Автор Тема: Дашулька  (Прочитано 8329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Дашулька
« : 29 Апреля 2009, 22:03:04 »
Привет всем!  ;D Хочу тоже подилиться с вами нашей историей жизни. Меня зовут Ира, мене 24 года. В 17 с половиной я вышла замуж по очень большой любви. Через 2-а месяца, я узнала что жду ребенка, муж был на седьмом небе от счастья 555, а я-очень переживала ммм, как я скажу об этом родителям, в 17 лет какая из меня может быть мать, институт и все остальное меня очень пугало. У меня был сильный токсикоз ,да еще заболела ангиной на первых неделях беременности, но тогда я не понимала к чему это может привести... ооо Дальше вроде все проходило нормаль, в 14 недель я почуствовала первое шевеление, врачи доказывали что такого не может быть. в 28 недель я попала на в больницу с сильными болями ,перед майскими праздниками, мест как всегда в наших больницах не хватает, потому меня отпустили домой, я конечно была очень рада, ;D ведь кому захочеться лежать в больнице? прийдя домой через несколько часов у меня опять начались боли, и поняв что больше терпеть я не могу мы с мужем отправились назад в больницу. Где мене сказали что меня начались роды ыыы. Я не могла поверить в это ведь всего 29-30 недель..... Меня забрали в род зал прокололи пузырь, разрезали промежность,и я родила.... ребенка..... но уже мертвого......Вес 1340, рост 34 см.Для меня это был ужас. cef Я навсегда запомню слова акушерки : "Ты пойми Это еще не ребенок", ну как же так ведь Это 30 недель почти 7 месяцов....Врачи сказали что она умерла у меня еще внутри, и уже начала разлогаться, хотя утром серцебиение еще было слышно. Не знаю как я это все пережила. hhh Одно желею что мене не дали ее увидеть, и на похороны не разрешили поехать(ради моего же блага) потом было лечение у генетиков(нашли герпис-списали все на него), они сказали 3 месяца пролечешся и можно пробывать снова. Я была очень рада ведь ятак хотела ребенка, и вот через пол года я узнала что опять беременная. Этот рас было легче, был больше апетит, меньше токсикоз.Одни врачи говорили что надо перелижать тот срок, генетики,которым я верила, говорили что это другая береминость, другая плацента и все должно быть по другому...И тут 30-31 недели и ужас, у меня начали протикать воды ооо, я помчалась в больницу, уже конечто другую, и по знакомству. Врач сказал что если подержусь хотя бы сутки то с ребенком все будет хорошо, но, по закону подлости, через несколько часов у меня начались схватки cef и меня забрали в род зал, и я родила девочку 1850, 43 см, 5-7 балов по адгару, она сразу закричала, и благодаря знакомим через два часа ее переправили в детскую обласную больницу, в реанимацию, где мы ее сразу похрестили и назвали Дарьей. муж у меня ходил в ужасе ggg, помню, ничего не хотел покупать, ни кроватку, ни колЯску, так как сказали что первых 3 дня кретичские, но я была уверена что все будет хорошо, не знаю почему но была уверена. месяц в больнице, и наконецто нас выписали домой. До пол года постоЯные крики. Дальше стало легче. Но я видела что с ребенком что то не то, голову она начала держать вовремя и поворачиваться тоже, а дальше ничего, 7-м и т.д месяцов ребенок не сидит и не пытается, в 10-ть я забила тревогу и нас наши врачи-калачи направили на масажы(аж в 10 мес, хотя можна было и с 2-х начинать). диагноз задержка психо-моторного развития. Дальше как у всех реабилитация и реабилитация. 1.7- села, 2.7- начала ползать. сейчас нам почти 5, самостоятельно может делать вроде все,но ходить сама боится, может но страх, сельнее нее. И прошу и молю и ругаю и заставляю а итти сама боитса, со страховкой идет по всей квартире, а бес страховки не в какую. руки опускаются не знаю что придумать, что бы она наконец то начала сама ходить, как не будь но сама. Умственое развитие норма.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #1 : 29 Апреля 2009, 22:12:24 »



Оффлайн NATULYА

Re: Дашулька
« Ответ #2 : 29 Апреля 2009, 22:30:16 »
Привет Ирина, я тоже замуж вышла в 17.5 лет, и тоже на 30 недели начали подтекать воды и в 32 родила мальчика, тоже врачи выявили герпес вирус, сейчас моему Кирюшке 1.6 года,  у нас эпилепсия с ежедневными судорогами и развития никакого, вы хоть ходите сами, хотя и боитесь, ничего, все со временем наладится, у вас успехи налицо. Обживайся на нашем форуме у нас очень хорошо, всегда тебе помогут и советом, и делом. Я на форуме всего два месяца, а как в своей семье, мне многие уже помогли и лекарставми делились, когда мне срочно нужно было и даже ходунки подарили. Так, что милости просим. 'lm

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #3 : 29 Апреля 2009, 23:18:46 »
Ирина привет,  у меня  мальчик на 32 неделе, 1850,42см, нам 5,8г, мы тоже многое умеем, но сам оторваться и пойти боится, и сама не знаю что делать, но  благодаря этому сайту узнаю много нового, поэтому заходи читай, думаю, что ты много найдешь для себя и для доченьки.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 00:02:04 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Дашулька
« Ответ #4 : 30 Апреля 2009, 00:03:33 »
Ира, привет, рада знакомству! Добро пожаловать на наш сайт!  'lm  А доченька твоя со временем, я просто уверена, обязательно победит свой страх!!! Это ведь ерунда по сравнению с тем, чего вы уже достигли!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #5 : 30 Апреля 2009, 01:26:18 »
       Привет Ирина и Дашулька!!!

