Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 185012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Оксана,  здравствуйте.
Я хотела коляску, но вписать в ИПР ее это такой геморрой  :lost:
Это новое направление на  Медико - Социальную  Экспертизу и новое освидетельствование в общем порядке и обязательно с очным осмотром ребёнка в  Бюро.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Так и я про то((( Могут отобрать то,что у меня есть и чего я добивалась помимо коляски(((


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ляна

Ну это кому что важнее. Я к примеру за коляску обувь и подгузники готова перегрызть пару составов бюро МСЭК. Поэтому тут смотря какие тср в приоритете по состоянию здоровья ребенка.


Оффлайн ляна

@ОльгаСолнце, сразу после удаления металла стали ходить? через сколько после операции поставили на ноги?


Оффлайн ОльгаСолнце

@ОльгаСолнце, сразу после удаления металла стали ходить? через сколько после операции поставили на ноги?
после удаления конструкции на 5 день, ходили в зал лфк

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Лилиана,  здравствуйте.
за коляску обувь
Это одному и тому же  инвалиду / ребёнку - инвалиду  нельзя вносить в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  -  у них противоположные показания по  Приказу от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом   Методических указаний от  12.12.2014 .
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 04:58:42 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ляна

@юрист,  пойду до Верховного суда если не впишут.


Оффлайн ляна

@ОльгаСолнце,  думаю что все таки рановато. Хотя смотря сколько времени прошло после самой операции. Все таки Новиков доктор хороший но для операций на ТБС еще слабоват. Конечо никто вам в Турнера этого не скажет. А не просили чтоб Умнов сам оперировал? Если будете переделывать то только Умнов старший.


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@ляна ,
@юрист,  пойду до Верховного суда если не впишут.
Тут согласен, что сам Приказ нужно признавать незаконным в части показаний к ортопедической обуви. При отказе  -  собирайте доказательства.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ляна

@юрист,  так они ж не откажут. Они знают что я пойду а им прецедент не нужен. Мне впишут а 10-100 другим не впишут и они никуда не пойдут вот в чем вся их подлая сущность


Оффлайн ОльгаСолнце

@ОльгаСолнце,  думаю что все таки рановато. Хотя смотря сколько времени прошло после самой операции. Все таки Новиков доктор хороший но для операций на ТБС еще слабоват. Конечо никто вам в Турнера этого не скажет. А не просили чтоб Умнов сам оперировал? Если будете переделывать то только Умнов старший.
Мы должны были попасть в отделение 3. Были на консультации у Барсукова. Но пришла квота в 5 отделение. Вот так мы попали из за  диагноза ДЦП. Барсуков нам нахвалил Новикова. Умнов старший нас смотрел. Но предложений не было ,и я на тот момент мало, что знала про него. И какие у них там условия

Оффлайн ляна

@ОльгаСолнце,  понятное дело. Новиков то очень хороший и внимательный и довольно пепспективный врач. Но тбс не его конек


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
у меня складывается такое мнение, что они просто боятся опозорится на федеральном уровне... поэтому неохотно и дают нам направлении в такие места, как этот Институт.
Согласен.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн nastik_b

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,ещё подскажите пожалуйста,в 4 отделении есть микроволновка?  И можно ли спать с ребёнком на одной кровати,чтобы не тащить с собой матрас?какие там кровати?обычные 1,5?

Оффлайн bilberry-10

@nastik_b, микроволновки нет. На кровати спать запрещено. (Но если вам будет удобно на одной кровати с ребенком, то ночью можно ) Днем даже сидеть на кровати нельзя.