Автор Тема: Девочки помогите пожалуйста советом.  (Прочитано 8945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #15 : 16 Июня 2017, 10:40:34 »
@Катрина74, мы никуда не ложились. нам и не предлагали. блд легкой степени. за первый год 4 пневмонии.... уход на кислородную маску 2 раза в возрасте 4 месяцев и 6. были мменты когда я кормила ее из бутылочки в 3 месяца дома, а она раз и перестала дышать и синеет моментально вся. я сразу руками в стороны ей, как утопающих откачивают. и сразу раз - дышит. пару раз сама ей дышала в рот и постукивала по грудине. кстати когда кушала - не давилась. просто забывала иногда дышать. на ИВЛ 30% 3 недели пробыла с рождения, и блд легкой степени. а вот как на самом деле это сложно. при чем я умею оказывать первую помощь, включяя препараты для инъекций. я бы вам советовала лечь. ингалаяции пульмикорт-беродуал-есентуки мы делали до 6 месяцев, не постоянно, по графику. дня два-три полежите, если вас толком не чему не учат и нет смысла там лежать - это одно, а если будет обучение для вас и помощь ребенку - то тут совсем другое.

Оффлайн Катрина74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #16 : 17 Июня 2017, 06:51:30 »
Привет всем. Да про синагис я читала на другом форуме. Но здесь про него нечего не говорили, сегодня спрошу у врачей. Может в Челябинске у нас его не проставляют. Мама Лили это просто капец 4 пневмонии за год, видимо я недооценила нашу проблему. Я не против больницы, просто реально очень боюсь схватит там какую то заразу, боюсь лечить одно, в итоге упустить что то другое. В общем мысли в голове скачут как бешенные зайцы, куда бежать?, что делать?, с чего начать? Я ведь уже и массажиста нашла и в бассейн хотела с ним пойти и путевку мне в санаторий специальный для таких детей обещали добыть. Сейчас ищу невролога хорошего. Может кто то есть на этом форуме с нашего города и посоветуют мне невролога? В общем хотела им заняться по полной, а теперь даже не знаю, если все так плохо с респираторными заболеваниями, то как мы будем на развивашки ходить. Может есть смысл найти хорошего иммунолога и что-то пропивать для поднятия тонуса организма или это бесполезно. Соляная пещера говорят хорошо, туда с рождения можно. В общем не знаю куда нам податься?

Оффлайн Кро

Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #17 : 17 Июня 2017, 07:50:25 »
Профессиональный массаж вам рано нужно наесть мышечную массу, а поглаживания и т.д. это вы сами делайте.
Для синагиса также показание ваша недоношенность. С недоношенностью делают его до года, с блд до двух лет (если не перепутала ничего). Но он в основном по каким то программам или знаю через минздрав получали. Делают курсом одно введение в месяц в период потенциальной опасности заражения.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 12:15:29 от Кро »

Оффлайн angel_Ok

Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #18 : 17 Июня 2017, 08:19:04 »
@Катрина74, не торопитесь выписываться! Предлагают помощ в пульномологи принимайте ее. Учитесь, занимайтечь что б не остались дома на едине с проблемой. Невролога можно искать и когда в стационаре находитесь.  Укрепите ребеночка, поддержите, а тогжа уже домой. Инфекцию везде поймать можно и на улице и у себя дома...! Не торопите события...! Восполение легких очень опасная болячка..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Катрина74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #19 : 17 Июня 2017, 08:26:01 »
Прочитала я про синагис. Он оказывается курсом проставляется с ноября по март или например с октября по январь во время разгара эпидемий. Спрошу сегодня у врача, но я так думаю это надо с педиатром на участке разговаривать ближе к зиме или в комнате катамнеза, куда нас доложны направить. Да я писала уже, что не против больниц, но страшно мне там какую нибудь заразу подхватить. В нашей медицине вы же знаете как, да мне обещали отдельный бокс, а туда переведут скажут извините бокса нет, ложитесь в палату общую, а у ребенка иммунитета ноль.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #20 : 17 Июня 2017, 08:41:04 »
@Катрина74, забудьте про развивашки как минимум на первый год. лучше даже на два. стандартные малышовые развлечения и детский массаж вы можете обеспечить ему и сами и на дому, а социализация легко подождет пару лет. легкие вылечить и подрастить в здоровом виде очень очень важно, не нужны вам всякие гадкие астмы и пневмонии. они ведь всему будут мешать, и нормальному набору веса и физическим возможностям. не торопитесь.

самое важное в ближайшие месяцы это здоровье - мозг, глаза, легкие, сердце, пищеварение. все это нужно привести в порядок или как минимум стабилизировать, чтобы вы чувствовали себя уверенно, чтобы знали в каком состоянии ребенок и как оценивать проблемы здоровья. уехать домой. найти толкового педиатра. наладить кормежку, сон, набрать несколько килограммов веса. привести собственные нервы в порядок (сейчас вы еще на адреналине функционируете, а дома может накатить тяжелая усталость или депрессия, надо будет наладить быт и собственное состояние) а там разберетесь нужны ли вам будут какие-то терапии развивательные отдельно или нет. может обойдется еще все большим испугом.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Кро

Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #21 : 17 Июня 2017, 12:18:59 »
@Катрина74, до шести инъекций получается например октябрь—март включительно. Вы поспрашивайте может вас куда запишут посчитают включат в программу…

