Автор Тема: Re: Гемипарез лёгкой степени  (Прочитано 6590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФомЮля

Re: Re: Гемипарез лёгкой степени
« Ответ #15 : 02 Мая 2017, 22:54:31 »
@алиса86,  здравствуйте! У моего сына правосторонний гемипарез. Сейчас ему 10 лет. Что могу рассказать про нас: у нас с возрастом и ростом ситуация усугубилась, не смотря на постоянные реабилитации. К 8 годам появилось укорочение ноги и образовалась контрактура голеностопного сустава. Мы не обошлись без операции. Как будет у вашего ребенка, никто не знает. Дцп, к сожалению, очень непредсказуемая вещь(.

Оффлайн Дваждыма

Re: Гемипарез лёгкой степени
« Ответ #16 : 18 Мая 2017, 14:19:21 »
Здравствуйте, у нас множественные каверномы, но без внешних проявлений были, одна самая большая( около 2 см) стала давать эпиактивность на энцефалограмме, пришлось ее удалить( делали трепанацию и операцию на открытом мозге), кавернома опасны тем, что в любой момент могут начать расти. У меня вопрос: а почему вам не предлагают операцию по удалению кавернома, если она настолько давит на мозг?

Оффлайн tanuchka

Re: Гемипарез лёгкой степени
« Ответ #17 : 19 Мая 2017, 08:18:05 »
Здравствуйте!
Тут только следующие варианты:  лфк, массаж, ортопедтческая обувь (ПОСТОЯННО), тутора на ночь. Если нет лучшения или будут  ухудшения, то можно попробовать опустить ножку на пяточку обколкой  в икроножную мышцу "Диспортом"  (это не страшно. три укольчика инсулиновым шприцем). Ну и на самый крайний случай- операция.

Ну и надо приготовиться к тому, что возможно хромота никуда не уйдет. К большому сожалению, но это реальность. Все же от мозга идет!
Надо научится с ней жить и постараться не допустить серьезных деформаций ножки. Тогда только операция, а сами понимаете, что операция на ногах-это риск. Ведь можно потерять вообще возможность ходить после операции.

Сейчас надо  ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТОЯННО носить  ортопедическую  обувь.
И дома! Постарайтесь отучать ребенка ходить по дому без обуви! Понимаю, что написать проще, чем сделать, но надо отучать. Иначе пойдут деформации ножки и хромота будет увеличиваться.

Удачи!


« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 14:13:14 от tanuchka »