Автор Тема: Другая жизнь....  (Прочитано 19316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #15 : 12 Марта 2009, 17:27:07 »
Здравствуйте, очень приятно познакомиться!!! 777  А как сейчас ваша доча? Что может? как воспринимает свое состояние? Меня просто очень волнует этот вопрос! Как ему потом объяснить, что он не такой как все
  Вопрос не к мне ..... но все таки напишу
не надо ничего ему объяснять..... в крайнем случае  только когда  спросит ... в тоже время  не обделяйте нив чем  не упрекайте хвалите  советуйте подсказывайте.... почаще говорите  о его проблемы  при нем, только в деловой форме речи....чтоб там не было нот отчаяния.
и он сам поймет .

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #16 : 12 Марта 2009, 17:42:37 »
Спасибо за ответ ---  Наверно это верно, просто очень боюсь его вопросов потом: почему так?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #17 : 12 Марта 2009, 17:43:30 »

Добро пожаловать к нам!
А как зовут доченьку? Как она себя сейчас чувствует?
Как вы проходили обучение в школе? А у неё есть еще сестричка или братик?
Елена, что вы считаете было самым действенным в лечении или реабилитации девочки?

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #18 : 12 Марта 2009, 17:49:17 »
Здравствуйте,Искимжи!У вас много вопросов,а я вот ,прочитав ваши сообщения,получила ответы на многие свои.Спасибо вам!Я после 2-х летних лечений лекарствами отказалась от них совсем,т.к. видела,что дочке хуже.И с этого момента она стала потихоньку восстанавливаться.Но всё время мучали сомнения в правильности своих решений.Мы занимаемся и ЛФК,и мел.моторикой,и интел.раз.,и т.п.Ваше сообщение вселило уверенность. efyОставайтесь с нами.Ваши советы нам нужны! И отдельное спасибо Супермену за ответ efy,я старалась дочку огородить от разговоров по её проблемам,но эти разговоры всё равно случались и я переживала. ---                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

Оффлайн ИскимжиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #19 : 12 Марта 2009, 18:03:54 »
Здравствуйте, очень приятно познакомиться!!! 777  А как сейчас ваша доча? Что может? как воспринимает свое состояние? Меня просто очень волнует этот вопрос! Как ему потом объяснить, что он не такой как все, но в то же время такой же член общества! как сделать так, чтобы у ребенка не было комплексов по поводу себя? одной маминой любви наверно все-таки мало, мама не всегда будет рядом...
Дорогая Марина!!! Если вы верите, что ваш ребенок самый красивый умный и замечательный, у него никогда не будет комплесков. К тому же ваша любовь и ваша доброжелательность обязательно передастся родителям обычных детей, а уж детям и подавно. Главное не бойтесь ничего и никого. Знайте всегда, что ваш ребенок самый лучший и самый особенный. Моя девочка к сожалению потеряла много времени из-за моей не решительности и ее интелект пострадал в большей степени, чем могло бы быть, но все же я вижу в ее глазах столько любви и обожания, что ни за что не променяю свою судьбу на другую. За 16 лет мы уже единое целое с Юлей и нам не надо много слов чтобы понимать друг друга. Мы стараемся общаться с другими людьми и терпеливо им обьяснять, что мы не заразные и что мы такие же как и они, просто немного другие, как например есть китайцы, есть негры, а есть такие вот как мы, совершенно необыкновенные люди. Я всегда разрешала детям трогать Юлины ручки и спрашивать всякие вопросы...и пыталась все обьяснять, Что это никакое не горе, а дар Божий, иметь такого вот необычного ребенка, потому что ни один другой ребенок не сможет вас так же бескорыстно и сильно любить как ребенок-инвалид. Больше всего на свете они боятся вашей неуверенности, боятся, что вы их бросите или предадите и когда вы отдаете их бабушке или в спец. интернат они очень боятся что вы за ними не вернетесь никогда. Откуда они это знают??? Я не знаю, я никогда не оставляла свою Юлечку, но я это могу почувствовать, так как вот уже многие годы я встречаюсь с разными детьми и их родителями, в том числе и с теми которых предали и которые предали.....Ваша обсолютная любовь и искренняя вера в то что ваш ребенок совершенно особенный ( а это так и есть) придаст вашему ребенку уверенность в себе.
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #20 : 12 Марта 2009, 18:08:47 »

Оффлайн ИскимжиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #21 : 12 Марта 2009, 18:13:44 »

Добро пожаловать к нам!
А как зовут доченьку? Как она себя сейчас чувствует?
Как вы проходили обучение в школе? А у неё есть еще сестричка или братик?
Елена, что вы считаете было самым действенным в лечении или реабилитации девочки?