Оффлайн Катрина74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #22 : 05 Июля 2017, 07:26:20 »
Доброе утро.  Про синагис наконец-то узнала, у нас в Челябинской области его к сожалению не проставляют. Говорят ставят в Екатеринбурге, но нигде не могу найти информацию. Девочки есть кто то с Екатеринбурга, может мне кто то подскажет, где у вас проставляют данный препарат и проставляют ли вообще. Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Катрина74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #23 : 07 Августа 2017, 16:01:57 »
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста по нашему диагнозу. Сочетанное гипоксически-гемморагическое поражение цнс 2-3 степени. ВЖК 2 слева, синдром угнетения, синдром вегето-висцеральных нарушений. Это диагноз который выставил нам невролог при выписки. Заключение последний нсг: вентрикулодилатация боковых желудочков, больше левого, без нарушения ликвор оттока. гипоксические изменения перивентикулярных отделов боковых отделов желудочков. признаки мфн. Девочки скажите все ли так страшно. Ни где не могу найти что такое гипоксически- гемморагические  поражения цнс, это то же что ишемические или это разные вещи. Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Snowrat

Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #24 : 07 Августа 2017, 16:15:54 »
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста по нашему диагнозу. Сочетанное гипоксически-гемморагическое поражение цнс 2-3 степени. ВЖК 2 слева, синдром угнетения, синдром вегето-висцеральных нарушений. Это диагноз который выставил нам невролог при выписки. Заключение последний нсг: вентрикулодилатация боковых желудочков, больше левого, без нарушения ликвор оттока. гипоксические изменения перивентикулярных отделов боковых отделов желудочков. признаки мфн. Девочки скажите все ли так страшно. Ни где не могу найти что такое гипоксически- гемморагические  поражения цнс, это то же что ишемические или это разные вещи. Буду благодарна за любую информацию.

Насколько страшно, покажет только время. НСГ крайне не достоверный метод, по хорошему нужно МРТ делать, чтобы понять как там дела. То, что отток ликвора не нарушен, уже хорошо. Гипоксически-геморрагические нарушения это сочетание гипоксии и кровоизлияния. В данном случае гипоксия и ишемия это одно и то же. В каком состоянии сейчас ребёнок? Что с рефлексами?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Катрина74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #25 : 07 Августа 2017, 16:22:34 »
В хорошем состояние. Все рефлексы есть. Только голову почти не держит, хотя нам будет 11 числа 4 месяца, а гестационно 19-2 месяца.

Оффлайн Snowrat

Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #26 : 07 Августа 2017, 16:25:05 »
@Катрина74,ну, есть все шансы что последствия будут минимальными. Не перестимулируйте главное.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Memory

Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #27 : 07 Августа 2017, 19:14:32 »
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста по нашему диагнозу. Сочетанное гипоксически-гемморагическое поражение цнс 2-3 степени. ВЖК 2 слева, синдром угнетения, синдром вегето-висцеральных нарушений. Это диагноз который выставил нам невролог при выписки. Заключение последний нсг: вентрикулодилатация боковых желудочков, больше левого, без нарушения ликвор оттока. гипоксические изменения перивентикулярных отделов боковых отделов желудочков. признаки мфн. Девочки скажите все ли так страшно. Ни где не могу найти что такое гипоксически- гемморагические  поражения цнс, это то же что ишемические или это разные вещи. Буду благодарна за любую информацию.

Добрый день! Гипоксически-гемморагическое, значит было кислородное голодание, что привело к кровоизлияниям в перивентрикулярной области

Оффлайн Катрина74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #28 : 04 Декабря 2017, 22:01:30 »
Добрый вечер девочки. Вот решила написать как мы поживаем. Нам сейчас 7 месяцев. Гестационно можно сказать 5 месяцев. Наши умелки на сегодня. Голову держим в принципе неплохо. Беспокоит, что при трактации за ручки до сих пор голова немного провисает, но он быстро ее  приводит в правильное положение. Из трех неврологов никто не увидел проблемы и говорят я придираюсь к ребенку. Переворачиваемся с живота на спину и обратно. Пытаемся ползти, ножки ставим правильно, (ручки пока на локти, хотя есть опора на руки(только руки пока в кулачках)), но упираемся головой и отталкиваемся ногами, вот так может проползти небольшое расстояние за вещью, которая заинтересовала. Пыхтим, орем и бесимся, видимо ползти очень хочется, но не получается пока правильно.
Улыбаемся очень часто, хохочем правда редко, активно гулим, но слогов пока нет, тоже мое беспокойство. Игрушки берем из любых положений, перекладываем из ручки в ручки, все активно тянем в рот. При опоре под мышки, опирается на всю стопу. Оцените девочки наше развитие, может подскажите на что стоит внимание обратить. Очень бы хотелось услышать ваши советы. ;l

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #29 : 05 Декабря 2017, 01:20:43 »
По-моему вполне нормальное развитие, для вашего гестационного возраста и срока при рождении.
Мы в 7 месяцев только первый раз перевернулись, со спины на живот.

Следите за тонусом, за рефлексами, за желодочками ГМ. Развивашки, обнимашки, массажики и прочие прелести как для здоровых деток. Не задерживайте ввод прикорма.

Бежать куда-то за убойными реабилитациями, лекарствами, жесткими методами в описанной вами ситуации не вижу какого смысла.