Автор Тема: Хочу ребенка!!!!  (Прочитано 9572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #15 : 12 Мая 2015, 20:19:07 »
@zenita, у нас лифт, но даже если бы его не было, приловчилась бы вытаскивать ее. Кроме того, есть колясочные, при желании можно с УК договориться, сделать замок и оставлять коляску там.
Юля, все можно придумать и решить, было бы желание. После года ребенок уже сам ходит и можно за руку гулять. У меня часто ощущение создается, что не я ее веду гулять, а она меня.
Про песок насмешила. На обувь можно профилактику сделать или обувь купить с хорошим протектором.  Да и зачем ждать, когда песок посыпят. Если что то тебе надо, сделай это сама

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #16 : 12 Мая 2015, 20:39:26 »
@zenita, у нас лифт, но даже если бы его не было, приловчилась бы вытаскивать ее. Кроме того, есть колясочные, при желании можно с УК договориться, сделать замок и оставлять коляску там.
Юля, все можно придумать и решить, было бы желание. После года ребенок уже сам ходит и можно за руку гулять. У меня часто ощущение создается, что не я ее веду гулять, а она меня.
Про песок насмешила. На обувь можно профилактику сделать или обувь купить с хорошим протектором.  Да и зачем ждать, когда песок посыпят. Если что то тебе надо, сделай это сама
Какие все умные,не в обиду будет сказано.Коляску когда-то оставляли(без замка,у нас его некому делать-ни одного мужика).Так вот,коляску подожгли пацаны и после этого я гуляла на балконе.А что касается ходьбы, то могу позавидовать тому,кто с профилактикой ходит.У нас зимой здоровые пацаны ступить на дорогу не могут:снег с дождем идет и сосульки с крыш не сбивают.До работы я хожу 2 часа с тремя кг поваренной соли и под ржач народа посыпаю тропинку,а по переходам меня добрые дяденьки переводят.Кстати,уже и ногу зимой ломала с профилактикой-то.Еще раз завидую Вашей ходьбе:я ни с ребенком,ни со взрослым за руку ходить не могу.Падаю,когда меня ведут.Хожу только одна и при этом держусь за стены домов или забор.Только несколько шагов по открытому пространству.Зимой пошла в библиотеку,три шага сделала и вернулась.Позвонила и книги продлила,а мать три недели из дома не выходила,ждала пока песком посыплют.И это на здоровых ногах.И вообще,в следующую зиму я,пожалуй,на работу ходить не буду.Дома посижу,пусть другие на профилактике побегают по льду.
Чтобы было яснее про мою ходьбу: трамвайные рельсы сама переступить не могу,топчусь вокруг,пока не переведут.Даже летом.
Хохму вспомнила:свалилась на друга-режиссера! ;D Он мальчик интеллигентный до дома повел,обнимая! ;D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 21:17:24 от zenita »

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #17 : 13 Мая 2015, 09:38:54 »
@zenita, я, конечно, понимаю, что физ возможности у всех разные. Я до 21 года и лужу першагнуть сама могла и любой бордюр переступить, а потом один мануал меня так накрутил навертел, что я получила полную потерю координации и постоянный шум в ушах. Нынешний мой тренер уже 5 лет исправляет то, что тот "спец" натворил.
На данный момент я на открытом пространстве самостоятельно стоять не могу. Лестницы без перил и бордюры высоченные - вообще моя больная тема.
Кстати, обожаю гулять с ребенком в коляске, так как можно за нее держась, идти. Очень удобно!

