Автор Тема: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев  (Прочитано 15179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #30 : 10 Января 2017, 20:46:23 »
да у нас периодически переворачивается,но редко.Вот как сегодня.Прямо праздник. Яна ,я сегодня экпериментировала с водой-подставила ее руки под кран-то с теплой то холодн водой-так она раскрывает ладошки,ей нравится.Это тоже снимает тонусные дела.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #31 : 19 Января 2017, 14:54:40 »
добрый вечер всем кто с нами. Завтра нам 10 мес.Сегодня лишний раз убедилась до чего же *классно* работают невропатологи.Я писала что в г Лесном Свердлов обл невропатолог поставила нам спастический тетрапарез. А сегодня были в Екатеринбурге  в Бонуме у невролога Туевой.Нам не понравилась-разговаривает на каком-то специфическом молодежном,но не мед .слэнге. И мы кривые,и голова не такая, как ей хотелось бы видеть-идите к ортопеду.Так диагноз переквалифицировала в нижн парапарез,а руки (нас волновали они-тк не было на них опоры) стали в норме.Если это так - то я страшно рада. а ноги наши у врачей в Томске никогда не вызывали опасений,опора на полн стопу,перешагивает по-немножку. Я в шоке-диагнозы просто взаимоисключающие,с ходу,с первого взгляда.И у каждого разный.Кому верить? Были у окулиста -установочное косоглазие пр глаза(когда раскачиваем девчулю в пеленке для формирования равновесия-то иногда слегка и очень  неотчетливо подкашивает прав глазик,а потом все в норме).Ортопед тоже смотрел-у него к нам нет претензий никаких ни по позвоночнику ни по голове,ни по чему.Будем работать дальше-занимаюсь с Варей не переставая,ходим в бассейн-после него руки стали  действительно лучше -появилась опора на них,лфк.Очень надеюсь что в очередной поход к невропатологу мы услышим еще  более лучшее.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #32 : 22 Января 2017, 12:48:41 »
Дорогие форумчанки,особенно ветераны форума подскажите (вы ведь знаете все) правда ли что сейчас по новым правилам в роддомах можно затянуть безводный период до 72 часов при доношенной беременности? Или наши акушеры врут? Это законно?

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #33 : 22 Января 2017, 18:54:37 »
@jrubkina, здравствуйте! Насчет законности не могу сказать. Но моя гинекологичка в женской консультации ужаснулась,когда узнала,что безводный период у нас был 14 часов. Сказала,что максимум 8 часов бооее-менее стерильность сохраняется...

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #34 : 23 Января 2017, 11:00:54 »
@jrubkina, у нас в городе точно такое есть. Со мной в палате лежала девушка,у нее воды отошли в 27 недель. Ей остановили схватки и дотянули до 28. В 28 недель ей опять вызвали роды,потому что сказали что больше недели без вод нельзя. Мне тоже пытались так сохранить беременность,но не получилось.К сожалению ,не знаю как у них  дела сейчас

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #35 : 24 Января 2017, 04:15:08 »
теперь я знаю что случилось с моей девочкой в Северском перинатальном центре г Северск Томск области,докопалась.После того как начали писать жалобы.Может их и не накажут но покрутятся и будут помнить всю свою жизнь.На протяжении полутора суток у меня текли воды,потом прекратились,потом прошло еще сутки и в итоге дочь родилась на сухую,без передних и задних вод совсем.В итоге 46часов безводного периода и 46 часов с тугим обвитием пуповины. А они ждали когда малышка задохнется,а я и мои родные звонили и требовали КС. теперь мы с тетрапарезом.А какая моя Варенька была бы здоровая ,если сумела выжить когда ктг было критическим. А они мне доказывали что они с безводным периодом тянут до 72 часов.Какой это перинатальный центр,если это районная забегаловка с такой работой.Хваленные врачи- Кийко как старший врач смены,не пожелавшая ни вникнуть  в сутуацию .ни посмотреть меня,не услышать.Скоро кстати едет работать в Московскую область.Это она сказала мне по телефону-у нас таким  каждый второй ребенок рождается.Какой цинизм.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #36 : 24 Января 2017, 04:31:09 »
@jrubkina, у нас в городе точно такое есть. Со мной в палате лежала девушка,у нее воды отошли в 27 недель. Ей остановили схватки и дотянули до 28. В 28 недель ей опять вызвали роды,потому что сказали что больше недели без вод нельзя. Мне тоже пытались так сохранить беременность,но не получилось.К сожалению ,не знаю как у них  дела сейчас
Страшно рожать в этом городе wel +- неделя играет роль для отчётности?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #37 : 24 Января 2017, 08:05:05 »
@jrubkina, при грамотном ведении можно и больше 72 часов.
А Северск сейчас перегружен... там треть/половина рожениц из Новосибирска...едут за естественными родами без вмешательств...

