Автор Тема: Мой маленький герой, любимый сыночек  (Прочитано 25225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #30 : 28 Декабря 2015, 07:26:00 »
Ещё у нас с рождения низкий белок в крови и набирает не очень, в 6 месяцев 6800, а родился 3500, может из-за белка головушка не расти?

Оффлайн Антонина

Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #31 : 28 Декабря 2015, 10:05:52 »
Ещё у нас с рождения низкий белок в крови и набирает не очень, в 6 месяцев 6800, а родился 3500, может из-за белка головушка не расти?

Нет
1. Белки поддерживают коллоидно-осмотическое (онкотическое) давление и тем самым постоянный объем крови. Содержание белков в плазме значительно выше, чем в тканевой жидкости. Белки, являясь коллоидами, связывают воду и задерживают ее, не позволяя выходить из кровяного русла. Несмотря на то что онкотическое давление составляет лишь небольшую часть (около 0,5%) от общего осмотического давления, именно оно обусловливает преобладание осмотического давления крови над осмотическим давлением тканевой жидкости. Известно, что в артериальной части капилляров в результате гидростатического давления безбелковая жидкость крови проникает в тканевое пространство. Это происходит до определенного момента – «поворотного», когда падающее гидростатическое давление становится равным коллоидно-осмотическому. После «поворотного» момента в венозной части капилляров происходит обратный ток жидкости из ткани, так как гидростатическое давление стало меньше, чем коллоидно-осмотическое. При иных условиях в результате гидростатического давления в кровеносной системе вода просачивалась бы в ткани, что вызвало бы отек различных органов и подкожной клетчатки.

2. Белки плазмы принимают активное участие в свертывании крови. Ряд белков, в том числе фибриноген, являются основными компонентами системы свертывания крови.

3. Белки плазмы в известной мере определяют вязкость крови, которая, как отмечалось, в 4–5 раз выше вязкости воды и играет важную роль в поддержании гемодинамических отношений в кровеносной системе.

4. Белки плазмы принимают участие в поддержании постоянного рН крови, так как составляют одну из важнейших буферных систем крови.

5. Важна также транспортная функция белков плазмы крови: соединяясь с рядом веществ (холестерин, билирубин и др.), а также с лекарственными средствами (пенициллин, салицилаты и др.), они переносят их к тканям.

6. Белки плазмы играют важную роль в процессах иммунитета (особенно это касается иммуноглобулинов).

7. В результате образования с белками плазмы недиализируемых комплексов поддерживается уровень катионов в крови.

8. Наконец, белки плазмы крови могут служить резервом аминокислот. Современные физико-химические методы позволили открыть и описать около 100 различных белковых компонентов плазмы крови. Особое значение приобрело электрофоретическое разделение белков плазмы (сыворотки) крови.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Hopefully

Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #32 : 28 Декабря 2015, 14:56:55 »
@Sportage, у него в височной области как-бы впадинка небольшая и с рождения череп был вытянут, как бы яйцеголовенький, наверное немногодеформировался из-за того, что час пробыл в родовых путях
Хирург видел впадину? Бывает преждевременное зарощение швов - краниостеноз, покажитесь на всякий случай. А голову действительно могли в роддоме неправильно померить, какая динамика по месяцам? Лучше на нее опираться.

Оффлайн Hopefully

Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #33 : 28 Декабря 2015, 15:01:09 »
37 при рождении - довольно большая голова, сами измерьте дома сейчас.

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #34 : 28 Декабря 2015, 15:52:22 »
@Hopefully, померяла - 40 см, ростет она у нас очень медленно, по пол сантиметра в месяц
У хирурга были, но по поводу шейного отдела, не помню, смотрел ли он голову, нужно будет посетить его

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #35 : 28 Декабря 2015, 16:03:48 »

Оффлайн Hopefully

Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #36 : 28 Декабря 2015, 18:34:05 »
@blohina, я вам, увы, ничего не подскажу, я не врач. Вам бы хорошего врача найти и задать сразу все ваши вопросы!

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #37 : 28 Декабря 2015, 19:07:03 »
@Hopefully, врача нашли, сказала что микроцефалия есть и будем искать причину, почему голова не растёт

Оффлайн Hopefully

Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #38 : 28 Декабря 2015, 19:26:36 »
Удачи вам! Чтобы все нормально стало. Главное, чтобы врач была хорошей. Кстати, читала историю мамы с ребенком, ему микроцефалию ставили, еще что-то, ему сейчас года 4, нормальный вполне ребенок, развит хорошо)

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #39 : 31 Декабря 2015, 22:40:31 »
Подскажите, у нас спинка была очень крепкая, да и сам ребеночек крепенький, но нам ставили дистонию, ножки слабоваты были, как начались инфантильные ребеночек ослаб очень, без приступов уже 2 недели, но все равно, спинка слабенькая, ручки тоже, это приступы повлияли на тонус?

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #40 : 01 Января 2016, 01:52:01 »
Подскажите, у нас спинка была очень крепкая, да и сам ребеночек крепенький, но нам ставили дистонию, ножки слабоваты были, как начались инфантильные ребеночек ослаб очень, без приступов уже 2 недели, но все равно, спинка слабенькая, ручки тоже, это приступы повлияли на тонус?
несколько факторов могут повлиять в том числе и приступы.В нашем случае ПЭП  были виной

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #41 : 01 Января 2016, 11:41:30 »
@Marinaмама, он таким и останется? Возможно его нормализовать?

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #42 : 01 Января 2016, 12:47:41 »
 gfds vv
@Marinaмама, он таким и останется? Возможно его нормализовать?
мы нормализовали, ходим

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #43 : 01 Января 2016, 13:07:16 »
@Marinaмама, во сколько вы научились все делать? Нам 6 месяцев, только на бок умеем переворачиваться

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #44 : 01 Января 2016, 15:12:25 »
@Marinaмама, во сколько вы научились все делать? Нам 6 месяцев, только на бок умеем переворачиваться
зайдите в мой теремок,там все написано.Мы в 6 месяцев вообще разучились даже голову держать