Автор Тема: "Чемоданное настроение" или как правильно "упаковаться"  (Прочитано 51409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatаZheniaАвтор темы

Для меня это "больная тема" ну никогда места не хватает,всегда тащу с собой чемодан и ещё парочку пакетов, поэтому обращаюсь ко всеобщему разуму


Дорогие мамы и папы, поделитесь секретами/советами как вы упаковываете чемоданы?
Какого типа, фирмы и размера удобнее и надёжнее покупать, да и вообще что лучше - сумка на колёсиках или большой чемодан, а может рюкзак? Какие вещи можно заменить?

К сожалению нашим деткам нужны лекарства, какие хитрости предпринимаете, чтобы не возить с собой большие баночки с сиропами, растворами, которые на всякий случай и которые наполовину пусты?

Фото приветствуется))
видео "Как правильно упаковывать чемодан." 
https://www.youtube.com/watch?v=cAGenhdWqgU

И сразу один маленький секрет (спасибо Оля  777):
1) вместо махровых полотенец беру вафельные полотенца бОльшего размера, чем лицевые))двух вполне достаточно, и впитывают хорошо и  сохнут быстро, а для малышни вместо полотенца - тонкие х/б пелёночки пару штук))

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн Svetskaya

Прикольно, у меня тоже беда с чемоданами и по этому мне собирает их мама ;D
Мы тоже вафельные берём

Оффлайн NatаZheniaАвтор темы

Светлана мама Софьи, Вот так мама у вас))) я никому не доверю))

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн Л.пушинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
 gfds И я тоже чемоданы не умею собирать, у меня это муж делает, у него все так компактно получается. Я обычно вещи какие надо взять сложу, а муж отсортировывает и складывает. а про полотенца это здорово,надо взять на вооружение :ah:

Оффлайн NatаZheniaАвтор темы

Л.пушинка, Вот здорово, а я всё сама да сама)))
Вот хочу купить пакеты вакуумные, наверное нужно сразу с насосом покупать маленьким, а то можно туда вещи завезти, а обратно ещё с одним чемоданчиком))) Кто пользовался, удобно? сильно одежда мнётся?



код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн maria081271

Мы такими пакетами пользуемся, как раз сейчас пакуемся в дорогу, завтра покажу фото сколько пакетов у меня в сумку влазит.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Светлана мама Софьи, Вот так мама у вас))) я никому не доверю))
Последние 10 лет только я пакую чумоданы!Никому не доверяю!Мама сто пудов выложит половину, скажет не надо.А я так не могу!У меня все должно быть на всяк случай! esert
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271


Какого типа, фирмы и размера удобнее и надёжнее покупать, да и вообще что лучше - сумка на колёсиках или большой чемодан, а может рюкзак?
У нас и большая сумка на колесиках, и чемодан, правда небольшой, и рюкзак туристический среднего размера.Плюс пару сумочек на плечо, тоже разного размера.Ну и до кучи коляска, сзади имеется доп. сидение куда либо чемодан ставится либо рюкзак, если второй деть там не сидит.В чемодан и сумку все вещи складываются в вакуумных пакетах, в рюкзак обувь и электроприборы, в сумки еда и дорожные мелочи, еще сумка для планшета и документов имеется.Все это у нас на 3-4 человека в основном.На фото для 4 человек , сумка с едой в коляске в корзине лежит. :ah:
Вот примерно так смотрится
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 00:18:33 от СОЛОМАХА »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NatаZheniaАвтор темы

СОЛОМАХА, Оболденно! Прям сразу видно руку профессионала! Вот у меня чемодан наверное такой же как у вас, мне он кажется соооовсем маленьким. Хорошо когда пару человек едет, а если одна с ребёнком?  Тогда думаю лучше 1 большая сумка на колёсиках и рюкзак (ну и естественно коляска)?
В общем "сумки разные нужны, сумки разные важны"
Ждём фото упакованных вещей

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн Лелька

Маша, а что у вас за коляска? Удобная в поездке?
Я в прошлое лето на своей Эко багги намучалась.....после самолета не могла разложить....мне уж там все помогали, автобус ждет меня :lost: А потом еще и в добавок, в Евпатории, колеса отваливались....отдала местному мастеру, который на территории, он типо сделал...только от него отъехали и опять((((( Вот я натерпелась bdso




Оффлайн ляна

Почитаю советы!!! Тоже не асс в упаковке чемоданов, сроду сто сумок вожу


Оффлайн Zhirafka

У нас сумка на колесиках, но проблема у меня в том, что застегнуть ее сама не могу..
Хочу чемодан купить пластиковый: сяду на него и застегну все )) ну, мечтается мне так ))

Скажите, 77 литров - это нормально для чемодана?.. Езжу в основном одна с ребенком, поэтому нужен средний и так, чтобы при всем желании в него не влезало более 20-23 кг (чтобы за перевес не платить.. )

Кстати, я тоже пользуюсь вакуумными пакетами. Купила в фикспрайсе за 37 руб пакеты и насос. Очень выручает ))

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Я тоже использую вакуумные пакеты. В поездки на реабилитации беру большой чемодан, коляску трость и рюкзак с едой. Езжу в основном сама, сын в коляске, рюкзак на плечах и чемодан на колесах.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, по теме, как правильно упаковаться - не подскажу.Чтобы куда то выехать с моим ребёнком пришлось купить машину по-больше... Как ехать своим ходом ума не приложу, если ему надо с собой везти пол дома...!!!! НО!! Я знаю, что надо говорить когда выходишь из дома.... : "Ангел мой, пошли со мной! Ты вперёд, я за тобой!"  Девочки, доброго пути вам!!!  loi
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Svetskaya

Светлана мама Софьи, Вот так мама у вас))) я никому не доверю))
Последние 10 лет только я пакую чумоданы!Никому не доверяю!Мама сто пудов выложит половину, скажет не надо.А я так не могу!У меня все должно быть на всяк случай! esert
Маш, она наоборот всё ложит, а мне хочется убрать