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #38 : 24 Января 2017, 14:51:03 »
в северском Пц новое веяние по равнению на запад-тянуть и рожать естественным путем.Только на западе поняли что-к чему и начали отходить от этого,а наш Пц еще догоняет,а сколько травмированных деток стало-знают только педиатры на участках,они сами выговаривают, что рожденные дети не дотягивают до тех баллов что им дали местные ак-гинекологи.А программу эту назвали как издевку-*ЗА здоровых детей *(что-то так). А что так ломятся туда новосибирские не пойму-после двух КС хотят испытать естественные роды-а вдруг это круче и сильней чувствуется?. Играют в догоняшки с Богом -авось пронесет.А после вот таких затяжных родов у женщин со временем развивается элонгация шейки матки-т.е вытягивается и иногда может выпадать и висеть в промежности.А это косметическая операция-ампутация шм к 40-50годам. Куча всяких других неприятных вещей . Кстати  в СПЦ осталась пара врачей,работающих на заказ,а остальных в этом году набрали- молодых и неопытных.Но рекламу на соседние области гонят.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #39 : 01 Февраля 2017, 18:44:52 »
Подскажите пожалуйста кому что помогло  (лечение,процедуры, народные средства)для снятия спастики рук.,кистей,сгибателейНам 10месяцев.После сна,перед сном ручки мягкие,кисти раскрывает.А потом сжимает в кулак,не раскроешь.Может какие то наработки у ветеранов сайта есть?Подскажите,буду благодарна за любую помощь.Может какие то приспособы помогают? Так хочется помочь дочке,жалко ее.Тянется к игрушкам, а не может.Хочет ползти,а руки в кулаках и не дают опоры.

Оффлайн Kot1981

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #40 : 01 Февраля 2017, 18:53:42 »
Мы приняли какую-то декларацию на высоком уровне - теперь наша страна за естественные роды. Это значит - не кесарить любой ценой. Жесть, простите. За кс их штрафуют, я не шучу. Это значит - еще больше печальных исходов. А ведь можно было сделать кс вовремя. Ведь понятно и видно врачам, когда процесс родов не нормально идет. Почему бы не принять декларацию, что мы за здоровых малышей.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #41 : 03 Февраля 2017, 01:34:57 »
@jrubkina, а покажите,пожалуйста,фото манжета для отведения большого пальчика


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #42 : 03 Февраля 2017, 11:56:35 »
                                                                                                                                 Руководителю центра СФНКЦ ФМБА России
                                                                                                                                             Воробьеву В.А.
                                                                                                                                От
                                                                                                                                        Проживающей по адресу
                                                                                                                                         г. Северск,
                                                Уважаемый Виктор Александрович!

Я обращаюсь к Вам, как к руководителю, с жалобой и требую проведения независимого служебного расследования вопиюще халатного случая, произошедшего со мной в Северском Перинатальном центре, приведшего к инвалидизации моего ребенка.
Прошу провести независимую от работников Северского Перинатального центра экспертизу с дальнейшим наказанием всех работников, виновных в произошедшем.

Я наблюдалась в КДО ПЦ с декабря 2015 года (до этого в другом городе), все показатели и исследования во время беременности были в норме.
Предварительная дата родов у меня была назначена на 17 марта. 18 марта в пятницу в 13:00 у меня начали отходить воды. Сразу была вызвана бригада cкорой помощи, которая доставила меня в 13:44 в Северский Перинатальный центр с текущими водами без схваток.

