Автор Тема: Видео уроки для самых маленьких и не очень  (Прочитано 19254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #30 : 19 Ноября 2011, 00:16:37 »
ну, ладно... потом добавим, что забыли...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн огонек

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #31 : 19 Ноября 2011, 01:38:37 »
Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Видео - супер!!! Мне даже самой интересно было смотреть, а детям очень понравилось, действительно кто не любит по книгам учиться, отличная идея видео, как раз для нас. А еще можно темку про рыб, морских обитателей. Спасибо вам!

Оффлайн Allexis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой сынок Дениска
    • Дениска
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #32 : 19 Ноября 2011, 02:18:56 »
Доброго времени суток. С полгода назад для обучающих целей обзавелись карточками (картонными). Система впринципе похожа... К сожалению отсканировала пока не все (своего сканера нету). Если кому-то интересно, то могу скинуть на мыльник сканы карточек (либо же их можно скачать по ссылке в подписи, с "логопедической странички")...

А из тематик очень не хватает "Большой/маленький", что-то вроде МЯУ(басом)-мяу(тихонечко, пискляво), большие и маленькие предметы и их сравнение... Четвертый месяц с Дениской (1 год и 9 месяцев) бъемся.

А видео-работы и в самом деле уникальные, спасибо огромное за труды
  http://dzenis2010.jimdo.com/ - фото моего сына, наша с ним история, где были, как лечились, какие результаты, а так же небольшая "логопедическая страничка у Вас дома"

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #33 : 19 Ноября 2011, 17:28:03 »
 gfds Посмотрели ролики.  Всё чудесно и очень понравилось. Ждем продолжений. Критику принимаете? Надписи. Лучше наверно сделать всё печатными заглавными буквами и пожирнее. Может красного цвета? Где то читала что красный даже лучше воспринимается чем черный. Просто в первых роликах есть и подписи белым цветом, курсив  и шрифт мелковат. А вообще можно ролики сделать 1 уровня и 2-го. Т.е сначало попроще а потом сложные. Где цвета - там сначало 4 основных цвета, фигуры - тоже сначало 4 основные фигуры. Хотя конечно я понимаю что вы под своего ребенка сделали.  Оль, только не обижайся. Просто я сама никогда такого не сумею сделать. Вот и хочу воспользоваться чужими трудами.  lljj Ролик про осень - очень понравился. Ничего исправлять не надо.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #34 : 19 Ноября 2011, 19:07:29 »
Оля! Супер! Как раз этого нам и не хватало! Как кстати эти ролики!  :great: :great: :great: :great:
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #35 : 19 Ноября 2011, 22:49:14 »
gfds Посмотрели ролики.  Всё чудесно и очень понравилось. Ждем продолжений. Критику принимаете? Надписи. Лучше наверно сделать всё печатными заглавными буквами и пожирнее. Может красного цвета? Где то читала что красный даже лучше воспринимается чем черный. Просто в первых роликах есть и подписи белым цветом, курсив  и шрифт мелковат. А вообще можно ролики сделать 1 уровня и 2-го. Т.е сначало попроще а потом сложные. Где цвета - там сначало 4 основных цвета, фигуры - тоже сначало 4 основные фигуры. Хотя конечно я понимаю что вы под своего ребенка сделали.  Оль, только не обижайся. Просто я сама никогда такого не сумею сделать. Вот и хочу воспользоваться чужими трудами.  lljj Ролик про осень - очень понравился. Ничего исправлять не надо.

Девочки! Если ролик длинный - вам не обязательно показывать ребенку его полностью. Просто делить на такие маленькие кусочки - для нас лично - не вариант... если время будет - поделю если это действительно необходимо. ПРо шрифт - выбираюбелый или черный, т.к. их лучше всего видно (поверьте нА слово). Красный видно намного хуже. На счет крупных печатных букв и отсутствие курсива - я тоже уже к этому пришла если вы обратите внимание на последние ролики. И еще! на критику не обижаюсь, и считаю, что в таком важном деле без нее никак! так что критикуйте на здоровье ллл ллл ллл а я буду совершенствовать учебный материал ;D

Доброго времени суток. С полгода назад для обучающих целей обзавелись карточками (картонными). Система впринципе похожа... К сожалению отсканировала пока не все (своего сканера нету). Если кому-то интересно, то могу скинуть на мыльник сканы карточек (либо же их можно скачать по ссылке в подписи, с "логопедической странички")...

