Автор Тема: Коляска "Василиса"  (Прочитано 37026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #105 : 30 Сентября 2014, 17:03:31 »
Предлагают эту коляску как комнатную. Звонили с Москвы с фирмы Катаржина уточнить размер..Так вот, я спросила,они колёса ставят только такие, вариантов выбора нет.. И даже подлокотники нам повыше отказались поднять...Как думаете сложно ли будет поставить вперед плавающие колеса??
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 18:05:06 от malinteso »
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #106 : 30 Сентября 2014, 17:05:32 »
Девчата, в спинке у Василисы что ? Фанерка, оргалитинка, железо? А сидение что?
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #107 : 30 Сентября 2014, 17:13:22 »
malinteso, фанера и тонкий параллон, чехол ткань. у нас размер №4
решила постирать, смогла вытащить только сиденье, остальное застрочено намертво




Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #108 : 30 Сентября 2014, 18:03:27 »
Спасибо Женя. Удачные внутренности. Буду тюнинговать под домашнее кресло. Перетяну полностью.
Жаль не могу разобраться с колесами...Нам тоже надо 4-ку, хотя спинка будет чуток низковата, без запаса навырост.
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #109 : 30 Сентября 2014, 18:06:42 »
Мы на сиденье положили противопролежневую подушку, тоже используем дома


 

Оффлайн МамаТаси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1009
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софья и Тасенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #110 : 04 Ноября 2014, 17:22:34 »
Нам сейчас от ФСС предлагают Василису. А я что-то на Умбреллу расчитывала. Теперь вот думаю брать Василису или нет. Девочки подскажите, может кто-то знаком с обеими колясками?  :uhm:
Всё у нас будет хорошо!!! И даже лучше!!!



Оффлайн Руслан 2

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #111 : 31 Января 2015, 15:56:06 »
Кресло-коляска Василиса - очень хороший и мобильный вариант.
Плохая проходимость по снегу. Типа европейский вариант. В принципе, на этой коляске, чем легче ребёнок, тем легче катить по снегу. 
Часто ездим поездом, купе. Коляски за №1 и №2 легко и удобно сложить в верхнее багажное отделение.
Легко входят, практически во все багажники автомобилей кроме Оки.
Даже можно было ставить в салон автомобиля, занимая одно сидячее место.
Колёса действительно жёсткие. Сейчас продаются колёса такого же размера, но накачивающиеся (цена дорогая 1000р. за колесо, китайского разлива. По стеклу не поездишь.).
Чтобы поменьше трясло можно:
1) Заменить имеющийся паралон в сидушке и спинке: на материал с толстого, мягкого, туристического коврика. Или вообще для спины пошить толстый, полиуретановый матик, обьём коляски позволяет.   
2) А также подобрать специальную полиуретановую, гелиевую и т. п. подушку - если подушка будит высокая, то упор под ноги можно поднять по выше (он меньше будит мешать на прогулках).
3) Чтобы в доме временно не делать на пролётах пандус, и если тяжело таскать малого с коляской, имеется вариант усовершенствовать коляску.
Немного сузив расстояние между передними и задними колёсами (фото 4 и 5). Естественно, перед этой операцией, определить где и какими больше пользуетесь ступеньками. И будет возможно одному, потихоньку перемещать коляску с ребёнком по ступенькам.
А вот с коляской № 3 и №4 посложней немного. У этих колясок очень выпирает ручка, наверно таки для рычага. Она не везде может поместиться. Да что-то и мешает. Особенно ручка.
Все коляски можно усилить, особенно № 3 и №4 т. к. и груз предполагается выдержать большой.
Трубки, несущие, находящиеся с двух сторон коляски (фото 1) были разрезаны ножовкой по металлу.
Все заклёпки и болты были сняты.
Из нутра несущих трубок были удалёны огрызки 10 см алюминиевой трубки (привет от наших экономистов).
После, внутрь основных несущих трубок, были вставлены в притык по две дополнительные алюминиевые трубки (две из которых лыжные палки СССР).
Далее, собираете всё в обратном порядке, некоторые болты берёте чуть поменьше диаметром, чем родные заклёпки.
Далее аргонная сварка примерно 1000р. Перед сваркой, на время заменить пластмассу на коляске, где будет рядом проходить сварка, потом всё на место установите.
После такой переделки, уж точно можно положиться на эту коляску.
На коляску № 3 и №4 можно поставить упор под ноги (фото 6) от старой коляски № 1 и №2, он намного меньше и легче.
Поперечные трубки (фото 2) от старой коляски № 1 и №2 можно поставить дополнительно во время переделки коляски № 3 и №4.
Тут и подумаешь, за что берут такие деньги, что потом всё приходиться переделывать.

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #112 : 31 Января 2015, 16:36:24 »
Руслан 2, а где фотки посмотреть?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Руслан 2

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #113 : 01 Февраля 2015, 23:03:51 »
Фото 1

Оффлайн Руслан 2

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #114 : 01 Февраля 2015, 23:05:51 »
Фото 2

Оффлайн Руслан 2

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #115 : 01 Февраля 2015, 23:09:44 »
Фото 3
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 23:16:14 от Руслан 2 »

Оффлайн Руслан 2

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #116 : 01 Февраля 2015, 23:10:36 »
Фото 4

Оффлайн Руслан 2

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #117 : 01 Февраля 2015, 23:11:10 »
Фото 5

Оффлайн Руслан 2

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #118 : 01 Февраля 2015, 23:11:41 »
Фото 6

Оффлайн ФНС

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #119 : 20 Апреля 2015, 16:10:33 »
Здравствуйте! Сегодня получили колясочку 3-й размер. Вы знаете хорошая коляска. Легкая,удобная,быстро складывается и собирается. Вообщем и я, и ребенок довольны.