Автор Тема: Богдановы  (Прочитано 8052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gulshat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #15 : 19 Февраля 2010, 13:32:52 »
Здравствуйте! Меня зовут Гульшат, а сына Ильяс. Мы тоже в 3, 5 месяца перенесли гнойный менингоэнцефалит. Диагноз не могли долго поставить. Сначала сказали, что ребенка перегрели, потом режутся зубки, а то что он монотонно кричит сказали "лечите мамочка дизбактериоз" и  в больнице скорой медицинской помощи! куда мы обратились, нам сделали клизму и отправили домой! Потом месяц реанимации, месяц в нейрохирургии... Сейчас нам 1 год 10 месяцев. Занимаемся по Доману, остиопатией, гомеопатией, массаж, ЛФК, принимаем Гаммалон.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #16 : 19 Февраля 2010, 18:58:26 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Вот и еще Нижегородцы появились)))

Оффлайн ФЕЯ

Re: Богдановы
« Ответ #17 : 19 Февраля 2010, 23:59:10 »
Оля , добро пожаловать! А как так получилось, что вы заболели энцефалитом?

Оффлайн Маха

Re: Богдановы
« Ответ #18 : 20 Февраля 2010, 11:41:41 »
        Оля, здравствуйте! Мы саровчане, почти земляки. xzs Вы упоминали про арзамасский реабилитационный центр. Если можете, опишите подробнее, что, как делают там, как попасть, скоко стоит. У нас в нашей дырище ничего нет и никуда не направляют, всё сами.  Про ОДКБ писать не надо - были мы и в реанимации, и в отделении новорожденных и в неврологии.  Никакого прока от этих заведений нет, только вред (лично нам). Буду рада за любую инфу. ттт

Оффлайн olishka_sunАвтор темы

Re: Богдановы
« Ответ #19 : 21 Февраля 2010, 15:24:23 »
Оля , добро пожаловать! А как так получилось, что вы заболели энцефалитом?

Спасибо за приветствие! Получилось так что в 6 мес у нас поднялась температура 39, мы вызвали врача она сказала сбивайте и все, это были как раз выходные. Мы пытались сбивать, но она сбивалась только чуть чуть , на следующий день, температура стала 34 и началась рвота, нас в больницу, поставили какие то капельницы, я пыталась узнать что и за чем, но меня послали на три буквы, к вечеру у сына начались судороги, всю ночь мы промучились, а на следующий день я поставила вопрос ребром, что бы нас отвезли в детскую областную, это 250 км от  нас. Мне сказали что ребенок не транспортабельный и если вы хотите все взять на себя то пожалуйста, я согласилась, потому что видела что другого выхода нет, врачи сами не знали что с ребенком. Еле доехали, на середине дороги он начал синеть, кое как откачали, привезли и сразу в реанимацию. Потом мне объяснили, что у ребенка началась пневмония и детский организм не выдержал высокой температуры и осложнение передалось на мозг.
        Оля, здравствуйте! Мы саровчане, почти земляки. xzs Вы упоминали про арзамасский реабилитационный центр. Если можете, опишите подробнее, что, как делают там, как попасть, скоко стоит. У нас в нашей дырище ничего нет и никуда не направляют, всё сами.  Про ОДКБ писать не надо - были мы и в реанимации, и в отделении новорожденных и в неврологии.  Никакого прока от этих заведений нет, только вред (лично нам). Буду рада за любую инфу. ттт

О Арзамасе я узнала через интернет, просто искала центр поближе и нашла адрес и позвонила.
 Там делают массаж, ЛФК(индивидуально), бассейн, жемчужные ванны, физио, специалисты: ортопед, психолог(детский и взрослый), логопед, может еще есть но я не узнавала. Центр сам без платный, но нет проживания, мы снимали квартиру и каждый день(кроме сб и вс) ездили. Они берут детей только с арзамасского района, но можно позвонить и спросить, люди там хорошие, может не откажут(нам не отказали), только просьба не говорите что мы вам сказали, а то меня уже за это отругали sdfb, просто скажите что в инете адрес нашли и что больше не куда ездить. Вам назначат день когда приехать на консультацию и уже потом когда приехать на реабилитацию, тем более что вы ближе к Арзамасу чем мы, думаю вас с удовольствием возьмут. Вот адрес: г. Арзамас, ул. Ступина, 51а, тел.:4-13-42 Желаю удачи!
      

