Автор Тема: Мамино солнышко!!!  (Прочитано 8055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МногодеткаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мамино солнышко!!!
« : 02 Октября 2013, 18:27:08 »
Всем добрый день!!! Меня зовут Ксения. Несколько дней читаю ваши истории и думаю какие же все таки сильные у нас женщины. Хочу поделиться с вами своей историей , может подскажете что.
 С детства мечтала иметь много деток и мечта почти сбылась, в данный момент у меня 9 детей, из них 3 приемных.В силу возраста(36 лет) и проблем (при 3х беременностях плод погиб на сроке 11 недель) решили не рисковать, а так как внутри еще куча нерастраченной любви, то взять приемных деток.И вот одного ребеночка мы взяли в 10 дневном возрасте. Сынок Димошка оказался очень болезненным ребенком и мы всю зиму проболели и почти два месяца отлежали в больнице, прошли реанимацию, подозревали муковисцидоз,но обошлось. В мае мы проходили диспансеризацию и кроме кривошеи нам ничего не поставили. Мои жалобы на то, что мы сами не сидим и не стоим даже не отмечали в карточке. И вот нам 11 месяцев, мы так и не сели сами. Обратилась к зав. поликлиники и только тогда начали шевелиться и обследовать. Мнения врачей разделились: один говорит ,что это органика, другой подозревает синдром Мейлера- Гублера, а врач из реабилитационного центра "Добродея" поставил диагноз :нижний смешанный спастический парапарез.Сказал если добьетесь группы ждем вас на реабилитацию в наш центр,если нет то приходите на консультацию. Я в шоковом состоянии, не знаю что делать и что можно ждать от ребенка с таким диагнозом.Весь ужас для меня в том,что объявилась биологическая мамашка и узнав что ребенок болен хочет его забрать,она сама инвалид 3й группы дцп и олигофрения, мать и брат инвалиды 2й группы по псих заболеванию.Все на меня давят,чтобы я его отдала, зачем тебе такой ребенок и не могут понять,что я его люблю, это такое маленькое позитивное солнышко. Мы семейно решили,что будем бороться за этого малыша. На данный момент мы много что умеем,но вот сам не сидит, не стоит и не ходит. Подскажите,что означает этот диагноз, врач говорил, а у меня было такое состояние,что ничего не помню.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 18:39:40 »
Здравствуйте, Многодетка,

один говорит ,что это органика, другой подозревает синдром Мейлера- Гублера, а врач из реабилитационного центра "Добродея" поставил диагноз :нижний смешанный спастический парапарез.

Ну по факту у вас нижний папарапез, а вот органика или синдром - это уже причина ДЦП.

Что делать? Не вешать нос, реабилитировать ребенка. Многое умеет? Отлично!


она сама инвалид 3й группы дцп и олигофрения, мать и брат инвалиды 2й группы по псих заболеванию.
Что значит отдать? Он игрушка что ли? Вы же официально усыновили, как они могли узнать о том, где их ребенок? И потом, с такими диагнозами с чего вдруг она решила, что ей законодательно позволят забрать ребенка?


Все на меня давят,чтобы я его отдала, зачем тебе такой ребенок и не могут понять,что я его люблю, это такое маленькое позитивное солнышко.

А кто именно давит? Муж что думает по этому поводу?

Жалко маленького. Надеюсь, вы найдете в себе силы не отдавать его. Наследственность, конечно, (((((

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #2 : 02 Октября 2013, 18:41:52 »
Многодетка, и что матери олигофрену могут дать его воспитывать??жесть...я думаю он им будет нужен только из за пенсии...если вы его любите,не отдавайте..все еще можно подправить,много способом с дцп..нужно только найти подходящий..желаю вам всего самого присамого


Оффлайн МногодеткаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #3 : 02 Октября 2013, 18:48:33 »
Все дело в том, что мы проиграли суд llk И если я до 19 октября не обжалую решение в то все ftgr Подскажите как цитировать?