Здравствуйте Ruta!!! и спасибо за приглашение. Мою дочку зовут Юля, ей 16 лет. Она стабилона в отношении эпи , конечно иногда бывают обострения в осенне-летний период, но как я уже писала мы справляемся. Она у меня единственный ребенок на второго я не решилась. Как я уже писала, самое эфективное это ЛФК, развитие мелкой моторики....ручки ручки и ручки...трогайте их постоянно, пальчи массажируйте выпрямляйте потихоньку, игрушки развивающие покупайте. Прикосновения крайне эфективны, ласковые слова поддержки и смотрите в глаза своему ребенку !!! не с верху в низ а на уровне глаз, разговаривайте с ним обо всем, даже о ваших переживаниях, но никогда не упрекайте ни в чем....это травма!!! Они ни в чем не виноваты и не просили вас их рожать....Поэтому я считаю что надо все обьяснеть и как правильно говорит супермен в серьезной форме без эмоций...типа какое горе!!! просто они такие вот и все и ни кто не виноват в этом!!!
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн ИскимжиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #22 : 12 Марта 2009, 18:19:49 »
Здравствуйте,Искимжи!У вас много вопросов,а я вот ,прочитав ваши сообщения,получила ответы на многие свои.Спасибо вам!Я после 2-х летних лечений лекарствами отказалась от них совсем,т.к. видела,что дочке хуже.И с этого момента она стала потихоньку восстанавливаться.Но всё время мучали сомнения в правильности своих решений.Мы занимаемся и ЛФК,и мел.моторикой,и интел.раз.,и т.п.Ваше сообщение вселило уверенность. efyОставайтесь с нами.Ваши советы нам нужны! И отдельное спасибо Супермену за ответ efy,я старалась дочку огородить от разговоров по её проблемам,но эти разговоры всё равно случались и я переживала. ---                                                                                                                                            
Надира вы молодец!!! У вас все получится обязательно!!! Продолжайте, даже если иногда нет особого прогресса, это потом все проявится обязательно !!! wer                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн ИскимжиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #23 : 12 Марта 2009, 19:09:08 »
Про школу!!! Школа нужна обязательно!!! Моя Юля отучилась 7 лет в спец. интернате на домашнем обучении. Это когда учителя приходят домой. Если вашему ребенку не комфортно в школе и там он не счастлив, переходите на домашнее обучение и не мучайте его. Вам по закону обязаны обучать на дому, надо только написать заявление зав.учу. И не ждите что учетеля все знают про вашего ребенка, их надо учить с ним обращаться и точно знать, что вы хотите получить для своего ребенка. Мне пришлось учить учительницу развивать моторику, а потом она так увлеклась, что сама находила материалы и новые варианты обучения. Так что снова тоже самое!!! Все зависит от вас, если вы позитивно настроены, то все окружающие рано или поздно будут на вашей стороне.  777
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #24 : 12 Марта 2009, 22:27:30 »
Искимжи  добро пожаловать!
Вы из Ейска? Мы к вам уже 4 года отдыхать приезжаем. Очень нравиться. В этом году тоже собираемся!  de

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #25 : 12 Марта 2009, 23:33:49 »
 777 777 777
Огромный привет, землякам! Рада знакомству!!! ттт


Цитировать
если вы позитивно настроены, то все окружающие рано или поздно будут на вашей стороне.
sss sss Отлично сказано!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 23:47:39 от нюра »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ИскимжиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #26 : 13 Марта 2009, 10:31:00 »
Фото оставил!!!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 12:34:00 от ДЦПшник »
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Искимжи
« Ответ #27 : 13 Марта 2009, 14:14:50 »
Искимжи, никакой агрессии нет, просто проблемы у всех разной тяжести, и многие действительно верят, что к 15 годам их детки побегут. Не отнимайте у них эту надежду, ведь во многих случаях - это действительно возможно!
Поэтому, давайте забудем все недоразумения и будем общаться, поддерживать друг друга, информировать, помогать. И без всяких обид  яяя

Оффлайн ИскимжиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #28 : 13 Марта 2009, 14:37:06 »
Ну конечно же вы правы и на самом деле..что это я так вас спровацировала-то??? Я ведь тоже до сих пор верю, что моя девочка побежит еще!!! Я кто знае??? Может так и будет. Просто мне вот иногда так обидно, что многое нам не доступно в плане реабилитации информации и понимания окружающих....и хочется, что-то срочно делать и писать и бить тревогу!!! Я это пытаюсь делать по мере своих сил и времени.....но хочется чтоб нас было очень много!!! Чтоб нас услышали как-то...
Это я конечно же от усталости...наверное!!! Обозлилась немножко!!! Уж простите старушку!!! vw
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Искимжи
« Ответ #29 : 13 Марта 2009, 14:45:26 »
 ;D ;D ;D
Такой "старушке" все мужчины Ейска вслед замирают, я думаю... gf gf gf
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986