Автор Тема: Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями г.Чебоксары  (Прочитано 11770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ДашуткиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки,кто нибудь проходил реабилитацию в этом центре?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 10:41:24 от Ксюша »

Оффлайн МорошкаМери

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Чебоксары
    • Награды
А что за Центр, извините. и где он находится? адрес? я с Чебоксар.

Оффлайн Мама ДашуткиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Реабилитационный центр на проспект мира. У вас в Чебоксарах не один центр.

Оффлайн Ольга и её Егорушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Остаётся только любить и верить!!!!
    • Награды
Да девочки у нас их два!!! Один находится на Проспекте Мира другой на осипова дом5. Я с ребёнком каждые три мес езжу на реабилитацию центр не плохой есть и хорошие специалисты, но как и везде есть и такие что даже страшно за наших детей, лично мне нравится врач ЛфК Ирина Генадьевна правда к сожалению не помню её фамилии, невролог Ольга Юрьевна, заведующая неврологическим отделением Милова Оксана Игоревна, на мой взгляд если сравнивать с другими центрами то у нас немного всё таки слабовато, препараты назначают не совсем те всё короче выписывают по инструкции, если в современных центрах перешли уже на более новые технологии то тут пока ещё так как при открытии центра ни чего не изменилось, я буду стремиться всё таки выезжать в другие центры для разнообразия и получение нового опыта, даже если мне придёться за это платить, а так медработники все внимательные и вежливые мне самой больше всего нравится отделение ОВЛ 4 этаж просто  домашняя обстанока люди работаю золотые,  с детьми занимаются в игровой комнате просто замечательно чего они там только не делают такую красоту. Вобщем детишки наши молодцы!

Оффлайн Ольга и её Егорушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Остаётся только любить и верить!!!!
    • Награды
Забыла на писать что В Ребилитационный  центр что находится по проспекту Мира без инвалидности не попадёшь! А на Осипова можно только вот сейчас очереди очень большие!  Попробуйте может получится! 777

Оффлайн Надеzhда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Тимур
    • ВКонтакте: http://vk.com/kolobok2727
    • Награды
мы проходили лечение и на осипова и по проспекту мира. честно скажу: на осипова смысла нет, мы лежали на 3 этаже вроде, давно было. я считаю,что в любой поликлинике можно получить всё тоже самое без таких очередей и хамства. и большинство мам с которыми общались (по проспекту мира) со мной согласны. на проспекте мира в плане удобств и быта конечно не очень, зато всё остальное радует.
не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить.

Оффлайн Ольга и её Егорушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Остаётся только любить и верить!!!!
    • Награды
Я согласна с вами на счёт 3 этажа, вы на 4 лежали, там совсем по другому и хамства как на 3 этаже нету  медперсонал как на подбор не то что на 3 этаже!!!

Оффлайн Надеzhда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Тимур
    • ВКонтакте: http://vk.com/kolobok2727
    • Награды
нет, на 4 (получается к сожалению) не лежали. но если там действительно хорошо - пожалуй мы встанем в очередь.
не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить.

Оффлайн Ольга и её Егорушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Остаётся только любить и верить!!!!
    • Награды
попробуйте Ольга Юрьевна не откажет правда тоже народу много, мы лежали в марте теперь уже только на октябрь записали

Оффлайн kseniy

Здравствуйте, мамы из Чебоксар. Я из Волгограда и у меня к вам очень важный вопрос, расскажите о реабилитационных центрах вашего города по подробнее , особенно о том, что при больнице на ул. Осипова.
Дело в том, что у нас в городе хотят сделать реабилитацию наших детей по образцу Чебоксар -отделение восстановительной медицины при областной больнице (так сказал наш министр здравоохранения), а мы мамы возмущаемся и хотим полноценный реабилитационный центр, и чтобы в нем проводилась и  психолого-педагогическая коррекция детей.

Пожалуйста, кто был на реабилитации, расскажите подробно, какие специалисты и какие процедуры проводятся, продолжительность нахождения и сколько раз в год.

За раннее благодарна.
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн Надеzhда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Тимур
    • ВКонтакте: http://vk.com/kolobok2727
    • Награды
ой не знаю, к добру ли они у вас это затеяли, по образцу чебоксар... единственный более-менее терпимый центр (это моё мнение) по пр. мира у нас. единственный его плюс - супер педагоги, особенно монтесори, ну это опять, как повезёт (кого назначат). а за лечением лично мы ездим в тольятти.
не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Вот так всегда ;D Нет пророка в своем Отечестве. Из Чебоксар едут в другие города, а мы из Ульяновске лечимся в Чебоксарах. Мне очень нравится реаб.центр на проспекте Мира. В ноябре едем туда в третий раз. Устраивает и лечение, и проживание (обычно мы с сыном вдвоем в палате), и замечательный бассейн. А уж студия социальной адаптации - это просто чудо! И замечательный педагог Роза Владимировна. И педагогические занятия все на очень высоком уровне. И персонал весь очень душевный! Особенно хочется отметить, что все оборудовано для передвижения на колясках - и при въезде с улицы, и при переезде из лечебного корпуса в жилой и в корпусах - везде пандусы, вдоль стен поручни, туалеты тоже приспособлены. У нас такого не встретишь.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Viera

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый всем день! Расскажите, пожалуйста, кто был на Осипова 5, как можно пройти там реабилитацию? Что для этого нужно? Позвонить или послать какие-нибудь выписки? Мы с Йошкар-Олы. Спасибо, если кто ответит.

Оффлайн Надеzhда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Тимур
    • ВКонтакте: http://vk.com/kolobok2727
    • Награды
на осипова 2 отделения: отделение неврологии и восстановительного лечения. а так, позвонить заведующему отделения и записаться на консультацию, а дальше они решат - брать не брать.
не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить.

Оффлайн Viera

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Надеzhда, спасибо за ответ!