Меня принимала врач Савостеня Е.А., которой я объяснила, что в анамнезе у меня семейная (2 поколения) первичная родовая слабость, поэтому я просила при наступлении подобного у меня, провести кесарево сечение.
Врач осмотрел меня, после чего был сделан тест на воды – результат лаборатории отрицательный (а что это было как не воды?), и мне было сказано, что шейка матки закрыта.
Мне дали подписать на выбор два протокола, что либо меня стимулируют сразу, либо есть смысл подождать, вдруг роды наступят сами. Поскольку я не владею медицинскими знаниями и не могла сама решить, какой способ мне выбрать, я спросила у врача Савостени Е.А. , что она советует. Она категорически сказала, что стимулировать при закрытой шейке нельзя и необходимо выбрать выжидательную тактику. Мне дали подписать протокол на выжидание. При этом врач Савостеня Е.А. не объяснила  мне, что в Перинатальном центре длительность такого ожидания составляет до 72 часов. На такой срок я была бы не согласна, т.к. понимала, что при этом мог пострадать ребенок.

Меня положили в отделение патологии беременных. Повторный тест на воды также был отрицательный, но дежурные врачи и акушерки при осмотре говорили, что это воды. Родовой деятельности – схваток у меня не было 27 часов.
 В это время моя мама на протяжении нескольких смен врачей: Савостеня Е.А, Игнатенко, Тхилашвили, звонила и просила их обратить внимание на семейную первичную родовую слабость и провести кесарево сечение если ожидание будет неэфективным. При этом воды продолжали течь – 1 подкладная на полчаса.
Лично я обращалась ко всем дежурным врачам на протяжении полутора суток с просьбой о кесаревом сечении, т.к. родовой деятельности не было. КТГ мне проводилось 2 раза в сутки – утром и вечером, со слов персонала, КТГ было хорошее, но с их слов -аппарат баллы не выставлял. С вечера 18 марта мне начали колоть антибиотик . 19 марта утром обход проводила врач ОПБ Даржаа, которая заявила мне, что никакого кесарева сечения мне делать не будут и пусть твоя мать сюда больше не звонит с дурацкими вопросами. Схватки начались с 17:00 19 марта и были очень слабые и редкие – 1 раз в час.

Повторный осмотр мне был проведен только в ночь 19-20 марта в 00:00 врачом ОПБ Даржаа, когда подтекания вод уже не было. Мне было сказано, что шейка матки раскрыта на 3 см, при этом были слабые схватки без усиления их частоты и силы. После этого меня перевели в родовую палату, где я провела ночь,  и следующий осмотр был проведен врачом родильного отделения Кийко Я.В. около 8 часов утра 20 марта. Схватки были нерегулярные, разные по интенсивности, их сила не нарастала, т.е. была полная дискоординация. КТГ делали периодически, и мне ничего не говорили. Со слов Кийко Я.В. шейка матки была открыта на 3,5 см (с момента предыдущего осмотра в 00:00 шейка раскрылась только на 0,5 см.) Следующим врачом по смене была врач Давлетшина. Вод не было. С 06-00 часов утра 20 марта на родах присутствовала моя мама. Подсчет продолжительности схваток и промежутки между ними персоналом не проводился, а они были нерегулярные – то 2 схватки подряд, то длительный промежуток между ними, мы регулярно говорили об этом врачу.

После 8 часов утра мне была сделана эпидуральная анестезия, была поставлена капельница с окситоцином и подключен  аппарат КТГ. Падение частоты сердечных сокращений у ребенка было после подключения окситоцина. Моя мама трижды с 8часов до 11часов выходила из родовой палаты к посту акушерки, когда на мониторе были урежения частоты сердцебиения ребенка до 112-68 ударов в минуту. Медики подходили, смотрели, просили меня перевернуться, но ничего не предпринимали, хотя мы неоднократно просили о кесаревом сечении, понимая, что ребенку плохо. Но это понимали только мы!

Около 9-30 у меня появились кровянистые выделения, о которых мы сказали врачу – их расценили как разрыв шейки матки. В это время все работники родильного отделения, ожидая начмеда Гладышеву ,были просто парализованы. Так анестезиолог отказался увеличить мне дозу анестезии, передав через акушерку - пока Гладышева не приедет, я ничего делать не буду. Эти слова акушерка озвучила в родильном зале в присутствии всех. Начмед была в зале несколько минут, сказав следующее – Головка опускается! Если что – эпизио.
 
После этого мне дежурным врачом было предложено тужится – самих потуг не было. При родах кровать не была раскрыта, ноги для опоры поставить было некуда, и я тужилась, держа свои ноги руками. В дальнейшем после родов у меня был, вероятно, подвывих ТБС с левой стороны. Обращения в невропатологу и травматологу после выписки из СПЦ зафиксированы в амбулаторной карте.