Оффлайн МногодеткаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #4 : 02 Октября 2013, 18:52:56 »
Мы его не успели усыновить, она на суде ходотайствовала об отзыве отказной. Узнала она адрес в нашей опеке . Муж тоже любит малыша., его все любят он очень позитивный. Только грустно видеть как он лежит постоянно на животе ewew

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #5 : 02 Октября 2013, 19:04:13 »
Многодетка, а почему вы проиграли суд?

Оффлайн МногодеткаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #6 : 02 Октября 2013, 19:12:54 »
Суд был в другом городе, мы и сами не поняли, у нас все в шоке.Наши органы опеки говорят,что это нарушение закона и уже подали жалобу. Судья кричала, грубо обрывала свидетелей,говорила такие реплики,что даже повторять противно., а помощник прокурора два засидания просидела в телефоне llk А био вышла из кабинета и сказала:"я матерью была и матерью осталась, а вы всего лишь опекуны и мыслите хуже олигофренов раз взяли такого ребенка" pgcv и может она и права, потому что наше правосудие это что то загадочное  и умом его не понять.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #7 : 02 Октября 2013, 19:17:05 »
как представлю,что ребенок которому нужен постоянный уход окажется в руках био матери,даже страшно. как жалко малыша, дай вам сил за него побороться! gfds

Оффлайн Nevidima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #8 : 02 Октября 2013, 19:34:11 »
Здравствуйте, многодетная мамочка!Вы просто умница, прям восхищаешься такими семьями. Хочу Вас поддержать и пожелать удачи в борьбе за малыша! Не дай Бог ребеночку оказаться в руках таких "родителей"  ssse Он там просто пропадёт. Пусть всё у вас сложится хорошо!


 

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

Оффлайн rominna

Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #9 : 02 Октября 2013, 20:46:09 »

 gfds  жаль ребеночка, вряд ли они будут его восстанавливать. А вами восхищаюсь wer
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн МногодеткаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #10 : 02 Октября 2013, 21:08:04 »
Спасибо, девочки, за такой радушный прием ттт  Девочка с многодеток помогла решить вопрос с юристом и сегодня юрист дала согласие заниматься нашим делом :bow: Я так и не поняла что такое парапарез и дается ли с этим заболеванием инвалидность? И правильно ли я поняла,что некоторые реабилитационные центры помогают только если есть инвалидность?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #11 : 02 Октября 2013, 21:14:13 »
Многодетка, здравствуйте! Добро пожаловать на форум!  ттт  Только недавно сегодня я написАла пост на тему отказа от больных деток, а сейчас прочитала Вашу историю... Сил Вам в борьбе за деточку, пусть все будет хорошо!  jytr

Я так и не поняла что такое парапарез и дается ли с этим заболеванием инвалидность?

Парапарез может быть и одной из форм ДЦП, и выставляться как "самостоятельный" диагноз, насколько знаю.

И правильно ли я поняла,что некоторые реабилитационные центры помогают только если есть инвалидность?

Да, некоторые реаб. центры выдвигают такое условие. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #12 : 02 Октября 2013, 21:33:36 »
Ксения, здравствуйте! Парапарез - это вроде бы как паралич, но это не совсем корректное объяснение. У моего сына сейчас стоит такой диагноз- дцп, нижний парапарез, парню 17 лет, ходит самостоятельно, учится в общеобразовательной школе. В общем этот диагноз совсем не приговор, главное заниматься ребёнком и любить его.
Пусть всё у Вас получится!

Оффлайн МногодеткаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #13 : 02 Октября 2013, 21:58:13 »
В общем этот диагноз совсем не приговор, главное заниматься ребёнком и любить его.

Да Димошка у нас любимчик семьи.Он бегает в ходунках,ходит держась за опору.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Мамино солнышко!!!
« Ответ #14 : 02 Октября 2013, 22:04:14 »
Да он у Вас просто умничка dcvf