Автор Тема: Мой солнечный зайчик  (Прочитано 10362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanillalips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татарстан
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #15 : 18 Апреля 2010, 18:51:27 »
Грише 4,5 месяца пьюм конвулекс, несколько дней подряд участились вздрагивания с дрожанием конечностей, вызвали скорую сделали Реланиум, но и это не помогло, сказали найти Синактен Депо, хотели заказать знакомым из Германии, но в связи с последними событиями не получилось, где можно приобрести данный препарат и вообще стоит ли?



Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #16 : 18 Апреля 2010, 19:13:56 »
приветик! все будет хорошо!

Оффлайн mil*aАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #17 : 06 Сентября 2010, 16:48:06 »
Натал!я спасибо.

У нас появились изменения :) После отмены бензонала и жуткой ломки от этого Дима начал вспоминать то, что забыл. Сам сел, хорошо следит за игрушками, просит, чтоб с ним играли. Пытается хватать попадающиеся под руку предметы. Может сесть подтянувшись за мои пальцы, причем держится сам.
На сабриле ушли видимые приступы, но ЭЭГ пока не делали.
 




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн mil*aАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #18 : 27 Октября 2011, 15:21:52 »
Прошло 1,5 года с моей последней записи.
Сынка растет и развивается :)
С июня 2010 у нас нет видимых приступов. Пьем сабрил (1625мг/сут) и кеппру(625мг/сут). Еще пьем фоливую, лицитин, нейромультивит и шикшу.
Ходим в лекотеку, занимаемся с психологом, катаемся на лошади, делаем массаж.
Дима стал давать свои руки, смотрит как я ими рисую, леплю. Тянется к игрушкам, но пока не берет. Только хлопает по ним или облизывает. Хорошо держит бутылку. Сам берет и ставит.

Говорит мама, папа, баба, ам, и еще что-то на своем :). причем четко знает когда звать маму, когда бабу, а когда папу. Играет с собакой, тянет ее за уши, сует руки в пасть, дает ладошку облизывать. Злится когда Арчи лезет в лицо, отворачивается и возмущенно пищит. Когда дает собаке ладонь облизывать, говорит ЫЫЫЫЫ.
Очень нравится стоять, сам передвигает ноги, когда его держишь - ходит. С кресла старательно слезает на пол. Научился вылезать из кровати - перевешивается через спинку, с силой отталкивается и падает на пол. Теперь в кровати без присмотра не оставляем. Живем в основном на полу.
Год вертикализируемся, недавно получили тройник. Но пока самостоятельно стоять не получается. Нет равновесия. Да и колени как у кузнечика выварачиваются. Но Димас старается, стоит с удовольствием.
Очень хорошо сидит, на попе и перекатами передвигается по комнате, причем очень быстро.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Акация

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #19 : 03 Ноября 2011, 06:49:27 »
Мила,заходила к вам в теремок,но не было времени написать :ah:
Да,эпопея с препаратами у вас  tre но,так к сожалению у многих при такой форме. очень радостно,что вы все же нашли свою дозировку wer
И,еще раз спасибо за фото дивана ттт

Оффлайн mil*aАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #20 : 28 Ноября 2013, 09:48:53 »
Всем привет!
Решила написать про наши подвижки за последнее время.
Сейчас Диме 6лет и 8месяцев, большой уже парень.
С 2010г у нас нет видимых приступов, но ээг оставляет желать лучшего.
Димас стал немного сообразительнее, отзывается на имя, ползет, если зовут. Научился защищать лицо от падающих предметов ( младший старается :) ). Отбирает у брата бутылку, и в последнее время часто выходит победителем. Элементарные команды выполняет по настроению.
Быстро ползает "лягушкой",  встает на высокие колени, залезает на диван, перелезает препятствия. Стал интересоватся игрушками, берет в руки, крутит, рассматривает и тянет в рот. К сожалению от привычки все тянуть в рот мы никак не избавимся.
С прошлой зимы возобновили занятия. Снова ходим в лекотеку, на иппотерапию и в развивающий центр.
Летом сын катается на велосипеде. Рекорд - час, а начинали с 10 минут.  В коляске гулять не нравится.
К сожалению никак не научимся самостоятельно есть и просится в туалет.

Сейчас Димка все время в своше, достоялись мы в аппаратах до подвывихов.
Но свош не мешает ему передвигатся и даже спать днем. На ночь снимаю.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #21 : 28 Ноября 2013, 18:49:24 »
какие вы молодцы! читала вашу историю, много общего...
как вы реабилитировались? как дома занимаетесь? вы очень многому научились! мы тоже к этому стремимся. мы пока маленькие, нам годик.
у нас приступов тоже нет, но остались вздрагивания. менять препарат очень не хочется, уж больно хорошо ребенок на нем развиваться стал (финлепсин). ээг не меняется у нас...
а вы с какого возраста стали на велосипеде кататься? мечтаю об этом. но пока мы сидеть не умеем...

Оффлайн mil*aАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #22 : 28 Ноября 2013, 22:10:35 »
Maksie, спасибо.
Дома особо и не занимаемся. Меня как педагога сын не воспринимает. Максимум, что он дает сделать, это ЛФК, легкий логомассаж. Книжки читаем, пытаюсь рисовать его руками, лепить, пирамидки собирать-разбирать.
В том году в лекотеке у нас была класная дефектолог, только сейчас она в декрете. Те спецы, что занимаются с ним сейчас не очень то знают, что с ним делать. Не могут побороть его "аутичность".
Хорошо у нас идет иппотерапия и бассеин. Ну и велик нравится, катаемся второй год на специальном. До этого на обычном катались
Ну а самый наилучший педагог для Димы - младший брат. Жаль, что я слушала врачей и не родила раньше. Никита - бользам для всех нас.

А вы самое главное не отчаивайтесь, потихоньку всему научитесь.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой солнечный зайчик
« Ответ #23 : 03 Декабря 2013, 18:13:52 »
Maksie, спасибо.
Дома особо и не занимаемся. Меня как педагога сын не воспринимает. Максимум, что он дает сделать, это ЛФК, легкий логомассаж. Книжки читаем, пытаюсь рисовать его руками, лепить, пирамидки собирать-разбирать.
В том году в лекотеке у нас была класная дефектолог, только сейчас она в декрете. Те спецы, что занимаются с ним сейчас не очень то знают, что с ним делать. Не могут побороть его "аутичность".
Хорошо у нас идет иппотерапия и бассеин. Ну и велик нравится, катаемся второй год на специальном. До этого на обычном катались
Ну а самый наилучший педагог для Димы - младший брат. Жаль, что я слушала врачей и не родила раньше. Никита - бользам для всех нас.

А вы самое главное не отчаивайтесь, потихоньку всему научитесь.

я мужа уговариваю родить поскорее. нужен здоровый ребенок, иначе с ума сойду. да и обстановка в семье все равно далека от безоблачной. хоть мы и очень любим нашего мальчика.
кстати, насчет дефектолога - это мысль, что-то вылетело из головы, хотела сходить давно уже. а так позанимались с логопедом и педагогом, пытаемся дома внедрять в жизнь ))