Автор Тема: “Детская личность” - детсад для деток с ДЦП и эпи (Новокосино), г.Москва  (Прочитано 70614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrenaMorena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
мы были сегодня на комиссии, нас не взяли. Нив сад, ни с сопровождением, никак не взяли ((((((( мотивировали тем, что ребенок на коляске, и не говорит. Вследствии чего у меня вопрос, это точно заведение для детей с ДЦП? А вся информация на сайте это выходит враньё и профанация? Я то думала, что такие заведения профильные, и для того и создаются, чтобы брать детишек с ДЦП.
 ssse ыыы :uhm:
Жизнь прекрасна и удивительна 🙏❤🌞🌈

Оффлайн Мандарин-ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
мы были сегодня на комиссии, нас не взяли. Нив сад, ни с сопровождением, никак не взяли ((((((( мотивировали тем, что ребенок на коляске, и не говорит. Вследствии чего у меня вопрос, это точно заведение для детей с ДЦП? А вся информация на сайте это выходит враньё и профанация? Я то думала, что такие заведения профильные, и для того и создаются, чтобы брать детишек с ДЦП.
 ssse ыыы :uhm:

А Вам на Курскую далеко ездить? Мы выпускаемся из группы ДЦП сада 1948, только с этого года начали плохо ходить с ходункам и понемногу говорить, до этого- как у вас. Ходили в сад несколько лет на целый день без мамы.

Оффлайн МамаАнюты

Ходили в сад несколько лет на целый день без мамы.
Мандарин-ка, а как в таком случае (когда ребенок на коляске и неговорящий) проходит ребенкино присутствие в садике?
т.е ребенок сидит в коляске весь день? я просто не понимаю. мне давно советуют отдать ребенка в сад на целый день, но ребенок только ползает на животе, всё остальное с опорой и очень неустойчиво, сидит, может чуточку постоять у швед.стенки, но упадет в любой момент. там же никто не держит...
у вас как было?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 21:13:09 от МамаАнюты »

Оффлайн Мандарин-ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
В первую очередь хочу Вам сказать, что наши дети без нас ведут себя совсем по-другому. Проверено на всех детях, остающихся без мам-пап и бабушек-дедушек. Это дает огромный стимул к тому, что в том числе и двигательно развиваться,не говоря о необходимой социализации.
Но не стоит и переживать,что бедный ребеночек будет брошен в коляске на целый день. В нашем саду на группу 4 взрослых, которые помогают детям становиться самостоятельнее, естесственно помогая во всем.
Моя , например, именно в саду научилась самостоятельно есть( хотя работает только одной рукой), проситься в туалет, ну и ходить с ходунками в конечном итоге.
Так что я Вам очень рекомендую попробовать. Сначла на целый день все равно не возьмут, постепенно время пребывания увеличивают
По Вашему вопросу в течение дня- да, ползают, учатся залезать на стул, ходить в ходунках, катить другого в коляске. У вас как раз все предпосылки,чтобы развить то,что уже минимально умеете.Сложнее тем, кто физически не может ни стоять, ни сидеть хоть как-то

Оффлайн МамаАнюты

Мандарин-ка, спасибо, буду переваривать информацию... мне, конечно, и курская, и Детская лИчность далеко, живем в Алтуфьево СВАО, но пока я такого сада у нас не встретила...

Оффлайн Мандарин-ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
МамаАнюты, Да, и еще забыла сказать, что дома-то дочка якобы ничего этого так и не умеет:)  ssse Изредка только случайно раскалывается, когда очень что-то вкусное-сама поест, с ходунками вот дома принципиально не ходит, за ручку ей подавай. Вот такие они хитрецы.
Да, таких мест мало даже в Москве. Перед этим мы ходили в сад, на Тушинской, но там было мало персонала , поэтому они к примеру не гуляли, а потом еще стали добавлять другие диагнозы, что тоже не оч , в плане повторения нам это не нужно, своих проблем хватает, здесь этого не было, но тоже , к сожалению, идет к тому...
Мы за садиками переезжали.. снимали квартиры рядом..Но тогда своей не было, было в принципе все равно где снимать. А сейчас из Балашихи ездим на Курскую, тяжеловато, конечно, но что делать :lost:

Оффлайн МамаАнюты

А сейчас из Балашихи ездим на Курскую, тяжеловато, конечно, но что делать :lost:
я не представляю....мы щас в ММО ездим по прямой с алтушки до полянки, и я вся в мыле, тягаю по лестницам и пандусам коляску, а если автобус или маршрутка+пересадки...меня пересадки в метро и пугают...
Очень хочу в Детскую личность на микрополяризацию, 2 пересадки, осенью. вот готовлюсь физически))) тренируюсь на поездках в ММО))

Оффлайн Мандарин-ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Дык это, на права сдавайте, иначе никак ghj мы-то на машине.. и то я уже в прошлом году грыжу заработала,а это такие боли, скажу я Вам pgcv
Берегите себя, пока не поздно, ребенок-то от Вас в первую очередь зависит ммм

Оффлайн zoalti

У нас ребенок со сложным дефектом (не ходит и не говорит). Дали устное направление в детскую личность, 2.09 пойдем на их ПМПК, городскую ПМПК прошли.
((А пока были дошкольного возраста нам вообще сады не давали, ни в каком виде, типа неходячих только в детский дом.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн mamka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Instagram: GORDEEVA_ANISUSHKA
    • Награды
У нас ребенок со сложным дефектом (не ходит и не говорит). Дали устное направление в детскую личность, 2.09 пойдем на их ПМПК, городскую ПМПК прошли.
((А пока были дошкольного возраста нам вообще сады не давали, ни в каком виде, типа неходячих только в детский дом.
Ой,мы тоже пойдем 2 сентября к ним на ПМПК. Очень волнуюсь,возьмут ли нас в садик или нет (((

Оффлайн mamka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Instagram: GORDEEVA_ANISUSHKA
    • Награды
У нас ребенок со сложным дефектом (не ходит и не говорит). Дали устное направление в детскую личность, 2.09 пойдем на их ПМПК, городскую ПМПК прошли.
((А пока были дошкольного возраста нам вообще сады не давали, ни в каком виде, типа неходячих только в детский дом.
Как ваши дела? Нас вроде взяли в садик,но нужно в Истоке и в 6 больнице пройти ПМПК

Оффлайн Форева

Здравствуйте!
У моего сына аутизм и вчера мы первый день были в Детской личности до 11 часов.
Воспитатель наша с няней мне и мужу не понравились сразу, очень грубые.
Детки все разные.
Судить пока не буду, походим, посмотрим. Если кто уже ходит, напишите свои комментарии о воспитателях.
Спасибо!

Оффлайн zoalti

Ходим в школу, протираем штаны. Если какие-то услуги школа и предоставляет, то точно не моему ребенку. Пока мое резюме такое, что зря трачу время и свои силы. Что вообще есть в школе на данный момент - тайна. Устно: всех сократили - ничего нет.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн лелька2013

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Не могу найти тему. Может кто знает если в свао(алтуфьево,лианозово) сады для детей с дцп. Мы сидим, ползаем, ходим с ходунками. Невролог сказал что для таких как мы нет садов на районе. 

Оффлайн лелька2013

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Может кому полезна будет информация.Нашла детский сад в алтуфьево) Алтуфьевское шоссе 91б. Детский сад  1019 гкп лекотека.принимают детей с дцп, синдромом дауна, с аутизмом. Приходят специалисты и занимаются с детками. В основном интелектуальное направление. А если ребенок ходит и обслуживает себя то берут на целый день.