Автор Тема: Ишемия! С чего начать?  (Прочитано 24868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фавста

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #90 : 25 Апреля 2018, 22:04:29 »
@Sveta988, тогда попробуйте Фрисо Сой - она на соевом белке и сладкая. и стоит примерно как фрисо голд


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #91 : 25 Апреля 2018, 22:06:12 »
вообще диатез на молочные продукты обычное дело. надо постараться ввести безмолочный прикорм. каши, некрасные овощи, зеленое яблоко.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн malishtop

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #92 : 26 Апреля 2018, 00:56:57 »
Автор, поздравляю, вы скорее всего атопики. Лечится симптоматически. С возрастом, годам е 2.5—3 проходит само. Потом чаще всего ухрдит в дыхалку.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #93 : 26 Апреля 2018, 08:18:55 »
Автор, поздравляю, вы скорее всего атопики. Лечится симптоматически. С возрастом, годам е 2.5—3 проходит само. Потом чаще всего ухрдит в дыхалку.
спасибо за поздравления)) лечу симптоматически,но улучшений нет. Проходит одно пятно тут же на другом месте вылезает замена. Картина страшная конечно. Когда были в поликлинике,я положила его на пеленальный стол и стояла рядом. К нам подбежала девочка посмотреть на малыша ,а потом я слышала ей мама сказала не подходи к этому мальчику у него лишай wsx

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #94 : 26 Апреля 2018, 11:54:27 »
Почему сразу в дыхалку. У нас атопия ушла в никуда. Просто закончилась)

Оффлайн Фавста

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #95 : 26 Апреля 2018, 12:43:26 »
@Drrakkon, а у нас в 5 лет так и остаются корки на голове и себорейный дерматит на веках и переносице, обостряется как только что-то попадает не то. тоже никуда не уходит, но получше, чем в первые месяцы. но у моей наследственность аллергическая по отцу


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #96 : 26 Апреля 2018, 12:50:33 »
У сына атопический дерматит был.  В дыхалку не пошло.  Но реакции на  коже бывают и до сих пор.  В пубертате сильно было опять.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #97 : 26 Апреля 2018, 14:53:18 »
Почему сразу в дыхалку. У нас атопия ушла в никуда. Просто закончилась)
попробую совсем безмолочную или соевую смесь может и нам повезёт и все пройдёт!наследственности вроде нет. Сдали анализы по ним видно,что аллергия,эозинофилы повышены в три раза(( и ещё для меня шок узнала,что у него 4 отрицательная группа крови при том,что у меня и мужа положительная🤷‍♀️

Оффлайн МамаДины

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #98 : 26 Апреля 2018, 19:18:33 »
@Sveta988, нечаянно отправила в личку. Может. Положительный резус фактор означает наличие определённого белка. У таких родителей может родиться ребёнок с отрицательным резус фактором,т.е.не имеющий наличие этого белка

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #99 : 27 Апреля 2018, 10:37:36 »
Дорогие форумчане спасибо за поддержку. Конечно я читаю свою и другие темы,хоть меня и приструнили немного. Наши дела сейчас такие нам почти 6 месяцев,голову держим,пытаемся перевернуться,сидеть не пытается игрушки не берет. Прошли массаж и ЛФК по 2 курса. Отставание есть конечно развитие месяца на 3,но пытаемся работать в поте лица. Были на НСГ у нас обнаружили расширение боковых желудочков и субарахноидального пространства. Желудочки по 6,5 мм ( норма до 4мм).остальное в норме написано.Послали на консультацию к неврологу, ждём очереди 2 недели. Хочу за это время собрать информацию чтобы идти максимум подготовленной ко всему что она скажет. Может кто знает почему могут быть расширены боковые желудочки? И насколько наше увеличение критическое? Если у кого так было напишите пожалуйста!!!! На прошлом НСГ желудочки были в норме,но были кисты сосудистых сплетений сейчас их нет.Заранее спасибо.
У моей дочери был подобный сценарий развития. Тоже ходили по неврологам и делали всякие бестолковые нсг (было расширение желудочков до 8мм и мпщ). Потом даже КТ сделали, которое показало примерно такую же картину, что и НСГ. Однако, развитие ребенка все больше отставало. Но меня успокаивали что "глазки умненькие и все будет ок".
Правда жизни открылась только в 2,5 года, когда мы с мужем наконец созрели сделать девочке мрт. А там атрофия коры гм лобных и височных долей около 50%.
В связи с этим мой совет: не пожалейте денег, езжайте в москву и обследуйтесь. Лучше без госпитилизации, иначе рискуете нахватать инфекций.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #100 : 27 Апреля 2018, 14:25:23 »
Дорогие форумчане спасибо за поддержку. Конечно я читаю свою и другие темы,хоть меня и приструнили немного. Наши дела сейчас такие нам почти 6 месяцев,голову держим,пытаемся перевернуться,сидеть не пытается игрушки не берет. Прошли массаж и ЛФК по 2 курса. Отставание есть конечно развитие месяца на 3,но пытаемся работать в поте лица. Были на НСГ у нас обнаружили расширение боковых желудочков и субарахноидального пространства. Желудочки по 6,5 мм ( норма до 4мм).остальное в норме написано.Послали на консультацию к неврологу, ждём очереди 2 недели. Хочу за это время собрать информацию чтобы идти максимум подготовленной ко всему что она скажет. Может кто знает почему могут быть расширены боковые желудочки? И насколько наше увеличение критическое? Если у кого так было напишите пожалуйста!!!! На прошлом НСГ желудочки были в норме,но были кисты сосудистых сплетений сейчас их нет.Заранее спасибо.
У моей дочери был подобный сценарий развития. Тоже ходили по неврологам и делали всякие бестолковые нсг (было расширение желудочков до 8мм и мпщ). Потом даже КТ сделали, которое показало примерно такую же картину, что и НСГ. Однако, развитие ребенка все больше отставало. Но меня успокаивали что "глазки умненькие и все будет ок".
Правда жизни открылась только в 2,5 года, когда мы с мужем наконец созрели сделать девочке мрт. А там атрофия коры гм лобных и височных долей около 50%.
В связи с этим мой совет: не пожалейте денег, езжайте в москву и обследуйтесь. Лучше без госпитилизации, иначе рискуете нахватать инфекций.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
спасибо за сообщение,вы как бы подвели итог всего мною сказанного! Именно этого я и боюсь. Увеличенные желудочки не беда,не держит игрушку да не хочет просто,а потом хлоп и печальные новости! Но все неврологи как один кричат,что никакое МРТ нам не нужно успокойтесь мамаша((. Ничего критичного нет,догоните,дорастёте......

Оффлайн МамаДины

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #101 : 27 Апреля 2018, 14:40:40 »
Нам невролог тоже говорил не надо, нейрохирург сказал делать,мы и сделали. Картина сильно отличается от нсг. Нсг не достоверный метод исследования

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #102 : 27 Апреля 2018, 15:43:51 »
Извините, но хочу вмешаться)
Вот , до и после МРТ- что изменилось в лечении? Лечат ведь не МРТ, а симптомы. Если Вы видите, что у ребёнка проблемы с речью ит.п. , то независимо от результатов МРТ Вы будете продолжать заниматься именно этой проблемой. Исключение для МРТ - конкретные показания-кисты, гидроцефалия и т.д. ( тут просто необходимо понимать динамику)
Данные МРТ ребёнка не реабилитируют...,только ежедневные занятия, направленные на освоение навыка дадут результат в комплексе с (тут каждый решает сам) с физио, медикаментозной терапиями.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский

Оффлайн Фавста

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #103 : 27 Апреля 2018, 16:42:21 »
@Танюшка мама Поли, с одной стороны очень здраво. С другой стороны - если таки мрт плохое - то это повод перестать сидеть и ждать, когда догонит. Тактика ожидания до года не всегда оправданна. Многим говорят: мамаша паникерша, догонит, ну позже пойдет, свой темп. А потом хлоп и в год все тебе начинают говорить: мамаша, где ж вы раньше были,  вы что не видели что ребенок отстает...
В общем, дистанционно крайне сложно судить о развитии ребенка. Если была родовая травма или внутриутробно что-то, может отставать и догнать со временем. ЧТо важно? смотреть в динамике. Если ваш ребенок за несколько месяцев не приобрел никаких новых навыков, заметно отстает от сверстников - повод забить тревогу. Например, возьмем сидение. Ребенок может сам сесть уже в 5-6 мес, но может и в 9-10 - это варианты нормы. Но должно быть видно, что он развивается в этом плане. Если в 7-8 месяцев ребенок только держит голову, не переворачивается, не ползает по пластунски, не сидит - это явно уже проблемы. Даже если ребенок развивается с отставанием должна прослеживаться этапность развития. Если этого нет - значит надо дообследоваться
НСГ - это вообще малоинформативный и не точный метод, особенно чем старше ребенок и чем меньше родничок. НСГ может разве что успокоить, что нет ярковыраженной гидроцефалии. В плане всего остального - это бабка на двое сказала


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МамаДины

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #104 : 27 Апреля 2018, 17:00:24 »
Извините, но хочу вмешаться)
Вот , до и после МРТ- что изменилось в лечении? Лечат ведь не МРТ, а симптомы. Если Вы видите, что у ребёнка проблемы с речью ит.п. , то независимо от результатов МРТ Вы будете продолжать заниматься именно этой проблемой. Исключение для МРТ - конкретные показания-кисты, гидроцефалия и т.д. ( тут просто необходимо понимать динамику)
Данные МРТ ребёнка не реабилитируют...,только ежедневные занятия, направленные на освоение навыка дадут результат в комплексе с (тут каждый решает сам) с физио, медикаментозной терапиями.

По нсг не видно,того что видно по Мрт. У нас киста вентрикуломегалия(нсг),по Мрт ещё прибавилось поражение правой лобной доли. Не соглашусь с вами насчёт лечения. Из за поражения л/доли нам отменили ноотропы. Хотя до этого горстями пили.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk