Автор Тема: Тёмыч  (Прочитано 4110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sensitiveАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Тёмыч
« : 21 Апреля 2015, 22:02:44 »
Ну вот, через несколько лет созрела написать нашу историю. Вышла я замуж в 1996 году. Первые год-два не заморачивались по поводу беременности, а потом выяснилось, что бесплодие. Сколько бвло пройдено курсов таблеток, уколов, графиков температур и т.д. поймет только тот, кто сталкивался с этим. Через несколько лет поехали в Ейск, там санаторий для детей с ДЦП, но и оказалось, что чудесно лечат бесплодие. В июле мы оттуда уехали, а в октябре я уже забеременела, хотя врач по ЭКО в Сочи сказал, что в нашем случае это практически невозможно. В общем, беременность была выстраданная и долгожданная.  Кстати, в Ейске, когда смотрела на этих деток, думала - не дай Бог такое. Беременность была легкая, все было отлично. Настал день родов. Начались схватки, тут же прокололи пузырь.  На суде выяснилось, что делать этого было нельзя ни в коем случае. Ребенок заметался, перестало хватать кислорода и встал шейкой и основанием черепа. Но в нашем мухосранске кто бы на это обратил внимание. В общем, и щипцами тянули, и вся смена прыгала на моем животе... В итоге - прелом черепа и перелом шеи. Все-таки мне дали наркоз и прокесарили. Дочка прожила 38 дней. Потом патологоанатом сказал, что она бы не прожила столько, если бы не была абсолютно здорова. Держалась только на здоровом сердечке.
Когда она умерла, я подала заявление в прокуратуру. Началось расследование, независимая газета в нашем городе опубликовала большой материал. Свекровь прочитала - и инсульт, прожила после этого несколько часов. Она до этого то еле держалась, 6 сыновей, все внуки, была единственная девочка в родне. Статья ее добила. Ей было 49 лет. Суд я выиграла, на тот момент это была самая большая выплата по России (по медицинским делам), 210 тысяч. Уголовное дело так и закрыли, нужно было делать эксгумацию ребенка, так как все документы были переписаны. На это я не пошла.
После этого опять диагноз бесплодие, опять лечение, опять поездка в Ейск. Забеременела. Счастье. На пятом месяце начал расходиться шов после первого кесарева (через три года).
Понятно было, что не доношу, непонятно было, насколько. Мне запрещали есть, чтобы матка продержалась подольше, меня хотели прокесарить на 25 неделе, я рыдала и отказывалась. В общем, со вторыми родами тоже получился косяк. Ребенок лежал неправильно, спиной и боком. Они начали через первый разрез переворачивать его, чтобы мне блин красоту живота сохранить... 6 минут без кислорода. Они изменили всю нашу жизнь.
Сынок выжил. В июне ему будет 8 лет. Лечились дома, в Евпатории, но моя ошибка  была в том, что мы поздно открыли для себя Китай. Хотя кто знает, может и нельзя было раньше, мы поехали на стойкой ремиссии эпилепсии. 9 мая летим в Китай 6 раз. Результаты потрясающие. Сравнить ребенка 4 года назад и сейчас - небо и земля. И я знаю, что это не просто потому, что ребенок растет и время пришло. В нашем маленьком городке есть дети в таком же состоянии, которые лечатся местно или по России, результаты не сравнить. У меня самый умненький и чудесный сын в мире. А в последнюю неделю начал просто выдавать каждый день по одному-два слова, хотя до этого новые слова появлялись одно в полгода.
В общем, живем, боремся, лечимся. Собираюсь с духом еще на одного ребенка, но страшно - жуть. Два раза вот такое плюс уже возраст. В планах удочерить девочку ну и если получится - будет еще свой. Ну вот, как-то так.

Оффлайн Ольга П.

Re: Тёмыч
« Ответ #1 : 21 Апреля 2015, 22:10:06 »
Здравствуйте.  Вы молодец!  А в каком возрасте вы впервые поехали в Китай?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн sensitiveАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #2 : 21 Апреля 2015, 22:12:13 »
Здравствуйте. Первый раз поехали в 4 года. В июне нам будет уже 8, так что мы там бывалые  :ah:

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #3 : 21 Апреля 2015, 22:33:37 »
Здраствуйте, Прочитала на ночь глядя и плакать хочется (((((что же за изверги пошли, сломать ребенку череп и шею. Что сейчас умеет Артемка?

