Автор Тема: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...  (Прочитано 11913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...
« Ответ #15 : 24 Января 2018, 21:22:07 »
@_Alex:bow: :bow: :bow: k[l

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...
« Ответ #16 : 01 Февраля 2018, 23:55:06 »
@_Alex,  очень здорово что  все у вас налаживается. У меня дочь пережила заражение крови, и кому в следствии остановки сердца. Мой вам совет не упустить вопрос с тазобедренным. Если у ортопедов есть к нему вопросы,отправте фото рентген снимков и фото ребенка в 3 отделение НИИ Турнера, там толковые специалисты. Не хочу вас пугать и уверенно что у вас не это, у моей дочери клебсиелла (бактерия) стала причиной вывиха тбс.
Всего вам доброго и здоровья дочери!!!!!


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн _AlexАвтор темы

Re: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...
« Ответ #17 : 02 Февраля 2018, 00:32:01 »
Здравствуйте, @мама_Умилы

В отделении почки нам делали гемодиализ. Для него делают небольшую операцию и вставляют в бедро иголки, чтобы через них прокачивалась кровь. Во время операции внутри бедра образовалась маленькая гематома, которая превратилась впоследствии в оссификат. Из-за него, предположительно, пошло искривление таза. По рентгенам у нас суставы в полном порядке. Мы наблюдаемся у Грабовского в Москве в больнице Св. Владимира. Лучше него по отзывам нет. Он говорит, что только время и массажи помогут. Наш массажист прощупала бедро недавно и сказала, что оссификат уменьшился за эти месяцы.

Спасибо вам за совет. Турнера знаю. Почти 30 лет назад мне довелось там 5 месяцев проваляться. Мне не помогли, но не они виноваты, а моя специфика. Честно говоря, усугубили еще больше. Оперировал Мельников. Не буду никого хаять. Было это давно, случай был сложный, многие врачи до него от меня открещивались.

Спасибо за пожелания. Как у вашей дочери сейчас обстоят дела? У меня тоже был вывих. Насколько я понимаю, вывих - это достаточно общий термин, и все зависит от деталей заболевания. В моем случае я дожил до возраста, когда перестал расти организм, мне отрезали сустав и поставили новенький из керамики. Сейчас уже забыл, что такое постоянные боли.

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...
« Ответ #18 : 02 Февраля 2018, 00:45:06 »
@_Alex, у нас не очень, сустав по просто говоря сгнил во время сепсиса. Сейчас после 3 операций контрактуры 45*примерно и укорочение уже 3см. Наш лечащий там говорит еще резать, мы пока отказались на год или два, будем пытаться массажами, физио и лфк справиться. А так еще аппарат Илизарова предстоит и ждем пока дорастем до керамики))))

Как у вас с вывихом было дело с позвоночником, сформировался ли сколиоз?


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн _AlexАвтор темы

Re: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...
« Ответ #19 : 02 Февраля 2018, 01:02:12 »
@мама_Умилы, да, вспомнил, у меня тоже был сепсис, сустав разрушился )))

Все безнадежно было, тоже резали, укорочение 4.5 см в 10 лет. Тогда же бросили что-либо делать, т.к. операций было без счета, а толку мало. Аппарат илизарова тоже примерили на мне, лет в 5. Толку с гулькин нос.

Хромаю до сих пор, даже после эндопротезирования полностью не выровняли ноги, ягодичные мышцы с больной стороны атрофированы. Позвоночник кривой, но сильно не беспокоит. Стараюсь тренировать мышцы спины, Это единственный выход. Стараюсь держать вес. Лишние три килограмма - спина болит в два раза чаще.

Мое мнение: если лечение вряд-ли поможет: законсервируйте все в текущем состоянии, обязательно развивайте мышцы. Качком быть не надо, просто лфк всю жизнь. Поддерживайте морально, чтобы комплексы не развились в подростковом возрасте. В 25 лет поставят протезы - будет как новая. Походу, не умеют лечить серьезные вывихи до сих пор, особенно, когда разрушение пошло.

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...
« Ответ #20 : 02 Февраля 2018, 16:53:14 »
@_Alex, вы даже не представляете как я рада, что нашла вас. Мечтала услышать о выросшем "случае" как у нас. А встречала максимум  детей 10 лет, либо старше но со значительно меньшим разрушением. Огромное спасибо за совет!
Вы укорочение как то компенсирует?


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн _AlexАвтор темы

Re: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...
« Ответ #21 : 02 Февраля 2018, 17:18:48 »
@мама_Умилы,

Компенсировал подкладкой в ботинок. Жутко неудобно, скажу я вам. Если укорочение больше 1 см, то она мало что компенсирует. Мне также делали набойки на обувь, отчего один ботинок становился тяжелее другого. После эндопротезирования укорочение стало где-то 2 см и я еще ходил с подкладкой. А потом я попробовал без нее и мне стало комфортнее, поэтому я ее выкинул. Я хочу подчеркнуть очень важный момент, что очень многое решают мышцы. Из-за атрофии ягодичных мышц, я не мог держать собственный вес на больной ноге, отчего хромал и отчего дальше у меня кривился позвоночник. Но и накачать я не мог их, т.к. нагрузить их можно приседаниями с весом. Мне нельзя это делать. Я упустил время: когда-то мышцы были как у всех, но часть я перестал использовать, их развитие сильно замедлилось и организм избавился от них за ненадобностью. А скорее всего, банальное регулярное лфк мне бы помогло.

С больными костями надо обязательно тренировать мышцы, это должно быть частью жизни. С маленькими детьми это сложно выполнимо, но когда она будет взрослеть и понимать больше, надо это ей вбивать в голову. Самый лучший способ - это конечно на собственном примере. Потом она после 50 лет по здоровью фору даст всем тем, кто всю жизнь проблем не знал. Жалко, что мои родители не до конца понимали этих фактов и время было упущено, но я их не виню, т.к. они и так сделали многое для меня. Я стараюсь заниматься, правда нечасто выходит, но хоть так.

Когда я делал эндопротезирование 5 лет назад, то я пересекался с теми,  кто приехал оперировать свои больные спины. Им говорят: хотите помочь себе - занимайтесь упражнениями. Но они не могут ими уже заниматься, все болит. Замкнутый круг - только под нож. Время потеряно. У вас времени вагон и маленькая тележка. Зачастую, решение проблемы - под носом.

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: Инфекция, ОПН, ГУС, кома, ...
« Ответ #22 : 02 Февраля 2018, 17:59:56 »
@_Alex,  спасибо огромное!


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.