Автор Тема: С чего начать реабилитацию после инсульта?  (Прочитано 20142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #15 : 15 Февраля 2012, 19:32:32 »
Обязательно звоните неврологу,сейчас каждая минута на вес золота!Удачи!!!
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 22:02:57 »
 Просто тут говорят,что ему месяц надо просто отдыхать и набирать жирок. Но ладно,завтра позвоню. Сказали,что цитоз вроде хороший.хоть бы...

Оффлайн Тарина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 01:31:49 »
но я не думаю,что невролог будет малышика сильно терзать,для начала осмотрит,а дальше по рекомендациям.
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн МамаПоляшки

Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #18 : 18 Февраля 2012, 21:37:49 »
Mirumir, с чего начать реабилитацию? Прежде всего надо успокоиться. Понять, что сейчас очень многое зависит и от вас. Процесс восстановления очень длительный, трудоемкий, поэтому надо набраться сил, быть настойчивой, терпеливой. Понимать, что такие детки быстро не восстанавливаются, учитесь ждать. Вашему малышу нужна сильная мама, ведь в первую очередь от вас он ждет поддержки. И ваше упадническое настроение он тоже чувствует. Врачи не верять, вы верьте, вы же МАМА....... Поэтому чем быстрее вы себя возмете в руки, тем лучше. А пока лежите в больнице:
1. найдите хороших специалистов: невролог (может у вас в городе есть неонатолог, микропсихиатр);  остеопат (у нас сеанс длится в среднем 1 час., результат есть. Результат мизерный, очень и очень долго мы идем к нему, но ведь он есть!!!);   гирудотерапевт (пиявки начали ставить  9 мес., знала бы, начала еще раньше, ставим до сих пор, я довольна. Пиявки показаны при гидроцефалии, да и общее состояние улучшают. Единственно надо чтобы гемоглобин был хороший (при этом лечение он немного может понизиться) и свертываемость в норме. Когда ставим пиявок ребенок эмоциональнее (в положительном смысле) учащается мочеиспускание (Соответственно отток ликвары из головы), сон становится дольше и крепче.           
 2. разговаривайте с малышом обо всем: какая погода, кого видели, о чем говорили, что ели, ка вы его любите и т.д. Читайте детские стихи  (мы больше всего любим Василия Нечунаева), русские народные сказки ("Репка", "Курочка ряба"). Читайте с выражением, в лицах. Пойте сами или включайте детские песенки ("Антошка", "Чунга-Чанга", про Умку, Львенка). Можно классику (пение или музыку), что-то мелодичное, спкойное. Органную музыку. Потом посмотрите, что вашему малышу больше нравится. У нас, например, строго подобранный репертуар и в песнях и в стихах. Особенно было интересно первое время, слушала очень внимательно, даже дыхание менялось, затихала. Стоило начать рассказывать "не любимое" стихотворение (или петь песню), начинала кряхтеть, капризничать, ворочаться.   Для таких деток очень важно чувство ритма. Вы идете с ним на руках, шагаете: раз,два, три..... (это ритм для такого возраста). Биение вашего сердца для него это тоже ритм; поете песенку, слегка касайтесь его в такт.
 3. я так поняла, что у вас были судороги. Если да, то массаж категорически противопоказан. А тактильное общение ребенку необходимо. Поглаживайте ручки, ножки, стопы животик, трогайте каждый мальчик. Изучите все складочки, они такие миленькие! Очень большое количество точек на теле человека отвечают за работу тех или иных органов. Большие пальчики на ручках - это голова (сгибайте, разгибайте их, слегха массируйте, придавливайте подушечки), середина мочки уха - это зрение.
 4. большое количество лекарств, уколов - ребенок устоет. Мы ставили свечи ПИЦИАН (витамины группы В как раз для работы головы) и КОРИЛИП (метаболическое средство). Нам понравилось. Посоветуйтесь с врачом.
 Не замыкайтесь, больше, общайтесь с мамочками. Они знают все, ну или практически все (хорошие врачи, реабилитационные центры и еще массу всего), а для вас эта инфрмация будет ценной.
 Не отчаивайтесь, помогите своему малышу. Всего вам наилучшего. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #19 : 19 Февраля 2012, 16:09:52 »
хочу пожелать вам удачи и терпения!!! мы тоже после инсульта!  gfds
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #20 : 20 Февраля 2012, 09:21:40 »
Всем привет. Лежим в больнице. Судороги по пару раз в день. Капают крнвулекс по 5 капель 4 раза в день. А при судороге - водят реланиум.. попросила невролога и окулиста.говорят - а зачем вам??? Ребенок точно не видит.а судороги все равно будут..слишком сильное поражение цц н с . Оно у нас действительно сильное..но судороги же можно как-то облегчить???раз уж мы лежим,в больнице???