Оффлайн sensitiveАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #4 : 21 Апреля 2015, 22:42:40 »
Здраствуйте, Прочитала на ночь глядя и плакать хочется (((((что же за изверги пошли, сломать ребенку череп и шею. Что сейчас умеет Артемка?
Ну мы тяжеленькие... Ходить пока так и не начали, хотя ооочень на это надеюсь уже давно. Врач, который нас ведет в Китае, настаивает на операции, но три НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга врача в России, говорят, что рановато еще, спинка слабовата. Что умеет... Левой рукой отлично работаем, недавно даже начали пытаться зубы чистить  ;D Отлично умеет заходить в интернет с любого телевизора (подключенного к сети, естественно), просится на горшок (хотя иногда и по факту ставим, что мы уже все), понимает абсолютно все, сегодня начали говорить СПАСИБО (но по китайски, т.е. СЕСЕ), ушли полностью от таблеток (были на топамаксе), слух идеальный, зрение (была ЧАЗН) в Китае тоже почти до 100% улучшили. В общем, сейчас проблема только в тонусе и в отсутствии речи, хотя речь уже поперла. Такими темпами глядишь на следующий год и пойдем на домашнее обучение. Ноги конечно швах... Ляжки, мышцы - отлично, но тонус... Чуть напряжется - просто палки(((

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #5 : 21 Апреля 2015, 22:49:22 »
Расскажите пожалуйста подробнее про лечение в Китае,и как это берут с судорогами или нет. У нас в Беларуси одна мама на собирала денег водила на удивление стволовых клеток,но результата нет.

Оффлайн sensitiveАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #6 : 21 Апреля 2015, 22:57:05 »
Расскажите пожалуйста подробнее про лечение в Китае,и как это берут с судорогами или нет. У нас в Беларуси одна мама на собирала денег водила на удивление стволовых клеток,но результата нет.
Как такового лечения эпилепсии в Китае нет. Да и судя по опыту, туда надо ехать на ремиссии. Основной препарат в лечении таких детей - ганглиозид. Очень сильно стимулирует мозг. Сами китайцы предупреждают( кто едет с приступами), что сначала может быть увеличение судорог, а потом будет легче. Тьфу-тьфу, нас минула чаша сия, так как мы поехали уже без приступов. А там на травках, которые пили в течение 6 месяцев, ушли и очаги. Надеюсь, нам переходный возраст не преподнесет сюрпризов в этом плане. Потому что это на самом деле страшно. Помню своего ребенка, как его выкручивало судорогами и сейчас у знакомых вообще ничем не могут убрать. Делали операцию в Тюмени, лечат гормонами, но эта дрянь ничем не убирается... По поводу стволовых я тоже пока боюсь. Может, это фобия, но у меня почему-то убеждение, что стволовые все-таки могут провоцировать рак. Это ничем не подкреплено, просто мой личный бзик. Считаю, что стволовые нужно делать, когда уже терять нечего. А нам есть что терять.

Оффлайн sensitiveАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #7 : 21 Апреля 2015, 22:59:30 »
А насчет подробнее про лечение в Китае... Собственно, по всему Китаю лечение одинаковое. Где-то идет больше упор на физику, где-то на иголки, где-то на сочетание медикаментов с физикой и иголками. Тут нужно определиться самой, ЧТО нужно именно твоему ребенку. Так как в одной и той же клинике одному ребенку лечение пойдет, а у другого наступит сильное ухудшение.

Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #8 : 21 Апреля 2015, 23:17:13 »
Лена, вы большая умница и Мама с большой буквы!
удачи вам большой-большой!
И пусть все получается!

Оффлайн sensitiveАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #9 : 21 Апреля 2015, 23:25:28 »
Лена, вы большая умница и Мама с большой буквы!
удачи вам большой-большой!
И пусть все получается!
Спасибо Вам огромное))) удача нам не помешает, да , собственно, как и всем на этом форуме. Иногда читаешь истории, смотришь, как мамы борятся и делают все возможное - и думаешь, блин, ну как так можно, сколько же во мне лени((((

Оффлайн Света мама Варежки

Re: Тёмыч
« Ответ #10 : 22 Апреля 2015, 07:43:36 »
Скажите пож как вылечили ЧАЗН??? Нам тоже ставят его не поймешь видит ляля или нет. По ЗВП слыбые подкорковые сигналы на свет реагирует хорошо, мне кажется зрение становиться хуже. Нам 1.4 взгляд не фиксирует, хотела в Китай говорят рано. У нас ЭПИ ремиссия полгода по судорогам. Или в комплексе да получилось что улучшилось? Мне кажется ей неинтересно изучать окр мир т. К. Плохо видит, реагирует на годом хорошо, слух обострен.