Оффлайн город-на-Волге

Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #18 : 13 Мая 2015, 09:56:12 »
Какие все умные,не в обиду будет сказано.Коляску когда-то оставляли(без замка,у нас его некому делать-ни одного мужика).Так вот,коляску подожгли пацаны и после этого я гуляла на балконе.А что касается ходьбы, то могу позавидовать тому,кто с профилактикой ходит.У нас зимой здоровые пацаны ступить на дорогу не могут:снег с дождем идет и сосульки с крыш не сбивают.До работы я хожу 2 часа с тремя кг поваренной соли и под ржач народа посыпаю тропинку,а по переходам меня добрые дяденьки переводят.Кстати,уже и ногу зимой ломала с профилактикой-то.Еще раз завидую Вашей ходьбе:я ни с ребенком,ни со взрослым за руку ходить не могу.Падаю,когда меня ведут.Хожу только одна и при этом держусь за стены домов или забор.Только несколько шагов по открытому пространству.Зимой пошла в библиотеку,три шага сделала и вернулась.Позвонила и книги продлила,а мать три недели из дома не выходила,ждала пока песком посыплют.И это на здоровых ногах.И вообще,в следующую зиму я,пожалуй,на работу ходить не буду.Дома посижу,пусть другие на профилактике побегают по льду.Чтобы было яснее про мою ходьбу: трамвайные рельсы сама переступить не могу,топчусь вокруг,пока не переведут.Даже летом. Хохму вспомнила:свалилась на друга-режиссера!  Он мальчик интеллигентный до дома повел,обнимая!
Согласна полностью,что если человек один и помочь не кому,надо раз 100подумать стоит ли брать на себя такую  ответственность.Если есть помощь в лице мамы,папы и других родственников,тогда легче,а самой одной-я б подумала.У меня здорового человека раз в году так скрючивает,что я неделю лежу ,что такое беспомощность знаю на деле.После самостоятельности моих девочек,я потом еще неделю навожу порядок и отмываю все.

Оффлайн viorika

Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #19 : 13 Мая 2015, 10:08:01 »
@Летнее солнышко, вы молодец. Верите в свои силы. А дети на ручки не просятся? Засыпают самостоятельно, без укачивания (всегда волновал этот вопрос)?
Эх, я может и потянула бы ребёнка физически, только где б ему папу найти?  ммм
На родителей взваливать уход за малышом не хочу - им проблем со мной выше крыши хватило. Хоть в последнее время мама намекает что не против помочь с малышом (даже если без мужа рожу).

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #20 : 13 Мая 2015, 10:17:34 »
Вот во всех постах сквозит отсутствие доступной среды, ведь если в доме лифт (а лучше грузовой), консьерж, который не пропустит чужих, есть удобные пологие пандусы, зимой чистят дорожки до асфальта, во дворе красивые безопасные детские комплексы, клумбы с цветами, в шаговой доступности магазины в которые можно спокойно въезжать с колясками, начинаешь мыслить абсолютно по другому, хочется жить и радоваться, и детей рожать. Попади я в такие райские условия лет 10 назад, вообще из декрета не выходила бы. Хотя некоторые даже в таких условиях найдут к чему придраться)))


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #21 : 13 Мая 2015, 10:22:31 »
@viorika, про детский сон кое-что рассказать из личного опыта.Попадаются дети спокойные,но я сидела в няньках с пацаном 5-ти месяцев.Родители пока с ним-сплошная улыбка у парня.Родители ушли,жуткий рев,переходящий в истерику.Еле-еле удается успокоить.Но пацаненок сильно недоношенный,во многом отсюда и диагнозы.Новый год был просто туши свет:шампанское открыть нельзя-проснется,от питард-просыпается.Все сидели около его кроватки и в полной тишине лопали салат.А вот после года стал ходить и таких истерик не стало.Я лично недоношенных спокойных не встречала.Да и сама,говорят,орала до синевы.А есть матери-само спокойствие и ребенок такой же.   

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #22 : 13 Мая 2015, 10:24:34 »
Вот во всех постах сквозит отсутствие доступной среды, ведь если в доме лифт (а лучше грузовой), консьерж, который не пропустит чужих, есть удобные пологие пандусы, зимой чистят дорожки до асфальта, во дворе красивые безопасные детские комплексы, клумбы с цветами, в шаговой доступности магазины в которые можно спокойно въезжать с колясками, начинаешь мыслить абсолютно по другому, хочется жить и радоваться, и детей рожать. Попади я в такие райские условия лет 10 назад, вообще из декрета не выходила бы. Хотя некоторые даже в таких условиях найдут к чему придраться)))
Вот куплю квартиру за 13 миллионов в таком доме,тогда и рожу.А пока пусть жены Абрамовича ему девятого рожают. ;D

Оффлайн viorika

Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #23 : 13 Мая 2015, 10:31:44 »
Я лично недоношенных спокойных не встречала.