В 11-47 при активном вытуживании родилась головка, врач Давлетшина сняла пуповину с шеи, сказала, что обвитие тугое и остановила акушерку – не выводи пока, пусть постоит. Так я лежала несколько минут с  родившившейся головкой, затем мне сделали разрез и ребенка вытащили. При этом ни я, ни моя мама не видели ни передних ни задних  вод, а пеленки, которые осматривались персоналом на предмет кровопотери были сухими. Ребенок при рождении не закричал, его положили на меня. Когда отрезали пуповину, сказать не могу, как и оценить ее длину. Ребенок дышал. В течение нескольких минут из синюшного стал розовым, но крика в течении всего периода нахождения в родзале не было. Врач – педиатр осмотрела ребенка на столе минут через пять после рождения в присутствии моей мамы. При моем обращении  -  насколько оценили ребенка -  Давшетшиной было сказано 8/9 баллов.А потом она сказала-А вы настаивали на КС!(эту фразу мы теперь вспоминаем часто). Зашив меня,  нас оставили с ребенком, а затем перевели в палату.

К вечеру ребенок начал запрокидывать голову, срыгивать, кричать и высовывать язык. Я обращалась к дежурному врачу-педиатру – с его слов ребенок наглотался вод, но состояние его нормальное. В послеродовом отделении я находилась с ребенком с 20 по 27 марта. 23 марта мне было проведено РВА полости матки, и я получала 2 антибиотика одновременно. Но детскими врачами не было назначено ни одного пробиотика для профилактики дисбактериоза у ребенка. В дальнейшем после выписки ребенка из роддома у него были выделены стафиллококк и клебсиелла. Это тоже ослабило ребенка.
После рождения ребенку было сделано НСГ, где отмечалась ассиметрия боковых желудочков, но было сказано, что ассиметрия в пределах допустимой нормы. Невропатолог и педиатр претензий к ребенку не имели. Была сделана только прививка БЦЖ, по вирусному гепатиту был медотвод, без объяснения причины.

По выписке домой ребенок был очень беспокоен, много кричал, был постоянный жидкий стул, был синдром короткой шеи, о чем было сказано невропатологу в месяц. Состояние ребенка было оценено как норма. Был сделан анализ на дисбактериоз дважды – выделены стафиллококк и клебсиелла. Записи участкового врача, инфекциониста, результаты анализов на дисбактериоз имеются в амбулаторной карте. Ребенок был пролечен пиофагом. В 2 месяца мы самостоятельно обратились в невропатологу с теми же жалобами. С того же момента ребенок начал отставать в развитии, отмечалось запрокидывание головы, повышенный тонус. Ребенку был сделан рентген шеи – нет точки окостенения передней дуги атланта, оценить сустав С1 невозможно. Рентгенологом была описана ассиметричная поза ребенка с поворотом головы вправо с синдромом короткой шеи. Лечились у невропатолога до 5 месяцев амбулаторно, в 5 и 7 месяцев обследовались и лечились в детском соматическом отделении  с диагнозом: ПЭП, ППЦНС ишемически-гипоксического генеза, синдромом двигательных расстройств, ЗПМР. Были исключены генетические заболевания, внутриутробные инфекции, гипотиреоз. Со слов томских невропатологов: Краевой,  Нечаевой – это ишемически-гипоксическое повреждение шеи и головы во время родов. На сегодняшний момент ребенку 10 месяцев, выставлен диагноз ППЦНС, ишемически-гипоксического генеза, синдром двигательных нарушений, ЗПМР, спастический тетрапарез. Врачом-невропатологом Туевой И.Д. в справке из НПЦ «Бонум» г. Екатеринбурга рекомендовано оформление инвалидности по месту регистрации.

Хочу, чтобы Ваши эксперты, как и руководители Перинатального центра г. Северска дали нам ответы на следующие вопросы:

