Автор Тема: Ортопедия в ФГУ "ФБМСЭ" Москва (ул.Ивана Сусанина, дом 3)  (Прочитано 139596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kleopatra_s

@Ларина мама, вот и я по отзывам смотрю, напишет он диагноз и лечение, а дальше куда не объясняет. Тоже не люблю такой подход. А монахов тоже на Сусанина принимает? К кому там ещё можно? Мы из области, из Королева и нам север Москвы удобнее, чем текстильщики.

Оффлайн Ларина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
. Он расписывает лечение.. Тутора, плавание, ботокс.. И к кому обращаться.. По врачам не подскажу.. Монахов тоже на Сусанина

Оффлайн Ноготок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
@Ларина мама, были ли вы у Спивака? Или Монахова? Тоже ищу хорошего ортопеда сейчас. У нас сращение шейных позвонков, вальгус и ноги икс.
К сожалению, нет, мы снова заболели...

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
здравствуйте. кто недавно был на консультации у ортопедов: надо ли заранее записываться на прием? и на сколько заранее: неделя-месяц? к кому лучше?

Оффлайн Belladonna

Мы были у МАРТЫНЮКА неделю назад в порядке живой очереди с 9 до 12 бесплатно - специалист отличный !!!
Но слышала что с 8 авг он собирался в отпуск !

Оффлайн Ларина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, сделали нам тутора, вроде все ок, но что то смущает.. Можете ещё посоветовать ортопеда в другом месте, чтобы мнение услышать?

Оффлайн Оксана_Ксюша

Всем добрый день. Мамочки подскажите. Знаю, что здесь много детишек с разными проблемами. У дочки укорочение левой ноги, таз немного перекошен. и соответственно искривление позвоночника(сколиоз). Наблюдаемся в больнице на Ивана Сусанина у Филиппова В.С. Делаем массажи, стимуляцию. А вот к кому обратится хорошему грамотному специалисту по поводу сколиоза не знаю и врач не говорит. Мамочки, у кого есть такие же проблемы подскажи грамотного специалиста в Москве.

Оффлайн strongsatu

Там же на сусанина лфк Егор еще работает? Дочке он укорочение тоже левой ноги (ок 1,5 см) компенсировал  разработкой и лфк. Эффект временный (хватило на год, потом повторяли, успешно). Мне понравилось, что можно вот так поддерживаться, малой кровью.
Давно там не была, если у знаете, что работает Егор, напишите, у дочки снова нога короче.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
здравствуйте. кто недавно был на консультации у ортопедов: надо ли заранее записываться на прием? и на сколько заранее: неделя-месяц? к кому лучше?
спокойно приезжаете в любой четверг с 9.30 до 13.30 - отконсультируют . Пожарищенский 2000 р.. Мне понравился. Ожидания оправдались. Согласилась на все и сейчас зависаю, не тороплюсь ли. Хотя по их мнению операцию надо было делать еще вчера.
Вообще больница понравилась и всех, кого встретила в детском отделении понравились. Кроме запаха мочи, но и к нему привыкаешь. Сами небось записиим все после операции.
Зачем люди ищут трудные пути - Тулы, Питеры - не подскажу. Я почему-то поверила в Константина Эдуардовича, потому что встретила девочку, которая лечилась у него 2 года. Никто никогда не скажет, что у нее когда-то было ДЦП со спастической диплегией. Очень боюсь операции ребенку в 6 лет. До слез.
Любой обманчив звук.

Оффлайн Helga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Кто-нибудь оперировал ТБС у Пожарищенского? Откликнитесь, как эффект, очень нужно. Стоит выбор - он или Кенис, у ребенка сильный подвывих, почти вывих уже.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн strongsatu

здравствуйте. кто недавно был на консультации у ортопедов: надо ли заранее записываться на прием? и на сколько заранее: неделя-месяц? к кому лучше?
спокойно приезжаете в любой четверг с 9.30 до 13.30 - отконсультируют . Пожарищенский 2000 р.. Мне понравился. Ожидания оправдались. Согласилась на все и сейчас зависаю, не тороплюсь ли. Хотя по их мнению операцию надо было делать еще вчера.
Вообще больница понравилась и всех, кого встретила в детском отделении понравились. Кроме запаха мочи, но и к нему привыкаешь. Сами небось записиим все после операции.
Зачем люди ищут трудные пути - Тулы, Питеры - не подскажу. Я почему-то поверила в Константина Эдуардовича, потому что встретила девочку, которая лечилась у него 2 года. Никто никогда не скажет, что у нее когда-то было ДЦП со спастической диплегией. Очень боюсь операции ребенку в 6 лет. До слез.
у меня сложилось мнение такое
Пожарищенский всем говорит, что операцию нужно было вчера. и берет абсолютно всех, кто обратился, невзирая на гарантированное предыдущими врачами ухудшение.
напишите все-таки, какие у Вас новости. Дай Бог, у вас все будет  в лучшем виде.

а мочой там пахнет, потому что никто не убирается там, там  грязища невероятная, пока сама все не отмоешь.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн yuliya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Год назад с "ароматными" запахами там было все гораздо хуже. После выходных в туалет нельзя было сходить xcvb А теперь две санитарки моют регулярно, работают по-моему даже сутками. Да и мам стали кормить в столовой (если оформляться). Холодильник в коридор поставили . а то вечно дверь в столовую закрыта, когда тебе надо. Вообщем улучшения на лицо

Оффлайн Макси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите пожалуйста, кто делал операцию на стопы и тазобедренные суставы именно здесь.  Просто очень страшно не знаешь что выбрать и к кому податься. У ребенка вывих тазобедренного сустава
Мы все преодолеем и с можем!!!!

Оффлайн Nadezhda

у меня сложилось мнение такое
Пожарищенский всем говорит, что операцию нужно было вчера. и берет абсолютно всех, кто обратился, невзирая на гарантированное предыдущими врачами ухудшение.

И у меня такое сложилось. На консультации  смотрел только ребенка (у нас ДЦП спастическая диплегия), ни снимков не карты не спросил. Зато на операцию, а точнее несколько, от талии до пят готов был положить сразу, мотивируя перспективностью и тем что пацана на ноги ставить надо.
К слову сына перебежками ходит, основная проблема в неправильной установке стопы. Вышла после такой консультации ни жива не мертва(

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
Ну вот найти хотя бы троих, кто прошёл через Пожарищенского, именно через операцию, т.е. Пережил все эти аппараты и реабилитацию и понять, встал чел на ноги в итоге или нет. Так ведь ни одного отзыва во всем инете, все перерыла. Либо их хорошо подтирают, либо умдоктора и правда сплошные положительные резы, у кого все сложилось хорошо, тот обычно не пишет.
Любой обманчив звук.