Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 96145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
По совету адекватных родителей открыл теремок. Не адекватным родителям просьба общаться в других темах.

Всем доброго дня. И ещё веры в Бога и возможности человеческого организма!
Могу сказать, что диагноза ДЦП не существует. Это некое описание симптома, а точнее комплекса симптомов организма человека.
К сожалению современная медицина ставит диагноз по симптому того или иного проявления физиологической реакции человеческого организма на энергетический сбой.Хотим мы этого или не хотим, однако мы уже привыкли к такой постановке диагноза. Поэтому и пытаемся при кашле лечить горло, которое, в 95% случаях к причине кашля никакого отношения не имеет.
То же самое касается и детей с так называемым ДЦП.
В традиционных медицинских школах востока несколько иные диагнозы, указывающие на причины заболевания. Некоторым такие диагнозы покажутся смешными, некоторые не принимают их из-за недопонимания. Так, к примеру, ДЦП- это в основном болезнь Ветра, Холода и иногда Слизи в меридианах Мочевого пузыря, Почек, Печени, Желчного пузыря, нарушение энергии в Управляющем сосуде. Многим такое определение ДЦП не понравится или будет непонятным.
В частности, в ТСМ (Traditional Chinese Medicine) то, что все привыкли называть китайской медициной, есть успешные методы лечения ДЦП. Успешны эти методы благодаря правильной и понятной для специалиста этой традиции диагнозе, похожими на те, что я описывал выше.
Конечно же, ТСМ это тоже не панацея и многое зависит от квалификации специалиста, понимания им процессов, происходящих в организме, получение этим специалистом традиционного образования. Последнее- самое главное условие. Традиционное образование можно получить только путём передачи традиции от учителя к ученику и не в современном институте, пусть  даже в Китае. И уже тем более не на курсах, которые проходят многие наши доктора современной медицины.
Вот несколько советов родителям, которые в лечении своих детей пользуются услугами дипломированных врачей практикующих иглоукалывание. Есть однозначные запреты на укалывание в определённые дни месяца. Это день полнолуния, последний день лунного месяца и первый день лунного месяца, а так же день солнечного или лунного затмения. В эти дни колоть ЗАПРЕЩЕНО! Полагаю, что для многих родителей это будет новостью. Так же не рекомендуется делать иглоукалывание в ненастную погоду при сильном ветре и дожде.  К сожалению, эти запреты либо не известны современным докторам, либо ими пренебрегаются. Поэтому дело каждого родителя позаботиться о ребенке хотя бы таким образом. Если родитель замечает, что врач, у которого лечится ребенок , не соблюдает этих правил, то от такого врача желательно держаться подальше. 
Так же в традиционной медицине востока не принято ставить более 7-8 игл  за один сеанс, и то, такое количество игл ставится, если у человека довольно серьёзное заболевание, к примеру как поликистоз яичников. 
В традиции восточной медицины лечение не начинается в понедельник или вторник, а начинается в благоприятный для данного пациента день и час, который надо уметь рассчитать. Ни один специалист традиционной медицины никогда не будет делать массовые сеансы иглоукалывания, так как каждого пациента надо лечить только так, как того требуют его персональные данные. Если время рассчитано правильно, то и количество точек, которые работают в это время, будет совершенно не большим. Все остальные иглы, поставленные в акупунктурные точки,  не будут иметь никакого смысла, кроме причинения боли ребенку.
Пример для детей с ДЦП. Ребенок имеет сфокусированный взгляд, однако не умеет ползать даже в 2, 5 года.  Второй ребенок имеет расфокуссированый взгляд, однако умеет ползать и говорить. При этом у обоих детей, как и у большинства детей с ДЦП , контрактура мышц -разгибателей. Подход к лечению этих детей не может быть одинаков.  В первом случае мы наблюдаем картину сильнейшего недостатка энергии Почек, а во втором случае у ребенка имеется сильный недостаток  энергии в Печени.  При этом, у обоих детей  так же диагностируется недостаток энергии Печени, Почек и Сердца.  Однако в данном случае, при лечении этих детей, предпочтение необходимо отдавать восстановлению того органа, который наиболее пострадал. А уже потом восстанавливать менее пострадавшие органы. 
Это имеет ещё и колоссальный  психологический фактор, когда , уже утомленный родитель, начинает видеть, что с его ребенком происходят хоть какие то видимые изменения. Ведь зачастую сдаётся не ребёнок, начинает сдаваться родитель.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 00:33:01 от Polina »

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Как и в каждом многоквартирном теремке желательно придерживаться свода правил.
Так как я теремок создал, то и правила устанавливаю я.
1. Перед ответом или до того, пока будет задан вопрос, желательно прочитать о чём вообще идёт разговор.
2.Если я пишу, что холодная вода вредна для ребенка , не важно здоров он или хворает, то утверждать обратное не стоит. Вы же не слабоумные. Да и мы так же не умалишённые. Поэтому давайте уважать друг друга.
3.Если у ребенка нет ДЦП то приводить в пример своего ребенка не позволительно. У детей с ДЦП организм очень ослаблен, а если у ребенка черепно-мозговая травма уже в возрасте от 3-х лет, то никакого отношения к детям с ДЦП он не имеет.
4.Здесь обсуждается лечение ДЦП методами китайской традиционной и тибетской традиционной медицины.

« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 00:33:24 от Polina »

Оффлайн МамаАнюты

У меня созрел вопрос по энергиям.
Как Вы писали, ДЦП это комплекс симптомов. Хорошо. Но с возрастом, при разных обстоятельствах симптомы могут меняться. Например, сейчас взгляд не фокусирует, а через 6 мес фокусирует. Это означает, что у ребенка энергии Печени стало достаточно? верно? Т.е энергия сама откуда-то пришла?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 00:39:14 от Polina »

Оффлайн МамаАнюты

В вопросе выбора даты лечения (Вы писали, нужно выбирать для эффекта тот же элемент) какое значение имеет Инь и Ян? Если человек (вы писали) Янский Огонь, то нужно именно Янский Огонь выбирать или можно и Иньский?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 00:39:54 от Polina »

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
У меня созрел вопрос по энергиям.
Как Вы писали, ДЦП это комплекс симптомов. Хорошо. Но с возрастом, при разных обстоятельствах симптомы могут меняться. Например, сейчас взгляд не фокусирует, а через 6 мес фокусирует. Это означает, что у ребенка энергии Печени стало достаточно? верно? Т.е энергия сама откуда-то пришла?
Боже мой, неужели на форуме есть адекватные родители?! Я искренне рад.
Действительно, симптомы могут меняться, только вот возраст тут ни причём. Энергии меняются в зависимости от степени воздействия на них. Если через какое то время взгляд стал фокусироваться, то энергия печени начала восстанавливаться. Только само собой это не происходит.
Как говорят китайцы: пиша должна быть лекарством, если пища лекарством не является, то уже никакое лекарство не поможет.
Ещё есть сезоны года, при которых тот или иной орган необходимо лечить, так на него проще воздействовать. Человек мог просто питаться правильно , в соответсвие с сезоном года и от этого энергия пораженного органа стала меняться.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 00:40:10 от Polina »

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
В вопросе выбора даты лечения (Вы писали, нужно выбирать для эффекта тот же элемент) какое значение имеет Инь и Ян? Если человек (вы писали) Янский Огонь, то нужно именно Янский Огонь выбирать или можно и Иньский?
В данном случае имеет значение только сам элемент без указания на полярность.

Оффлайн МамаАнюты

А суставы, в частности тазобедренные, т.е патология означает недостаток какой энергии?
Врачи говорят, что патология появилась из-за патологии мышц (т.е спастике). Получается, нужно еще энергию мышц лечить. Или вначале Почки? как энергию при ДЦП?

Оффлайн Elena_S

Давайте тогда свое определение- что считать ДЦП. Здесь многие получили инвалидность по ДЦП, а на самом деле это - генетика. Многие в процессе : только еще ищут причину  такого состояния своего ребенка. А официально почти у всех ДЦП ккк
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
А суставы, в частности тазобедренные, т.е патология означает недостаток какой энергии?
Врачи говорят, что патология появилась из-за патологии мышц (т.е спастике). Получается, нужно еще энергию мышц лечить. Или вначале Почки? как энергию при ДЦП?
В данном случае причиной спастики является гиперфункция меридиана Мочевого пузыря. Говоря по китайски в этом меридиане очень много Ветра и Холода. Поэтому надо не мышцы лечить , а убирать Ветер и Холод из пораженного меридиана. И вот тут без почек так же не обойтись. Почки и Мочевой пузырь это Иньский и Янский элементы стихии Вода. Основное свойство Воды-Холод. Почки и Мочевой пузырь всегда будут притягивать холод, вот почему ваша дочка инстинктивно не хочет лезть в холодную воду. Детский организм не обманешь.
Значит надо греть Почки и Мочевой пузырь и работать с сухожильным меридианом Почек.
Даже не знаю почему всё это вам пишу. Всё равно не сможете воспользоваться, к сожалению.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Давайте тогда свое определение- что считать ДЦП. Здесь многие получили инвалидность по ДЦП, а на самом деле это - генетика. Многие в процессе : только еще ищут причину  такого состояния своего ребенка. А официально почти у всех ДЦП ккк
А такого определения и не существует в китайской медицине. Вот к примеру, фибромиома матки. В китайской медицине это звучит так: застой крови в малом тазу, недостаточность в нижнем обогревателе при холоде почек и наличия опухоли из-за слизи.
То же касается и ДЦП. Это будет очень долгое перечисление причин поражения группы органов.

