Автор Тема: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга  (Прочитано 13864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SWWS

Re: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга
« Ответ #15 : 25 Декабря 2015, 21:04:23 »
у нас такие же показатели, но МРТ норма. Может еще что то было
Неизвестно сколько по времени была асфиксия 1минуту или 15-20минут, естественно что разный промежуток времени при котором ребенок остался без кислорода влияет на мозг по разному. Просто автор пишет, что неизвестно откуда взялся мультикистоз, а по моему все ясно откуда. Все мы знаем историю рождения второй дочки Данко Агаты у неё тоже мультикистоз головного мозга, из-за нехватки кислорода.

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга
« Ответ #16 : 25 Декабря 2015, 21:39:29 »
вот по мне так на все воля Бога, у нас 2-4-6 апгар и 16 минут ТИШИНЫ. Малышу наилучшей компенсации.   ;l

Оффлайн Юлия МихайленкоАвтор темы

Re: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга
« Ответ #17 : 25 Декабря 2015, 22:29:10 »
Уже даже не хочется разбираться, что случилось, то случилось, видимо так Богу угодно. Просто очень-очень хочется, чтобы малыш вышел с минимальными последствиями.

Оффлайн SWWS

Re: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга
« Ответ #18 : 26 Декабря 2015, 08:05:37 »
вот по мне так на все воля Бога, у нас 2-4-6 апгар и 16 минут ТИШИНЫ. Малышу наилучшей компенсации.   ;l
Вам повезло!!!! Видимо бог так захотел!!! У нас тоже 2-4, результаты плачевны ((((((

Оффлайн юлия коткова

Re: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга
« Ответ #19 : 26 Декабря 2015, 21:39:02 »
привет! нам 2.4 года. родились с окружностью головы 35 см . сейчас голова 45 см. врачи сказали сразу что будет растением,но мы боремся всех узнаем ,переворачиваться начал только два месяца назад. болтает что-то на своем языке. до 6 месяцев голову плохо держал. реабилитаций прошли целую кучу. практически живем в Чехии. денег уходит уйма. но учитываю мощную гипоксию после рождения наш ребенок это сплошное чудо. мы не сидим,не ползаем,но можем недолго стоять у опоры. пока пишу все это он рядом смотрит россию24,хлопает в ладошки. хлопать начал совсем недавно. до уровня  здорового ребенка мы конечно не дотянем. но верю в своего сына и вы верьте. все будет как будет!!!! удачи вам и с наступающим вас!!!!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга
« Ответ #20 : 27 Декабря 2015, 23:28:32 »

2-4-6
Судя по баллам это самая настоящая асфиксия в родах, причем тяжелой степени. Отсюда и все проблемы с мозгом.....
Моей дочке поставили 5-6, 8. При том, что она родилась без дыхания, была реанимирована и заплакала только через 4 часа после родов. У нее в итоге сильная атрофия больших полушарий, левого практически нет. Но вполне возможно, что она бы была со средней степенью повреждения, если бы неонатологу и детскому отделению не было пофиг на рожденного так тяжело ребенка. А так написать могут что угодно.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга
« Ответ #21 : 26 Марта 2016, 17:27:49 »
Привет всем! У нас тоже мультикистозная энцефаломаляция.атрофия прогрессирующая.коры фактически нет.у нас в месяц обширнейший инсульт.кому интересно можете почитать в наших историях Второе рождение.голова не растёт с пяти месяцев 40 см. Состояние наше только ухудшается.судороги постоянные.живём фактически в статусе.пребывает малыш мой в полу сознании постоянно.ни на что не реагирует.только плачет и мимика страдания .добавились с января ужасные гиперкинезы.в бодрствования постоянно вышибает так как в коробочку.постоянно в напряжении.пьес четыре противосудорожных депакин паглюферал клоназепам трилептал толку ноль. Так хочется все отменить что травить глебика если трясет постоянно. Сама не могу а врачи говорят ты что ребёнка потеряещь.часто температура стала подниматься аж до 39 почти. Врачи не могут объяснить.анализы в норме.вот так живём....страшно мучается и страдает малыш.а врачи наши говорят что это счастливый ребёнок он ведь ничего не понимает и не чувствует и у него такая семья........не знаю как помочь сама хоть и запрещают вызывают спецов домой массаж Лфк плавание....к сожалению судороги усиливаются....отдыхает мой малыш только во сне.хотя как говорят врачи по ЭЭГ у него даже не регистрируются физиологические фазы сна и божрствования

Оффлайн Анна ро

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой любимый Тимоша и мультикистоз мозга
« Ответ #22 : 26 Апреля 2020, 14:44:12 »
Девушки, пожалуйста расскажите как ваши малыши сегодня. Я ещё не понимаю что произошло. Нам 21 день и мы ещё в больнице. Перспективы наши в плане развития я понимаю. Но мне врачи говорят что они все рано умирают...(