Автор Тема: Загран.паспорт для ребенка  (Прочитано 132393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НастюшкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Загран.паспорт для ребенка
« : 14 Июня 2011, 16:52:13 »
Подскажите, где можно сфотографировать 2-летнего ребенка с ДЦП на загран паспорт в Москве? не сидим, головку держим с трудом и не долго, не видим и сильно косим. И потом, документы в ОВИР можно будет отдавать и получать без присутствия ребенка?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 01:00:57 от Ruta »
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #1 : 14 Июня 2011, 17:31:54 »
Совет: Ищите место, где можно сфоткать ребенка лежа.
Если собрались делать паспорт нового образца, придется идти с ребенком, там его должны сфоткать и это очень сложно, так как там нaдо держать голову.
Идите не одна
Вообще щас пока вам лучше сделать старого образца
нам очень трудно было с ребенком, она хоть голову и держала на тот момент, но как-то не очень ровно, а там надо чтобы ровно :((
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #2 : 14 Июня 2011, 17:40:51 »
Мы фотографировались обыкновенном салоне.Я держала её за голову  ещё где-то не помню,а компьютр меня убрали.У меня малого также снимали.Он очень боялся сел с папойу негона колени ,а потом лишнее убрали.Про новый паспорт не знаю.Нам на следующий год надо менять папорт. ghjА лежа заметно,что-то не так.

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #3 : 14 Июня 2011, 17:47:10 »
Фотографировались сидя у меня на руках в ближайшем к дому фото салону. Меня потом убрали и все. ;l

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #4 : 14 Июня 2011, 18:09:36 »
Подскажите, где можно сфотографировать 2-летнего ребенка с ДЦП на загран паспорт в Москве? не сидим, головку держим с трудом и не долго, не видим и сильно косим. И потом, документы в ОВИР можно будет отдавать и получать без присутствия ребенка?
gfds gfds gfds
Мы свою 2-хлетнюю малышку сфотографировали дома :ah: Мы тоже не сидим, голову не держим, практически не видим. Выбрали момент когда глазки распахнуты, при помощи подушек придали сидячее положение, подушки накрыли белой пеленочкой, нафотографировали. Потом отнесли на диске фотографии в фотоателье и попросили сделать фотографию для ОВИРа.
В ОВИРе фотографии приняли :ah:
         

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #5 : 14 Июня 2011, 19:06:13 »
мы Антошку прям в Зеленоградском АВИРе фоткали, я одела белый халат, взяла его на руки, а одна из тетенек махала игрушками, вторая фоткала
я еще извинилась, что времени много все это заняло - она меня заверила, что они ВСЕХ детей фоткают

на визу в ателье точно так же фоткали, а вот 2х месячного Глеба фотографировали лежа)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #6 : 15 Июня 2011, 17:38:13 »
Мы оформили биометрический паспорт на 10 лет.... Конечно с фотографированием в ФМС были трудности... Намучились- аж вспотели все...-нам ставили стульчик с ручками,я его держала, игрушкой отвлекали...Всё равно ревел от страха... Но нам сказали ,что и здоровые дети через одного ревут... Паспорт уже получили.. Кстати на фотке и не видно,что он ревел..-просто немного напуган ...Зато теперь 10 лет -границы открыты jytr

Оффлайн Морриган

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #7 : 15 Июня 2011, 19:31:12 »
я фотографровала ребенка дома сама. Лежа. Положила на белую простынку и сделала несколько фоток.
 По грудь и по пояс. Отнесла флешку в фотоателье, они выбрали наиболее подходящее изображение и сделали фотку.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #8 : 16 Июня 2011, 22:49:05 »
На новый паспорт биометрический домашняя фотка не пойдет никак...только для анкеты, а в сам паспорт всё равно надо фотографировать в ФМС( спец. кабина там)... Поэтому совет тем, у кого детки вообще никак не сидят - делайте паспорт старого образца. Вот для него можно свои фото. Кстати он и дешевле ghj

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #9 : 16 Июня 2011, 23:13:16 »
На новый паспорт биометрический домашняя фотка не пойдет никак...только для анкеты, а в сам паспорт всё равно надо фотографировать в ФМС( спец. кабина там)... Поэтому совет тем, у кого детки вообще никак не сидят - делайте паспорт старого образца. Вот для него можно свои фото. Кстати он и дешевле ghj
им не подходят бумажные копии, а вот если фото на флэшке, то не вижу проблем (по использовании ее в программе, если только персонал не совсем дремучий... алгоритм все тот же, сделали фото, подкорректировали, сделали проверку - подходить ли, потому фотки выходят такие же, как и в ателье)
а что касается, какой паспорт делать, то если есть возможность , лучше биометрический, ведь может случится, что не все страны пропустят со старым, да и всю процедуру нужно реже проводить



