Автор Тема: Если ад и есть, то я знаю какой он  (Прочитано 17157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #15 : 30 Января 2017, 10:11:42 »
@Обожженная душа, у Вашей доченьки очень неплохие умелки в 7 месяцев после всего перенесенного ею. Вы, главное, не торопитесь ! Как бы это странно не звучало ... Не надо никаких ноотропов, массаж и Войта и плавание и остеопатия сейчас Ваши главные помощники.
Девочки они вообще борцы! Так природа задумала!
У на церебральная ишемия, но не в родах, а внутриутробно получилась. Но у нас в 5 месяцев дебютировала злокачественная эпилепсия от перестимуляции ноотропами . При этом всем она самостоятельно ходит, интеллект сохранный , речь плохая. Но при прогнозах - овощ , она очень хорошей редиской выглядит :)
На вид от здоровых не особо отличается !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #16 : 30 Января 2017, 10:20:35 »
@кисярыба, у остеопата были 2 раза ваправил затылок и немного шею.После этого прекратились истерики и улучшился сон. Войты а Бобата у нас в городе нет :( только общий массаж, и то я с великим трудом нашла действительно профессионала! после каждого курса у нее у нас появляется умелка или видны значительные улучшения. Смущает меня сильно захват доченьки, игрушку берет всеми пальцами кроме мизинца, поджимает их на обеих ручках.
 

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #17 : 30 Января 2017, 10:28:35 »
мне очень хочется общения и советов от мама с деткими, у которых схожие проблемы! у всех моих  подруг здоровые дети и они меня не понимают! Одна  даже заявила, что я сама виновата в том, что произошло с моим ребенком (типо плохо тужилась) ppp, а то что у меня полопались сосуды в глазах от потуг и я ходила с залитыми кровью глазами 1,5 месяца она во внимание не принимает! да я бы руку или ногу лучше бы себе отрезала, только бы вернуть все назад и моя крошка не испытывала эти мучения pgcv

Оффлайн кисярыба

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #18 : 30 Января 2017, 10:36:54 »
@Обожженная душа,  мы на Войта отъездили в Чехию много раз ( что то с памятью моей - не могу сейчас вспомнить сколько, так как мы вообще постоянно куда то едем ) по месяцу примерно. После первого поползли в 1,4 и встали, после второго пошли самостоятельно в 2 года.  В промежутках занимались конечно много .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн myshka1988

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #19 : 30 Января 2017, 10:42:46 »
мне очень хочется общения и советов от мама с деткими, у которых схожие проблемы! у всех моих  подруг здоровые дети и они меня не понимают! Одна  даже заявила, что я сама виновата в том, что произошло с моим ребенком (типо плохо тужилась) ppp, а то что у меня полопались сосуды в глазах от потуг и я ходила с залитыми кровью глазами 1,5 месяца она во внимание не принимает! да я бы руку или ногу лучше бы себе отрезала, только бы вернуть все назад и моя крошка не испытывала эти мучения pgcv

Здравствуйте! Рада знакомству! У нас немного другая ситуация, но отеки, огромный белок и давление у меня тоже присутствовало в анамнезе. Поэтому моя кроха появилась на свет в 29 недель. Вам сейчас очень трудно-мы уже все это прошли. Дочке 4,6 года уже. Не обращайте внимания на подруг-никто не сможет Вас понять, не столкнувшись с этим. У меня, кстати, именно по этой причине подруг и не осталось. Да и родственники некоторые отвернулись. У малыша вашего очень хорошие умелки для ишемии 3 степени. У нас ишемия 1-й степени была, но потом ПВЛ нас "накрыла". Поэтому у нас все не радостно.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #20 : 30 Января 2017, 10:58:02 »
@кисярыба, сейчас прошли 6 курс массажа. пытается встать на четвереньки, но пока плохо получается.ручки не выпремляет полностью.

