Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Здравствуйте ,скажите пожалуйста,нам вписали в средствах реа оптический увеличитель .инва с декабря . До сих пор нам его не выдали,говорят до года ожидание. Разве так бывает . Это что до следующего продления инвы  ждать?
У нас обычно все выдают в течении 3-4  месяцев. Так Вы у них поинтересуйтесь,  с чем это связано и в чем сложность этого задания,  и почему они так некачественно исполняют свои обязанности.
сказали они не причем.  ккк я не разбираюсь -мне теперь куда-то обратиться?
Как это не причем? Может Вы не туда обращаетесь? Вы у них узнайте тогда, кто конкретно этим занимается, какой отдел, какой специалист и кто за эту работу  персонально отвечает, а также в чем у них возникла суперсложность с этим оптическим увеличителем, что срок оттягивается на год? Правильно Вам пишут, для начала надо обратиться с жалобой в прокуратуру. Это можно сделать не выходя из дома, написав жалобу на бездействие ФСС прямо на сайт областной прокуратуры.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
@Елена Сотникова, спасибо.я по адресу обратилась .Может и напишу🙈

Оффлайн maria081271

Маме особенка больше делать нечего,  как судиться  из-за какого то одного средства  реа .?  ккк  проще уж купить то точно.
Ну раз проще купить, почему до сих пор не купили?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Я выше объяснила)

Оффлайн vselennaya

Маме особенка больше делать нечего,  как судиться  из-за какого то одного средства  реа .?  ккк  проще уж купить то точно.
Из-за одного может и не стоит... а у нас их семь у одной и столько же у другой

Оффлайн vselennaya

@Елена Сотникова, Елена, я сама виновата, всё ждала, вроде не к спеху..... но  чем тише сидишь и никого не беспокоишь, тем больше им плевать на свою работу

Оффлайн tequilka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Добрый день. Подскажите мне пожалуйста по поводу компенсации.
В ипр ( от 2013 года) вписано " слуховой аппарат 2шт смена по назначению врача".
В 2013 купили и получили компенсацию первый раз.
В 2018 купили опять и получили затык с компенсацией: в сурдоцентре выдали заключение,что бесплатно аппараты не получали мы.
В соцзащиты помимо этого требуют справку от врача,что нужны именно сверхмощные аппараты.
Опять таки в сурдоцентре говорят,что такую справку ОНИ дать не могут- аппараты то мы у них не подбирали,а покупали на стороне.
Справка из центра,где мы купили- не подходит. Нужно из гос организации.
К кому идти? К ЛОРу в поликлинику? А он откуда знает,какие аппараты нужны?

Оффлайн Exta

Подскажите, я не могу найти ипрку, а у нас перекомиссия, где то есть еще оригинал? может соцзавщита или фсс? и чем вообще это чревато?
На все воля Господа!

Оффлайн НlTka

Подскажите, я не могу найти ипрку, а у нас перекомиссия, где то есть еще оригинал? может соцзавщита или фсс? и чем вообще это чревато?

ничем ллл
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Екатерина25

Здравствуйте,мы покупали памперсы сами,отнесли все чеки в Соц.защиту,написали заявление,это было 8го июня этого года.Звонила в Соц защиту уточнила что все чеки прошли!?Мне сказали что да все хорошо!Но до сих пор компенсация не пришла.Звоню в Соц.Защиту мне говорят что ждите,скоро третий месяц будет как жду.Не подскажите куда мне нужно обратиться с Тим вопросом!?

Оффлайн Exta

@НlTka, нашла, когда в стотретий раз одну коробку перебирала) она мне понадобилась, чтобы заявления на тср написать, ну и оказывается ее надо в пакет документов класть на мсэ.
На все воля Господа!

Оффлайн НlTka

@Екатерина25, к прокурору для начала
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Mary

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
девочки,подскажите, на каком основании  ФСС может проверить наличие у нас ТСР, купленных по ИПР? Есть ли по этому поводу нормативные документы?

Оффлайн Exta

девочки,подскажите, на каком основании  ФСС может проверить наличие у нас ТСР, купленных по ИПР? Есть ли по этому поводу нормативные документы?
Вроде не может, это ваше право покупать тср или нет. Никто не имеет право у вас что-либо проверять без решения суда.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Mary

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды