Автор Тема: Иглоукалывание  (Прочитано 249284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #840 : 29 Августа 2017, 18:23:52 »
Девочки,кто-нибудь делал иголки в Москве у доктора Зайсанова? Он нам сказал, что занимается лечением  с   детей ДЦП уже 30 лет. Нигде ни одного отзыва нет. Сделали у него 1 сеанс: спровоцировал Эпи-приступ, увеличение тонических ррефлексов и гиперкинезы в руках. Причем это был пробный сеанс. Сказал ему написать результат. Я вот думаю писать даже не буду, не поеду больше. Предупредила его, что эпи не купирована и ребенок на все даёт возбуждение. У нас цель была обратная, расслабить и хоть чуть-чуть спастика снять

Оффлайн mnsiren

Re: Иглоукалывание
« Ответ #841 : 03 Сентября 2017, 01:09:47 »
Здраствуйте , подскажите пожалуйста , как связатся с Пахомовым, как узнать когда он будет в Москве, и где он живет , может быстрее к нему сьездить?


Ходим сейчас к Пахомову.В реабилитационный центр вместе сила. После того что узнала сегодня не пойду ни в этот центр ни к нему. вобще рука тянется писать в прокуратуру.
По факту. Центр не имеет мед.лицензии. Типа оформляют.
Но это не самый кошмар.
Иголки которые он использует он использует повторно. Да на одном и том же ребенке. Собирает и убирает в пробирочку с ваткой со спиртом.
Но иголки падают на пол и куда они отправляются? я не знаю.
Мой ребенок не привит по медотводу.
в центре никто не заводит медкарт, никто не знает кто чем болен и так далее.
Чеков нет.
Вообщем это ужас тихий ужас.
Я завтра буду связываться с руководством. Посмотрим что скажут.
Стоимость игл 400-600 рублей за 200 штук, если брать в розницу. На 1 го пациента за сеанс 15-20 игл. То есть на мне экономят 40-60 рублей, подвергая жизнь и здоровье ребенка опасности?!
В Москве много мест где делают иглорефлексотерапию с медлицензией и одноразовыми иглами. Я пошла к пахомову по отзывам. Но разочарована и зла. Может в Украине так принято делать, я не знаю, может у них нет Спида и других инфекций.... Но есть нормы санпина. Жалею, что только сегодня заметила это. Отходили 5 сеансов.

Оффлайн Близняшки

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем добра и улыбок😜
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #842 : 06 Сентября 2017, 14:26:16 »
Всем добрый день, залезла на форум почитать отзывы о Пахомове и была очень удивлена, прочитав последнее сообщение,  мы в данный момент тоже проходим курс иголок у Пахомова, насчёт стерильности: у каждого ребенка да свои иголки, а те которые падают он кладёт в отдельный контейнер, так как я тоже задавалась этим вопросом, и потом утилизируются. Просто если есть вопросы, нужно их задавать, я тоже мама и тоже волнуюсь за своего ребёнка. У меня такого негатива центр не вызвал, и в работе данного врача у меня нет сомнений. Если было бы всё так плохо, люди бы не ездили за ним по всем городам.

Оффлайн Aleksandra Ignatova

Re: Иглоукалывание
« Ответ #843 : 25 Сентября 2017, 16:17:07 »
Здравствуйте! Очень нужен контакт ЛИДЖИЕВп ДОЛЬГАНа НИКОЛАЕВИЧа! И отзову о нём. Принимает вроде как в Сколково. Отзовитесь пожалуйста!!! И ещё очень хочется услышать мнение о центре корейской медицины в Момкве. Спасибо большое! Доброго дня!

Оффлайн ларчик76

Re: Иглоукалывание
« Ответ #844 : 30 Сентября 2017, 12:57:08 »
рефлексотерапия хорошо идет в комплексе с массажем, АФК, дает более лучший результат и естественно специалист должен быть грамотным.

Оффлайн ЕленаКо

Re: Иглоукалывание
« Ответ #845 : 02 Ноября 2017, 19:08:23 »
Здраствуйте , подскажите пожалуйста , как связатся с Пахомовым, как узнать когда он будет в Москве, и где он живет , может быстрее к нему сьездить?


