Автор Тема: Центр протезирования им. Г.А.Альбрехта, г.Санкт-Петербург  (Прочитано 142958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Л.пушинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
 Ксен,  пасибо большое за ответ. --- .Мы  ейчас лежим в Турнера и нам порекомендовали пройти у них реабилитпцию. А как записаться на консультацию, не подскажете? Заранее спасибо. ттт

Оффлайн Olgunik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • многодетная мама
    • Награды
Добрый день, мамочки. Подскажите, пожалуйста, сколько в мреднем надо ждать вызова на реабилитацию в Альбрехта. :ah:

Я писала на почту и отправляла нашу выписку последнюю в конце сентября, мне пришел вызов по почте в декабре.
Левосторонний гемипарез



Оффлайн Наталья Vnm

1 декабря прооперировались в Альбрехта. На втором детском отделении. Я осталась довольна. И условиями и отношением, а главное докторами, которые оперировали. Огромное спасибо Першину Андрею Александровичу и Османову Самиру  Логмановичу.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 00:31:04 от Наталья Vnm »

Оффлайн Наталья Vnm

Ксен,  пасибо большое за ответ. --- .Мы  ейчас лежим в Турнера и нам порекомендовали пройти у них реабилитпцию. А как записаться на консультацию, не подскажете? Заранее спасибо. ттт

Записаться можно по телефону. 543-54-81.

Оффлайн ZoyaFedotova

Будем рады видеть Вас на 2 детском отделении интситута им.Альбрехта!
Диагностика и лечение:
Оперативное лечение деформаций позвоночника и нижних конечностей при нейромышечных заболеваниях.
Ботулинотерапия и ортезирование.
Физиотерапия,массаж, занятия на аппаратах роботизированной механотерапии "Локомат", занятия на стато кинетической платформе по методу биологической обратной связи,занятия в бассейне.Тренажер Гроса,костюм Адели, гимнастика по методу Войта.
На отделении есть кабинет функциональной диагностики : исследование осанки в трёх плоскостях (оптическая топография), исследование биомеханики походки (Диаслед), оценка состояния мышечной системы (интерференционная электромиография)

Специалисты
Першин Андрей Александрович - заведующий отделением, кандидат медицинских наук, врач-детский хирург, ортопед-травматолог, вертебролог www.doktor-pershin.com
Нагорнов Сергей Николаевич - врач травматолог-ортопед
Османов Самир Логманович - врач травматолог-ортопед
Федотова Зоя Ивановна - врач травматолог-ортопед,врач физиотерапевт, врач кабинета функциональной диагностики

Бытовые условия : Отделение после недавнего ремонта. Палаты на 6-8 человек, стеклопакеты, телевизор,.Игровая комната в холле.Питание 3 ех разовое в буфете на этаже, там же чайник,микроволновка. Физиотерапевтические кабинеты и залы ЛФК на первом этаже. На первом этаже есть кафе. В шаговой доступности от центра сетевой супермаркет.
Официальный сайт отделения   http://www.center-albreht.ru/ index.php/klinika/otdeleniya- kliniki/lechebno- diagnosticheskie-otdeleniya

Получить вызов на реабилитацию можно по электронной почте, через заведующего отделением andrew.pershin@gmail.com

Интересующие вопросы здесь или atamankaz@mail.ru. или 89500164287 Федотова Зоя Ивановна
loi

>
>

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@ZoyaFedotova, Здравствуйте!
Рады видеть Вас на нашем форуме!
А Кольцов Андрей Анатольевич в другом отделении работает? Чем отличаются отделения?

Оффлайн Наталья Vnm

Мы сейчас проходим реабилитацию в Альбрехта, после операции, на 2 детском отделении у Першина Андрея Алексанровича. Условия хорошие. Очень чуткий персонал. Врачи золотые руки.
На мой взгляд, очень хорошо подбираются процедуры. Очень внимательные врачи. Операцию делали 1 декабря. В гипсах 2 месяца. Благодаря быстрой и грамотной реабилитации,сейчас дочка уже ходит в локомате и боли прошли. Думала все будет дольше и проблематичней.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 20:01:18 от Наталья Vnm »

Оффлайн ZoyaFedotova

@Ruta,здравствуйте!
Спасибо!
 Андрей Анатольевич- заведующий  1 детского отделения.
Заведующий нашего отделения много лет занимается пациентами с плегиями и парезами на фоне патологии позвоночника и оперирует пациентов с нейромышечными деформациями ,поэтому особое внимание мы уделяем проблемам вертебрологии.
Поскольку на нашем отделении есть аппаратура и специалисты ,занимающиеся функциональной диагностикой особое внимание уделяется аппаратному исследованию походки, осанки,состояния мягких тканей.В частности мы используем электромиографический   и ультразвуковой контроль для введения ботулотоксина.

