Автор Тема: Терапия по методу Анат Баниэль  (Прочитано 257275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #990 : 12 Декабря 2017, 00:40:12 »
@tatty23, сейчас в самом разгаре второй (он-лайн) сегмент, и лучшее кино для меня - это лекции Анат))) Занятия занимают несколько часов в день Ежедневно, некоторые фрагменты приходится прокручивать дважды или более, чтобы лучше понять. Не всегда это даже языковая проблема - иногда нужно попробовать несколько разных вариантов одного и того же упражнения, чтобы понять, как его лучше сделать. Некоторые упражнения приносят дискомфорт или эмоциональную перегрузку, тогда тоже надо думать, как их сделать иначе. В общем, это огромная и всесторонняя работа мозга. Хотелось бы посмотреть какой-нибудь легкий сериал на английском, но пока на это совсем нет времени))

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #991 : 12 Декабря 2017, 00:55:29 »
@Rim2301, хотелось :) но это дорогое удовольствие чисто ради того, чтоб заниматься со своим ребенком - заниматься с другими детьми я тогда не была готова и сейчас тоже пока не готова.
плюс моя карьера сейчас мне интересна и хорошо оплачивается. так что проще и удобнее для всех оказалось мне работать там, где мне нравится и получается, а ребенка возить к талантливому специалисту, которому его работа нравится и получается у него с Даней очень хорошо :) плюс очень многое я вынесла домой все равно, и все принципы вполне получается и дома применять.
АБМ сейчас для нас уже поддерживающая терапия - Данька своими мозгами уже неплохо выезжает самостоятельно, плюс наши школьные физиотерапевты перестали делать большие глаза при слове "фельденкрайз" и тоже участвуют по мере возможности.

АБМ для меня "план второй карьеры" :) когда мне надоест заниматься этой работой, пойду отучусь, уеду на Гаваии и буду на пляже групповые уроки проводить :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #992 : 12 Декабря 2017, 23:45:14 »
@danyasmom, спасибо за развернутый ответ, понятно) Вы правы, обучение весьма дорогое, большинство студентов берут на него кредит.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #993 : 24 Января 2018, 17:39:56 »
Всем привет! Принимайте новеньких в свои ряды!
@danyasmom, Марина, спасибо от тезки и малыша Ярославчика за перевод глав книги и популяризацию АБМ! Ходили на 2 занятия, нам понравилось! Делаем домашние задания, наблюдаем за ребенком- я с малышом, можно сказать, на какой-то новый уровень отношений вышла))) Нежнее и внимательнее. Уходит беспокойство и вечное напряжение о судьбе малыша. Ну и приятней, когда о любимом ребенке отзываются как о перспективном (даже если перспективы не точны, может - просто переворачиваться начнет), а не об овоще...
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 18:27:45 от 1Сакура1 »

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #994 : 26 Января 2018, 23:27:25 »
@1Сакура1, у вас все будет круто :) вы внимательны, бережны и уже ощущаете что для него хорошо и что ему нужно. я думаю вы дадите ему максимум возможного.
да, если есть возможность, попробуйте взять хотя бы один-два урока для себя. чисто почувствовать что ощущает ребенок.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Sassy Muffin

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #995 : 28 Января 2018, 07:08:49 »
Хочу добавить информацию по АБМ, надеюсь кому-то окажется полезной.
Многие более опытные АБМ специалисты делают семинары для других АБМ специалистов и на эти семинары им часто нужны бывают дети, на которых они демонстрируют технику и на которых тренируются те, кто на семинары приходят. Если попасть на такой семинар в качестве пациента, то можно за очень-очень недорого пройти интенсивный курс АБМ. Мы записались на семинар к Sylvia Leiner Shordike, который будет проходить недалеко от нас. Стоить это нам будет всего лишь $390 за 3 дня интенсива (3 занятия в день по 30 минут). У этого специалиста мы не были, но нам ее очень рекомендовала наша АБМ специалист, которой я доверяю. Сильвия будет проводить семинары также в Германии (в мае) и Испании (в июне). Если кто-то планирует в эти месяцы проходить в этих странах реабилитацию, думаю можно скомбинировать туда и АБМ, тем более это почти даром. Надеюсь эта информация окажется полезной. Мы будем на таком семинаре в апреле и если кому-то интересно, могу отписаться здесь как все прошло. Я думаю, если позаходить на сайты других спецов, многие из них будут путешествовать и проводить семинары (может даже и в ваших странах). Вот сайт Сильвии для специалистов (там есть расписание семинаров и контакты для этого): http://www.neurohorizons.world