1.   Почему в обменной карте беременной не была выставлена запись о наличии семейной первичной родовой слабости?
2.   Была ли в истории родов сделана отметка о  наличии семейной первичной родовой слабости дежурным врачом  Савостеней         и  почему ни один из дежуривших врачей не отнесся к этому серьезно?
3.   Почему поступающую беременную женщину заставляют саму решать, подписав согласия либо на стимуляцию родов, либо длительное ожидание наступления родовой деятельности? Почему это не решают сами врачи или не объясняют подробно? Может, для того, чтобы снять с себя ответственность?
4.   Почему при поступлении в стационар мне не были проведены допплерометрия и УЗИ на наличие и количество околоплодных вод и обвитие пуповины, состояние кровотока,поступающего к плоду?А ведь тугое обвитие пуповины является абсолютным показанием для КС.
5.   Почему меня на момент поступления в ОПБ не осмотрела заведующая отделением патологии беременных Офицерова или другие старшие врачи с учетом семейной первичной родовой слабости?
6.   Почему не был созван консилиум для дальнейшей тактики ведения родов?
7.   Почему дежурный врач приемного покоя не разъяснила мне, что СПЦ практикует выжидательную тактику до 72 часов? Я бы тогда не дала письменного согласия и настаивала на стимуляции или кесаревом сечении.
8.   Почему ни один из дежурных врачей не согласовал с руководством и  друг с другом тактику ведения моих родов?
9.   Почему при нахождении меня в условиях стационара мне был затянут безводный период до 48 часов (с момента начала отхождения вод до момента рождения ребенка) и не было проведено кесарево сечение при наличии показаний - семейной первичной родовой слабости, плохих показателей КТГ плода?
10.   Почему старший врач по смене Кийко Я.В. не осмотрела меня еще 19 марта,а это сделала дежурант Даржаа,не работающая в ПЦ постоянно? Возможно, оценивая состояние плода и отсутствие вод, старшая врач смены  приняла бы  решение о кесаревом сечении сразу?
11.   Почему 20 марта утром при пересмене оба врача Кийко Я.В.и Давлетшина с учетом дискоординации родовой деятельности не приняли решение о кесаревом сечении.
12.   Почему видя периодическую брадикардию по КТГ 20 марта дежурная врач Давлетшина не сделала ЭКС?
13.   Почему дежурный персонал СПЦ постоянно говорил нам, что разрешение на КС, даже на ЭКС, дает только начмед?
14.   Почему бригада анестезиологов отказалась от наблюдения и добавления анестезии, сказав, пока не посмотрит Гладышева, ничего делать не буду?
15.   Почему начмед Гладышева, приехав 20 марта в СПЦ, зайдя в родзал, не осмотрела меня, не разобралась в ситуации ? 
16.   Почему ребенок, родившийся с длительным безводным периодом, тугим обвитием пуповины и без крика не был переведен в отделение патологии новорожденных для наблюдения и раннего лечения гипоксии мозга?
17.   Почему в стационаре ребенку, кормящая мать которого, получает 2 антибиотика, не был назначен пробиотик, как профилактика дальнейшего дисбактериоза?
18.   Почему дежурные врачи Кийко, Давлетшина не оценили вероятность полного отсутствия вод, а Давлетшина -брадикардию по КТГ?
19.   Почему ребенку с тугим обвитием  пуповины при длительном безводном периоде не был сделан рентген шеи?
20.   Почему такое равнодушное отношение дежурных врачей к пациентам в выходные дни?
21.   Почему не закричавшему ребенку акушер-гинеколог ставит столь высокие баллы?
22.   Почему в родильном отделении, имеющем звание Перинатального центра, практикуется работа дежурных врачей, не работающих на постоянной основе в перинатальном центре и не несущих ответственности в дальнейшем, а также позволяющих себе грубость по отношению к беременным и их родным, как например врач Даржаа, дежурившая 19 марта?
23.   Не считают ли руководители СПЦ работу своих подчиненных в данном случае халатной, а себя виновными?

А учитывая все вышеперечисленное, почему ваше учреждение носит звание Перинатального центра, т.к. в  итоге вашей работы я получила родовой травматизм, гнойно-септические осложнения и больного ребенка.
 А ведь беременность была в норме, и наблюдалась я регулярно, и приехала я в Перинатальный центр вовремя, и вела себя адекватно, и ребенок был доношенный.

И если мой ребенок при безводном периоде с 13:44 18 марта (момент поступления) до 11:47 20 марта (рождение),т.е. 48 часов безводного периода с тугим обвитием пуповины с выраженной брадикардией на КТГ все таки выжил, то можно представить себе какой же здоровой и сильной была бы моя дочь, если  бы меня вовремя прокесарили.Горько и больно смотреть на ребенка,угробленного акушерами!