Оффлайн ZoyaFedotova

@Наталья Vnm,  Спасибо Вам за добрые слова!  dcvf

Оффлайн настя и амина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аминочка-наше счастье
    • Instagram: Nastya_Amina
    • Одноклассники: http://ok.ru/anastasiya.popovaibragimova
    • Награды
@Кольцов АндрейАнатольевич, добрый вечер, как можно попасть к вам на госпитализацию.? ребенок 4.5 дцп спастическая диплегия , ходит самостоятельно, правая нога на носочке.
Главное верить и все получится.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Ксен,  пасибо большое за ответ. --- .Мы  ейчас лежим в Турнера и нам порекомендовали пройти у них реабилитпцию. А как записаться на консультацию, не подскажете? Заранее спасибо. ттт
Здравствуйте, Л.пушинка.
Если Вас интересует курс реабилитации у нас, то проще написать мне в разделе консультаций или непосредственно на электронную почту и вкратце описать ситуацию. При необходимости очного осмотра я сообщу об этом, однако нередко можно принять решение о возможности госпитализации дистанционно.
Почта - katandr2007@yandex.ru, она есть на форуме.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
@Кольцов АндрейАнатольевич, добрый вечер, как можно попасть к вам на госпитализацию.? ребенок 4.5 дцп спастическая диплегия , ходит самостоятельно, правая нога на носочке.

Добрый вечер.
Пришлите мне на электронную почту следующую информацию: фото ребёнка стоя спереди и сзади босиком на ровном полу; видео походки, свое краткое описание ситуации (как лечились, чего достигли), а также сообщите, в каком регионе проживает и прописан ребёнок. Отдельно прошу указать данные о наличии эпилепсии или любого иного варианта судорожного синдрома. Сообщите ФИО и дату рождения ребёнка. Госпитализация на восстановительное лечение будет возможна по ОМС, то есть просто по полису, хирургия при необходимости будет возможна или по федеральной квоте, или также по ОМС в зависимости от разных факторов.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
@ZoyaFedotova, Здравствуйте!
Рады видеть Вас на нашем форуме!
А Кольцов Андрей Анатольевич в другом отделении работает? Чем отличаются отделения?
Уважаемая Ruta, давайте я как старший коллега проясню вопрос по Центру Альбрехта, чтобы и модераторам форума, и пациентам ситуация была понятна, так как путаница до сих пор случается, правда, все реже. Приятно, что Зоя Ивановна, как молодой, недавно пришедший к нам в Центр и постепенно набирающий опыт специалист, стремится рассказать о своем 2-м детском отделении больше, но она опередила своего заведующего и моего друга ещё по школе и потом по институту Першина Андрея Александровича и, не имея ещё полного представления о вопросе и исходя из первых доставшихся ей для ведения пациентов описала специфику отделений неверно.

Итак, в Центре Альбрехта в клинике есть 2 детских отделения, так было всегда. Еще с 70-х годов эти отделения отличались возрастом - 1-е отделение, которым заведую я - для дошкольников и младших школьников, второе детское отделение, которым сейчас руководит Першин Андрей Александрович и куда недавно пришла на работу Зоя Ивановна - подростковое. До сих пор  в официальных названиях отделений эти возрастные градации есть. Таким образом, классически у нас на 1-м детском лечились дети до 10-12 лет, на 2-м детском - подростки. Раньше была преемственность отделений, то есть ребёнок, начавший лечение в раннем возрасте на 1-м детском, потом продолжал его на подростковом, то есть втором. Однако затем, где-то уже лет 14-15 назад, эта система ушла, так как это было нелогично - насильно переводить ребёнка этажом выше, если все его доктора 10 лет были этажом ниже.
В связи с этим постепенно стала формироваться разная специфика отделений.
В частности, двумя основными направлениями работы 1-го детского отделения были, во-первых, лечение и протезирование детей с пороками развития конечностей и приобретенными (рубцовыми, ампутационными) дефектами и деформациями конечностей; во-вторых, нейроортопедия, то есть лечение (восстановительное, хирургическое) и ортезирование детей с детским церебральным параличом, прогрессирующими наследственными нейромышечными заболеваниями (спинальная мышечная атрофия, миопатии, полинейропатии и так далее). Количество детей с неврологией особенно стало нарастать с 2009 года, то есть с того года, как я стал заведующим этим отделением, именно тогда и появились темы об Альбрехта на этом форуме, так как эти заболевания были и остаются одной из основных сфер моего интереса, хотя тема моей кандидатской и докторской диссертации (последнюю сейчас пишу))))) - тяжелые аномалии развития рук. Тема второй докторской диссертации, которая выполняется на нашем, 1-м детском отделении - тяжелые аномалии развития ног, и работает над ней наш бессменный доктор Шайдаев Эльбрус Замирович. Третий врач в нашем мужском коллективе - Юрченко Александр Юрьевич - которого, уверен, многие пациенты знают, работает над уникальной диссертацией по врожденным культям у детей, а единственная женщина-ортопед 1-го детского отделения - Яковлева Вероника Анатольевна - над ещё одной редкой и тяжелой проблемой недоразвития нижних конечностей. Уже год я, как руководитель отделения, являюсь и руководителем научной темы и, соответственно, кандидатской диссертации по спастическим формам детского церебрального паралича и роли ортезирования в лечении детей с ДЦП. Отсюда видна специфика отделения. Мы занимаемся восстановительным лечением, хирургией, протезированием и ортезированием любых аномалий, дефектов и деформаций рук и ног, а также хирургией, реабилитацией и ортезированием детей с нейроортопедическими (нейромышечными) проблемами, в первую очередь с ДЦП, конечно. Особой группой наших больных являются дети с наследственными прогрессирующими нейромышечными заболеваниями, в первую очередь - со спинальной мышечной атрофией, о чем на этом форуме известно.