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #21 : 20 Февраля 2012, 10:54:17 »
знаете если мне изменяет память любое ваше лечение в данной ситуации уже согласовано с неврологом. да и окулист это не к спеху. вам в данный момент нужно стабилизировать состояние ребенка а потом уже двигаться дальше. 
к окулисту мы обратились где то через год и то никакого лечения она не назначила, сказала "все от головы" лечитесь у невролога. а разного рода уколы которые делают для улучшения зрения показаны только после 3-х лет
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Лёлька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #22 : 20 Февраля 2012, 11:22:07 »
Добрый день, Ирина! Рада знакомству! Вот, а нам говорили что этой болезни больше нет, поэтому в роддомах отменили этот злополучный витамин К! У вас тоже из за него развилась болезнь??? У нас в 1,5 мес. произошло кровоизлияние. В какой больнице вас оперировали? У нас трое суток врачи не могли поставить диагноз, были и  у  себя по месту жительства и в Филатовской обошли всех спецов, и отправили нас в 1-ю инфекционную, и пока ребенок не впал в состояние сопора НИКТО не предположил что все это время происходит в голове у ребенка lllh. И в итоге на четвертые сутки нас еле спасли в больце у Рошаля на полянке, замечательный нейрохирург зав отделением, за что ему огромное спасибо. Взял нас под свою ответственность, нас уже даже оперировать никто браться не хотел, отказывались все больницы, настолько обширно уже было кровоизлияние, ещё и кровь не свертываеться. Вам хочу посоветовать, как и советуют все мамы конечно прежде всего успокоиться. И дать ребятенку прийти в себя.  Мы с полугода как начали дураки эти массажи и пошёл тонус расти, а все потому что в больницах научены делать жесткий массаж, потому обязательно внимательно выбирайте массажиста, не позволяйте чтобы он орал как это было у нас бешено у этих массажисток (мы уже трех перебрали) к кому теперь и не знаю. Надо, особенно пока вы маленькие, легкий , расслабляющий массаж. А насчет лекарств, нам их назначили пить и колоть горстями с полутора месяцев, о чем конечно я сейчас жалею, желудок испортили настолько к году, что нас стало рвать на каждое лекарство, была сыпь, такие корки по всему телу, и запах из рта до сих пор неприятный. Так что выписывайтесь, и ищите грамотного невролога, который вас не запичкает лекарствами и не скажет что ничего не делать из реабилитации, как это было у нас! Заходите ко мне в мою историю!

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #23 : 20 Февраля 2012, 12:43:47 »
Лелька,привет! А я так себя извожу этой болезнью..просто на форуме мало таких деток,как я поняла. В основном - родовые проблемы. Думала,что мы одни так упустили...

Оффлайн Лёлька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #24 : 20 Февраля 2012, 12:56:08 »
Я тоже думала что мы одни на форуме такие. Теперь не одни  qw] Так что пишите!!! Ещё знаю точно через месяц месяц после нас также на полянку попала мама с 2 близнецами мальчиками такой же диагноз, одним мальчонка к сожалению не выжил. Просила доктора связать с мамой, а она больше у него не появлялась.

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #25 : 20 Февраля 2012, 13:00:59 »
Мама солнышка,я умом понимаю.но так хочется с врачами пообщаться..вот такое наблюдение - когда привезли из реаним,он-косил здорово.а сейчас расслаблены-глаза.все нянечки говорят,о как смотрит!!а я то знаю,что он не видит..но надеюсь на что-то..вот мне кажется,что когда косил - пытался сфокусироваться.а сейчас перестал.то есть просто водит туда суда,не следит.иногда застывает.вот тут пишут,что не следил,а потом начал.не могу понять,может ли так у нас произойти...нужен нейроофтальмолог!

Оффлайн Лёлька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #26 : 20 Февраля 2012, 13:40:28 »
Так где вы лежите сейчас??? И ещё у нас тоже эпизодически то можем следить то нет, сама удивляюсь всегда после реанимации, или операции мы отлично смотрим куда надо и следим. Уж не знаю чего там такое капают...

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #27 : 20 Февраля 2012, 14:34:47 »
Лёлька: как так больше этой болезни нет. мне врачи говорили что наоборот раньше крайнеееее редко встречался инсульт по геморрагич.типу, в основном по ишемич.типу были. правда у нас в роддомах сейчас возвращают этот витамин К, знакомый медик говорил - это "пилотный" проект. а так до этого даже на платной основе было строго запрещено делать этот витамин.
сейчас очень много деток с инсультом. говорят что диагностировать очень тяжело.
я сейчас и не вспомню что  у нас  там было с глазками. а вам какую степень кровоизлияния ставят??? нам 4 ставили.
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Лёлька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #28 : 20 Февраля 2012, 15:04:21 »
мама_Солнышка, это совершенно разные вещи инсульт по геморрагическому типу и геморрагическая болезнь. Геморрагическая болезнь это болезнь развивающаяся в результате недостатка вит. К и как следствие слабой свертываемости крови и очень слабых кровеносных сосудов. Но наличие геморрагической болезни совсем не означает что обязательно будет кровоизлияние в мозг, оно может бытть куда угодно и в желудок и в лёгкие и пр. А может и пройти бесследно.  А деток много с инсультом в роддомах вследствии неправильно принятых родов, передержали без кислорода вот вам ишемический, надавили, потащили вот вам геморрагический.

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #29 : 20 Февраля 2012, 16:48:58 »
ну в нашем случае мне ни давили, ни тащили, правда вследствии чего случился инсульт мне так и не объяснили.нам сосудистый говорил что сосуды у деток слабые, и витамин К укреплял их. а у ребенка сосуд может лопнуть даже если ребенок закричит или потужится. в нашем случае кровоизлияние случилось в 37 дней.
признаюсь честно про геморрагическую болезнь не слышала  nhr
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт