Автор Тема: Методика Линды Скотсон (Англия)  (Прочитано 7738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelgaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Методика Линды Скотсон (Англия)
« : 27 Марта 2011, 19:51:05 »
Кто знает что-либо о методике Линды Скотсон, практикующейся в Англии? Не нашла никаких упоминаний в Интернете, кроме их собственного сайта, вот он:
http://www.scotsontechnique.com/ru/intro.php
Если кто сталкивался, поделитесь своими впечатлениями.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн demid77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Мужской
    • Skype: demid77
    • Катя Демидова
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 14:41:10 »
Кто знает что-либо о методике Линды Скотсон, практикующейся в Англии? Не нашла никаких упоминаний в Интернете, кроме их собственного сайта, вот он:
http://www.scotsontechnique.com/ru/intro.php
Если кто сталкивался, поделитесь своими впечатлениями.
упоминания в сети есть:
http://en.wikipedia.org/wiki/Advance_Centre_for_The_Scotson_Technique
http://sites.pcmd.ac.uk/cerebra/evidence_what.php?e=2
правда по этим ссылкам утверждают, что "нет научного доказательства эффективности данной методики". по запросу из центра Линды Скотсон вам пришлют расписание занятий, стоимость курса, анкету на ребёнка и т.д.

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 16:41:01 »
как делать запрос-непонятно, отсылать инфу о ребенке на русском? какова примерная стоимость? похоже на остеопатические техники :uhm:

Оффлайн demid77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Мужской
    • Skype: demid77
    • Катя Демидова
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #3 : 04 Апреля 2011, 17:01:27 »
как делать запрос-непонятно, отсылать инфу о ребенке на русском? какова примерная стоимость? похоже на остеопатические техники :uhm:
пишите на их адрес и спрашивайте, что вам необходимо. мне прислали стоимость по курсу, анкету, адреса проживания. вкратце указано о процедурах. деталей нет. если интересно - скиньте адрес в личку, перешлю инфу.

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #4 : 04 Апреля 2011, 20:50:03 »
как делать запрос-непонятно, отсылать инфу о ребенке на русском? какова примерная стоимость? похоже на остеопатические техники :uhm:
Я делала на английском, недельные курсы(несколько раз в год по 1 неделе) на обучение 2 родителей и реабилитацию ребенка около 1000 евро, это без проживания-питания. Дома делать 6 раз в неделю по 2 часа, можно во сне, в среднем года 3.

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #5 : 04 Апреля 2011, 20:52:52 »
Виктория,у вас есть результаты?

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #6 : 04 Апреля 2011, 20:55:57 »
Мы еще не доехали до них. Ведем переговоры.

Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #7 : 05 Апреля 2011, 00:53:18 »
Так она ж с помощью Домана ребенка подняла,даже книгу написала по этому поводу...

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #8 : 05 Апреля 2011, 01:26:59 »
Дома делать 6 раз в неделю по 2 часа, можно во сне, в среднем года 3.

Так она ж с помощью Домана ребенка подняла,даже книгу написала по этому поводу...

это явно что то другое. не  Доман  ghj
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7jhgikni4vbr6i490gcr61ma47&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #9 : 13 Октября 2014, 11:26:12 »
Это из книги Линды отрывок.  Но она прошла с ребенком  реабилитацию по методу Домана -  100%.
Я еще попробую девочек попросить  рассказать про нее.

"Введение
Когда сыну Линды было три дня отроду он получил неизлечимое повреждение мозга и, с ее слов, должен был стать «растением». Но она решила по-другому!
Линда определила для себя, что медицина приняла за основу разработку альтернативных мышц, нежели восстановление необходимых или задействованных в процессе. С течением времени дети росли, но слабый фундамент приводил к появлению стрессов и различного рода нарушений. Она начала верить в то, что процесс восстановления заложен в естественных процессах, тех же, что и у здоровых детей. И поэтому она отправилась в приключения по поиску ответа.
Современная медицина ищет ответ в фиксированных химических процессах и симптомах. Линда понимала, что ей придется иметь дело с действительными процессами, возникающими на естественном уровне. Как любящая мать, встретившая на пути серьезные проблемы, Линда была довольно образованным человеком. Она отметила, что все дети с мозговыми травмами страдают проблемами дыхания и, как следствие, слабой респираторной системой. ЕЕ работа показала, что все неврологические проблемы ведут к проблемам с дыханием. Более того, без нормального процесса дыхания, восстановление метаболизма мозга невозможен.
Линда расширила круг своих поисков; результатом является система ST (техника Скотсон), без применения инвазивной терапии или препаратов, улучшающая и купирующая процессы мозговой недостаточности, связанные с травмами. Выздоровление возможно.
Действительным чудом в этом наблюдаемом и четко регулируемом процессе является то, что он применим и действует на абсолютно всех детях.
Действительно нежная, очень глубокая терапия, постепенно изменяет жизнь не только детей, но и семьи в целом.
Мы с удовольствием помогли многим детям и семьям во всем мире, и готовы сделать «АБСОЛЮТНЫМ» и Вашего ребенка."
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Felin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #10 : 13 Октября 2014, 11:55:49 »
После Домана Линда реабилитировала сына по методу ABR. Скорее всего, ее метод-это что-то близкое.

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #11 : 13 Октября 2014, 16:05:52 »
Привет) у Скотсон ребенок заболел два раза желтухой при рождении. От того - поражение мозга. За 3,5 года восстановила его по Доману: стал ходить.
Изначально был у него тетрапарез. Но восстанавливался очень быстро: была хорошая опора на ноги, и руки, видимо, не сильно поврежлены.
Потом решила валить с Домана, когда Дорон стал делать примерно 50 шагов.

Затем пошла , вроде как, учиться в университет, и поняла важность дыхания. Что и как не описано нигде.
Но метод Скотсон- это слабая версия ABR. С ошибками, которые исправляют потом Блюмы.
Дыхание у них-это не просто кислород , подаваемый масками Домана, а это более глубокие процессы внутри.

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #12 : 13 Октября 2014, 16:16:29 »
Я б сказала, это методика фасций, которая приносит облегчение во всех основных процессах: сон, дыхание, рост. Они убеждают еще , что приходит моторика.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #13 : 14 Октября 2014, 10:20:35 »
http://www.scotsontechnique.com/media/documents/Bradford_University_report_full_edit.pdf

Здесь описывается теоретическая база методики. На русском сайте я эту работу не нашла, только на англ. немного почитала, автор пишет что у всех детей с неврологией нарушается дыхание и если восстановить правильное дыхание, то начнутся улучшения в работе остальных систем включая моторику. Основная роль уделяется диафрагме и видимо вся методика направлена на восстановление правильной функции диафрагмы. По мере того как налаживается работа диафрагмы, улучшается постуральный контроль, работа рук и ног.

Что-то есть в этой теории. У моей гиперкинезы и дыхание точно нарушено. Нам оч помогает плавание ныряние и йога исправлять дыхание.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Методика Линды Скотсон (Англия)
« Ответ #14 : 17 Октября 2014, 19:58:31 »
теперь я понимаю, почему наш аквареабилитолог там много внимания диафрагме и дыхалке уделяет.... jytr