Автор Тема: В мире есть еще один ангел - Сережа.  (Прочитано 11134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемые дамы, давно читаю форум. Пока все не осилила, но уже имеется потребность задавать вопросы. Значит пора материлизоваться. Зовут меня Юля (37 лет), моему сыну Сереже 2.5. Мы из подмосковья, люберецкий район.
Наша история похожа на истории многих, поэтому постараюсь написать телеграфныс способом.
Сережа появился на свет 4 января утром (экстренное КС на 32 неделе по причине отслойки плаценты, 2 кг.вес, 43 см.). Роддом, где была договоренность с врачом был закрыт, так что скорая отвезла в ближайший. Далее многим понятная история - дежурная бригада, неонатолог совсем девочка, таких ранних как мой она еще не видела. Дите задышал сам, закричал. Врачи ходили ко мне и говорили, что все ничего, ребенок дышит и.т.д. А вечером пришли с сообщением, что он перестал дышать и его интубировали. Начались препирания по поводу в какую реанимацию везти и только благодаря знакомствам моей мамы, на следующее утро его отвезли в реанимацию. ИВЛ 18 дней, потом выхаживание, отделение для недоношенных и в итоге мы дома, когда нам 1.5 месяца. Из больницы выписывали со словами: все ничего, но с головой плохо (кистозная лейкомалация, расширенные желудочки и что-то еще). Пытались успокоить, что кровоизлияния нет - и это уже не плохо. Наблюдались у 2-х неврологов (один независимый профессор, наблюдал недоношенное дите наших знакомых, другой, тоже вроде бы очень опытный = из невромеда). Оба говорили примерно одно и тоже - лекарств не давать, так как никаких плохих симптомов и синдромов они унас не видят, дитю надо время восстановиться. Улыбка появилась месяца в 3.5, месяцев в 5 начал поднимать головку. появился контроль головы, стал барабанить по игрушкам. Мы надеялись, что он таки постепенно компенсируется, тем более, что перед глазами был пример наших знакомых (девочка, родилась на 28 неделе, с небольшим кровоизлиянием в мозг, 20 дней на ИВЛ, после больницы дома ни каких лекарств, только массажи курсами и.т.д., сейсал ей немногим более 5 лет - полностью здоровый ребенок, компенсировалась, где то вк 1.5 ). Месяцев в 6 наш Серенька стал еще более адекватным, правда очень много плакал, можно сказать орал, иногда очень подолгу. В 7 мес. у нас начались судороги(гипсаритмия, инфантильные спазмы), пропало все что имели. Пролежали в Институте педиатрии на талдомской 2.5 мес. Терапия:
конвулекс (эмоции вернулись, судороги остались).
сабрил (на лошадиной дозе сабрила, нам стало хуже, появились другие, судороги, снижались тоже с проблемами), в итоге
Синактен - судороги купировались.
Наш диагноз: органическое поражение головного мозга, симптоматическая эпилепсия.
Умения: улыбчив, положительно настроен, слуховой анализатор работает неплохо, зрительный анализатор практически ноль, голову контролирует, но не держит (удерживает непродолжительное время, сейчас может уже пару минут подержать). Путается ползать по пластунски. Отжимается на руках, поднимает голову, но как только пытается сделать движение, голова падает, поэтому, когда пытается ползти часто стирает щечки о покрывало. Когда в хорошем настроении может проползти двуспальную кровать минут за 5. Интереса в руках нет (только в рот засунуть и все). Игрушки удерживает, но не все, к ним не тянется, если лежит на спине, то может подхватить игрушку, которая лежит в поле движения рук. Активно долбит по игрушкам на коврике
Начал с пониманием дела переворачиваться на спину (пыхтит, пыхтит, а когда перевернется заливается от смеха, так доволен, что удрал от ползания), пытается леч на бок и может полежать чуть на боку. Говорит несколько слогов  - мама, папа, баба,няня, гага (правда большей частью говорит  - ама, апа, аба и.т.д.. Реагирует на знакомые стишки.
Вот наверное и все. Сейчас принимаем один конвулекс, приступов нет (тьфу,тьфу,тьфу), но эпилептическая активность сохраняется, во сне в отдельных эпизодах до 60%)
Хотела написать кратко, да где тут.

