Автор Тема: Симптоматическая эпилепсия  (Прочитано 135213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серафим

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #900 : 10 Января 2017, 11:19:52 »
У нас до приступа была плохая ээг назначили депакин хроно пропили 5 дней пошла алергийка пить не стали не успели получить консультацию по замене препората случился приступ в больнице прописали конвулекс сейчас поедем в солнцево
Всем добра

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #901 : 10 Января 2017, 20:02:05 »
Вы не думали,что препарат этот приступ и спровоцировал?
Ведь до этого их не было,а при плохой ээг назначать препараты жесть...если только активность не мешает спать,жить и развиваться совсем.
На все воля Господа!

Оффлайн Серафим

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #902 : 10 Января 2017, 21:13:26 »
нет приступ как сказал врач произошел из за температуры была 38 и5 а при плохой ээг нам говорили следить строго за темп выше 37 и 5 сбивать да и гадать из за чего нам главное чтоб это не повторилось поверьте когда на руках перестает дышать ребенок это самое наверно страшное прошло две недели с приступа а отойти до сихпор не можем вот так и живем
Всем добра

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #903 : 10 Января 2017, 21:18:53 »
нет приступ как сказал врач произошел из за температуры была 38 и5 а при плохой ээг нам говорили следить строго за темп выше 37 и 5 сбивать да и гадать из за чего нам главное чтоб это не повторилось поверьте когда на руках перестает дышать ребенок это самое наверно страшное прошло две недели с приступа а отойти до сихпор не можем вот так и живем
@серафим, верю...проходили...
нам так же говорили и первый большой приступ и был на температуру. Тем более! он же был на температуру. Просто обычно после первого приступа даже не назначают пэп, а тут просто при плохой ээг назначили. Понимаете пэп ведь не безобидный препарат, еще вальпроаты могли не подойти вам и вообще спровоцировать приступ. Главное тут не спешить.  Я понимаю, что вам страшно, что все еще перед глазами, но сесть на пэп легко...а вот уйти...потом вы еще пишите, что аллергия была и сразу резко отменили препарат.
В любом случае желаю вам разобраться со всем с наименьшими негативными последствиями.
На все воля Господа!

Оффлайн Серафим

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #904 : 10 Января 2017, 21:25:46 »
Вы простите пишите что у вас тоже на температуру первый раз а сейчас вы принимаете чтото и прошли ли приступы
Всем добра

Оффлайн tata_tata

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #905 : 10 Января 2017, 22:49:17 »
У моего ребенка тоже первый приступ был на температуру, второй через месяц и понеслось... начали принимать депакин.Вот уже четыре года на нем.

Оффлайн ЕГОзА

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #906 : 11 Января 2017, 12:13:04 »

У моего ребенка тоже первый приступ был на температуру, второй через месяц и понеслось... начали принимать депакин.Вот уже четыре года на нем.
[/quote]
Здравствуйте! А подскажите, как развитие у вашего малыша? И улучшения есть на ээг  с приемом депакина?

Оффлайн tata_tata

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #907 : 11 Января 2017, 18:07:58 »
Развитие соответствует возрасту, ходим в первый класс. Ээг уже чистая, но мы принимаем еще и кеппру, так как потом появилсь др вид малых приступов. Но у нас только эпи.

Оффлайн Grita

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #908 : 11 Января 2017, 21:12:01 »
Скажите пожалуйста, удалось ли кому благополучно и надолго (или навсегда) слезть с пэпов? А то вот читаю, детишки и на длительной ремиссии годами пэпы принимают, а они же так тормозят развитию. Конечно, это не сравнится с приступами. Но так хочется надеется, что когда-нибудь с пэпа слезем. Есть положительные у кого истории?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #909 : 11 Января 2017, 22:23:02 »
Всё зависит от степени заболевания.Я лично несколько случаев видела (когда мы 4 раза лежали в НПЦ Солнцево) когда ребята сходили с ПЭПов. Мы сами были сначала на 2-х,потом на 3-х,сейчас опять на 2-х.Если всё будет в этом году хорошо,то может быть.....сойдём ещё с одного.Но  один наверное прийдётся пить до 18 лет.Это даже Айвазян сказал.А там жизнь покажет.Если у кого генетика,то всю жизнь прийдётся пить,а если приобретённая,опять же от степени поражения мозга и опять же столько факторов может повлиять-стресс,температура,алкоголь и пр.пр....Всю жизнь быть наготове.
Конечно,очень хочется.Знаю несколько  случаев,даже здесь на форуме,когда мамочки пытались  самостоятельно уйти.Ничего хорошего-уходили в статус или опять приступы и сильнее.
С эпилепсией как с гранатой в руке,так и жди ,что рванёт.

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #910 : 12 Января 2017, 00:53:27 »
Вы простите пишите что у вас тоже на температуру первый раз а сейчас вы принимаете чтото и прошли ли приступы
Это был первый день дома после больницы,где нам с эпи назначали электрофорез,и там мы заболели и на фоне температуры случился приступ. Но мы уже были на депакине. У нас ремиссия была год.
На все воля Господа!

Оффлайн НlTka

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #911 : 12 Января 2017, 01:23:33 »
надолго (или навсегда) слезть с пэпов?
это только взрослых эпилептиков спрашивать... как можно сказать если 3г пили потом слезли и слава Богу 3й год без них.... мало ль как там что будет.
я вот боюсь слезать.
знаю знакомых ушли от пэпов, парню 10 уже. но там родители владеют остееопатическими методиками
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #912 : 12 Января 2017, 06:57:07 »
удалось ли кому благополучно и надолго (или навсегда) слезть с пэпов?

у нас много знакомых деток кто ушел с пэп, но там у всех одна эпи в анамнезе (либо идеопатическия либо криптогенная)

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #913 : 12 Января 2017, 10:46:53 »
У нас не получилось уйти. Три месяца продержались и все. Раз в месяц так накрывало,поэтому решили попробовать кепру. Сейчас на ней.
На все воля Господа!

Оффлайн Светлана Q

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #914 : 19 Января 2017, 17:06:05 »
Скажите пожалуйста, удалось ли кому благополучно и надолго (или навсегда) слезть с пэпов? А то вот читаю, детишки и на длительной ремиссии годами пэпы принимают, а они же так тормозят развитию. Конечно, это не сравнится с приступами. Но так хочется надеется, что когда-нибудь с пэпа слезем. Есть положительные у кого истории?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk



Мы на пэпах недолго. В нас сабрил и был депакин сироп. Нам врач отменил депакин, и через 2 недели начались такие приступы что еле остановили на  сибазоне. Сейчас пьем депакин - хроно  в таблетках + сабрил.
Развитие тормозят однозначно, но а что делать?
Мир не без добрых людей!!!!!!