Оффлайн Elena_S

И? Кому можно писать в вашем теремке? У нас  диагноз- ДЦП, но нет спастики, контрактур, ребенок внешне выглядит обычно. Зато есть эпилепсия.
Почему меня заинтересовали ваши сообщения. В 3 мес до этого здоровый ребенок переболел пиелонефритом. Лечились долго. Потом понеслось все остальное: задержка в физическом развитии, судороги. Теперь вот пришла мысль- а не связаны ли эти события?!
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
И? Кому можно писать в вашем теремке? У нас  диагноз- ДЦП, но нет спастики, контрактур, ребенок внешне выглядит обычно. Зато есть эпилепсия.
Почему меня заинтересовали ваши сообщения. В 3 мес до этого здоровый ребенок переболел пиелонефритом. Лечились долго. Потом понеслось все остальное: задержка в физическом развитии, судороги. Теперь вот пришла мысль- а не связаны ли эти события?!
Пишите мне, уж коли я его создал.
Даже не знаю что вам и ответить. Надо будет подумать. Эпилепсия, это так же симптом, только довольно сложный,иногда  не проще ДЦП. Надо бы поточнее описать симптомы. Я обещаю подумать на эту тему.
Только меня некоторое время не будет в сети, думаю дня 2-3. Потом обязательно отвечу.

Оффлайн Elena_S

И? Кому можно писать в вашем теремке? У нас  диагноз- ДЦП, но нет спастики, контрактур, ребенок внешне выглядит обычно. Зато есть эпилепсия.
Почему меня заинтересовали ваши сообщения. В 3 мес до этого здоровый ребенок переболел пиелонефритом. Лечились долго. Потом понеслось все остальное: задержка в физическом развитии, судороги. Теперь вот пришла мысль- а не связаны ли эти события?!
Пишите мне, уж коли я его создал.
Даже не знаю что вам и ответить. Надо будет подумать. Эпилепсия, это так же симптом, только довольно сложный,иногда  не проще ДЦП. Надо бы поточнее описать симптомы. Я обещаю подумать на эту тему.
Только меня некоторое время не будет в сети, думаю дня 2-3. Потом обязательно отвечу.
Подумайте. Информация к размышлению: ребенок родился крупным и застрял при родах. Выдавливали. Тем не менее выписали из роддома как положено, считался здоровым. Потом инфекция мочевыводящих путей в месяц, недолечили, пиелонефрит. Вроде вылечили. Потом задержка физического развития( психическое было в норме), уколы ноотропов, эпилепсия, задержка всего. На выходе имеем: ребенок 5 лет, без ложной скромности напишу- симпатичный, высокий и стройный, рефлексы в норме, сильное нарушение координации, мелкой и крупной мотрики, не говорит  вообще ничего, куча аутичных черт, но не аутизм в чистом виде. Эпилепсия купирована препаратами, эпиактивность во сне по мониторингу. Получили диагноз - ДЦП атонически- астатической формы, но он ни о чем. Куча совсем разных детей имеют этот диагноз. Сейчас врачи предполагают генетческую поломку, потому что на МРТ нет ничего объясняющего наше тяжелое состояние. Мы, конечно, сдадим анализы, но не факт, что что- то найдут и уж точно это никак нам не поможет в плане лечения.
Мне тоже есть о чем подумать
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Забыла ;D Спасибо за  ваше обещание ;l
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн МамаАнюты

Даже не знаю почему всё это вам пишу. Всё равно не сможете воспользоваться, к сожалению.
а почему? у нас до 7 лет есть время. Или уже не поможет?

И еще эпилепсия. У моей дочки тоже есть, называется симптоматическая эпилепсия, т.е от поражения мозга, был один приступ в 7.5мес и всё, приступ сам прошёл, но когда после него привезли в больницу, то назначили противосудорожный препарат. Почему нет с тех пор приступов, потому что пьем ПЭП или само собой, я не знаю.
Сейчас пьем противосудорожный препарат, есть на ЭЭГ патологическая активность, но амплитуды не криминальные, в пределах разумного. Т.е как бы диагноз есть, патологическая электрическая активность есть, но приступов давно нет. Это тоже энергия чего-то?
По классике всё от мозга и наш вид эпилепсии тоже. По ТКМ мозг это Почки, значит опять возвращаемся к Почкам? Или по ТКМ у нас нет эпилепсии, т.е нет приступов, нет и эпилепсии и лечить не надо?