Ходим сейчас к Пахомову.В реабилитационный центр вместе сила. После того что узнала сегодня не пойду ни в этот центр ни к нему. вобще рука тянется писать в прокуратуру.
По факту. Центр не имеет мед.лицензии. Типа оформляют.
Но это не самый кошмар.
Иголки которые он использует он использует повторно. Да на одном и том же ребенке. Собирает и убирает в пробирочку с ваткой со спиртом.
Но иголки падают на пол и куда они отправляются? я не знаю.
Мой ребенок не привит по медотводу.
в центре никто не заводит медкарт, никто не знает кто чем болен и так далее.
Чеков нет.
Вообщем это ужас тихий ужас.
Я завтра буду связываться с руководством. Посмотрим что скажут.
Стоимость игл 400-600 рублей за 200 штук, если брать в розницу. На 1 го пациента за сеанс 15-20 игл. То есть на мне экономят 40-60 рублей, подвергая жизнь и здоровье ребенка опасности?!
В Москве много мест где делают иглорефлексотерапию с медлицензией и одноразовыми иглами. Я пошла к пахомову по отзывам. Но разочарована и зла. Может в Украине так принято делать, я не знаю, может у них нет Спида и других инфекций.... Но есть нормы санпина. Жалею, что только сегодня заметила это. Отходили 5 сеансов.

В центр Вместе сила ходим с конца прошлого года, к Пахомову. А с самим Пахомовым знакомы уже второй год, раньше ездили к нему в Питер.
Но, по-порядку.
1. Чек и договор нам дали. Но мы заранее об этом просили, точнее спросили при записи - в последний день получили чек и договор на ресепшн. Без проблем
2. Лицензия - да, поэтому в договоре прописали ЛФК. Но мы с Пахомовым уже не первый раз работали, поэтому для нас было не критично.
3. Владимир Николаевич Пахомов - в ноябре у нас будет уже 6й курс с ним. Останавливаться не планирую. Работает всегда по одной схеме: для каждого пациента в первый день курса откладывает иголки. Если падают - складывает их в отдельный контейнер. За все 5 курсов ни разу не видела, чтобы падающие иглы использовались сразу повторно.... Вообще это человек, который зарабатывает на своей репутации. Если бы ее не было, его бы не звали в Россию. Не думаю, что он станет ей так рисковать. Как человек - абсолютно адекватный, кладезь информации для родителей, хорошее мед.образование, уважаемый врач. В общем, честно, для меня вышеописанный отзыв - удивителен, мое абсолютное к нему доверие не пошатнулось :).

И о самом курсе. Мне очень нравится иглотерапия. Мы не только к Пахомову ходим, иногда ездим в центр китайской медицины МСК, к китайцам (желтый император). Эффект тоже есть, методика несколько иная. Но и там одноразовых игл нет. Делаем даже на фоне эпи-активности (приступов нет). Когда малышка была маленькой (до года), здорово повлияло на физическое развитие - появлялись новые умелки во время каждого курса. После года в плане физики только спастика снижается, зато очень здорово идет психологическое развитие, особенно речь.  Прямо скачками: в начале года во время курса просто начала балакать активно по-своему, потом тоже во время курса - мама-папа, потом новые звуки..... Сейчас нам 2, ДЦП, эпи и прочие сопутствующие, но уже пытается повторять слова. Из последних: "быстро-быстро", "сказка", "книжка" :)
Очень жду ноябрьского курса.