А где вы живете? Напиши когда день рождения у дочи, и присоединяйся
к нам, заходи во все темы. Тут собрано очень много информации и мнений
о центрах и лечении. Ждем ваших фоток.  ттт

Оффлайн Лелька

Re: Дашулька
« Ответ #6 : 30 Апреля 2009, 07:27:57 »
Привет! Я согласна с вышесказанным, что страх со временем пройдет, ведь вы почти всему научились wer ......, немного терпения....... ттт
Ирина, скажи пожалуйста а когда Даша разговаривать начила? И какой у вас был диагноз в годик?




Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #7 : 30 Апреля 2009, 08:29:33 »
Спасибо всем за добрые слова.  ---Мы с Украины, с города Винница.Дашенька родилась 21 июля 2004 года. В год диагноз: задержка психо- моторного развития в следствии резедуальной енцелефапотии,гидроцефальный синдром, косоглазие. Мы всегда лечили понижений тонус. Но пару месяцев назад она резко пошла в рост, и теперь у нас немного повышеный тонус ног,(и я не знаю что делать, с пониженым тонусом я уже научилась справляться, а с повышеним не знаю как себя вести) в эпикризе пробигает спастический парапарез, но в диагнозе этого нет. ДЦП нам никогда не ставили.На даный момент наши деагнозы: задержка моторного развития, корковая атаксия, субатрофия зрмтельных нервов,косоглазие, дальнозоркысть слабоя, вальгусные стопы, подвывихи тазобыдреных суставов(поставили в 3 года)
Говорить Дашенька начала в 1, 10 и притом сразу и все. Она у меня знает много стишков, любит очень петь, знает много слов по англиски, умеет даже считать до 10 по английски, ходит в нормальный садик, правда до обеда, но все равно хоть какое то общение с детками. Страх я понимаю что когдато сам пройдет, но когда? Так надоело ждать!!!!!!!!!!!!  ммм Самое обидное что может, но боится. Не могу больше ждать!!!!!!!!!!!!!! ыыы
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 08:43:01 от smirnova »
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #8 : 30 Апреля 2009, 08:51:45 »
 'lm
Держись! Просто отлично что она не отстает в психическом плане!!! Если человек, хоть и маленький сможет себя замотивировать на что либо, то все получится. Не вешай нос!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #9 : 30 Апреля 2009, 09:52:32 »
Ирина!Добро пожаловать!!! 'lm 'lm 'lm

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #10 : 30 Апреля 2009, 10:15:14 »
Здравствуй,Ирина!
Вы уже многого достигли. И ходить Дашенька научится! То что она многое и хорошо понимает, это уже очень большой прогресс. Как её папа? Как он заботиться о ребёнке?Девочки часто ищут поддержку в отце.
Здесь тебе всегда рады  эээ и много полезной информации! ммм



Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #11 : 30 Апреля 2009, 14:24:02 »
папа наш вечно на работе, и думаю этим все сказано.
Сегодня была в больнице, у нервопатолога, и запуталась окончательно. ppp Как я уже писала мы всегда лечили пониженый тонус, но теперь нам ставлят слегка повышеный. Сегодня говорю врачу что бы она сказала насколько повышеный у нее тонус, она посмотрела и говорит что в положение сидя тонус нормальный, а когда она встает то повышается.Я ей говорю мол что делать и как дальше лечить, стимулировать мышцы или рослаблять, а она мене говорит давайте будим пробывать с помощу тыка. ооо Капец, приехали называеться. Может у кого то была подобная ситуация? что делать? ggg
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #12 : 30 Апреля 2009, 14:26:22 »
Может невролога сменить?

Оффлайн smirnovaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #13 : 30 Апреля 2009, 14:43:35 »
Скем я только не консультировалась. Один говорит повышений, другой- пониженый, голова кругом идет. :lost:
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дашулька
« Ответ #14 : 30 Апреля 2009, 16:04:21 »
 У моего Ванюшки сначала тонус в ножках был нормальный, а потом  стал повышенный.  В принципе это самой можно почувствовать, есть ли напряжение в мышцах. Я сама делаю массаж, меня хорошая массажистка научила, как расслаблять, где на какие точки нажимать, чтобы тонус понизился. Мне, кажется, тебе нужно тоже поискать именно хорошего массажиста, если она профессионал, то знает где расслабить,  где нет, а где вообще не трогать
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах