Автор Тема: Общество инвалидов  (Прочитано 6814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin_06.11.90Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Богданчик, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
Общество инвалидов
« : 29 Сентября 2015, 21:56:43 »
Всем привет подскажите кто-нибудь слышал или состоит в обществе инвалидов. Расскажите, что да как там все это происходит и как туда встать. Просто знакомой сказали в соц.защите сказали,что нужно туда обязательно встать. Всем за ранее спасибо за ответы . Меня интересует Екатеринбург

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 23:00:10 от Ксюша »

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество инвалидов
« Ответ #1 : 04 Октября 2015, 01:36:53 »
По-моему не имеют права такого требовать. Это общественная организация, Ваше право состоять там или нет. Мама моя в соцзащиту обращалась и после того, как меня из общества исключили. Проблем не было.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Общество инвалидов
« Ответ #2 : 04 Октября 2015, 01:53:41 »
А для чего туда "обязательно" встать соц.защита вам не объяснила?

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество инвалидов
« Ответ #3 : 13 Октября 2015, 13:21:20 »
А для чего туда "обязательно" встать соц.защита вам не объяснила?
соц службы говорят, что нужно туда обязательно встать, чтоб видимо к ним реже ходили. У меня тоже спросили вступили мы или нет, я ответила, что не вступила и пока не собираюсь, на что мне начали настоятельно рекомендовать туда обратиться за помощью, я спросила, за какой? Ответа так и не получила, на этом и закончили разговор.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество инвалидов
« Ответ #4 : 13 Октября 2015, 15:35:39 »
По своему опыту скажу, что помощи там реально никакой.

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Общество инвалидов
« Ответ #5 : 29 Октября 2015, 23:56:36 »
По своему опыту скажу, что помощи там реально никакой.
Согласна.

Оффлайн maria081271

Re: Общество инвалидов
« Ответ #6 : 30 Октября 2015, 00:09:12 »
По своему опыту скажу, что помощи там реально никакой.
Ну почему никакой помощи! qqq Нас пару раз на концерты приглашали, пару раз коробку конфет дали, и б.у вещи предлагали прийти взять.Мы 8 лет в обществе!Взносы платила пару раз.Потом забыла про них и забила на  них.И вот в этом году они вдруг вспомнили про Марго.Пришли и поздравили дочу с 10 летием! ;D Даже подарочек подарили.Пришли без приглашения, неожиданно , но приятно было что говорить.А вот теперь позвонили и попросили стать членом ревизионной комиссии.Пока согласилась, а там посмотрим. :ah: sfet
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество инвалидов
« Ответ #7 : 30 Октября 2015, 00:29:38 »
По своему опыту скажу, что помощи там реально никакой.
Ну почему никакой помощи! qqq Нас пару раз на концерты приглашали, пару раз коробку конфет дали, и б.у вещи предлагали прийти взять.Мы 8 лет в обществе!Взносы платила пару раз.Потом забыла про них и забила на  них.И вот в этом году они вдруг вспомнили про Марго.Пришли и поздравили дочу с 10 летием! ;D Даже подарочек подарили.Пришли без приглашения, неожиданно , но приятно было что говорить.А вот теперь позвонили и попросили стать членом ревизионной комиссии.Пока согласилась, а там посмотрим. :ah: sfet
Маша, у нас было всего 4 поездки за 13 лет моего членства. И все благодаря тому что мама тесно дружила с правой рукой председателя. Там женщина очень старалась порадовать всех хоть чуть-чуть. А председатель пожилая шизофреничка. По мне так их подачки внимания не стоят.

Оффлайн maria081271

Re: Общество инвалидов
« Ответ #8 : 30 Октября 2015, 08:06:42 »
@Ариара, Нина ну хоть так, чем вообще никак!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество инвалидов
« Ответ #9 : 31 Октября 2015, 01:02:01 »
Наоборот для меня никак было лучше. Неприятно, когда едешь с кучей незнакомых больных детей.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Общество инвалидов
« Ответ #10 : 31 Октября 2015, 08:23:55 »
А для чего туда "обязательно" встать соц.защита вам не объяснила?
соц службы говорят, что нужно туда обязательно встать, чтоб видимо к ним реже ходили. У меня тоже спросили вступили мы или нет, я ответила, что не вступила и пока не собираюсь, на что мне начали настоятельно рекомендовать туда обратиться за помощью, я спросила, за какой? Ответа так и не получила, на этом и закончили разговор.
Я давала свои данные (не копии документов) в общество инвалидов. Потом пожалела..... Они часто звонили, приглашали на получение каких-то подачек (типа пакетика с бытовой химией, чаепитием для детей и подарком). Расплата за эти подачки - каждый раз на встрече просили как-то поддержать партию "Единая Россия". Соответственно нужен был паспорт, дополнительная явка еще куда-то (например, для голосования).
Я в политических играх - не участвую. Ни я от них ничего не дождалась - ни они от меня.  ;D
Другой "помощи" они не предлагали.

Оффлайн anna8916

Re: Общество инвалидов
« Ответ #11 : 18 Ноября 2015, 23:53:15 »
Я вступила в общество инвалидов исключительно ради реабилитационного цента. В нашем городе общество пробило реабилитацию детям ДЦП за счет ОМС, полярис, ЛФК, Массаж, Логопед, Психолог на 10 дней. Правда через пол года бесплатную реабилитацию отменили, но к примеру полярис остался со скидкой 50% для членов общества инвалидов. Хотя у нас инвалидность по почкам, но проблемы есть неврологические нас взяли в общество, но на реабилитацию мы не подходили так как нет ДЦП. Скидкой, мы могли пользоваться. Возможно скоро возобновят реабилитацию, при вступлении говорили, что хотят пробить реабилитацию всем детям с неврологическими проблемами, не только ДЦП. Заплатила за вступление 30 рублей. Никто не названивал ни разу. Я не жалею, что вступила.

Оффлайн maria081271

Re: Общество инвалидов
« Ответ #12 : 23 Ноября 2015, 08:56:46 »
@anna8916, Так общество инвалидов не только для неврологических больных существует, оно для всех профилей одно.У нас членский взнос раньше 40 руб был, ежегодный.Сейчас не знаю сколько, давно не платила, уж было заикнулась, сказали не надо.Да членский билет посеяла давно.)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн anna8916

Re: Общество инвалидов
« Ответ #13 : 23 Ноября 2015, 10:25:49 »
@maria081271, нет оно для всех как я поняла, нас приняли без вопросов, хотя мы и малыши совсем. Для деток постарше там поездки организуют, но нам не предлагали пока, нам рано.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Общество инвалидов
« Ответ #14 : 23 Ноября 2015, 10:57:58 »
@anna8916, так вы в может, не в ВОИ (филиал всероссийского общества инвалидов) вступили, может это у вас что-то свое, родители детей инвалидов объединились, сейчас такого много.
 Есть ВОИ, филиалы по городам-регионам, это взрослое, для всех с инвой по любому профилю, но много где принимают и маленьких (родитель), есть опять же всероссийское общество слепых, глухих вроде, ещё кого-то. И есть родительские организации, они тоже немало организуют и пробивают.
За тучами всегда есть солнце!