Оффлайн JivuDishu

Re: Иглоукалывание
« Ответ #846 : 05 Декабря 2017, 15:02:49 »
Девочки,кто-нибудь делал иголки в Москве у доктора Зайсанова? Он нам сказал, что занимается лечением  с   детей ДЦП уже 30 лет. Нигде ни одного отзыва нет. Сделали у него 1 сеанс: спровоцировал Эпи-приступ, увеличение тонических ррефлексов и гиперкинезы в руках. Причем это был пробный сеанс. Сказал ему написать результат. Я вот думаю писать даже не буду, не поеду больше. Предупредила его, что эпи не купирована и ребенок на все даёт возбуждение. У нас цель была обратная, расслабить и хоть чуть-чуть спастика снять
Посмотрите на сайте www.zaisanov.ru, доктор Зайсанов не из Москвы.География лечения поражает.В Москве на постоянно не давно,года три, до этого приезжал в Москву заездами.
Благодаря ему, моя дочь заговорила в 2 годика, а так мама и папа только, сейчас нам 4 годика,и сейчас иногда бывает начинает заикаться, так мы сразу к нему на 3 сеанса,хоть и говорит, что двух сеансов достаточно,но я упёртая и хочу чтоб результат был закреплён,3 сеанса и ребенок опять начинает говорить не заикаясь.Благодарна безмерно.
Общаюсь ещё с одной мамочкой ребёнка-Ангела.Доктор Зайсанов поднял ребенка на ноги,за полтора года.
С ребенком Ангелом, родители должны быть ответственными и обязательными.
Даже певец Александр Данко лечит свою дочь Агату у него.И результаты уже есть,но там у них комплекс.Они большие молодцы.
Отзывов действительно мало, думаю, что стесняются мамочки говорить о своей проблеме.
Допустим из моих родных никто не знает о проблеме и том, что у дочи легкое ДЦП.Не афиширую(
Контролируем процесс и безмерно Благодарны!

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #847 : 11 Декабря 2017, 23:15:36 »
У нас знакомые ходили к доктору Зайсанову в Москве. Ставили иголочки. После курса у ребёнка стал больше словарный запас.

Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #848 : 13 Января 2018, 09:05:21 »
Здравствуйте всем.
Посмотрела и почитала отзывы мам на этом форуме и вопросы мам. Давненько сюда не заходила. А своего доктора нашла именно здесь. Мне его посоветовала Водолазик, за что ей огромное СПАСИБО!
Мы проходим курсы реабилитации в Сочи у доктора Павельева Д.А. У него здесь же свой теремок "Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП."
Не хочу никого рекламировать, но после опыта лечения в Китае  методами той же китайской медицины и "иголочек", как мы все это называем, могу сказать точно, больше именно китайской медицины, ну как мне кажется, я ни у кого не встречала.
У Пахомова были в Москве в 2016 г.  Есть с чем сравнить. Самое главное , это количество используемых иголок. У нашего доктора оно в разы меньше. У Пахомова и остальных  докторов время прихода на сеанс не регламентировано, приходишь или до обеда или после обеда, то есть когда у тебя есть время. У нашего доктора не так. Он сам назначает время каждый день. Это время почти никогда не совпадает со временем приема прошедшего дня. Совпадения бывают очень редко. То есть время для каждого ребенка рассчитывается индивидуально на неделю вперед. Иголки всегда используются из одноразовой упаковки. Использованные иголки собираются в контейнер, потом , по словам доктора,утилизируются. Иголки маленькие по размеру, намного меньше, чем используют другие врачи. И ещё очень много прогреваний. Первое время грели угольными сигарами, сейчас появился прибор с инфракрасным излучением. В последний раз уже было 4 рабочие головки у прибора. Ребенок уже не так реагирует на эти методы, гораздо спокойнее , чем на иголки, а эффект тот же. Но и иголок никто не отменял.
К Пахомову никаких претензий, кроме как одного курса у него не были. Но есть некоторые моменты, которые смущают.
Пыталась пригласить нашего доктора к себе в город, обещала собрать достаточное количество деток. Не у всех есть возможность ездить в другой город,тем более в Сочи. Так он спрашивает- а своих пациентов, которые ко мне приезжают, куда я дену? И я подумала, а как же тогда остальные доктора упоминаемые в этом разделе? и Зайсанов и Пахомов и другие , которые ездят по стане и принимают в разных городах? Как их пациенты с их города? Куда они деваются на период отсутствия их доктора? Или что, не так много пациентов на месте?Или нет пророка в своем отечестве? Ещё раз хочу оговориться,  ни к оному из докторов претензий нет, просто задалась таким вот вопросом.
Я прочитала много книг про китайскую медицину, про то как лечили в древнем Китае, какие у них были обычаи. Так вот, много игл никогда не ставили древние доктора. А что касается женщин в древнем Китае, так там ваааще всё было запущено  qqq Оказывается нельзя было оголять  ногу даже по щиколотку в присутствии постороннего мужчины, без разницы доктор это или нет. Врач должен был колоть через одежду. И чем выше по положению женщина, тем больше запретов, плоть до того, что и лица нельзя было показывать. Так что ни о каких 40 или 60 иголках и речи быть не могло. И вот это самое количество применяемых докторами китайской медицины иголок, и стало главным в выборе доктора. И нашла доктора в Сочи. Столько же иголок применяли у доктора Ли в Пекине. Так там и ценник не тот! Там и контингент не тот! Попробуй пробейся через дипломатов и членов их семей , состоятельных китайцев и прочих богатеньких людей на прием в этот центр. 
Когда смотрю на фото на сайте, когда у ребенка вся спина в иголках и он похож на ёжика, аж жуть берёт. А как вспомню сколько мой малыш этих иголок перенес, так себя ругаю. Правда, когда наш доктор работает в руками, там тоже не мало иголок использует, но это скорее исключение. Не мало, это по 7 иголок на руку. И то, он считает, что это очень много. А что говорить о 40 или 60 иглах?
Я так думаю, что прежде чем идти на иголки, надо как и я просто прочитать  литературу о том как лечили с древнем Китае и сравнить с тем, что предлагают сейчас наши врачи. Каждый сможет сам сделать выводы.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #849 : 13 Января 2018, 22:53:36 »
@mamatemi, очень большой пост, конечно. А, какие результаты были после иголок?

Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #850 : 15 Января 2018, 17:48:10 »
Пост большой получился, это так и есть. Даже сама не знаю как так получилось. ;D
Результаты есть, только не всё напишу, боюсь сглазить.
Насчёт речевого развития- начали потихоньку говорить, голос стал громче и увереннее произносим слова. Пока на этом остановлюсь. Насчёт ЗПР- начали активно реагировать на обращённую речь, стали смотреть в газа говорящему. Пока то же хватит. Насчёт спастики- начали уверенно стоять на четвереньках, начали самостоятельно садиться на четвереньки. Начали брать ручками игрушки и вообще начали проявлять к ним интерес. Сама спастика немного уменьшилась, особенно в ручках.
Больше ничего писать не буду, пусть всё идёт как идёт.
Вот в общем такие результаты.  К сожалению нет возможности ездить чаще, не вписываемся в график, но я и так довольна. Ещё меньше года назад ничего из написанного делать не умели.

Оффлайн Yuklya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #851 : 16 Января 2018, 10:21:54 »
Девочки а я слышала  что перед иголками нужно пропивать какой-то комплекс из трав якобы для лучшей работы по точкам, и успокоения нервной системы [pp Знакомая делает ребенку с дцп иглоукалывание, перед началом курса,они  месяц пили какие-то порошки и травки ооо  Сейчас ставят просто иголочки каких-то супер результатов нет, но ребенок стал спокойней, легче переносит занятия (не кричит, не истерит),разговорился..Я слышала что в Китае деткам ставят капельницы ганглиозид, дают травки в порошках....Мне конечно страшновато давать ребенку какие-то травки и порошки.... 999
Девочки а у Вадима Хасановича кто-то был? отзывов нормальных не нашла(((

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #852 : 24 Января 2018, 21:18:35 »
@mamatemi, спасибо за ответ. Главное чтоб результат закрепился. Здоровья вам и вашему ребенку.

Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #853 : 28 Января 2018, 20:00:16 »
@mamatemi, спасибо за ответ. Главное чтоб результат закрепился. Здоровья вам и вашему ребенку.
Спасибо вам огромное на добром слове.  И вам здоровья и ребенку вашему.

Оффлайн Kokketka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #854 : 29 Марта 2018, 00:05:40 »
Мы ходим на иголки 2 курс.
Живём в маленьком городе, просто повезло, что у нас есть иглотерапевт с опытом. Мужчина в возрасте.
Нам 2,5, нижний парапарез, не ходим.
После первого курса сын начал удерживать позу на корточках с опорой на руки( до этого ни мышцы голени- Ахилла, ни равновесие не давали этого сделать).

Ставит немного иголок. Самое большое было 8. Всегда спрашивает про самочувствие. По времени- чем больше иголок, тем меньше сидим. Макс 20 минут с 3-4 иголками.

Я видя результат( и наша спец по лфк тоже ) готова пачками ставить и круглосуточно))

Но понимаю, что главное не переборщить- не залечить в минус.

Курс начинаем на новолуние. Ставим 5 раз подряд.