Автор Тема: Общественные слушания "Инклюзивное образование:реализация или дискредитация?"  (Прочитано 12777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

да я смотрела про него этот выпуск а еще недавно была  программа по России Прямой эфир и там тоже был серьезный разговор об этом приводился пример Ии Савиной была семья Эвелины Бледанс была известная нам)) Клочко и там обо всем об этом говорилось очень приятные теплые программы все таки общество по немного поворачивается к детям инвалидам лицом.

Мы в восторге от нашего тьютора и домашнего обучения но хотим все таки в общество а  сэтим снова здорово, опять проблема Минобр нашей области опять прислали нехорошее письмо, что делать??? все таки в суд???


Оффлайн kseniy

НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
http://www.miloserdie.ru/articles/moj-syn-idet-v-shkolu-pismo-mamy-rebenka-invalida Интересные мысли мамы ребенка-инвалида.
Спасибо за ссылку!

Надо же, вот прям ровно мои мысли после недавнего посещения школы 6-го вида в Раменках. отличные условия, по-человечески приятные женщины-педагоги, убежденные, что даже в школе дцп - это медицинская, а не педагогическая проблема. Ну, и, разумеется, лучше матери знающие "как лучше" для ребенка.

Ксения, Вы не хотите эту ссыль дать в соседнх темках про общеобразовательные и коррекционные школы? Там, думаю, прям целевая аудитория это прочтет.
Слава Богу за все!

Оффлайн kseniy

http://www.miloserdie.ru/articles/moj-syn-idet-v-shkolu-pismo-mamy-rebenka-invalida Интересные мысли мамы ребенка-инвалида.
Спасибо за ссылку!

Надо же, вот прям ровно мои мысли после недавнего посещения школы 6-го вида в Раменках. отличные условия, по-человечески приятные женщины-педагоги, убежденные, что даже в школе дцп - это медицинская, а не педагогическая проблема. Ну, и, разумеется, лучше матери знающие "как лучше" для ребенка.

Ксения, Вы не хотите эту ссыль дать в соседнх темках про общеобразовательные и коррекционные школы? Там, думаю, прям целевая аудитория это прочтет.

В  тему инклюзия дала, а в др темах меня нет, если вы там общаетесь, можете "перепостить". Статье мне понравилась тоже, т.к. это мысли собственно  мои.
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды

А сейчас когда мы на местах долбим чиновников, те плечами пожимают и говорят денег нет, но мы не сдаемся.



Наши нам тоже самое говорят,что  "финансы поют романсы".
И  сдаваться  тоже не собираемся  ччч
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн ляна

вот тут нашла по видам школ может кому полезно будет http://www.molnet.ru/mos/ru/school/o_34761


Оффлайн МамаЛинки

Написала письмо по вопросам инклюзивного образования.
Нам в школу через 2 года, поэтому письмо было именно по вопросам :)
Ну и ответ порадовал своей честностью - написали про несовершенство законодательства, про неопределённость кто и что должен писать и прочее, про непонятность финансирования, написали, что отправили соответствующие вопросы в минобр МО (через пару недель, после моего письма и визита в Подольский комитет образования).
Честность их радует. И пугает то, что если бы я не пошла сейчас ( а меня прашивали - а чего вы сейчас пришлти, если вам только через 2 года в школу?), то и шевелиться в этом направлении никто не стал бы?!

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
написали про несовершенство законодательства, про неопределённость кто и что должен писать и прочее, про непонятность финансирования, написали, что отправили соответствующие вопросы в минобр МО (через пару недель, после моего письма и визита в Подольский комитет образования).


У нас тоже неопределённость, в этом плане.
За год придётся многие вопросы решать.
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн kseniy

Общественная палата открыла горячую линию по вопросам инклюзивного образования


Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

По телефонам горячей линии можно будет узнать об устройстве детей с инвалидностью в дошкольные образовательные учреждения, — сообщает пресс-служба Общественной палаты.

«Дети с инвалидностью всегда в центре нашего внимания, и сейчас мы хотим провести мониторинг, насколько для них доступно дошкольное образование», — сказала инициатор создания горячей линии, председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.

Кроме того, по ее мнению, важно понять, у всех ли родителей есть возможность воспользоваться порталом госуслуг для записи ребенка с ограничениями по здоровью в детский сад и предусмотрены ли на сайте все необходимые для этого опции.

«Это комплексная проблема, которую еще никто не анализировал. С помощью горячей линии мы хотим услышать родителей, и понять в каких регионах проблема стоит наиболее остро», — подчеркнула Елена Тополева.

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.


Источник: http://www.pravmir.ru/obshhestvennaya-palata-otkryila-goryachuyu-liniyu-po-voprosam-inklyuzivnogo-obrazovaniya/#ixzz32RedCYr9
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн kseniy

Статья в МК "Не занимай место у нормальных!" ооо http://www.mk.ru/social/2014/06/15/devushke-s-invalidnostyu-chinovniki-zakryli-dveri-v-vuz.html

 Им придется учить наших детей в обычных садах, школах, институтатх, и если надо будет привлечь к этому внимание будет голодать, перекрывать федеральные трассы. Суки у меня слов нет.
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн ляна

Статья в МК "Не занимай место у нормальных!" ооо http://www.mk.ru/social/2014/06/15/devushke-s-invalidnostyu-chinovniki-zakryli-dveri-v-vuz.html

 Им придется учить наших детей в обычных садах, школах, институтатх, и если надо будет привлечь к этому внимание будет голодать, перекрывать федеральные трассы. Суки у меня слов нет.

 pgcv Ситуация очень похожая на нашу только мы еще за сад бьемся!!1 pgcv Кстати, Ксения огромное Вам спасибо за помощь мы получили путевку в обычный детский сад в обычную группу!! Тоже выслушала не мало  pgcv  Ну ничего у нас терпения не занимать. Наши дети будут учиться наравне с другими, они не хуже!!!


Оффлайн kseniy

Статья в МК "Не занимай место у нормальных!" ооо http://www.mk.ru/social/2014/06/15/devushke-s-invalidnostyu-chinovniki-zakryli-dveri-v-vuz.html

 Им придется учить наших детей в обычных садах, школах, институтатх, и если надо будет привлечь к этому внимание будет голодать, перекрывать федеральные трассы. Суки у меня слов нет.

 pgcv Ситуация очень похожая на нашу только мы еще за сад бьемся!!1 pgcv Кстати, Ксения огромное Вам спасибо за помощь мы получили путевку в обычный детский сад в обычную группу!! Тоже выслушала не мало  pgcv  Ну ничего у нас терпения не занимать. Наши дети будут учиться наравне с другими, они не хуже!!!

Очень рада за Вас, пусть у вас и у вшей малышки будет все хорошо.
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Добрый день! Мамы, подскажите с чего начать...
Нам сейчас 6 и скоро в школу, сын не самостоятельный, на коляске, спастика, но интеллект сохранен....
Прописаны в новосибирской области, город маленький и специальных школ и классов нет, но я не хочу чтоб он дома обучался...
Что делать?

Оффлайн kseniy

НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Добрый день! Мамы, подскажите с чего начать...
Нам сейчас 6 и скоро в школу, сын не самостоятельный, на коляске, спастика, но интеллект сохранен....
Прописаны в новосибирской области, город маленький и специальных школ и классов нет, но я не хочу чтоб он дома обучался...
Что делать?
 
Добрый день! Мой совет, ищите учителя, который вас возьмет к себе в класс. Огромное  значение для успешной учебы имеет желание учителя вам помочь. Найти такого трудно, но возможно, говорю по собственному опыту.