Автор Тема: Опрос - образ жизни влияет на рождение здорового малыша???  (Прочитано 17229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена М

хм. видать муж тоже не в курсях.
Они оба в курсе всех последствий. Он часто у нас в гостях был и нашего сына с ДЦП видел. И на озере мы не прятались никуда. Просто уверенны в себе и не нервничают.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
хм. видать муж тоже не в курсях.
Они оба в курсе всех последствий. Он часто у нас в гостях был и нашего сына с ДЦП видел. И на озере мы не прятались никуда. Просто уверенны в себе и не нервничают.
awe ппц

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
хм. видать муж тоже не в курсях.
Они оба в курсе всех последствий. Он часто у нас в гостях был и нашего сына с ДЦП видел. И на озере мы не прятались никуда. Просто уверенны в себе и не нервничают.
они видимо в курсе,что дцп не от курения....а курение за шалость принимают,но судьба бывает преподносит всякое...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
да, мы часто так думаем. что это случается там где-то с кем-то, а вот с нами не произойдет никогда, а оно как раз и случается потом, именно когда и не думаешь вовсе.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
да еще большенство думают, что ДЦП это какая-то наследственная бяка :lost:
ладно уж не судите их строго, пожелаем им дружно здоровья и легких родов


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
да никто их и не судит,пусть у них все будет хорошо !
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн OLga_Belka

поэтому им и не дает Господь таких деток ибо они не справились, а нам дает. Ведь согласитесь, что наши ангелочки нас очень изменили и в лучшую сторону!
Дети инвалиды есть у нас и у тех кто ведет аморальный образ жизни. Только вторые как во время беременности не парились так и потом не занимаются своими детьми, не сидят на форумах не ищут способов лечения или вообще оставляют еще в роддоме.
Меня это всегда очень задевали за душу курящие девушки. Буквально вчера нас позвали на озеро. Мы собрались всей семьей, ехали к черту ну кулички, очень долго по асфальту, потом еще столько же по бездорожью, по жутким ямам и кочкам. Все это по жаре. Озеро конечно класс, чистое и никого кроме нас. Так я о чем...там жена друга моего мужа беременная. У нее срок 23 июня рожать и не боится же в такую даль. И она вообще не парилась (я б уже только по такой дороге родила), с пузом еще в вприпрыжку бегала по берегу, весь день на жаре в черной одежде, без шляпы-панамки, лежала прям на травке то на одном то на другом бочке. Периодически покуривая... Я молча судорожно ходила во круг нее...

мое мнение, девочки, что мы начинаем думать в таком направлении только после того, как с нашими детками такое случается... Вообще, моя мама 11 декабря с папой на лыжаъ прогуливались, а 13 -я родилась. В роддоме мама долгое время работала, так такие истории рассказывала, что закачаешься  :blink: Сами же акушеры-гинекологи, когда уже своих детей в том же роддоме рожали, тут же прям в зале закурить просили  ооо и всю беременность курили, и ничего. Я тоже считаю, что в курении один только вред для ребенка, но однако ж практика показывает, что у многих курящих мам, как ни странно, здоровые, тьфу-тьфу, дети! Может оно, конечно, все позже у детей вылезет, в чем я очень сомневаюсь.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Киноманка

А я пока на лечение в больничку ходила первородящих напугала историей своих первых родов. призадумались ghj
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

тут моей подруге врач сказала в поликлинике детской, что если ребенок болеет раз семь в год, то это норма, а вот если не болеет, то стоит задуматься все ли с ним нормально...
я в шоке, ну как так, здоровые дети уже не норма...и типо надо задуматься
а вот частые болезни и простуды это ведь и может быть последствиями курения, ведь многие недомогания наших детей считаются нормальным уже
у меня одна подруга курит все время и в беременность и при гв, я не могу вставить ей свои мозги, но как больно это видеть. и пиво каждый день...
я себя ни первую бер не берегла, ни особенно во вторую, я просто знаю, что мой первый сын пострадал именно в родах из-за ошибки врачей. я и в походы ходила и там же лазила по склонам. но вот круить бросила, когда впервые две полоски увидела и более у руках сигареты ни одной не держала и не хочу. а др моя знакомая сказала, что ей врач сказала в жк, что резко бросать нельзя, типо врежно для ребенка, так она все 9 мес и бросала постепенно...
к чему я, да к тому, что даже врачи есть вот такие...блин, так как тут всем быть умными, а особенно нам верить (нам, знающим многое мамочкам, о прививках, о родах и вообще о последствиях и халатности...)
На все воля Господа!