А из тематик очень не хватает "Большой/маленький", что-то вроде МЯУ(басом)-мяу(тихонечко, пискляво), большие и маленькие предметы и их сравнение... Четвертый месяц с Дениской (1 год и 9 месяцев) бъемся.

А видео-работы и в самом деле уникальные, спасибо огромное за труды


У нас тоже тьма этих карточек... с 2-х лет бьёмся - не хочет заниматься. Может не интересно... короче, причина не ясна, Карточки потрясные формата А4, яркие!!! Но сканировать - не вариант (слишком много времени убивается) я качаю картинки из инета... и все!  :ah:


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #36 : 19 Ноября 2011, 22:56:08 »
Да, Оль, на шрифт в последних роликах я обратила внимание. Я не имела в иду длинный ролик. А то что для первоночального изучения сразу много цветов тяжело запомнить, поэтому обычно предлагают  вначале основные, а потом уже дальше.   У нас тоже занятия с мамой идут очень тяжело. Ребенок  отвлекается, ничего не хочет делать. А ролики ваши смотрит с удовольствием.  Поэтому ждем с нетерпеньем продолжения. Спасибо.

Оффлайн Allexis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой сынок Дениска
    • Дениска
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #37 : 24 Ноября 2011, 03:28:40 »
Выношу на общественный суд. Первая попытка, прошу указать на ошибки и недочеты
(Нет элементов для отображения)Заранее прошу прощение за интонацию, да и микрофон фоны дает, почистить аудио полностью не удалось.
Домашние животные.wmv - прямая ссылка на видео
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 15:22:59 от Allexis »
  http://dzenis2010.jimdo.com/ - фото моего сына, наша с ним история, где были, как лечились, какие результаты, а так же небольшая "логопедическая страничка у Вас дома"

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #38 : 24 Ноября 2011, 09:50:10 »
Извините, а я что то не  вижу ссылки

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #39 : 24 Ноября 2011, 18:32:25 »
Выношу на общественный суд. Первая попытка, прошу указать на ошибки и недочеты
(Нет элементов для отображения)Заранее прошу прощение за интонацию, да и микрофон фоны дает, почистить аудио полностью не удалось.
Домашние животные.wmv - прямая ссылка на видео

ШИКАРНО!!!! Просто суперски!!! Нам понравилось! ОЧЕНЬ! dcvf dcvf dcvf


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #40 : 24 Ноября 2011, 19:07:41 »
ЗдОрово. Мне очень понравилось.  Девочки вы такие молодцы. Творите. Это нам очень всем надо.  wer wer wer wer wer wer wer

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #41 : 04 Декабря 2011, 22:28:21 »
а нам нравится вот это видео  " ЕСТЬ И ПИТЬ"   есть и пить.mpg          все хочу приобрести целую серию, ну уж очень дорого,   может у кого нибудь есть ...поделитесь пожалуйста))

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #42 : 04 Декабря 2011, 22:30:16 »
и вот это видео "МОИ ВЕЩИ"  видео с обучающего диска.mpg

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #43 : 04 Декабря 2011, 22:41:33 »
и вот это видео "МОИ ВЕЩИ"  видео с обучающего диска.mpg


 dcvf dcvf dcvf супер!!! обязательно завтра малявке покажу. А мы начали монтировать насекомых, но комп пришлось отдать в ремонт pgcv теперь ждем его возвращения... qqq


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #44 : 05 Декабря 2011, 09:50:57 »
Спасибо!!!!! Очень ролики понравились dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf!!!!!!!!!!!