Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 343429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #120 : 30 Апреля 2010, 23:31:20 »

Про Детство узнайте по ссылке. Звоните туда и спрашивайте, как к ним попасть..

http://rrcdetstvo.ru/

Инструктор ЛФК - уже в преклонном возрасте и болеет....((((((

К Сандакову Вам не надо! Это наш горький опыт, чтобы было с чем сравнивать!


Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #121 : 30 Апреля 2010, 23:33:53 »

Потом нам повезло, мы попали к инструктору ЛФК, она ученица Семеновой К.А., долго у нее занимались, и приобрели основные навыки именно с ней.
как её звали???
дело в том,что нам тоже дала толчёк сильный её ученица!Людмила Адольфовна!не она???

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #122 : 01 Мая 2010, 18:46:19 »
 Мы занимались у Валентины Дмитриевны! Она мне столько дала информации с приемов различных. Н-р, когда мы сидели в стуле (причем не в мягком детском, а в обычном деревянном) , то ноги мы привязывали пеленкой к ножкам, тогда он их не мог снять с подножки, и такой способ гасил тонические рефлексы...


Оффлайн ксю-ксю

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня г. Москва
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #123 : 07 Мая 2010, 21:13:30 »
Фатта вы в Мытищах живете?Может подскажете нам инструктора ЛФК.Ксении 2,3года все  умеет делать,но не ходим,и еще у нее сходящееся косоглазие,вы где наблюдаетесь?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 00:15:49 от Ruta »
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн Jaine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #124 : 08 Мая 2010, 21:26:08 »
Еще раз здравствуйте, девочки! Сходили к неврологу, посылает нас в Ховрино на консультацию и госпитализацию. Говорит, что там деток с таким диагнозом (спастич.диплегия),реально на ноги ставят! Она там в интернатуре работала! Говорит,что очень эффективно обкалывание Цэребролизином по точкам! Так-что после праздников поедем !    :ah:  А сей-час пока назначила Когитум- по 0,5 ампулы утром иднем и Кавинтон- по 1/3 таб. 3 раза в день ! Сказала еще дома делать физ-ру и заставлять ходить, сидеть, ползать любыми способами!   ;D  Ну а старшему Глицин назначила ,т.к. он у нас плаксивый очень последнее время стал!   pgcv  Как съездием, обязательно расскажу! Сразу лечь наверное не получится, т.к. там говорят большая очередь! Хочу почитать отзывы! Что Бог не делает, все к лучшему!!!   ---

Оффлайн mama ZLATI

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #125 : 08 Мая 2010, 22:42:40 »
 Нам очень помогает Войта-терапия. А обкалывание церебрализином это  wel
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #126 : 14 Мая 2010, 01:19:48 »
У моего сыночка тоже спастическая диплегия. Сейчас ему 1 год и 1 месяц. Лечимся с 4-ёх месяцев. Но в двигательном плане-сдвигов ноль. Даже не переворачивается. pgcv

Оффлайн Katerinishna

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #127 : 14 Мая 2010, 22:45:28 »
Еще раз здравствуйте, девочки! Сходили к неврологу, посылает нас в Ховрино на консультацию и госпитализацию. Говорит, что там деток с таким диагнозом (спастич.диплегия),реально на ноги ставят! Она там в интернатуре работала! Говорит,что очень эффективно обкалывание Цэребролизином по точкам! Так-что после праздников поедем !    :ah:  А сей-час пока назначила Когитум- по 0,5 ампулы утром иднем и Кавинтон- по 1/3 таб. 3 раза в день ! Сказала еще дома делать физ-ру и заставлять ходить, сидеть, ползать любыми способами!   ;D  Ну а старшему Глицин назначила ,т.к. он у нас плаксивый очень последнее время стал!   pgcv  Как съездием, обязательно расскажу! Сразу лечь наверное не получится, т.к. там говорят большая очередь! Хочу почитать отзывы! Что Бог не делает, все к лучшему!!!   ---

Попробуйте реабилитационный центр Шамарина. В разделе реабилитационные центры много отзывов.

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #128 : 15 Мая 2010, 01:02:43 »
Здравствуйте! У моего сына спастическая диплегия и еще куча диагнозов. Нам сейчас 3 года 4 мес. Мы не стоим и не ходим, когда его веду он очень сильно крестит ноги. Сидеть можем только за что-нибудь держась. Ползаем, но не совсем правильно. За последний месяц сильно разговорился и теперь целыми днями указывает что мне делать! Я не знаю как врачи разделяют диагнозы, но у меня знакомый мальчик с таким же диагнозом бегает, а мы пока нет. Хотя лечение мы делаем одинаковое. Видимо это не только от лечения зависит, а еще от того что заложенно в ребенка, какой участок мозга поврежден и т.д. Надо просто делать для ребенка все возможное и верить в лучшее.

Оффлайн Katerinishna

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #129 : 09 Июня 2010, 16:53:41 »
Подскажите пожалуйста, вот у нас спастика в ногах (голеностопах), ставят спастическую диплегию, но при этом мы когда ходим шатаемся во все стороны только так и подаем часто, это у все тах при спастической диплегии, кто ходит или может у нас смешанная форма какая, т.е. ноги в тонусе, а туловище наоборот?

Оффлайн КАЛИНКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Rostov-on-Don
    • Skype: katrinka8259
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #130 : 11 Июня 2010, 21:55:15 »
Здравствуй Katerinishna! У нас тоже спастическая диплегия, и мы тоже шатаемся, но это от того, что  нарушено формирование реакции равновесия и координация движений из-за задержки созревания или поражения соответствующих мозговых систем, а по поводу туловища-слабые мышцы спины, их надо укреплять.

Оффлайн Katerinishna

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #131 : 16 Июня 2010, 16:32:33 »
Здравствуй Katerinishna! У нас тоже спастическая диплегия, и мы тоже шатаемся, но это от того, что  нарушено формирование реакции равновесия и координация движений из-за задержки созревания или поражения соответствующих мозговых систем, а по поводу туловища-слабые мышцы спины, их надо укреплять.

КАЛИНКА, спасибо!
Мамы деток, которые постарше, у кого в каком возрасте шатания прекратились, если прекратились, мне говорят лет до 8 будет, надеюсь может раньше пройдет.

Оффлайн panova201088

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • новосибирск таня и никита
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #132 : 05 Августа 2010, 07:47:26 »
привет всем 777!я таня сынок никита нам 3.4г. тоже ставят спастическую диплегию.самое интересное что чем старше сына становиться тем больше портиться походка.сам он правда не ходит только за ручку или в ходунках .раньше ровненько стоял а сейчас подгинает колеочки и попу отклячивает ккк ножки какие то худенькие стают.




Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #133 : 06 Августа 2010, 06:53:52 »
у нас тоже стоит данный диагноз, только вот я не совсем поняла на основании чего? другой врач ставит спастический тетрапарез. У нас хуже работает левая ручка, в ножках тонус. И можно ли в 6-ти месячном возрасте с достоверностью поставить этот диагноз?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #134 : 06 Августа 2010, 08:03:42 »
Мама Мишутки - Спастическая диплегия (болезнь Литтла) - тетрапарез с преимущественным поражением ног. Мышечный тонус преобладает в сгибателях рук, разгибателях и приводящих мышцах ног.
диплегия (diplegia; ди- + греч. plege удар, поражение) -- двусторонний
тетра - 4 конечности.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 08:06:01 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives