Автор Тема: Приемный час (2010 год).  (Прочитано 110201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #165 : 24 Ноября 2010, 21:51:55 »
здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли помочь в нашем случае. Сыну 5 лет, спастически-гиперкинетическая форма ДЦП тяжелой степени. Самостоятельно ничего не умеет, голову держит не уверенно, очень худенький, маленький. Центральная (тотальная) спастика, спазмированы, буквально, все мышцы. Периодически проходим реаблитацию в клиниках, особых сдвигов не наблюдается. На мой взгляд, движения с возрастом стали скованнее, очень редко стал расслабляться. Мы из Набережных Челнов.
Добрый вечер. В вашем случае вопрос можно решить только после осмотра. В декабре планируется поездка нашей бригады в Казань.  Приезжайте на консультацию.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #166 : 24 Ноября 2010, 21:53:39 »
Здраствуйте Алексей Алексеевич . Пишут вам Болярских те которые раньше времени ушли после операции ! Простите ........, у Кости всё хорошо. Когда нам сняли повязки сказали одеваться. Всё уше заплатили, Вы нам дали рекамендации вот мы и ушли. Пожалуста передайте анастазиологу от нас извинения.
efy обязательно передам.

Zvezda

  • Гость
Re: Приемный час.
« Ответ #167 : 24 Ноября 2010, 22:13:44 »
добрый вечер! Спасибо за ответ! не то что удобно, боюсь упустить правую ногу, что-то совсем тянет, и массаж делали, и на электрофорез с мидокалмом ходили и т.д., а крутит, ни ортопедическая обувь не помогает, боюсь, что сустав уйдет, не знаю ка лучше, поэтому и интересуюсь! просто и сынуле легче стало после операции, новые движения, объем движений! и торопиться страшно, вдруг нельзя! хочется помочь сыну! спасибо!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #168 : 24 Ноября 2010, 22:45:23 »
Добрый вечер Алексей Алексеевич! все таки я хотела бы узнать может ли нам помочь операция? Моему сыну 4года 8 месяцев у нас ДЦП спастическая диплигия тяжелой степени, дисплазия т\с. Мы сидим у опоры или с поддержкой опираясь на руки, ползает по пластунски(больше переворачивается как юла туда куда надо долезть), стоит у опоры не долго, ходит с сильным перекрестом и на цыпочках (если без ортопедической обуви). Мне кажется что может больше, но мешает лень и страх, интеллект у нас полностью сохранен. спастика снимается медикаментозно и с помощью ЛФК хорошо, но не надолго.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #169 : 26 Ноября 2010, 21:36:59 »
Добрый вечер Алексей Алексеевич! все таки я хотела бы узнать может ли нам помочь операция? Моему сыну 4года 8 месяцев у нас ДЦП спастическая диплигия тяжелой степени, дисплазия т\с. Мы сидим у опоры или с поддержкой опираясь на руки, ползает по пластунски(больше переворачивается как юла туда куда надо долезть), стоит у опоры не долго, ходит с сильным перекрестом и на цыпочках (если без ортопедической обуви). Мне кажется что может больше, но мешает лень и страх, интеллект у нас полностью сохранен. спастика снимается медикаментозно и с помощью ЛФК хорошо, но не надолго.
Яночка, я же Вам ответил в личке... :lost:

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #170 : 26 Ноября 2010, 21:39:44 »
добрый вечер! Спасибо за ответ! не то что удобно, боюсь упустить правую ногу, что-то совсем тянет, и массаж делали, и на электрофорез с мидокалмом ходили и т.д., а крутит, ни ортопедическая обувь не помогает, боюсь, что сустав уйдет, не знаю ка лучше, поэтому и интересуюсь! просто и сынуле легче стало после операции, новые движения, объем движений! и торопиться страшно, вдруг нельзя! хочется помочь сыну! спасибо!
Я думаю, если приедете пораньше, ничего страшного не произойдёт.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #171 : 26 Ноября 2010, 21:57:20 »
Добрый вечер Алексей Алексеевич! все таки я хотела бы узнать может ли нам помочь операция? Моему сыну 4года 8 месяцев у нас ДЦП спастическая диплигия тяжелой степени, дисплазия т\с. Мы сидим у опоры или с поддержкой опираясь на руки, ползает по пластунски(больше переворачивается как юла туда куда надо долезть), стоит у опоры не долго, ходит с сильным перекрестом и на цыпочках (если без ортопедической обуви). Мне кажется что может больше, но мешает лень и страх, интеллект у нас полностью сохранен. спастика снимается медикаментозно и с помощью ЛФК хорошо, но не надолго.
Яночка, я же Вам ответил в личке... :lost:
извините, может сбой был, у меня в личке сообщений нет!

Оффлайн mom of twins

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #172 : 26 Ноября 2010, 23:52:38 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич.
3 ноября мы делали операцию в Туле, на 6 декабря записались на лечение в рц "Бонум" г. Екатеринбург. Скажите не рано ли нам проводить реабилитацию и есть ли какие-нибудь противопоказания по процедурам?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #173 : 29 Ноября 2010, 15:08:12 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич.
3 ноября мы делали операцию в Туле, на 6 декабря записались на лечение в рц "Бонум" г. Екатеринбург. Скажите не рано ли нам проводить реабилитацию и есть ли какие-нибудь противопоказания по процедурам?

 Здравствуйте. Более-менее полноценную реабилитацию лучше начинать когда ребёнок полностью восстановился после операции. Приблизительно через 1.5 месяца. Я думаю лучше подождать ещё немного. Ограничений никаких нет, всё можно если есть показания...

Оффлайн Laco

Re: Приемный час.
« Ответ #174 : 01 Декабря 2010, 15:29:55 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. У сына ДЦП спастическая диплегия. Сыну 4.5 лет. Сам сидит, но спина колесом, прекрасно ползает на четвереньках, ходит за руку, но на мысках. Нам ставят подвывихи тазобедренных суставов. Сейчас ребенок ходит самостоятельно, но на короткие дистанции 2-3 метра. Хотела спросить нужна ли нам операция?

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #175 : 03 Декабря 2010, 11:40:38 »
Алексей Алексеевич, здравствуйте!
Мы оперировались у Вас 7 апреля, Иванов Станислав, 4 года. Появились новые движения, начали с поддержкой за руки водить. Занялись иппотерапией. Короче, сдвиги есть. Единственная неприятность - левая нога прихрамывала немного, сначала не очень заметно. Сынуля пожаловался, что эта ножка болит. Но терпеливо тренировался. А совсем недавно нога вдруг резко стала короче словно, завернулась внутрь, так что при ходьбе он у меня ножки ставит друг к другу под углом 90 градусов. И вообще старается держать её на весу, боится опускать и наступать на неё. Может, это вывих или подвыв их, конечно...Или ещё что? Одним словом, я в шоке...Что можете посоветовать?
С уважением, Людмила.



Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #176 : 11 Декабря 2010, 08:50:14 »
Добрый день!!Подскажите пожалуйста моему ребенку 2.2 года диагноз ДЦП,двойная гемиплегия,гиперкенитический синдром.Симптоматическая эпилепсия,частичная атрофия дисков зрительных нервов обоих глаз.Грубая ЗПП,ЗПР.
Ребенок ничего не умеет даже голову держать,гиперкинезы есть,очень худенький рост 85см. ,а вес 9500 кг..Хотела бы узнать можно ли нам сделать такую операцию?






Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #177 : 16 Декабря 2010, 15:09:01 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. У сына ДЦП спастическая диплегия. Сыну 4.5 лет. Сам сидит, но спина колесом, прекрасно ползает на четвереньках, ходит за руку, но на мысках. Нам ставят подвывихи тазобедренных суставов. Сейчас ребенок ходит самостоятельно, но на короткие дистанции 2-3 метра. Хотела спросить нужна ли нам операция?
Здравствуйте. Я думаю, что нужна.

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #178 : 16 Декабря 2010, 15:29:01 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич!!! Моей дочурке 3г. 10 мес., мы записаны на операцию в Казани на 22 декабря. Но все-таки у меня есть небольшие сомнения. Диагноз ДЦП, Спастическая диплегия, самостоятельно не ходит, не стоит, ползает на четвереньках, интеллект сохранен. Сидит в основном на согнутых ногах, или если на попе, то с согнутыми в коленях ногами. Ортопеды пишут, что есть контрактуры тбс. При массаже ноги в коленях расслабить может, но в тбс нет. Нужен ли для операции рентген тбс? Сможет ли помочь нам операция хоть немного, для наглядности размещу фотографию. Огромное спасибо



Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #179 : 16 Декабря 2010, 15:36:41 »
Алексей Алексеевич, здравствуйте!
Мы оперировались у Вас 7 апреля, Иванов Станислав, 4 года. Появились новые движения, начали с поддержкой за руки водить. Занялись иппотерапией. Короче, сдвиги есть. Единственная неприятность - левая нога прихрамывала немного, сначала не очень заметно. Сынуля пожаловался, что эта ножка болит. Но терпеливо тренировался. А совсем недавно нога вдруг резко стала короче словно, завернулась внутрь, так что при ходьбе он у меня ножки ставит друг к другу под углом 90 градусов. И вообще старается держать её на весу, боится опускать и наступать на неё. Может, это вывих или подвыв их, конечно...Или ещё что? Одним словом, я в шоке...Что можете посоветовать?
С уважением, Людмила.
  Здравствуйте Людмила. А раньше у ребёнка были проблемы с тазобедренными суставами? Советую Вам для начала обратиться к ортопеду по месту жительства.