Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 109673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Ну вот, Олеся,,наконец-то тебя раскусили


Оффлайн Ирина1981

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизочки и Лерочки
    • Награды
Цитировать
да пожалуйста, я ж разве Вас отговариваю?! в том-то и дело - все индивидуально. если Вам помогает - продолжайте и несите ответственность.
я всего лишь выразила свое мнение: за эти деньги можно гораздо лучше реабилитироваться, жаль, что я тоже в бытность борьбы за ребенка теряла время на Скворцова и ему подобных.

@Олеся, спасибо за мнение, где на Ваш взгляд за эти деньги можно гораздо лучше реабилитировать ребенка?? можно в личку, можно здесь (если модераторы разрешат), как хотите!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 21:30:39 от ДЦПшник »

Оффлайн ПапаМаруси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: bogdanov_s
    • Facebook: https://www.facebook.com/sergeybogdanovonline
    • Награды
за эти деньги можно гораздо лучше реабилитироваться,

Где, как?


жаль, что я тоже в бытность борьбы за ребенка теряла время на Скворцова и ему подобных.
жаль, что вам не помогло, у меня другие результаты.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Олеся, спасибо за мнение, где на Ваш взгляд за эти деньги можно гораздо лучше реабилитировать ребенка?? можно в личку, можно здесь (если модераторы разрешат), как хотите!
Можно, можно модератору тоже интересно.
Заодно объясните, что такое склеромный массаж?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ирина1981

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизочки и Лерочки
    • Награды
Можно, можно модератору тоже интересно.
Заодно объясните, что такое склеромный массаж?
[/quote]
Маленькая брошюра: Скворцов И.А. "Методика склеромерного массажа в комплексной терапии спастических форм детских церебральных параличей по Скворцову-Осипенко", 1993г, 42 страницы.
Суть методики склеромерного массажа описана на первых 10-ти стр. Как мне объяснил муж, склеромерный массаж - это массирование зон надкостницы (склеромеров).

Оффлайн Rilly

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Моего младшего лечили у Скворцова  давно,  пять с половиной лет назад, маленькому тогда  полгода было,  задержка по всем фронтам, спастика, плохо все   было  и перспектива рисовалась не радостная (обследовались  на  тот момент у разных неврологов). 
Курс, конечно, жесточайший...  Массаж, обкалывания.  Я  ревела и пила успокоительные.  Но   ребенок сразу заметно улучшился, потом  конечно долечивались, массаж и ЛФК  без конца и края.
Могу только порадоваться, что нас тогда направили к профессору, потому что сейчас ребенок   совершенно здоровый, ловкий, скоординированный.  О прежних проблемах напоминает только не слишком четкая артикуляция речи  и головные боли ( можно терпеть и с этим можно бороться),   такие вещи можно отслеживать и корректировать.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
В полгода! Массаж и обкалыВания


Оффлайн Rilly

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В  полгода.  А чего было  ждать?  Если он в полгода не переворачивался,  к игрушкам не тянулся, взглядом за ними не следил,  да и руку-то протянуть был не в состоянии.  А что   было на нейросонограмме  нарисовано, это словами не передать.
До года самое эффективное лечение, потом все становится заметно сложнее.

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
В  полгода.  А чего было  ждать?  Если он в полгода не переворачивался,  к игрушкам не тянулся, взглядом за ними не следил,  да и руку-то протянуть был не в состоянии.  А что   было на нейросонограмме  нарисовано, это словами не передать.
До года самое эффективное лечение, потом все становится заметно сложнее.

Мы попали на один курс с мальчиком, который приехал на 2-ой курс в 8 месяцев, а 1-ый был в 6 месяцев, ничего не умел и после первого курса результата почти не было, а на 2-ом курсе прямо при нас начал вставать на коленки и в последние дни лечения начал переворачиваться в обе стороны и ползти.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
А мы были в декабре на 19 курсе. назначено нам 2 раза в год, но пришлось пропустить и заметила что в развитии мы затормозили, хорошо что нет отката. Все равно плохо. Нам в школу надо, а мы не можем. Пролечились и снова вижу результат. Нам очень подходит этот метод лечения.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Друзья, а кто знает - есть ли в центре хорошие ЛФКшник и массажист? ПРосто живем настолько рядом (как оказалось), что можем ходить к ним на занятия хоть каждый день, но только на ЛФК, без обкалывания. Кого посоветуете? ЛФК и массажист. Спасибо!!!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
У них это не предусмотрено. Либо Вы идете на курс и платите за весь курс соответственно, либо нет. Выборочных процедур нет.
Тем более, что "ЦЕНТР" - это звучит сильно))))

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
То что "центр" это видимо что то полуподвальное, я так и поняла, потому как живу в этом районе 30 лет и мимо этого дома езжу по 3 раза в неделю, но никаких мед.центров в глаза не бросалось. Видимо они со стороны двора. А вообще ЛФК при процедурах предусмотрено? или только обкалывание и склеромассаж?
Не знаете, сколько примерно стоит курс? на сайте нет инфы, а стала звонить им после обеда - они оказывается уже не работают....

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Да, они со стороны двора и второй этаж (очень удобно для колясочников)))Раньше ЛФК было, правда активное. Сейчас уже не знаю.  Может кто-то из более поздних пациентов появится, они Вам подскажут. Мы-то были там последний раз примерно в 2004 г.

Оффлайн NataliaS

Лфк нет. Курс стоит около 80 т р


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)