Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1530 : 29 Марта 2017, 19:06:15 »
@Liinca, Света - супер! Как хорошо помогло. А опиши пожалуйста саму процедуру, напиши контакты (как записываться) и стоимость! И одной процедуры достаточно?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Liinca

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1531 : 29 Марта 2017, 20:17:54 »
@kucheruk, нам его Йохим рекомендовал, исходя из проблем и состояния моего сына по диагностике. Он же помог нам с записью на приём.
Про саму терапию можно посмотреть на их сайте: www.atlaspraxis.de. Это не совсем мануальный терапевт, хотя диагностика позвонка была именно руками)) Вправление позвонка делали с помощью небольшого виброприборчика. На сайте есть видео такого сеанса. Специализация этого практика - только самый первый шейный позвонок, вправлением всех шейных он не занимается. Детский приём стоит 160 евро, взрослый - 220 евро.
Делается процедура только один раз и результат сохраняется на всю жизнь)) Потому что, по словам доктора, повторное смещение просто в повседневной жизни (от занятий и т.п.) не случится, только - если какая-то сильная травма типа дтп, операций и т.п.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Liinca

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1532 : 29 Марта 2017, 20:20:54 »
@Ekaterina and Anna B., Катя, я думаю, если есть такая необходимость, можно как через Йохима пробовать к ним записаться, так и напрямую (на сайте есть контакты).
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1533 : 29 Марта 2017, 21:48:26 »
@Liinca, Свет, а Миша не боялся эту машинку? Там наверное ровно надо сидеть и не дергаться? Пытаюсь оценить, будет моя сидеть или нет.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Kotyarus

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1534 : 29 Марта 2017, 22:28:32 »
@Liinca , спасибо за ответ. Нам еще актуально, особенно в части результата. Поскольку к самому доктору мы сходили, но вот сделать процедуру ребёнок не дался, хотя необходимость, по словам доктора, есть и острая (интересно, есть хоть один человек, кому после диагностики доктор говорит, что "вправление" не требуется :)))). 
Ребёнок жутко испугался вибрации и звука, хотя ничего там страшного нет. Чисто его личная особенность и не любовь к незнакомым звукам. Ребёнок закатили истерику, я успокоила ребёнка и попросила попробовать включить прибор ещё раз, но доктор категорически отказался и велел приезжать в следующий раз, месяца через 3-4 (типа ребёнок забудет все). Можно записываться к нему напрямую за 3-4 недели (если хотите иметь выбор удобного времени), писать можно и на английском.

Оффлайн Liinca

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1535 : 29 Марта 2017, 22:55:37 »
@Ekaterina and Anna B., нет, не боялся - он у меня от всех виброштучек тащится))) так как Миша сам не сидит, его папа держал, а я держала Мишину голову, чтобы она ровно была во время процедур.
@Kotyarus, наверно "вправление" и правда всем требуется))) постараюсь через пару месяцев по реальным результатам отписаться.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1536 : 29 Марта 2017, 23:25:37 »
Мы тоже были у этого доктора. Прошло ровно 2 месяца. Результатов, честно говоря, не вижу, но мы тяжелые....
Мы пришли и сильно скандалили, но когда начали делать процедуру, Макисмка резко успокоился и начал тащиться- прям реально видно было, что ему нравится.
Но нам велели придти в следующий приезд в Гамбург (мы планировали в июле- я доктору сказала об этом) на контроль ситуации и, возможно, еще один сеанс. Типа, нам 1 раза может быть недостаточно, так как Максимка голову не держит и она у него все время в неправильном положении находится, поэтому и возможен возврат к привычному состоянию через некоторое время.
Сам по себе врач приятный, понравился, объяснял понятно.

Оффлайн Yadran

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1537 : 31 Марта 2017, 07:43:57 »
А никто не был на приёме в центрах Атласпрофилакс в Москве или Питере? По описаниям делают всё аналогично

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1538 : 06 Апреля 2017, 18:34:55 »
Подскажите (Кунце напишу чуть позже), может, кто-то сталкивался. Сегодня должны были выезжать на 3 курс. Утром ребенок заболел: ангина, высокая температура. Сдвинуть курс сильно не получится, потому что 22.04 заканчиваются визы. Есть ли смысл за неделю выздороветь и приехать на 7 дней? Или лучше вообще тогда не ехать. Новые визы будут с июня. Перерыв получится большой.

Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1539 : 06 Апреля 2017, 20:26:56 »
@Мама любимогосына, мне кажется вряд ли стоит так делать. Мы тоже так же. Должны были улетать 2 марта, 01 марта бронхит и температура. Все отменили и не поехали.

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1540 : 06 Апреля 2017, 20:50:55 »
@Мама любимогосына, то, что большой перерыв получится - не катастрофа. Можно увеличить длительность следующего курса просто (на сколько увеличить, Йохим подскажет)
На 7 дней я бы не ехала

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1541 : 14 Апреля 2017, 11:24:47 »
Девушки,
по мере покупки билетов, сообщайте мне о дате и времени прилета на второй курс 7 мая - 18 мая 2017г
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1542 : 14 Апреля 2017, 11:46:36 »
@kucheruk, нам его Йохим рекомендовал, исходя из проблем и состояния моего сына по диагностике. Он же помог нам с записью на приём.
Про саму терапию можно посмотреть на их сайте: www.atlaspraxis.de. Это не совсем мануальный терапевт, хотя диагностика позвонка была именно руками)) Вправление позвонка делали с помощью небольшого виброприборчика. На сайте есть видео такого сеанса. Специализация этого практика - только самый первый шейный позвонок, вправлением всех шейных он не занимается. Детский приём стоит 160 евро, взрослый - 220 евро.
Делается процедура только один раз и результат сохраняется на всю жизнь)) Потому что, по словам доктора, повторное смещение просто в повседневной жизни (от занятий и т.п.) не случится, только - если какая-то сильная травма типа дтп, операций и т.п.

Будем пытаться пригласить этого специалиста в мае или июле в Болгарию во время проведения курса.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1543 : 23 Апреля 2017, 10:24:00 »
Доброго времени! Подскажите расписание на осень в Болгарии.
Добрый день!
Курс осенью будет сентябрь-октябрь-декабрь.
Точные даты будут определены на майском курсе. Как только появится информация, сразу опубликую здесь, в теме)
Запись открыта, пересылайте ваши анкеты.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 11:19:01 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Kurmel-o

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1544 : 04 Мая 2017, 12:40:00 »
Добрый день! Я правильно поняла, курс в июле заканчивается и следующий начнётся в сентябре? И ещё, что нужно для записи?