Автор Тема: Мой сыночек!!! Я верю в твои силы и желание жить.  (Прочитано 7526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина мама ангелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Ванюша, Днепропетровская обл.
    • Skype: marina010385
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет всем!!! Меня зовут Марина. Мы живем в Днепропетровской обл., Украина. У меня один сынок Ванюша 3г.3мес.. Хочу написать про своего сыночка. Иванушка родился на 42 неделе, вес 3900 рост 54 см. Беременность протекала без осложнений, слабоя родовая деятельность ( стимуляция родов - окситоцином ). После рождения состояние: тяжелое-интубация, ИВЛ, самостоятельное дыхание через 15 минут, апноэ, судороги с 1 суток, сопор, поза децеребрации, доминирование экстензорного гипертонуса, арефлексия, с-м длинной шеи. С 20 суток жизни врач перевернул ребенка на живот и тот задохнулся, была остановка сердца. Ребенок уже умер. Сына откачали и появились сплошные кисты в головном мозге. Состояние ухудшилось. Первый год жизни провели в больнице, периодически отпускали домой. А улучшений нет. Перестал набирать вес, хронический запор, судороги продолжаються по сей день. Перепробывали кучу противосудорожных препаратов. Сейчас принимаем Кеппра и Депакин.
На сегодняшний день наш диагноз звучит так: ДЦП, двойная гемиплегия. Симптоматическая эпилепсия с частыми миоклоническими и вторично-генерализоваными приступами. Грубое отстование в психо-моторном развитии.
Ванюша не сидит, не переворачивается, не ходит,голову недержит, не разговаривает, не  видит. С двух лет Ваня начал плакать, обижаться, слышит и реагирует на голос, начал сосоть пустышку, стал требовательным по отношению к себе. Ложу на животик ножки хотят ползти, а ручки неслушаються. Любит спать на животе. Сегодня врач разрешил Ваню везти в Трускавец к проф. Козявкину на реабилитацию. Я очень обрадовалась, ведь раньше этого не разрешали.
Спасибо за внимание! Хочу дружить со всеми! dghj


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Марина, добро пожаловать на форум!

Оффлайн фифа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Маргаритка,
    • Skype: margula8
    • Моя история
    • Награды
добрый день,Марина!добро пожаловать к нам,правда я сама недавно присоединилась к девченкам ;D все у вас будет хорошо,главное чтоб вы верили в своего сыночка! Меня зовут Катя а дочку Ритуля.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Господи, да пусть будут здоровы все детишки!!!Главное верить, что Всё будет ХО-РО-ШО!!!
Верю в лучшее!

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
 gfds Марина и Ванюша   ттт ттт ттт



Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
ПРивет земляки!!!!!!!!!!!!Мы тоже с Украины,только с Херсонской обл.Меня зовут Ксения,а сыночка Глеб.нам з годика.рада с вами познакомиться.Будем дружить! llo

Оффлайн Марина мама ангелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Ванюша, Днепропетровская обл.
    • Skype: marina010385
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо всем за добрые слова! Рада знакомству.  dwr


Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет Мариша и Ванюша gfds   я тоже Марина а доченька  Иванна ттт нам 2.6  Мы тоже из Днепропетровской обл. город Кривой рог.  а вы откуда???

Оффлайн viktoria1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я не сумела.....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет!!! А вот и мы!Вика и Анжелика  ттт
Молодец что веришь,главное не сдаваться!Здесь столько информации,обязательно найдешь полезное для Ванюшки!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Марина и Ванюша! Добро пожаловать на форум!  ттт  ттт  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Приветик и от нас! обязательно поезжайте к Козявкину... нам очень помогает лечение у него, так как больше никуда не берут (типа тяжеленькие сильно)... именно после первого курса Богданчик научился приподнимать головку и поворачивать, после второго - удерживать ее, после третьего - окрепла спинка... и так движемся маленькими шажками.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Марина мама ангелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Ванюша, Днепропетровская обл.
    • Skype: marina010385
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Очень надеюсь на Козявкина. ldc А, какие вам процедуры назначали у Козявкина? Какой у вас диагноз?


Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Привет,меня зовут лена,а доченьку диана.мы тоже тяжоленькие,но у нас заболевание мозга очень тяжелое-отсутствие практически мозга.и поверьте,если мы потихоньку выкорабкиваемся,то у Вас это темболее получится!главное верить!и у меня руки опускались,но прийдя на форум,я нашла силы бороться дальше,и результаты есть,практически на лицо!у нас тоже симпт.эпилепсия тока с полиморфными приступами.мы пьем депакин,недавно назначили финлепсин,но мы его не принимаем,толка никакого нет.не отчаивайтесь,все будет хорошо!добро пожаловать на форум!



Оффлайн mariafad111

Добро пожаловать на форум! Подскажите, а как долго вас стимулировали окситоцином? У меня тоже из за длительной стимуляции ребеночек пострадал.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Марина мама ангелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Ванюша, Днепропетровская обл.
    • Skype: marina010385
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать на форум! Подскажите, а как долго вас стимулировали окситоцином? У меня тоже из за длительной стимуляции ребеночек пострадал.
Привет! Меня стимулировали 2 дня. В первый день невзяло. На второй день стимулировали в 8 утра - взяло, а после 16 попустило. Кесарево было уже поздно делать, ребенок уже проходил по родовым путям. Поставили капельницу - родовая деятельность была слабой, ребенка выдавили. Ваня родился в 3:15 ночи.