Автор Тема: Мой младшенький сынок Артемка  (Прочитано 4660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кристина 26rusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелочек)))
    • Моя история
    • Награды
Мой младшенький сынок Артемка
« : 10 Января 2015, 20:07:04 »
  всем привет! моему сыночку младшему сейчас 11 мес.до сих пор у меня не укладываеться в голове ну как такое могло произойти ккк дело в том что с роддома нас выписали совершенно здоровыми и все было хорошо до 4х месяцев просматриваю фотографии и плачу ну почему ни кто не чего не заметил .....В свои 11 мес.Артем держит голову как то не уверенно,ручками берет игрушки ,но не все,какие ему удобно брать,слидит за игрушками,отклекаеться на имя,топает ножками когда я ставлю его на пол,гулит особенно любит когда с ним разговаривают или рассказывают сказку играют,очень внимательный мальчик,а физически не как.... не переварачиваеться на живот.только на бочок,не сидит(держась за ручки только)и когда сидит сильно опускает голову pgcv
я понимаю что для нашего диагноза и это хорошо но я не как не могу успокоиться все ищу и ищу не сходство с микрацифалией,врачи говорят успокоилась бы и занималась ребенком а я не могу не дает мне покоя этот диагноз:сейчас ог 42см.гр.46 да растет мало согласна,но голова у нас как будто преплюснота только с одной стороны хотя я видела деток с микрацифалией он не такой,мне кажеться что у нас краниосциоз с одной стороны......или я просто зациклилась Мамочки может кто сталкивался с краниосциозом как называеться обследование на определения этого диагноза,или детки с микрацифалией откликнитесь молю :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow:да и родничек у нас еще не закрыт))))))))жду с нетерпением ваших советов,ваших историй.ваших мнений спасибо ldc

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте.  Моей внучке столько же месяцев. Развитие даже хуже вашего. Голова тоже плохо растет. Игрушки не берет.  Заходите к нам в гости в наш теремок.  Познакомимся поближе.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Наталья 1907

здравствуйте. у нас тоже куча страшных диагнозов. которые а=поставили в 10 меяцев. в 7 ребенок не сел .врачи сказали - сядет.  Когда вам поставили диагноз.? как вы занимаетесь реабилитацией?
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Не согласны с диагнозом - ищите дальше!!! идите дальше, Вы боритесь за своего ребенка. Тут много мам которые не согласны с прогнозами, диагнозами, лечением... я тоже одна из них - получила устрашающий диагноз своему ребенку - изучила эпилепсию, генетику,...
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 22:46:41 от Helly »
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Богом данная

кристина 26rus,здравствуйте,вам когда поставили диагноз агенезия мозолистого тела,после рождения или внутриутробно?Делали КТ,МРТ,ЭЭГ.Судорог нет?Кисты?Что в проэкции мозолистого тела?

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Прочитала вашу историю и вспомнила себя. Когдла мы родились, мы 10 дней в реанимации пролежали. потом месяц в больнице. И нам сказали что у нас микроцефалия. За месяц голова не выросла, хотя родилась с нормой 34 см. Я тоже окунулась в интернет за ответами, перечитала кучу инфы, с сантиметром по нескольку раз в день вокруг дочи прыгала. меряла головку :) Сейчас нам 2 с половиной годика, голова всего 45 см, но мы очень маловесные и худышки. внешне вообще не скажешь что маленькая голова. Да и я успокоилась, забила на это все, даже не думаю. МРТ делали, по его итогам только деформацию моз.тела нашли. Но главное что оно есть, хотя куча случаев что и без него люди прекрасно живут :) Отставание у нас конечно есть, немаленькое, сейчас нашли что то по генетике, вот ложимся обследоваться. Могу посоветовать только не останавливаться и не зацикливаться на этом диагнозе. Искать грамотных врачей и подходящую реабилитацию. Никто вам не скажет у вас она есть или ее нет, такие уж врачи. Пока есть отставание то они в диагнозы все подряд писать будут. Извините за сумбур! На форуме очень много информации, все готовы помочь.