Оффлайн sensitiveАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #11 : 22 Апреля 2015, 10:09:43 »
Скажите пож как вылечили ЧАЗН??? Нам тоже ставят его не поймешь видит ляля или нет. По ЗВП слыбые подкорковые сигналы на свет реагирует хорошо, мне кажется зрение становиться хуже. Нам 1.4 взгляд не фиксирует, хотела в Китай говорят рано. У нас ЭПИ ремиссия полгода по судорогам. Или в комплексе да получилось что улучшилось? Мне кажется ей неинтересно изучать окр мир т. К. Плохо видит, реагирует на годом хорошо, слух обострен.
Нам ставили иголки возле глаз. Сейчас попробую вставить фото, как это выглядит. Ну и комплекс, конечно.

Оффлайн SWWS

Re: Тёмыч
« Ответ #12 : 22 Апреля 2015, 10:34:42 »
 gfds gfds gfds, Какие молодцы!

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #13 : 22 Апреля 2015, 10:47:04 »
А мы из Сургута :)
Я тут как раз по поводу приемной доченьки. Сегодня вот были на приеме у заведующей, кушает совсем плохо, вес не набираем, а через месяц на МРТ с наркозом ложиться, страшно.  Опять спрашивали, зачем такую взяли?
Потому что подержав на ручках отказ написать не смогла.  Свои то же не всегда здоровые рождаются.
Брали в 11 мес, не сидела, не стояла, не ползала. Сейчас год и семь, в принципе могло быть и хуже. А так кривенько но сидим, плохонько, но ходим. Речь не понимает, но зато по образцу все повторяет.
Сегодня взяли направление к сурдологу, хотя видно, что слышит, но логопед считает, что начинать надо с этого.
Тем более мы в группе риска, недоношенная (28 нед. 1130 вес), контакт по сифилису, ВИЧ, гепатиту - лечение сильными антибиотиками и пр. Ну и под контролем родителей деток не особо внимательно смотрят, а тут вообще все для галочки мне кажется.
Впереди у нас путь длинный, что все будет хорошо, как в первые месяцы уже никто не обещает, но я надеюсь, что подниму.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн sensitiveАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Тёмыч
« Ответ #14 : 22 Апреля 2015, 11:38:47 »
А мы из Сургута :)
Я тут как раз по поводу приемной доченьки. Сегодня вот были на приеме у заведующей, кушает совсем плохо, вес не набираем, а через месяц на МРТ с наркозом ложиться, страшно.  Опять спрашивали, зачем такую взяли?
Потому что подержав на ручках отказ написать не смогла.  Свои то же не всегда здоровые рождаются.
Брали в 11 мес, не сидела, не стояла, не ползала. Сейчас год и семь, в принципе могло быть и хуже. А так кривенько но сидим, плохонько, но ходим. Речь не понимает, но зато по образцу все повторяет.
Сегодня взяли направление к сурдологу, хотя видно, что слышит, но логопед считает, что начинать надо с этого.
Тем более мы в группе риска, недоношенная (28 нед. 1130 вес), контакт по сифилису, ВИЧ, гепатиту - лечение сильными антибиотиками и пр. Ну и под контролем родителей деток не особо внимательно смотрят, а тут вообще все для галочки мне кажется.
Впереди у нас путь длинный, что все будет хорошо, как в первые месяцы уже никто не обещает, но я надеюсь, что подниму.
Привет землякам  gfds Ничего себе, вы действительно сильная женщина.. Если свой ребенок с диагнозом - это одно, тут уже никуда не денешься. А вот усыновить такого ребенка - это действительно подвиг. Честно, восхищаюсь. У вас инвалидность оформлена? В Сургуте есть неплохой китайский центр Дон Фань, вы туда не пробовали? А в фонд Благо Дарю не обращались?