Оффлайн Жaнакира

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе.
    • Skype: leonov2003
    • Награды
эх девчонки, и курят и пьют, а рожают нормально! а мы всю беременность трясемся, переживаем, а результат...
Вот уж точно сказано. Сама всегда так говорю.  ,,,
ну это не дает и нам право так себя вести тоже, у каждого своя судьба и своя голова на плечах
Однозначно не дает, и осуждаешь таких мамаш, когда видишь, в голове поведение такое не укладывается. Просто думаешь почему детки нам так тяжело достаются? Все вроде продумываешь и питание, и иммунитет, и прогулки, и занятия и гигиена, и режим и сон, и диета. То одна бяка, то другая вылезает. Сейчас вот аллергия на цветение вылезла, что откуда?  :lost: А дети бегают во дворе с утра до вечера не мытые и ничего. Так дай им бог здоровья малышам, конечно, их сама жизнь закаляет,  наверное, раз родителям не особо нужно.
поэтому им и не дает Господь таких деток ибо они не справились, а нам дает. Ведь согласитесь, что наши ангелочки нас очень изменили и в лучшую сторону!
Очень нас наши дети изменили, это факт. Да и мы свою жизнь уже по другому не представляем, любим их больше жизни,  радуемся вместе с ними, да и живем нашей жизнью! У нас тоже проблема в родах, кесарево не сделали, ребенок полез ножками, отсюда все и проблемы. Просто страшно было все 10 лет решиться на второго, ну лично мне. Сейчас жалею, почему раньше все боялась, откладывала. Но как говориться лучше позже, чем никогда! jytr



С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Цитата: Exta от Вчера в 00:27:58
Цитата: Жaнакира от 16 Июнь 2014, 21:33:17
Цитата: Киноманка от 16 Июнь 2014, 20:13:28
эх девчонки, и курят и пьют, а рожают нормально! а мы всю беременность трясемся, переживаем, а результат...
Вот уж точно сказано. Сама всегда так говорю. 
ну это не дает и нам право так себя вести тоже, у каждого своя судьба и своя голова на плечах
Однозначно не дает, и осуждаешь таких мамаш, когда видишь, в голове поведение такое не укладывается. Просто думаешь почему детки нам так тяжело достаются?
Сегодня как раз с такой мамой общалась.Мама и пила и курила ,"ни в чем себе не отказывала" в результате- 2 девочки -упитанные,крепкие,носятся   по площадке,лазают везде.а моя  по сравнению с ними как тростиночка,худющая,неловкая,шатается ...Наверное,не имеют такого уж значения  все эти "вредности",что заложено генами,то и превалирует. ммм

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Madik, и не говорите,эти дети еще в утробе борются за выживание...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну отдельные примеры ни о чём вообще не говорят. Да, бывает и так... жизнь вообще штука разнообразная. Но в общей статистике всё же курение и алкоголь плохо влияют на детей. Кстати, многое и не сразу проявляется. А во Франции даже термин такой был "виноградные дети", то есть дети, зачатые в период сбора винограда и выделки молодого вина: вот они в целом и слабее были, и иммунитет хуже, и умственное развитие ниже... Но сравнивать вообще имеет смысл только в массе. Потому что если есть два множества, и в среднем элементы первого множества меньше (хуже) элементов второго множества, то отдельные элементы первого множества могут быть и больше (лучше) отдельных элементов первого.
Вот единственное что: если женщина во время беременности очень уж трясётся над своим здоровьем, питанием, образом жизни - вот сама эта трясучка может сказаться отрицательно, такое дело тоже есть. Ну а уж почему - потому что лишние переживания плохо влияют, потому что негатив притягивается излишним беспокойством, потому что ребёнок плохо кислородом снабжается, потому что... да неизвестно почему, га самом деле. Но факт такой есть. Женщина во время беременности должна быть спокойна, безмятежна и счастлива. И немножко легкомысленна, в разумных пределах.

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Вот единственное что: если женщина во время беременности очень уж трясётся над своим здоровьем, питанием, образом жизни - вот сама эта трясучка может сказаться отрицательно
100%
потому что негатив притягивается излишним беспокойством
100%
Женщина во время беременности должна быть спокойна, безмятежна и счастлива
вот у меня с первым были постоянно мысли плохие - при отличном самочувствии, а теперь со вторым все пофиг - правда тоже ничего не беспокоит, НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ - это я заказываю каждого, мы можем притянуть негатив

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
вот у меня с первым были постоянно мысли плохие - при отличном самочувствии, а теперь со вторым все пофиг - правда тоже ничего не беспокоит, НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ - это я заказываю каждого, мы можем притянуть негатив
да,ничего это не доказывает...я вот и не думала о плохом,так все распрекрасно было,никаких предчувствий,а день родов всё перечеркнул в миг...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..