Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5025 : 23 Февраля 2018, 23:32:21 »
Меня очеь сильно беспокоят подергивания при засыпании, наверное это называется миоклония. Каждый раз как только ребенок начинает засыпать, у него начинают подергиваться разные части тела. Кто-нибудь подобное замечал? В принципе когда мониторинг делали, он тоже засыпал так, там ничего не увидели... но мне все равно страшно... А недавно так вообще, ребенок ночью проснулся, смотрит на меня и у него так же подергивания, хотя он явно бодрствовал. У нашего местного врача спрашивать бесполезно, она немного неадекват.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5026 : 24 Февраля 2018, 00:17:43 »
@Chatter, это называется доброкачественные миоклонии сна, отличаются от патологичных тем что возникают только в момент засыпания! Мы их проверяли на ээг и они так в заключении и значатся
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #5027 : 24 Февраля 2018, 04:57:01 »
Девочки, как думаете, сразу по окончанию курса Синактена ВЭЭГ лучше ночную делать или дневной (2-3часа сон+бодрствование) достаточно??
Неохота лишних денег платить. Или не стоит экономить в этом вопросе?

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk
Мы всегда пишем 3 часа. Стараюсь на ночной сон. С 21.00 до 00.00. После Синактена писали днём, тоже 3 часа фон+сон.....
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #5028 : 24 Февраля 2018, 04:59:04 »
Меня очеь сильно беспокоят подергивания при засыпании, наверное это называется миоклония. Каждый раз как только ребенок начинает засыпать, у него начинают подергиваться разные части тела. Кто-нибудь подобное замечал? В принципе когда мониторинг делали, он тоже засыпал так, там ничего не увидели... но мне все равно страшно... А недавно так вообще, ребенок ночью проснулся, смотрит на меня и у него так же подергивания, хотя он явно бодрствовал. У нашего местного врача спрашивать бесполезно, она немного неадекват.
Мой ребёнок так засыпает с 10 месяцев, каждый день и на дневной и на ночной сон.... На ВЭЭГ все чисто в эти моменты.И кстати муж тоже подёргивается при засыпании  :rofl:
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5029 : 24 Февраля 2018, 17:23:16 »
@Chatter, мы тоже в своё время хорошо дергались при засыпании и руки с ногами ходуном ходили. Потом все постепенно ушло.  По Ээг мониторингу, мы делам всегда на ночное засыпание те снимаем примерно 2 часа ночного сна и все. Врач говорит этого достаточно.

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #5030 : 24 Февраля 2018, 19:16:08 »
@кисярыба, я имела ввиду что вообще по ээг все идеально было ,активности ни какой не было.

Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #5031 : 24 Февраля 2018, 20:06:08 »
@Chatter, у нас тоже доброеачнственные миоклонии. В фазу быстрого сна, сразу после засыпания. Старшая здоровая тоже так спала и иногда до си пор вижу. Я сама дергаюсь иногда так, что полсыпаюсь.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5032 : 24 Февраля 2018, 21:05:07 »
@Chatter, мы тоже в своё время хорошо дергались при засыпании и руки с ногами ходуном ходили. Потом все постепенно ушло.  По Ээг мониторингу, мы делам всегда на ночное засыпание те снимаем примерно 2 часа ночного сна и все. Врач говорит этого достаточно.
А есть разница дневной или ночной сон? Я вот думаю может сделать ночной мониторинг, но с другой стороны там не будет бодрствования.. Здесь кто-то спрашивал уже об этом, но ответа вроде не было. Может кто в курсе, что лучше? У нас нашли во сне активность медленноволновую, сказали надо смотреть в динамике, вот думаю в апреле мониторинг сделать, но не могу решить какой: дневной или ночной.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #5033 : 24 Февраля 2018, 21:29:01 »
@Chatter, я спрашивала. Но тоже пока не поняла есть разница в дневном сне и в ночном кроме продолжительности. Ночной кстати бодрствование захватывает. Нам шапку в 9 вечера надели, а заснула она в районе 12 ночи в тот день, получилось три часа фоновой и 9 сна.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5034 : 24 Февраля 2018, 21:55:18 »
@Chatter, я спрашивала. Но тоже пока не поняла есть разница в дневном сне и в ночном кроме продолжительности. Ночной кстати бодрствование захватывает. Нам шапку в 9 вечера надели, а заснула она в районе 12 ночи в тот день, получилось три часа фоновой и 9 сна.
А мы чаще в 9 как раз и ложимся ))) Я если честно слабо вообще представляю как я буду спать с ребенком там на узкой кровати) Он вообще со мной рядом плохо спит почему-то.. 
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Екатерина069

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5035 : 24 Февраля 2018, 22:19:09 »
 gfds Девушки, мамочки! Подскажите! Было ли у кого-то так, что присиупы прошли только после окончания курса Синактена?

Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #5036 : 25 Февраля 2018, 09:49:54 »
@Chatter, мы дома делали. Очень удобно конечно

Оффлайн YanaIv

Re: Синдром Веста
« Ответ #5037 : 25 Февраля 2018, 11:50:25 »
Форумчане, здесь тоже спрошу - кетогенную диету кто-нибудь вводил в Эстонии?

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5038 : 25 Февраля 2018, 13:07:29 »
@Chatter, я думаю что ночной сон более глубокий и это конечно лучше. Можно увидеть большее фаз сна. Думаю, вы сильно этому значение предаёте. Главное на мой взгляд, что бы ребёнок заснул. Если какая то дрянь есть, она вылезет.

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5039 : 25 Февраля 2018, 13:43:41 »
@Chatter, я спрашивала. Но тоже пока не поняла есть разница в дневном сне и в ночном кроме продолжительности. Ночной кстати бодрствование захватывает. Нам шапку в 9 вечера надели, а заснула она в районе 12 ночи в тот день, получилось три часа фоновой и 9 сна.
А мы чаще в 9 как раз и ложимся ))) Я если честно слабо вообще представляю как я буду спать с ребенком там на узкой кровати) Он вообще со мной рядом плохо спит почему-то..
А там где Вы мониторитесь нет кровати для родителей? Мы везде где делали везде есть кровать ещё одна 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!