Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 893696 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
@Shnuk, почитала,нет симптомов таких у нас



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, а как Аня удаляет мокроту? откашливает? вы что-то принимаете от рефлюкса ?
У неё нет рвотного рефлекса,  она не умеет кашлять,  это наша беда ((
Она придумала себе нырять,  видимо в бассейне поняла что легче с этим делом.
Я ей приспособила таз большой,  ставлю на подставку в ванне,  и она в него ныряет. Напьется  воды и отрыгивает  что получится. Иногда сама ей помогаю пальцы свои соваю в глотку ей, иногда получается отрыгиваться.  Ещё она в тряпку мокрую душится,  почему-то так у неё легче отходит слизь когда она себе рот и нос затыкает
От рефлюкса нам ничего не помогает,  только вычислением  непереносимых продуктов получается как то сдерживать этот процесс,  но непереносимости  быстро нажираются (( рацион скудный..  Молоко однозначно даёт море слизи,  ещё все слизеобразующее типа семян льна.
Ещё заметила,  когда аммоний повышается рефлюкс прям шкалит,  аж губы как у Анжелика Джоли становятся и бордовые..  От аммония орнитин у нас идёт хорошо,  фильтрум сти как дополнение.
И Сода!!!  Пока сода спасает от рефлюкса,  дальше может и она перестанет работать ((

Оффлайн Shnuk

@Матрёшка, Оля,  я ещё подумала,  если рефлюкс,  можно попробовать дать в этот момент фосфалюгель, должен облегчить состояние если оно. Прям целый пакетик. (их можно поштучно взять,  не целую упаковку). Ане гастро прописала  целый пакет  (но я че-то не вижу результата,  хоть и должно помогать).
Ну а вдруг ккк

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
@Shnuk, спасибо,Лена,куплю,попробуем,вдруг оно,в очередной раз,методом тыка))))))))))))



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Shnuk, спасибо,Лена,куплю,попробуем,вдруг оно,в очередной раз,методом тыка))))))))))))
Извините что влезаю, нам гевискон от рефлюкса помогает. А от фосфалюгеля не вижу эффекта.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
@Натаsha, спасибо,его тоже возьму на заметку



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн шкарины2

@шкарины2, чем лечите энтеровирус,  и как его нашли?  У нас тоже с кишками  вечная беда,  чую вирус,  а зацепить его ничем не могу ((
До банального просто обдристался хотя у нас и жуткие запоры, лечим просто энтерофурил по столовой ложке 3 раза в день, кипферон свечи два раза в день, вот неделю чую ну плохо ребенку но кроме запаха из зо рта не каких видимых проявлений начала лечить сразу легче стало. Воды еще больше стала довать, а смесь пожиже.

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, спасибо,Лена,куплю,попробуем,вдруг оно,в очередной раз,методом тыка))))))))))))
Извините что влезаю, нам гевискон от рефлюкса помогает. А от фосфалюгеля не вижу эффекта.
нам гевискон не помогает ((( хотелось бы его, он без алюминия, но нам помогает то что вредно, где алюминий, раньше маалокс хорошо помогал, сейчас изменили формулу он стал с мятой, и кажется он плохо помогает .
фосфалюгель хорошо, что пакетик можно взять на пробу, не надо целый флакон покупать - дорого (((

Оффлайн Shnuk

@шкарины2, чем лечите энтеровирус,  и как его нашли?  У нас тоже с кишками  вечная беда,  чую вирус,  а зацепить его ничем не могу ((
До банального просто обдристался хотя у нас и жуткие запоры, лечим просто энтерофурил по столовой ложке 3 раза в день, кипферон свечи два раза в день, вот неделю чую ну плохо ребенку но кроме запаха из зо рта не каких видимых проявлений начала лечить сразу легче стало. Воды еще больше стала довать, а смесь пожиже.
понятно ... нам энтерофурил не помогает ((( поэтому ищу узнаю кому что идет, может есть такой волшебный кишечный антибиотик, о котором я не знаю, и нам бы он помог @@

Оффлайн Nitra

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Юля, Ксюша и Илюша, Мурманск
    • Мой теремок
    • Награды
Лена, мы энтерол еще любим, когда надо плохие бактерии подуменьшить. А гастал от рефлюкса не пробовали?