Основной спецификой 2-го детского отделения раньше было, во-первых, консервативное лечение и современное эффективное корсетирование деформаций позвоночника, в первую очередь подростковых, так как сколиозы и кифосколиозы - это беда подростков; во-вторых, лечение и протезирование детей (обычно это также более старшие дети) с приобретенными дефектами рук и ног - последствиями "рельсовой" травмы, последствиями игр у трансформаторных будок и так далее, то есть школьников с ампутационными и рубцовыми дефектами конечностей. Центр Альбрехта - это первое учреждение в России, где начали использовать современное корсетирование по методу Шено при деформациях позвоночника ещё в начале 2000-х годов. Метод Шено - это "золотой" стандарт корсетирования, который признан во всем мире, и в 2005 году к нам приезжал сам Жак Шено, основатель метода.  С приходом 2 года назад к руководству 2-м отделением Першина Андрея Александровича, которого (спасибо нашей администрации) "переманили" из другого федерального института к указанным выше профилям 2 отделения добавилась хирургия и корсетирование любых деформаций и проблем позвоночника, не только подростковых сколиозов, но и врожденных деформаций, и нейромышечных деформаций. Андрей Александрович - прекрасный и давно состоявшийся вертебролог, и вот уже почти 2 года он проводит уникальные операции на позвоночнике на действительно мировом уровне. Он защитил кандидатскую диссертацию по вопросам лечения позвоночника на месте своей прежней работы, пишет докторскую и является почетным членом ряда российских и мировых ассоциаций ортопедов и вертебрологов. Другими сферами его интереса являются дети-ахондропластики (одна из причин карликовости) и костные опухоли и кисты, и он также их прекрасно оперирует и ведет.

Понятно, что пациенты с разными патологиями и даже разного возраста могут по разным причинам попадать на оба отделения, но глобальная специфика именно та, которая описана выше.
Наши отделения прекрасно ладят, а мы действительно дружим еще со школы, так как учились в одном классе и потом в одной группе в институте. Думаю, что Андрей Александрович сам со временем выйдет на этот форум с информацией в том объеме, который посчитает нужным.
Зое Ивановне - пусть изучение ортопедии приносит радость и удовлетворение, пациенты Вас любят))), но пусть полученный в будущем опыт удержит от преждевременных шагов в лечении пациентов и общении с коллегами, этика и деонтология в медицине - вещь незаменимая.
С уважением ко всем, А.А. Кольцов.

Оффлайн lisa666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Скажите пожалуйста, какие процедуры ребёнок может получить по омс при госпитализации ? Будут ли какие-то обследования и медикаментозное лечение?

Оффлайн Наталья Vnm

Скажите пожалуйста, какие процедуры ребёнок может получить по омс при госпитализации ? Будут ли какие-то обследования и медикаментозное лечение?
Могу рассказать как мы проходили реабилитацию. Список анализов нам дали перед госпитализацией. Потом поступаете с этими анализами. Дальше осмотр всех врачей: ортопед, педиатр, невролог. Повторно берут мочу, кровь. Дальше вас направляют к врачам реабилитологам (Лфк,фто). Они уже назначают что конкректно надо вашему ребенку. Медикаментозного лечения у нас не было. Получали из физио- процедур: электрофорез, вихревые ванны для рук и ног, термопесок, спектр, алмак. Массаж, лфк, локомат. Можно бассейн, укладки, велотренажер , но это решают врачи.