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #10 : 17 Июня 2011, 14:46:49 »
На новый паспорт биометрический домашняя фотка не пойдет никак...только для анкеты, а в сам паспорт всё равно надо фотографировать в ФМС( спец. кабина там)... Поэтому совет тем, у кого детки вообще никак не сидят - делайте паспорт старого образца. Вот для него можно свои фото. Кстати он и дешевле ghj
им не подходят бумажные копии, а вот если фото на флэшке,то не вижу проблем
именно это я и имела в виду....
делайте паспорт старого образца. Вот для него можно свои фото. Кстати он и дешевле ghj
  Естественно, фото должны быть обработаны в ателье до нужного размера и прочих требований. :ah:

Оффлайн kukuruz

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #11 : 07 Июля 2011, 17:29:14 »
Сегодня я возила своего сыночка в ФМС оформлять загранпаспорт и фоткать. Занимательная вышла история.... После часа мытарств по нашему району в поисках кабинета по приему загранпаспортов (они оказывается неожиданно дислоцировались на другой край района), мы, наконец, приехали в нужный нам ФМС (я, моя мама и Ванюша, 4 года). В коридорчике, жутко душном, градусов 35-36, и дурно пахнущем, столпилась кучка народу со злыми глазами и с бумажками номерков в руках. Подозрительно посмотрев на мою маму, сообщили, что "все здесь по записи". И тогда, мама отступив, пропустила меня вперед. Только тут я пояла, что единственное место, где можно "хвалиться" малышом-инвалидом это социальные службы, потому как все, увидев моего сыночка (глазки закатывает, головку не держит, язычок высовывает) дружно засунули языки в п..... Простите, мне людей тоже жалко, просто эмоции такие.... Вообщем, зашли мы без очереди, в кабинете сидели дядя-фотограф в полицейской форме и тетя-секретарь. Тоже пришли в шок. По ходу, таких деток приводят не часто. Вообщем, дядя-фотограф измучился, то коробки Ваньке под попку подсунет (слишком низко), то зайчика покажет, а Ванька от вредности стал выклаблучиваться, выгибаться и капризничать. Короче, дядя устал и говорит:" вы, наверное, не мучьте ребенка, оформите старый загранпаспорт, только для этого надо будет заново заполнить другую анкету, снова прийти, сделать возврат денег в банке, поскольку старый стоит 300 рублей, а не 1200 и сфоткать ребенка надо где нибудь в другом месте". Тут не выдержала моя мама, говорит ему: "А ну ка давайте лучше его сейчас помучаем, чем еще много-много раз всем вместе мучиться и точно также замаемся фоткаться с другим фотографом". Дядя был добрый, уставший и сдался. В итоге удалось нам сотворить это действо, путем прочтения сказок. Но вспотели все. Зато еще десять лет расслабона.......
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Makarkinamama

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #12 : 07 Июля 2011, 23:21:36 »
 wer wer wer Поздравляю от души!!!!!!!!!!Прям про нас история.... Мы тоже вспотели все и нам тоже предлагали старый паспорт, но я уговорила малого и у нас всё получилось!!!!!!! Зато теперь мы уже с паспортами!!!!!!!! nht

Оффлайн Мама Саши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Елена, центр "Возрождение"
    • ВКонтакте: https://vk.com/club103739689
    • Одноклассники: http://ok.ru/detskyreab
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #13 : 08 Июля 2011, 08:47:43 »
Мы вчера прошли эту экзекуцию, у нас ребенок держит голову и спину, но сидит плохо с поддержкой, к тому же плохо видит. Я думала, что сама справлюсь, но не тут то было. Тоже промучились мин 20 - никак, он смотрит на огоньки ниже уровня глаз и голову не поднимает. Нам сказали: погуляйте мин 15 - вы тут не одни. Ушли, позвонила мужу, примчался с работы, промучились еще мин 20, кое-как что-то сфотали, говорят: ладно, пойдет, как получилось, так получилось.

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #14 : 08 Июля 2011, 09:21:16 »
А мы когда делали загранпаспорта, то себе сделали нового образца, а Милашке разрешили сделать старого, с обычной фотографией