Автор Тема: Солнечный зайчик  (Прочитано 4271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MelissaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Солнечный зайчик
« : 21 Июля 2012, 22:08:13 »
Все страшные события начались в моей жизни почти год назад - 29 июля 2011 года погиб мой отец. Я тогда была на 7месяце беременности... Отец был одним из самых лучших моих друзей, я безмерно любила его, он, как никто поддерживал меня и ждал внука...Тогда мне казалось, что это самое страшное, что могло случиться в моей жизни...
30 сентября, после мучительных родов, я родила сыночка. Бедняга был совсем слаб и не умел сосать... Весь первый месяц мы пролежали в больнице, откуда нас выписали с наблюдением по месту...
Далее следует низкий поклон врачам Пушкинской детской больницы.... Каждый месяц мы добросовестно отсиживали многочасовую очередь к неврологу, где нам прописывали пантогам и говорили, что ничего страшного с ребенком нет...
В 5 месяцев я забила тревогу - ребенок не умел толком держать голову, не говоря уж о переворотах, при этом местные врачи говорили, что все норм., и никакого доп. обследования нам не надо. В 6 месяцев своими силами я попала в НЦЗД РАМН и там уже встал вопрос о ДЦП...
Сейчас нам 9, 5 месяцев мы не умеем ни переворачиваться, ни седеть, плохая координация ручек... немного стоим с поддержкой, пытаемся топать... Диагноз - спастический тетрапарез, правосторонний гемосиндром.
Но у меня есть огромный стимул - мой сын, как капля воды похож на моего отца - тот же взгляд, солнечная улыбка, эмоциональность)   
Мы должны победить! Во имя памяти любимого и любящего нас деда.
С 1 августа мы едем в Новозыбков, с 3 декабря в Трускавец, попутно попытаюсь попасть в 18 психоневрологическую...
Очень много для себя мы нашли на этом форуме, спасибо вам за это. Мамочки особых деток, вы стали примером для подражания. Здоровья вам и вашим солнечным зайчикам!

Онлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #1 : 21 Июля 2012, 22:24:37 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!   ттт А как зовут Вас и Вашего сыночка, откуда вы?  dghj


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн MelissaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #2 : 21 Июля 2012, 22:42:48 »
Меня зовут Юля, друзья очень давно прозвали Меллиса, сокращённо Мэл)
Сыночка зовут Максим)
Своего дома у нас нет, поэтому мы скитаемся повсюду - сейчас живем в Сергиевом Посаде, иногда у моей мамы в Брянске, до этого снимали квартиру в Пушкино.
Девочки из Брянска и Посада, мы общительны и улыбчивы (оба), есть предложение встретиться лично... Помогите мне скоординироваться на главном... сейчас в голове каша(((

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #3 : 22 Июля 2012, 02:46:39 »
Юля, привет! у нас советы есть для родителей в разделе психолога. я думаю, мысли чуть устаканятся!

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #4 : 22 Июля 2012, 11:31:25 »
Добрый день, Юля. Я как про себя читаю...В сентябре прошлого года у меня умер папа, а я на 7 месяце беременности. Думали родится малыш и жизнь наладиться и опять удар - трудные роды, куча последствий. Я не знаю как я это все пережила, наверное просто научилась отключать чувства, иногда как робот - ничего не чувствую...защитная реакция...Сейчас вот активно занимаемся с сыночком и верим, что все будет ок :) Мы пока тоже физически отстаем сильно, но раз работаем значит и результаты будут. Мы с рождения лечиться начали, я верю что это нам на руку и мы восстановимся. А вы молодцы, войта обязательно даст свои результаты, и реабилитация в Трускавце тоже. Плохо конечно, что врачи вас успокаивали, но вы вовремя забеспокоились и возраст для реабилитации у вас хороший. Пусть Максимка растет здоровый на радость маме  ;D
Очень много похожего у нас, осваивайтесь на форуме, заходите к нам в теремок, будем дружить))

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #5 : 22 Июля 2012, 11:42:40 »
Здравствуйте,  Юля!
Почему  вы  на  себя  наговариваете,  что  у вас  в  голове  каша?  –  Вы  же   адекватно  мыслите  вон,  сколько   перед  собой  поставили  планов:  Новозыбков,  Трускавец  и  18  больница!   Самое  главное  не  останавливаться   в  лечении  сына,  и  всё  будет  хорошо!
Всего  вам  самого  доброго  и  удачи! 
 gfds
Его слово для меня закон!

