Автор Тема: Путешествие с особым ребенком.  (Прочитано 144226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #30 : 07 Июля 2009, 23:25:28 »
мы в мае от ростова до трускавца проехали постоянно с превышением скорости на 50 км... тьфу-тьфу ни одного гаишника... обратно около Киева попались - отдали 100 гривен и разошлись...самое смешное - по нашим трассам едешь постоянно моргают, на Украине - фигура из трех пальцев ллл

Оффлайн ФЕЯ

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #31 : 07 Июля 2009, 23:28:51 »
это украинские водители дисциплинированы???????? Дааа лаааадно........ такое впечатление, что они, вообще, ничего не бояться. Ремни для них пристегивать это , вообще, дурной тон - во всяком случае в Евпатории

а Евпатория это крым, а не Украина ллл
так у них же там эти... зайчики  ну.... украинские деньги - значит Украина!

Оффлайн Vivat

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #32 : 07 Июля 2009, 23:32:55 »
 ллл  ллл  ллл
 гривны у них там)))
причем курс 1 к 5 по отношению к рублю!))))

Оффлайн Vivat

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #33 : 07 Июля 2009, 23:38:39 »
смешная история про банк ВТБ филиал в Дрогобыче (около Трускавца)
прихожу в банк - хочу с карточки ВТБ снять сумму в долларах... банкомат долго шелестит внутренностями... денег не выдает... пишет "транзакция не возможна" и снимает комиссию за справку операции по счету... подхожу к сотруднику "в чем дело?"... в ответ "Шо?...ааа... вы почекайте... может он сподобится до 500 баков выдать"... иду опять в банкомат прошу выдать 300... опять те же ... только в профиль... опять списали комиссия... вроде не много, но обидно, денег то опять не дали... иду опять к гарному украинскому хлопцю... в ответ "ааааа... так уроди все в нем (банкомате) должно бути у порядку... может туда доллари не загрузили?"... после этой фразы я пошла в ближайших банкомат украинского банка и сняла гривны и в очереной раз поняла, что лучше кэша может быть только кэш ллл

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #34 : 07 Июля 2009, 23:39:41 »
vityk, ну это наверно как у нас по трассе ДОН, при 3-х кратном превышении и пересечении сплошной...обозначается лишение или 5 штук...в итоге все отделываются одной купюрой...кто в 500 рублей, а кто в 600 рублей...))) Наши родственники говорят, что при разумном подходе можно все вопросы за 20 грн. уладить...
Не за 20 уже никто даже разговаривать не станет - протокол и все тут. Хотя, может в какой-то дерёвне может и попадуться еще такие, что на 20 позарятся, но точно не за тройное превышение.
мы в мае от ростова до трускавца проехали постоянно с превышением скорости на 50 км... тьфу-тьфу ни одного гаишника... обратно около Киева попались - отдали 100 гривен и разошлись...самое смешное - по нашим трассам едешь постоянно моргают, на Украине - фигура из трех пальцев ллл
Опять же не соглашусь. Я из Киева во Львов и обратно езжу раз в месяц еще ни одного поста не предупрежденным не проехал. Хотя бывает, что если  утром или поздно вечером ехать, то просто из-за отсутствия встречных некому подсказать
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Vivat

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #35 : 07 Июля 2009, 23:44:10 »
наверно я ослепла  ллл хотя не буду спорить ехали после 18.00 но машин было достаточно... единственный который предупредил в личном контакте на заправке - водитель-дальнобойщик из россии ллл

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #36 : 07 Июля 2009, 23:47:09 »
 ;D а мы таки ничего...отдаем по 100 рублей за превышения и ничего...
 На самом деле я не думаю, что Фея при поездке на авто планируют злостно нарушать скоростной режим....
 Мы часто ездим на большие расстояния...по мотелям не заморачиваемся...останавливаемся как получится....как правило перекантоваться можно...Питание, что то с собой, для ребенка (тоже есть сумка-холодильник) сами по-ходу в "харчевнях"...

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #37 : 07 Июля 2009, 23:51:53 »
а на счет пути из Москвы в Крым, то думаю, что лучше ехать большую (максимально) часть дороги по России, хотя бы исходя из того, что у себя дома. И права свои знаешь, и законы (ПДД и т.д). Правда я не знаю какие дороги по этому пути. Но думаю, что у нас они ничуть не лучше
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Vivat

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #38 : 07 Июля 2009, 23:58:03 »
я так и предлагаю... до ростова...только на трассе Дон не советую превышать от поста ростовской области... 100 рублями точно не обойдешься, тем более там скрытые радары стоят с фотосистемами... просто отдашь 1000 и ничего...таки отдашь штуку ... и... поедешь дальше ллл

Оффлайн ФЕЯ

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #39 : 08 Июля 2009, 00:01:55 »
у нас тоже меньше штуки и разговаривать не будут. Но мы поедем 60 - 80 км.ч

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #40 : 08 Июля 2009, 00:09:41 »
 999 ну да ладно, спорить не буду, мои только вот неделю назад по трассе Дон проехали...500 рублей отдал один раз за превышение в 3,5 раза...))) превышение в 20 кмч это предупреждение...или 100 рублей...федеральная трасс...разрешенная 110 вроде как...))) Фея, а вообще то я так поузнавала про Россия-Украина, вроде ничего страшного...я бы и сама поехала...если бы...ну да ладно....не срослось

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #41 : 08 Июля 2009, 00:19:34 »
а на счет пути из Москвы в Крым, то думаю, что лучше ехать большую (максимально) часть дороги по России, хотя бы исходя из того, что у себя дома. И права свои знаешь, и законы (ПДД и т.д). Правда я не знаю какие дороги по этому пути. Но думаю, что у нас они ничуть не лучше
Согласна. Своё родное ближе к телу! Мы всегда ведём "бортовые дневники", надо глянуть...
У них даже пляжи платные! Так что боюсь, что за пределами санатория (если не получится поставить на территории) стоянка обойдётся в копеечку. А вы вообще планируете передвигаться там на машине?
И ещё, не забудьте к свидетельству о рождении прихватить и вкладыш Российского гражданства! Уж больно они любят это дело ))
А на счёт таможни - думаю, что такой очереди как в июле-августе не будет. Да и сейчас, говорят, у них нет таких очередей как раньше. Помнится мне, мы когда-то на таможне провели 11 часов!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #42 : 08 Июля 2009, 11:57:04 »
[. Помнится мне, мы когда-то на таможне провели 11 часов!
  вот это жесть!!!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #43 : 08 Июля 2009, 12:01:40 »
 tbc мне кажется, что даже 4 часа оч.утомительны...все таки обратите внимание на Суджу...в этом году говорили про то, что там часок и пара-тройка машин...И страховку надо будет купить украинскую...если я не ошибаюсь...но по докам в и-нете есть инфо....

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #44 : 08 Июля 2009, 13:05:49 »
Суджа это через Сумы, там действительно мыло машин. А насчет гаишников, они машины с русскими номерами по мелким нарушениям редко останавливают им не охота заморачиваться с протоколом, его надо отправлять в Россию. И по-поводу пляжей платных, сколько отдыхаем в Крыму не разу не попадался платный пляж.