Автор Тема: ДЦП + вывих тазобедренного сустава  (Прочитано 292240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1560 : 06 Января 2017, 21:22:51 »
подвывихи образовались из за кокса вальга (приобретенный) не было вертикализации, из-за слабости мышц... сустав не удерживается
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 22:23:54 от ВалерияВ »
Максимушка- котенок мой

Оффлайн МамаАнюты

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1561 : 06 Января 2017, 21:40:29 »
подвывихи образовались из за коха вальга (приобретенный) не было вертикализации, из-за слабости мышц... сустав не удерживается
там всё вместе играет роль. Сустав не удерживается крышей. Головка изначально не создала трение крыши, она не развилась, да еще и кокса вальга по 2м причинам-первое-неправильный тонус и второе-отсутствие правильной осевой нагрузки. Вы прально говорите (ну и нам так все говорили) отсутствие вертикализации вовремя. Эээх....если бы не кокса вальга, то надежда на устранение подвывихов консервативно всегда есть...у меня много, кому удалось это сделать....Но при такой кокса вальге...у вас же ШДУ примерно как у нас до операции в районе 160-170гр...?

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1562 : 06 Января 2017, 21:45:50 »
@МамаАнюты, да, ШДУ на июль месяц был 154/160... Сейчас почему-то то не написали.
Делали в другой клинике.Вот описание

Максимушка- котенок мой

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1563 : 06 Января 2017, 21:47:38 »
да...Этот ШДУ((((
Максимушка- котенок мой

Оффлайн МамаАнюты

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1564 : 06 Января 2017, 21:56:38 »
@ВалерияВ, на мой дилетанский взгляд...июль и январь снимки не сильно отличаются. Визуально смотришь, вроде сейчас лучше, но, мне кажется, дело в укладке...сейчас более правильная укладка, и то одна нога больше приведена, чем вторая. Есть ассиметрия укладки.
Крыши как были несформированы, так и остались. Кость тоже лучше не стала. ШДУ скорее всего таким и остался в районе 160гр. Главное хуже не стало...это моё мнение.

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1565 : 06 Января 2017, 22:00:37 »
@МамаАнюты, спасибо...Мне важно любое мнение) и да... Самое главное хуже не стало
Максимушка- котенок мой

Оффлайн КирилКа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Катерина
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1566 : 09 Января 2017, 17:43:31 »
Добрый день. Мы переехали в Москву из Питера (пишет Катя, мама Ивана). Ребенку 15 лет, последние 10 лет жили в Питере (до этого в Москве) и последние 8 лет лечимся войта-терапией. Тяжелое ДЦП, колясочник, тетрапарез. Два месяца назад, аккурат посреди переезда разболелась нога, (вывихи ТБС разумеется тоже есть) и вот два месяца то хуже, то чуть лучше. Сегодня ночь почти не спал, жаловался на ногу. Сорвались и съездили к Виноградову (который на форуме). Он посоветовал обратится к Тымчаковскому (в 18), мол тот очень удачно колет прямо в сустав  кеналог. Подскажите, кто нибудь колол? Как вам?
Формировать сустав (операция на костях) никто не собирается уже давно. Операцию на сухожилиях делали в 12 году, и было неплохо, но вот опять :(.. Буду очень благодарна за любой совет. Мучается человек, снять бы боль... Ибупрофен помогает, но не могу же я его кормить ибупрофеном. Гнойного воспаления сустава нет...вот просто такое обострение...
Простите за сумбур, переживаю