Уважаемый Виктор Александрович! Я понимаю, что в истории родов уже все подправлено, письменных заявлений о просьбе сделать кесарево сечение в истории болезни нет, но все дежуранты устно подтвердили моей маме, что этот случай помнят.  Я настаиваю о наказании всех -  от руководителя до нижайших чинов этого учреждения и прошу обратить ваше внимание на работу в этом учреждении, т.к. на мой взгляд она не соответствует уровню врачебной помощи, который должен быть в учреждении, носящим звание Перинатального центра. Особенно это видно в выходные дни. И мой случай об этом свидетельствует.

Все знают, что в  СПЦ стараются увеличить количество естественных родов любой ценой, закрывая глаза на анамнез, затягивая безводный период, назначая при этом антибиотики, но, не назначая детям профилактику дисбактериоза, а в итоге родовой травматизм, гнойно-септические заболевания у матерей и травматизм детей, который проявляется не сразу, а отсрочено. Я-то пережила все осложнения, а вот моя дочь стала разменной монеткой этой идеи фикс-всех в естественные роды. В итоге у нас ДЦП. И где же разрекламированная СПЦ программа  «С доброжелательностью к ребенку»?!

В настоящее время врачом-неврологом г. Лесного Свердловской области (ЦМСЧ-91), где я проживаю с ребенком, мне предложено оформление инвалидности по месту прописки ребенка г Северск

Письменный ответ на мою жалобу прошу направить по адресу: г. Северск, ул.

  СКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ,КОМУ  из врачей ВЕРИТЬ?.   Я ИХ,сделавших такое, СЕЙЧАС ПРОСТО ПРОКЛИНАЮ. .,                                                                           

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #43 : 04 Февраля 2017, 07:35:40 »
@jrubkina, в Екатеринбурге мы ходили к остеопату Лесич С.Ю. Отзывов много о ней и разных.  Нам помогла. Она в клинике доктора Хамова принимает, погуглите. Еще можно к самому Хамову, но он детей редко берет.
Невролог очень рекомендовала еще вертебролога Власова, он тоже шеей занимается. Но мы остеопатией обошлись.
Войта и Бобат терапии настоящей в Екатеринбурге нет. Есть что-то похожее на эти методики в Здоровом детстве, мы туда сына водили, результаты были. Но, конечно, это не та Войта, что в Чехии.
Зато есть в Челябинске. И если не ошибаюсь, чуть ли не единственный сертифицированный войта-терапевт в России. http://drcrodnik.ru/specialists/vojta-terapevty/knoll-ekaterina-aleksandrovna Правда, мы прошли только один курс в 6 месяцев, после чего перевернулась, и больше не стали, нашей дочки такая система не пошла категорически.

Автору - очень горько читать похожую историю. Меня тоже со слабой родовой держали неделю на дородовом. Несмотря на брадикардию по ктг и зеленую пробку, делали тест на воды и говорили, что это не оно. В итоге ребёнок родился на 41 неделе в мутной жиже без вод, не закричала, была реанимирована и не переведена в отделение патологии. Только через 12 часов после апноэ на ИВЛ и дальше до инвалидности.
Страховая провела экспертизу и выявила нарушение, приведшее к инвалидизации. Толку от этого. Чтобы наказать, нужен суд.
Читаю вас и вижу свои горькие вопросы к недоврачам.
Нам также помогала ванна очень. Как в своей стихии там научилась переворачиваться и садиться, сидеть. Сейчас дочке 2,4 - не ползает, сама садиться с положения лёжа на спине через пресс, стоит у опоры, шагает при поддержке.
Из положительного у вас я вижу сохранность интеллекта, дочка играет игрушками. Руки работают.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн ИринаIII

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #44 : 04 Февраля 2017, 08:26:33 »
Подскажите пожалуйста кому что помогло  (лечение,процедуры, народные средства)для снятия спастики рук.,кистей,сгибателейНам 10месяцев.После сна,перед сном ручки мягкие,кисти раскрывает.А потом сжимает в кулак,не раскроешь.Может какие то наработки у ветеранов сайта есть?Подскажите,буду благодарна за любую помощь.Может какие то приспособы помогают? Так хочется помочь дочке,жалко ее.Тянется к игрушкам, а не может.Хочет ползти,а руки в кулаках и не дают опоры.
У нас спаситка в ногах стала значительно меньше после МКТ . Вот так же на форуме наткнулась на ссылку и посещаем с большой пользой для себя Микрокинезотерапия  Не часто, не курсом, разовое посещение раз в год или пол-года, как специалист скажет.

Посмотрите, может кто есть недалеко от вас: http://med.info-center.ru/sertifikat.html