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #996 : 28 Января 2018, 12:50:03 »
То есть ребенок будет выступать в качестве наглядного пособия, так еще и платить за это??? ppp
Когда приглашают на подобные парикмахерские мастер-классы, то моделям доплачивают за сожженные локоны  ewqa, а не наоборот. Нет бы бесплатно что-то сделали.... Мечты, мечты

Оффлайн Люська

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #997 : 28 Января 2018, 14:44:27 »
@1Сакура1, ага,мало того что наглядное пособие,так ещё и цена завышена прилично! В Москве спецы АБМ, иностранцы с многолетним опытом, за 1 час занятия максимально берут 85-90$. Если посчитать 3 занятия по 30 мин,то выходит 120$. И где экономия?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #998 : 28 Января 2018, 16:49:00 »
@Люська, да вот же! Наша русская практик дешевле, я думала- потому что не иностранка)))) надеюсь, она не прочтет это и не увеличит ценник

Оффлайн Sassy Muffin

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #999 : 28 Января 2018, 22:05:07 »
@Люська 3 дня по 3 занятия каждый день - 9 занятий. Получается $43 за занятие. У разных практиков разные цены. Отечественные пока не настолько опытны, как многие зарубежные, особенно те, что стояли с Анат у истоков. Мы ходим к практику, которая работала вместе с Анат Баниель, когда она разрабатывала АБМ, точно также и Сильвия тогда работала с Анат. К таким практикам часто приходят те, чьи дети перестали делать прогресс у менее опытных практиков. Занятия с ними, естественно, стоят гораздо дороже, но и эффекта может быть гораздо больше и за более короткий срок.

@1Сакура1 Разница с парикмахерами в том, что в этом случае все участники - сертифицированные практики АБМ, т.е. они не учатся на вашем ребенке с нуля, они на нем работают применяя АБМ и улучшая свои навыки. Возможно в сам центр Анат Баниель, где только-только учат практиков и можно попасть в качестве "наглядного пособия" бесплатно... Да только большого смысла с этого не будет, по-моему...

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1000 : 28 Января 2018, 22:30:19 »
Сильвия очень сильный практик! К ней вообще не попасть. Я несколько раз списывалась - и безрезультатно. Она отвечает,, но мест нет. Поэтому хорошо  хоть такая возможность есть. Спасибо за информацию и ссылку.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1001 : 29 Января 2018, 14:35:48 »
Не хотела никого обидеть - естественно, каждая работа должна оплачиваться! Мы только начали свой путь по АБМ-дороге, не знаю - какие специалисты сильнее, какие слабее. Наша нас устраивает вполне (описываю в Теремке).
В общем, за профессионалов своего дела! Чтоб их было больше! tyj

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1002 : 29 Января 2018, 19:20:47 »
@1Сакура1, можно и  нужно пробовать нескольких специалистов. Дело на в том , кто соабее или сильнее. Все мы учимся у одного и того же учителя- Анат, но руки у всех разные и контакт вашего конкретного ребёнка с практиком тоже важен.
Моя дочь, к примеру, в разные периоды выбирала себе разных практиков.
И в центре у Анат практикуется во время одного интенсива заниматься с разными практиками. Тоже вариации своего рода. )))

Оффлайн Marinca

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1003 : 30 Января 2018, 16:46:33 »
Девочки нужна ваша помощь!!! не могу понять это АБМ практик, фельденкрайз или что-то другое? но точно из этой оперы. Он в Кишинев приезжает. Вдруг кто-то даже знает его? есть отзывы?

https://www.facebook.com/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-ABM-JKA-ChildSpace-%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2-1974233909494362/?modal=admin_todo_tour#

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1004 : 30 Января 2018, 17:30:12 »
@Marinca, он приезжает в Москву. У одной девочки есть сбор.  Они постоянно к нему ходят и результаты есть