На то они и недоношенные. Моя мама со мной, новорожденной, засыпала на ходу во время укачиваний. Первый год моей жизни до сих пор с ужасом вспоминает. Я орала все ночи напролет, а педиатр отмахивалась словом "перерастет". Но я ж не здоровый ребёнок, только до 30 недели досидела.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #24 : 13 Мая 2015, 10:44:38 »
Вот еще мне интересно,как люди с нашим диагнозом с мытьем дитя справляются?Это же  wel Какое-то типа сиденьеце,дите туда-сюда елозит.Ну нереально без мужчины,страшно утопить.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #25 : 13 Мая 2015, 11:24:56 »
Вот куплю квартиру за 13 миллионов в таком доме,тогда и рожу.А пока пусть жены Абрамовича ему девятого рожают.
А почему именно за 13 миллионов? Хотя в принципе ответ ожидала, я как раз про ход мыслей и говорила. На самом деле всё от управляющей компании зависит, и дорожки и площадки. Моя квартира даже близко столько не стоит, а вот директор компании всегда на встречу идет во всех вопросах.




Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #26 : 13 Мая 2015, 11:35:24 »
.Коляску когда-то оставляли(без замка,у нас его некому делать-ни одного мужика).

за деньги и мужики найдутся
мы колясочную сделали сами, ну вернее нанимали, в подъезде, очень недорого зашить железом угол, а навесной замок копейки стоит

До работы я хожу 2 часа с тремя кг поваренной соли и под ржач народа посыпаю тропинку,а по переходам меня добрые дяденьки переводят.

а Ледоходы не подходят? У нас учительница с ними ходит
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #27 : 13 Мая 2015, 11:55:45 »
.Коляску когда-то оставляли(без замка,у нас его некому делать-ни одного мужика).

за деньги и мужики найдутся
мы колясочную сделали сами, ну вернее нанимали, в подъезде, очень недорого зашить железом угол, а навесной замок копейки стоит

До работы я хожу 2 часа с тремя кг поваренной соли и под ржач народа посыпаю тропинку,а по переходам меня добрые дяденьки переводят.

а Ледоходы не подходят? У нас учительница с ними ходит
Не знаю в каком Вы городе живете,но в нашем доме никто не нуждается в деньгах,чтобы коляски таскать.Пенсии в Питере очень приличные,кому не хватает,те подрабатывают в ларьках и прочей мелочевкой.Без денег только бомжи,но с ними лучше не связываться.Кстати,хотят опять сажать за тунеядство,вот сколько у людей денег,пол-страны не работает! Короче,любые дела мы с матерью делаем сами:прокладки в кранах,лампочки и все таскания по лестницам.Кстати,мой знакомый с первой группой несколько лет не выходил из квартиры,пока отец не нашел дом с лифтом.А друг его 40 лет гуляет на балконе.
Никакие ледоступы,ледоходы не подходят.Обстановка у нас такая:по телеку объявили,что зимой,кроме центральных улиц,лучше нигде не ходить,т.к. вся структура ЖКХ развалилась напрочь.Дворниками город укомплектован процентов на 50. 
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 12:05:19 от zenita »

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #28 : 13 Мая 2015, 12:01:05 »
Вот куплю квартиру за 13 миллионов в таком доме,тогда и рожу.А пока пусть жены Абрамовича ему девятого рожают.
А почему именно за 13 миллионов? Хотя в принципе ответ ожидала, я как раз про ход мыслей и говорила. На самом деле всё от управляющей компании зависит, и дорожки и площадки. Моя квартира даже близко столько не стоит, а вот директор компании всегда на встречу идет во всех вопросах.
Вот уж действительно люди живут по-разному. ;D У нас дом 1938 года в аварийном состоянии и пойдет под снос в ближайшем будущем.Какая управляющая компания?Предыдущего директора посадили за то,что сосулькой убило пацана,который гулял с бабушкой.А на период капитального ремонта нас всех отправят в область без метро.Если,конечно,я к тому времени не куплю квартиру с бассейном на первом этаже.Другие варианты меня не интересуют. ;D

Онлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20316
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7u8qvrhdl9n7doni1l513adjn4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #29 : 13 Мая 2015, 12:02:26 »
Разбавлю тему позитивом:
Элисон Лаппер - художница без рук , практически без ног, родившая сына.  dghj

http://www.liveinternet.ru/users/rinagit/post327917537







« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 12:22:24 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)