Оффлайн кристина 26rusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелочек)))
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #6 : 11 Января 2015, 00:28:21 »
Богом данная, агенезию мозолистого тела нам поставили в 6мес.по Кт,на ЭЭГ негрубая задержка становления основных ритмов отмечаются умеренно выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками вовлечения неспецифических средних структур.Очаговых изменений и эпиоктивности не выевлено.(врачи толком не чего не объяснили сказали что не смертельно)может за это время что то и изменилась повторно на обследование вот в феврале в Москву в НИИ педиатрию ложусь,может там помуг,расскажут)))))судорог славо богу нет....МРТ нам не делали.внутри утрубные инфекции нет вообще всё чисто,генетику только проходим....по Кт:признаки агенезии мозолистого тела,группы обызвествлений в перечень Пикуля иной ткани мозга лобно теменных областей обоих полушарий.Умеренная локальная гидрацифалия.Умеренная кистовидная деформация сильевиевых борозд.После где то через месяц были на УЗИ головного мозга сказали что кистей практически нет,но сохроняеться вчд..... ssse

Оффлайн Shnuk

Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #7 : 11 Января 2015, 00:34:55 »
По поводу краниостеноза можно обратится в РДКБ отделение челюстно лицевой хирургии, отправьте им вотографию ребенка, врачи скажут их ли это случай.
если краниостеноз, то операцию лучше делать до года, и проще, и дешевле, и дети легче переносят и быстрее кости срастаются

Оффлайн fotoplay

Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #8 : 11 Января 2015, 02:58:41 »
кристина 26rus,
Добрый день  gfds
прививки делали?

Оффлайн Богом данная

Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #9 : 11 Января 2015, 04:20:15 »
Скажите,а с вами работал генетик? Объяснял что такое Агенезия мозолистого тела,то что между собой полушария не общаются ,от этого ЗПМР .Бывают исключения и люди вообще не отличаются от всех.Но я понимаю что вас это не миновало(

Оффлайн кристина 26rusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелочек)))
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #10 : 11 Января 2015, 10:32:31 »
Богом данная, прививки нам делали,последняя была в 5мес.я уже думаю раз у нас агеннзия и её так поздно нашли может нам нельзя было делать прививки ppp

Оффлайн кристина 26rusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелочек)))
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #11 : 11 Января 2015, 10:37:11 »
Богом данная, и не кто мне не чего не объяснял всё знаю с интернета и вот с мамочками общаясь, которые сталкиваются с проблемами и более опытнее......невролог только сказала надо застовлять мозг работать без мозолистого тела и всё, ну пока что то не как......

Оффлайн fotoplay

Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #12 : 11 Января 2015, 10:54:11 »
кристина 26rus,
читайте форум, здесь много детишек, которых угробили прививки lllh
были здоровые розовощекие пупсы, а прививка перевернула с ног на голову всю жизнь семьи
бабашат их всем без разбора, а потом делают глаза  ооо типа нет-нет что вы это не прививка, вы что мамочка, прививки наоборот укрепляют иммунитет  lllh

Оффлайн кристина 26rusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелочек)))
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #13 : 11 Января 2015, 11:03:02 »
кристина 26rus,
читайте форум, здесь много детишек, которых угробили прививки lllh
были здоровые розовощекие пупсы, а прививка перевернула с ног на голову всю жизнь семьи
бабашат их всем без разбора, а потом делают глаза  ооо типа нет-нет что вы это не прививка, вы что мамочка, прививки наоборот укрепляют иммунитет  lllh
.              вот вот и мне так сказали,мол что угодно,но только не прививки lllh

Оффлайн кристина 26rusАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелочек)))
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой младшенький сынок Артемка
« Ответ #14 : 11 Января 2015, 11:06:46 »
По поводу краниостеноза можно обратится в РДКБ отделение челюстно лицевой хирургии, отправьте им вотографию ребенка, врачи скажут их ли это случай.
если краниостеноз, то операцию лучше делать до года, и проще, и дешевле, и дети легче переносят и быстрее кости срастаются
а подскажите пожалуйсто как их найти, где находиться больница ,m