Автор Тема: Димасик.  (Прочитано 18551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир.v

Re: Димасик.
« Ответ #30 : 08 Мая 2013, 06:01:54 »
Конечно, если есть родня "там", то надо рвать когти. А наши все здесь, в одном городе собрались. Родном городке... Наверное, мы тут будем стараться, выживать, патриотить в конце концов. :)
Надо не стараться выживать, а менять эту жизнь ,в свою сторону byte.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Re: Димасик.
« Ответ #31 : 08 Мая 2013, 10:45:44 »
Надо не стараться выживать, а менять эту жизнь ,в свою сторону

Боюсь, пока я меняю, Димас у меня состарится. Если не можешь изменить ситуацию... Мне, честно говоря, и некогда жизнь менять. Мне бы мелкого успокоить и самой отдохнуть. Я, наверное, лентяйка.

Оффлайн машильда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #32 : 09 Мая 2013, 12:14:58 »
Привет!!!!
Димочке, крепкого здоровья и хорошего востановления!!! Маме сил и терпения!!!!

У меня тоже Димочка сейчас 10 мес. второй малыш. Спастический тетрапарез.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #33 : 09 Мая 2013, 12:39:12 »
Надо не стараться выживать, а менять эту жизнь ,в свою сторону

Боюсь, пока я меняю, Димас у меня состарится. Если не можешь изменить ситуацию... Мне, честно говоря, и некогда жизнь менять. Мне бы мелкого успокоить и самой отдохнуть. Я, наверное, лентяйка.

Ох, девчата.. ситуацию в государстве не изменишь, а значит нужно просто выкручиваться, и решать проблемы по мере поступления. Не впадать в депрессию и верить в своих деток! А вообще мне поговорка нравится - ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ! 

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Re: Димасик.
« Ответ #34 : 16 Мая 2013, 12:38:22 »
Грустно мне...

Димке завтра 8 месяцев, а он ничего не умеет. Ничего ему неинтересно, ничего не надо. Мотивации к каким-то самостоятельным действиям нет. Сажали его, спинку часто держал прямо, а врач сегодня сказала, что спина в тонусе. То есть нифига не прямо, а просто напряжено все. Руки-ноги в тонусе, переворачиваться на животик не хочет, не пытается, учу - безрезультатно.

8 месяцев - это большой срок.  ewew

Ладно хоть бронхит на днях перенес дома, сама все колола и лечила, без больницы. Иначе бы тронулась.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #35 : 16 Мая 2013, 14:49:13 »
Грустно мне...

Димке завтра 8 месяцев, а он ничего не умеет. Ничего ему неинтересно, ничего не надо. Мотивации к каким-то самостоятельным действиям нет. Сажали его, спинку часто держал прямо, а врач сегодня сказала, что спина в тонусе. То есть нифига не прямо, а просто напряжено все. Руки-ноги в тонусе, переворачиваться на животик не хочет, не пытается, учу - безрезультатно.

8 месяцев - это большой срок.  ewew

Ладно хоть бронхит на днях перенес дома, сама все колола и лечила, без больницы. Иначе бы тронулась.



Не надо отчаиваться и опускать руки.... мы в 7 месяцев даже голову держать не могли, я уже не говорю про то, что сидеть и переворачиваться. И то же ничем не интересовались. Когда доча первый раз улыбнулась (бабушка ее щекотала), мы плакали от счастья с бабушкой вдвоем...а сейчас сама пошла... не идеально,конечно, но все же....вы не пробовали в бассен? Нам он очень помог и остеопат....
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Re: Димасик.
« Ответ #36 : 16 Мая 2013, 15:38:51 »
вы не пробовали в бассен? Нам он очень помог и остеопат....

Плавал в реацентре в большой глубокой ванне. Дома иногда плавает просто в ванне. Не любит.

Остеопата пробовали 2 раза. Может не наше, а может остеопат такой. Специально не хочу. В ближайщих планах Войта в Новозыбкове. Там и Бобат, и остеопатия элементами. Попробуем... Очень большие надежды возлагаю. Не верила в это все, надеялась на массажи, ЛФК, ноотропы, но массажа уже 5й курс, а толку мало. Ноотропы забросила. С рождения ребенок на таблетках. Хватит.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #37 : 16 Мая 2013, 15:58:16 »
Будет прорыв.... Вы же не сидиье сложа руки....главное не останавливаться....
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #38 : 16 Мая 2013, 16:17:01 »
Привет, нам 10 месяцев. Мы только недавно начали мало-мальски держать голову, переворачиваемся на бочок, игрушками сами не интересуемся, но если в руку вкладывать, то хватает и за мобилем следит. Но мы не опускаем руки, обязательно войта и бобат. Войту делали с таким криком, что накричали себе паховую грыжку, срочно прооперировали, сейчас делаем, но кричим уже не так интенсивно. Обязательно идите в бассейн, мышцы шеи здорово тренируются и тонус уходит. Здоровья вашему Димасику


Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #39 : 16 Мая 2013, 19:01:21 »
marusechka, а нам почему то невролог сказал, что бассейн нам снять тонус не поможет... странно. Я как то тоже думала, что бассейн для расслабления хорош

Оффлайн Marinka_D

Re: Димасик.
« Ответ #40 : 16 Мая 2013, 20:38:21 »
Привет!!! Димасику скорейшего выздоровления! Про ИВЛ напишу - мои детки были на нем 4 дня сынок и 5 дней дочка. Повреждения мозга есть, но небольшие. И то связываю с тем что воды отошли, а меня всю ночь продержали. А с ИВЛ спасли деток! Последствия от него у нас минимальные, видимо оборудование и врачи хорошие попались. Нам бассейн очень помог, именно бассейн с грудничковым плаванием. Там спец. упражнения дают, детки ныряют. С сыном ходила, орал первое время жутко, но кулачок раскрыл уже через 4 занятия.  И тонус в целом заметно спал. Теперь уже плавает с удовольствием, еще и от меня пытается уплыть:)))Правда у нас бассейн замечательный, с морской водой.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #41 : 16 Мая 2013, 20:57:23 »
Marinka_D, здорово то как! Еще и водичка морская!!! Ну мы уже давно не груднички, но думаю попробовать стоит. Как выберемся с этой глуши, пойдем обязательно.

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #42 : 16 Мая 2013, 21:01:53 »
Дизана, странно, что вам не рекомендуют плаванье, ведь там почти все мышцы задействованы, именно в бассейне мы научились голову поднимать, неприятно когда носом в воду тюкаешься :))))
Теплые бассейны обычно при ТЭЦ бывают...


Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #43 : 16 Мая 2013, 21:08:47 »
Дизана, странно, что вам не рекомендуют плаванье, ведь там почти все мышцы задействованы, именно в бассейне мы научились голову поднимать, неприятно когда носом в воду тюкаешься :))))
Теплые бассейны обычно при ТЭЦ бывают...

Вот и я подумала что странно... Кстати. нам еще и массаж сказали не делать, только ЛФК. типа массаж повысит тонус

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Димасик.
« Ответ #44 : 16 Мая 2013, 21:14:56 »

Вот и я подумала что странно... Кстати. нам еще и массаж сказали не делать, только ЛФК. типа массаж повысит тонус

Вам нужно поменять невропатолога, тонус можно снять поглаживаюшим массажем, я просто в шоке от вашего врача ppp