Оффлайн Маха

Re: Богдановы
« Ответ #20 : 21 Февраля 2010, 22:24:02 »
   Спасибо за инфу, посмотрела в инте про арзамасский центр и ничего стоящего поездки не нашла. Хочется иглоукалывания, мануалки и т.д.  ЛФК у нас в городе пока нет, все инструкторы в декретных.  Жемчужные ванны прошли в конце января-начале февраля, оно того не стоит (хочу разориться на гидромассажный коврик домой). Массаж делаю сама, физио у нас по многим отвод. Логопедией занимаюсь с сыном сама. Ради одного ЛФК ехать не хочется. Устала я от больниц. Кроме Арзамасса у нас есть ещё что-нибудь в области?  ---

Оффлайн olishka_sunАвтор темы

Re: Богдановы
« Ответ #21 : 21 Февраля 2010, 23:01:45 »
В Нижнем Новгороде есть центры но я про них ни чего не узнавала, еще знаю в Дзержинске, но тоже ни чего не могу про них сказать, я всю информацию в интернете ищу, посмотрите может что найдете нужное для вас
      

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #22 : 23 Февраля 2010, 14:34:17 »
Привет Оля и Матвей, А меня родственники мужа, (мама и бабушка) до сих пор спрашивают почему же меня не прокесарили  wel wel wel я же не гинеколог, откуда я знаю, а свекровь на досуге выяснила у гадалки на кофейной гуще РѕРѕРѕ оказывается Сашуля наша застряла (как будто это новость!!!) и что не дышала уже когда родилась, и шла она ножками вперед (хотя она головкой шла) и вот если бы не врачи (это так гадалка сказала) то девочка наша росла здоровой и счастливой wer wer wer  Я бы до такого никогда не додумалась, блин, каждая свекровь забывает, что кокга-то была невесткой. И она мне это рассказывала с таким энтузиазмом, что я хотела в нее что-нибудь кинуть awe awe awe Хорошо, что она редко к нам заходит, хотяи живет через дом. Моя любовь измеряется к ней километрами  bbd bbd bbd ллл
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #23 : 23 Февраля 2010, 14:37:25 »
Я однажды уже своим родственникам сказала, когда уж совсе достали, что Я СОЗНАТЕЛЬНО ШЛА РОЖАТЬ РЕБЕНКА-ИВАЛИДА   sddf больше не пристают и не копаются в прошлом и вину больше не ищут. Нашей Саничке почти 3года, мы ничего не делаем, но к многому стремимся )))
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн olishka_sunАвтор темы

Re: Богдановы
« Ответ #24 : 23 Февраля 2010, 19:29:46 »
Привет Оля и Матвей, А меня родственники мужа, (мама и бабушка) до сих пор спрашивают почему же меня не прокесарили  wel wel wel я же не гинеколог, откуда я знаю, а свекровь на досуге выяснила у гадалки на кофейной гуще РѕРѕРѕ оказывается Сашуля наша застряла (как будто это новость!!!) и что не дышала уже когда родилась, и шла она ножками вперед (хотя она головкой шла) и вот если бы не врачи (это так гадалка сказала) то девочка наша росла здоровой и счастливой wer wer wer  Я бы до такого никогда не додумалась, блин, каждая свекровь забывает, что кокга-то была невесткой. И она мне это рассказывала с таким энтузиазмом, что я хотела в нее что-нибудь кинуть awe awe awe Хорошо, что она редко к нам заходит, хотяи живет через дом. Моя любовь измеряется к ней километрами  bbd bbd bbd ллл
Мне наверное в этом повезло, у меня нет свекрови b]r[
      

Оффлайн Маха

Re: Богдановы
« Ответ #25 : 24 Февраля 2010, 10:54:57 »
    Везёт же тебе - нет свекрови ммм. Моя живет в двухстах метрах от меня, а к внуку пришла всего раз. Свёкр- ни разу. Но огромное ей спасибо - вспоминая её лицо с поджатыми губами и перекошенным злобой лицом я учусь не сжимать зубы, когда совсем туго и не опускать уголки губ. Как вспоминаю свекровь - тут же чут-чуть улыбаюсь, чтоб  не обвисали губы (вспомните губы своих знакомых-нытиков, ужас!) . Так что Вам, мама, огромное  efy

Оффлайн olishka_sunАвтор темы

Re: Богдановы
« Ответ #26 : 25 Февраля 2010, 22:55:42 »
Глядя на наших деток душа плачет, а на лице улыбка, чтобы ни какими эмоциями не показать ни жалости не сочувствия