Оффлайн Наталья Vnm

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1567 : 30 Января 2017, 22:36:29 »
Здравствуйте всем. Вот и пришло время поделиться и нашей историей.
Дочка, 7,5 лет. 1 декабря прооперировали. Вывих тазобедренного сустава. Очень надеялись, что обойдемся без операции, но нет.. в итоге решились. Наблюдались сначала в Турнера. Когда еще подвывих был. Когда решились на операцию, начала думать где, у кого оперироваться. Много читала тем на этом форуме, и не знала какое принять решение. Решили сьездить на консультацию в Альбрехта. Консультировал Першин Андрей Александрович. Что могу и хочу сказать, на сегодняшний день я нисколько не пожалела о принятом решении. Не писала раньше, так как после операции рано было что то говорить и делать выводы. Сегодня сняли гипс полностью, завтра едим на реабилитацию в Альбрехта. Результатами довольна. Врачи золотые руки. По отношению к детям, и к родителям вообще нет слов. Очень хорошие условия в самом центре. Мы брали платную палату, но и в бесплатных вполне хорошие условия. Очень доброжелательный персонал. Понравились врачи ( педиатры, неврологи), которые осматривали перед операцией. Очень внимательно и внятно принимали решение. Гипс одевали из целокаста. Тоже очень довольна. Во первых он легкий, дышащий, когда сняли первую часть , читала что будет отек коленей. Ничего и близко не было. Ребенок перенес все довольно нормально. Не могу сказать, что все было конечно легко и просто, но выдержали. В гипсе были 6 недель. Потом сняли первую половину. И еще две недельки, в корыте. И разрабатывали ножки. В плане наркоза оченьььь переживали, что откаты будут, но тоже проскочили. Единственное, после наркоза и операции, доча конечно очень нервная, пугливая. Но потихоньку входим в норму.

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1568 : 31 Января 2017, 20:16:55 »
@Наталья Vnm, поздравлять рано...но желаю вам всего хорошего, дочке преодолеть все преграды.
Здоровья и  сил вам:)
Максимушка- котенок мой

Оффлайн Наталья Vnm

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1569 : 31 Января 2017, 21:02:43 »
@Наталья Vnm, поздравлять рано...но желаю вам всего хорошего, дочке преодолеть все преграды.
Здоровья и  сил вам:)

Спасибо Вам огромное.

Оффлайн svmarch

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Света&2 сына москва
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1570 : 10 Февраля 2017, 17:33:42 »
Добрый день. Мы переехали в Москву из Питера (пишет Катя, мама Ивана). Ребенку 15 лет, последние 10 лет жили в Питере (до этого в Москве) и последние 8 лет лечимся войта-терапией. Тяжелое ДЦП, колясочник, тетрапарез. Два месяца назад, аккурат посреди переезда разболелась нога, (вывихи ТБС разумеется тоже есть) и вот два месяца то хуже, то чуть лучше. Сегодня ночь почти не спал, жаловался на ногу. Сорвались и съездили к Виноградову (который на форуме). Он посоветовал обратится к Тымчаковскому (в 18), мол тот очень удачно колет прямо в сустав  кеналог. Подскажите, кто нибудь колол? Как вам?
Формировать сустав (операция на костях) никто не собирается уже давно. Операцию на сухожилиях делали в 12 году, и было неплохо, но вот опять :(.. Буду очень благодарна за любой совет. Мучается человек, снять бы боль... Ибупрофен помогает, но не могу же я его кормить ибупрофеном. Гнойного воспаления сустава нет...вот просто такое обострение...
Простите за сумбур, переживаю
Катя, добрый день, столкнулись с аналогичной проблемой, тоже узнаю где можно сделать блокаду. Вы были у Тымчаковского или что то узнали по данному вопросу????

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1571 : 15 Февраля 2017, 15:47:00 »
Здравствуйте. Кто-нибудь колет диспорт в приводящие мыщцы, чтобы вывих не усугублялся? Ребенок лежачий, нам сказали, это единственное что в нашем случае можно сделать, чтобы проблем с уходом потом не было.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1572 : 15 Февраля 2017, 18:16:29 »
@nomeat, наташа, мы кололи 2 раза. Но уже второй год идет как не кололи.

Оффлайн LelikSofa

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1573 : 03 Марта 2017, 22:53:13 »
Вечер добрый!!!Голова лопнет скоро....жили своей уже привычной жизнью....3 года,шли к своей цели....и тут как гром....нужно оперировать и в Турнера и в Альбрехта(в два голоса),что делать...как решиться....дочери три...интеллектуально мы не похожи на ДЦПешку,но спастика сделала свое дело....диспорт эффект давал полтора месяца.....может кто уже пережил такое....напишите....есть ли шанс если снять спастику?

Оффлайн LelikSofa

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1574 : 03 Марта 2017, 23:06:25 »
Да,и еще...кто нибудь пробовал методику ВDA????отзывы есть?