С надеждой, что и нас примут в Ваше дружную компанию.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 19:45:54 от Ксюша »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: в мире есть еще один ангел - сережа
« Ответ #1 : 04 Мая 2009, 18:39:57 »
Добро пожаловать!  эээ

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: в мире есть еще один ангел - сережа
« Ответ #2 : 04 Мая 2009, 18:42:57 »
рады знакомству, юля и сережа!  эээ nnyy
ох уж эти инфантильные спазмы! у нас тоже все умения съели..
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: в мире есть еще один ангел - сережа
« Ответ #3 : 04 Мая 2009, 18:53:53 »
Привет! Присоединяйся к нашей дружной компании эээ
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: в мире есть еще один ангел - сережа
« Ответ #4 : 04 Мая 2009, 19:07:27 »
Привет,Юля!!!
Рада знакомству!!!Присоединяйся   nnyy .

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: в мире есть еще один ангел - сережа
« Ответ #5 : 04 Мая 2009, 19:25:10 »
Девушки, а подскажите где прочитать, как вставить в тему фотку. Где то я это видела, а сейчас найти не получается. Хочу показать своего ангела.
Да и как смайлик прикрепить то...
Заранее спасибо,
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: в мире есть еще один ангел - сережа
« Ответ #6 : 04 Мая 2009, 19:51:26 »
Здравствуйте Юля и Сереженька!!!
Мы с Илюшей рады знакомству с вами. Здоровья вам и новых достижений. ;D 'lm

морозлена

  • Гость
Re: В мире есть еще один ангел - Сережа.
« Ответ #7 : 04 Мая 2009, 19:58:53 »
Добрый вечер,рада знакомству ;D,фотку можно вставить на www.kykyzya.ru,потом копировать текст на 4 шаге(там поймёте) для форумов,и в своём профиле вставить в раздел подпись(профиль-настройки профиля-подпись-правой кнопкой вставить-сохранить)Удачи juu

Оффлайн Yana

Re: В мире есть еще один ангел - Сережа.
« Ответ #8 : 04 Мая 2009, 20:06:26 »
ПРИВЕТСТВУЕМ ЮЛЮ И СЕРЕЖЕНЬКУ!!! ттт   Это маме,а это сыночку ;l

Оффлайн HelenD

Re: В мире есть еще один ангел - Сережа.
« Ответ #9 : 04 Мая 2009, 21:08:34 »
Привет, Юля, у меня тоже сын Серёга, только мы уже большие - 13. Фотки можно загрузить через Радикал.ру

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: В мире есть еще один ангел - Сережа.
« Ответ #10 : 04 Мая 2009, 23:04:38 »

Добро пожаловать! Если возникнут вопросы, всегда с радостью отвечу, помогу чем смогу ;D
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 23:52:28 от tatusya »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: В мире есть еще один ангел - Сережа.
« Ответ #11 : 04 Мая 2009, 23:48:52 »

Юлечка!!!Добро пожаловать!!!

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: В мире есть еще один ангел - Сережа.
« Ответ #12 : 05 Мая 2009, 00:10:50 »


 'lm 'lm 'lm
 эээ эээ эээ

Оффлайн ФЕЯ

Re: В мире есть еще один ангел - Сережа.
« Ответ #13 : 05 Мая 2009, 00:16:06 »
Привет, Юль! Добро пожаловать!! Живешь близко от нас, так что надеюсь, как-нибудь познакомимся лично. Будь, как дома!

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: В мире есть еще один ангел - Сережа.
« Ответ #14 : 05 Мая 2009, 01:06:20 »
Привет!!!  'lm
Про фотки можно почитать здесь.
Смайлики вставляются простым нажатием на них (они располагаются чуть выше поля ответа).