Автор Тема: Растяжка  (Прочитано 65528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Растяжки
« Ответ #75 : 03 Ноября 2015, 09:06:02 »
@НикаМара, действие диспорта обсуждается, но специалист @Анастасия Сергеевна на некоторые вопросы затрудняется ответить(.
НикаМара Вы считаете что токсин это спасение и лечение от спастики и контрактур?
И потом, не одни и просто растяжки, как пишет Marisy. В случае с токсинами тоже самое, ребенок не вскочит и побежит.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн НикаМара

Re: Растяжки
« Ответ #76 : 03 Ноября 2015, 10:36:11 »
@Taram75, диспорт не спасение , он без комплекса сам по себе ничего не представляет. Его ставишь и вперед - упражнения , растяжки , суставная гимнастика, массаж и плавание и тогда будет эффект , который именно от занятий , диспорт только в помощь. Почему он кому- то не помогает вобще не скажу , откуда мне знать что с чужим ребенком .
@НейроМед,  у меня к Вам  вопрос, чтобы вы нам посоветовали для формирования самостоятельной хотьбы . Наши навыки вкратце : может самостоятельно встать без  обуви ( правда не всегда ) , отпуститься и постоять самостоятельно пару минут , ну пару самостоятельных шагов сделать.  Инструкторы  лфк из реацентра однозначно говорят , что водить не переставая , с минимальной поддержкой за таз или ноги. Сам по себе ребенок готов к хотьбе ( сила мышц нормальная , проблем сильной со спастикой и суставами нет , которые бы мешали) , но вот собрать себя она не  может . Это как на спагетти представлять , здоровый ребенок - как твердая соломинка, а мы как сваренная соломенка , не держим себя в пространстве.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Растяжки
« Ответ #77 : 03 Ноября 2015, 10:58:40 »
@НикаМара, сам по себе, токсин, конечно представляет, не понял Вас.
Вы ни с кем не обсуждали, что может быть из за токсина и не может собрать себя, держать себя в пространстве.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн НейроМед

Re: Растяжки
« Ответ #78 : 03 Ноября 2015, 11:31:56 »
@НикаМара,  1) упражнения на глубокие мышцы: исходное положение (и.п.) ребенок до подмышек на диване (высоком мяче, мяче-арахисе...) стопы на полу, между прямым!!! ребенкиным телом и полом должен быть угол 30-40 градусов. Из этого и. п. поочередно длительно ( как сможете) неподвижно удерживаетесь на боках, спине, животе. Модификации возможны,  главная цель - не допустить провисания. Такие упражнения дают жесткость при вертикализации.
  2) Ребь спиной к стенке прижат от затылка до пяток. Делаем марширующие движения, следим за переносом веса с ноги на ногу, избегаем раскачивания.
  Если непонятно, сделаю видео, по-моему это многим надо. 

Оффлайн НикаМара

Re: Растяжки
« Ответ #79 : 03 Ноября 2015, 17:12:08 »
@НейроМед, спасибо за упражнения , мы так не делали , жаль что ребенок на каникулах у бабушек ,когда  попробуем , напишу.
Еще уточнения по первому упражнению - плечевым поясом на диване лежать , тело прямое под углом 30 градусов и  можно упор на пятку или полностью стопа на полу?
@Taram75,  не из- за диспорта у нас так , потому что это проблема до года уже была , а токсин только последние два года , да и видно сразу , другие бывают проблемы после обколок, не спутать .

Оффлайн НейроМед

Re: Растяжки
« Ответ #80 : 03 Ноября 2015, 18:09:38 »
Вы все правильно поняли. Если дите в положении на спине ( можно делать с предплечий, как и все остальное, впрочем, только на боках упор получится на 1 предплечье соответственно) то упор на пятки. если на боку - на наружную поверхность нижней стопы, животом вниз - на носочки.

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Растяжки
« Ответ #81 : 05 Ноября 2015, 23:08:23 »
Вот скажите кто-нибудь, я укладываю ребёнка на спину на виброплатформу Галилео так, что таз лежит на самой платформе... На ножки одеваю коленные тутора, а ступни обувь высокую жёсткую... И под действием вибрации я за 6 минут развожу прямые ноги ребёнка на 120 градусов постепенно доходя до этого градуса... Вопрос - это поможет мышцам растянуться постепенно? Мышцы проходят напряжение-расслабление по мере разведения ног. Двигаю в стороны только после очередного расслабления! До платформы ноги разводит градусов на 50!

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Растяжки
« Ответ #82 : 05 Ноября 2015, 23:33:34 »
@Galinka, конечно помогает, если после разведения нажимаете кнопочку выкл.
Сколько стоит такой аппарат, и для чего он?
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Растяжки
« Ответ #83 : 05 Ноября 2015, 23:43:13 »
@Taram75 сейчас Галилео стоит 250 тысяч! Но мы всей семьёй на нем занимаемся! И спину поддерживает мою хорошо!

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Растяжки
« Ответ #84 : 05 Ноября 2015, 23:48:25 »
@Galinka,  не расшатайте косточки)), на производствах за вредность доплачивают.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Город на Неве

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55642160
    • Награды
растяжки за и против
« Ответ #85 : 14 Ноября 2018, 16:35:21 »
Здравствуйте, многие пробовали или делают регулярно растяжки.
поделитесь что вы думайте о растяжке надо или нет и тд.?
я думаю что растяжки необходимы, но умеренные не мягкие и не жесткие, когда три человека тянут, а тот кого тянут орет и выгибается.

Оффлайн MarMari

Re: растяжки за и против
« Ответ #86 : 27 Ноября 2018, 15:38:55 »
Тоже интересно послушать советы форумчан)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: растяжки за и против
« Ответ #87 : 27 Ноября 2018, 18:55:08 »
я думаю что растяжки необходимы, но умеренные не мягкие и не жесткие, когда три человека тянут, а тот кого тянут орет
А я думаю, что не  необходимы  ллл
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Растяжка
« Ответ #88 : 27 Ноября 2018, 18:56:51 »
Если сделать голосовалку,то  уверен, что я со сторонниками окажусь в меньшинстве.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн maria081271

Re: Растяжка
« Ответ #89 : 27 Ноября 2018, 19:15:26 »
я думаю что растяжки необходимы, но умеренные не мягкие и не жесткие, когда три человека тянут, а тот кого тянут орет
А я думаю, что не  необходимы  ллл
,,,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!