Оффлайн Shnuk

Не, Юль, не пробовала гастал, по составу как маалокс но без мяты, таблетки я не люблю, толочь же надо ((

Оффлайн Инда

А кровотечение неизвестно с чем связанно? Протальная гипертензия КОСВЕННО проявляется расширением вен пищевода( пищеводный кровотечения) вен прямой кишки-геморроидальные( мамы говорят ни с того ни с сего геморрой вылез,но он не просто так вылез чаще это портальная гипертензия) расширение подкожных вен грудной клетки и живота,может быть увеличение печени и селезёнки проявляющееся увеличением размеров живота.
А может быть причиной гастрит или гастродуоденит возможно частично медикаментозный или инфекционный.
Если портальная гипертензия то эффект будет низкий,если гастродуоденит,то да.Если подозреваете инфекционный( хеликобактер ассоциированный то надо тогда полную или неполную схему эрадикации)

Мы были загородном, когда началось кровотечение. В областной больнице сделали переливание, но фгдс делать не стали, т.к. на момент постпления эндоскописта уже не было ( поступили в пятницу вечером), а в понедельник не стали делать т.к. гемоглобин удерживался ( что косвенно подтверждало, что кровотечение остановили) и боялись сковырнуть тромб. Все были уверены, что кровотечение из пищевода ( у нас они часто). Ушли под расписку через три дня. На первый день после выписки все было хорошо, на следующий опять начались сильные спазмы в животе, она начала стонать, повышенное газообразование....
В общем в пятницу приехали в город. Сделали фгдс: Язва желудка.
Сейчас принимаем Нольпазу и гевискон. Что интересно, при язве пищевода гевискон мы давали после еды, а сейчас сказали давать до еды.

Оффлайн Инда

@Антонина, Тоня, а можно ли хеликобактер выявить с помощью анализа кала? Или нужно обязательно ФГС делать?
Надя, у нас в прошлый раз нашли хеликобактер по результатам биопсии. Мы пили Хелинорм в течении двух месяцев. Недавно тоже курс пропили. Это не антибиотик, а типа полезных бактерий, уничтожающих хеликобактер.

Оффлайн Инда

Оль,  Поищи в инете симптомы рефлюкса.
Мокрота это личная Анина фишка - весь желудок слизью забит.
У мужа бывают обострения астмы. Тоже слизь везде хлюпает. В такие моменты ему помогает мин.вода Магний Донат: пол стакана воды разбавляется полстакана очень теплой кипячёной воды. Пьет в день сколько сможет.

Повышенный аммиак я убирала киселями (с картофельным крахмалом) и витамином. в6.

У вас нарушения в орнитиновом цикле ?
Если недоказано, что в орнитиновом, можно аргинин попробовать, он тоже аммиак убирает, особенно если нарушения в аргининовом цикле. Есть хороший препарат Глутаргин, его производит Украина. Но только просто Глутаргин без каких то добавок в названии.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 18:54:32 от Инда »

Оффлайн Shnuk

@Инда, спасибо,  донат попробуем с кипятком,  просто донат ничего нам не давал.
Раньше думала,  что слизь в лёгких,  но теперь убедилась,  что она в желудке.

Вит Б6 в какой дозе принимали?  В какой форме Б6 или Р-5-Р?
Я сейчас даю Р-5-Р но по 30 мг,  выше пока не решаюсь поднимать,  но один он ничего не даёт,  орнитин хорошо помогает,  аргинин попробовала алкоклин,  не увидела эффекта,  буду на ихерб брать чистый аргинин,  но видимо у нас именно в орнитин вот цикле нарушения,  скорее всего (анализ за не сдавали,  не знаю какие,  у нас в городе даже на аммиак не делают нигде,  если только в реанимации,  но туда нет возможности (и желания) попасть)
Картофельный крахмал как аммиак убирает?  Очень интересно,  Аня даже когда с зонда питалась каким то образом пила кисель в больнице ей очень нравился,  но дома я так и не решилась кисель варить из картофельное крахмала" а из тапиоки ей не очень нравится,  видимо она 6 чувством поняла что ей крахмал нужен ккк