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #21 : 30 Января 2017, 11:00:54 »
@myshka1988, спасибо за поддержку. Да морально очень тяжело, хочется верить в лучшее! Но иногда накрывает, депрессия ужасная :(

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #22 : 30 Января 2017, 12:43:19 »
@Обожженная душа, у Вас все очень неплохо и перспективно! Хороший массажист - большое подспорье. На подруг не обращайте внимания, им реально Вас не понять. Лично мне первое время казалось, что они на другой планете живут, не со мной) Дочка - молодец, радует умелками да и Вы ей очень помогаете. Депрессию лечите дочкиной улыбкой, помните, что многие мамы о ней мечтают! Учет у невролога - нсе так страшно, моя старшая дочка до 1,5 лет стояла, сейчас отличница, лучшая по математике. С младшей у меня все сложнее( Дай Бог, Вы будете не сильно от здоровых детей отличаться!
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн кисярыба

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #23 : 30 Января 2017, 13:04:48 »
@Обожженная душа, у меня здоровая младшая дочка села и поползла в 8 месяцев ... Так что время есть .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мария111

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #24 : 30 Января 2017, 13:28:23 »
@Обожженная душа, а сколько баллов по Апгар вам поставили?

Оффлайн кисярыба

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #25 : 30 Января 2017, 13:36:39 »
@Мария111, а есть какая то разница? То есть это на что то влияет ? Нам вот например 8/8, а здоровому сыну 7/7 ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мария111

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #26 : 30 Января 2017, 15:17:33 »
@Мария111, а есть какая то разница? То есть это на что то влияет ? Нам вот например 8/8, а здоровому сыну 7/7 ...

Так можно про все сказать, что разницы нет, например,  доношен или нет, какая разница, есть недоношенные здоровые и наоборот...

Оффлайн maria081271

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #27 : 30 Января 2017, 15:20:19 »
@Обожженная душа, а сколько баллов по Апгар вам поставили?
Думаю не больше 3-5 баллов.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #28 : 30 Января 2017, 15:26:33 »
@Мария111, а есть какая то разница? То есть это на что то влияет ? Нам вот например 8/8, а здоровому сыну 7/7 ...

Так можно про все сказать, что разницы нет, например,  доношен или нет, какая разница, есть недоношенные здоровые и наоборот...
Как раз здесь есть реальная разница. А баллы могли вполне накинуть как нам, например ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн jrubkina

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #29 : 30 Января 2017, 16:28:45 »
Да,я вас очень понимаю как и все мамы ,написавшие в ангелы.Я здесь тоже недавно,надо было сразу сюда на сайт придти.Здесь можно вывернуть душу наизнанку и поплакать в жилетку и попросить помощи и подсказок.Мне тоже сейчас очень тяжело,мы с Варюшей перешагнули 6месяцев без эпилепсии,а вот дцп в 9 похоже нет. Нам 10 месяцев.С сегодняшнего дня оформляю инвалидность,все начальники нашей КБ в маленьком закрытом городке скажем пытаются  помочь (или прикрыть ж...),тк на лицо акушеры сделали инвалидом мою дочь.Доношенную!И я молодая,здоровая,с нормальной первой беременностью.;48 часов безводного периода  в местном ПЦ,  с тугим обвитием пуповины вокруг шеи и падением частоты  на ктг и  ребенок внутри без вод. Отказались делать ЭКС,родишь сама.Мне вывихнули тазобедренный сустав(не раскрыли у кровати подставку для ног и пришлось руками держать свои ноги).Сустав случайно  встал на место уже после выписки. Вообщем здесь у каждой своя трагедия и боль.Что меня приводит в состояние ,когда отчаяние берет верх,это истории тех, кому хуже чем мне и они борются.Я тоже тогда становлюсь стойче. Иду делаю,везу на какое нибудь занятие-лечение. А поймет нас только тот кто это прошел.Я тоже верю в свою любовь к дочери,ну должна же она помочь!!! Я так стараюсь!