Оффлайн rominna

Re: Солнечный зайчик
« Ответ #6 : 22 Июля 2012, 13:50:20 »
сейчас живем в Сергиевом Посаде

Юля. Мы ездили из Самары в Сергиев Посад, в Лавру, там есть старец Наум, мы не смогли к нему попасть, но у Вас есть возможность, сходите, он говорят, очень помогает детишкам и с ним встреча, думаю, поможет и Вам.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн MelissaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #7 : 22 Июля 2012, 15:36:35 »
Юля, привет! у нас советы есть для родителей в разделе психолога. я думаю, мысли чуть устаканятся!
Спасибо_) Как только появиться немножко времени - сразу туда

Оффлайн MelissaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #8 : 22 Июля 2012, 15:38:00 »
Самое  главное  не  останавливаться   в  лечении  сына,  и  всё  будет  хорошо!
Будем верить в чудеса)))


Оффлайн MelissaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #9 : 22 Июля 2012, 15:43:20 »
Юля. Мы ездили из Самары в Сергиев Посад, в Лавру, там есть старец Наум, мы не смогли к нему попасть, но у Вас есть возможность, сходите, он говорят, очень помогает детишкам и с ним встреча, думаю, поможет и Вам.
Спасибо вам ОГРОМНОЕ... Мы хотели ехать к о.Власию, но здешние девчонки отговорили... Обязательно сходим)))
rominna, а вы почему не попали?

Оффлайн rominna

Re: Солнечный зайчик
« Ответ #10 : 22 Июля 2012, 15:54:51 »
а вы почему не попали?

Мы приехали на 2 дня, в первый день пришли - понедельник отец Наум не принимает (я так поняла выходной), мы прошли к мощам, подали записки о здравии. на следующий день пришли к 6 утра, народу было немного, думала пройду обязательно, но как пошла толпа. и все кто успел в двери пролезть, прошли, но я не стала в святом месте лезть и толкаться, значит так нужно было, чтобы я подала в письменном виде прошение об исцелении внука и других малышей. Потом сказали. что надо сначала на причастие сходить к отцу Иоанну, и он может отвести или отправить к о Науму. Вот есть там отец Герман, я фильм смотрела - отчитывает людей, страшно все это, мне тоже сказали не надо. И еще очень много народу было - мы приехали 16 и 17 июля , а 18 - день памяти Сергия Радонежского, очень много было гостей, монахов, священнослужителей и они тоже все шли к о Науму, наверное поэтому еще и не прошли, но записки принимали для о Наума на проходной, около его кельи
У вас есть шанс, вы рядом там живете.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн MelissaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #11 : 22 Июля 2012, 16:39:06 »
rominna, как здорово Вы нас направили) Мы же почти каждый день можем подавать записочки о здравии наших ангелов... а в будни очереди к мощам почти нет)

Оффлайн rominna

Re: Солнечный зайчик
« Ответ #12 : 22 Июля 2012, 17:26:53 »
Мы же почти каждый день можем подавать записочки о здравии наших ангелов... а в будни очереди к мощам почти нет)

Так к мощам особой очереди и не было, на встречу со старцем Наумом море людей, а вот к нему бы очень хорошо попасть на личную встречу, многие так говорили в Лавре
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн MelissaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный зайчик
« Ответ #13 : 22 Июля 2012, 18:31:31 »
Я поняла... Просто ругаю себя за то, что отношусь к Лавре, как к архитектуре, совершенно не задумываясь, какая это благодать... А к старцу мы обязательно сходим, дай Бог, чтобы принял

Оффлайн rominna

Re: Солнечный зайчик
« Ответ #14 : 22 Июля 2012, 18:55:46 »
Я поняла... Просто ругаю себя за то, что отношусь к Лавре, как к архитектуре, совершенно не задумываясь, какая это благодать... А к старцу мы обязательно сходим, дай Бог, чтобы принял

Удачи Вам!
Постепенно, постоянно, последовательно ...