Автор Тема: Лечение в Израиле: клиники, врачи, обследования.  (Прочитано 301125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaYulia

Как недавно репатриировавшаяся в Израиль понимаю о чем речь ...наверно...в России родители должны в лепешку расшибаться, зная что их ждет если деть не восстановится, но проблема в том, что это я бы сказала с меньшей степени зависит от усилия родителей, больше от характера повреждений мозга и от самого ребенка. Но в России стимул пахать это не только желание помочь ребенку, но и черт возьми желание жить нормально семье. В Израиле реабилитация есть, но выше головы не прыгнешь. Я знаю, что если я завтра поеду в Китай мои дети послезавтра не побегут к сожалению и здесь это знают. Залог успеха постоянная, долгая работа...ребенку здесь помогают, поддерживают, но не выкручивают наизнанку. Я сюда приехала за садом, школой, за нормальной жизнью моих детей. Больно осознавать, что ребенок твой например никогда не будет таким как все, НО например в Израиле он сможет жить в социуме и родители его смогут. Это очень важно. А живя в Москве я из подъезда выйти не могу одна...и жизни из окна квартиры не хочу.
И конечно дело далеко не в том, что родители работают меньше или больше...если так, то тут бы все детки были бы здоровы с такими-то мамами! Есть у каждого исходные данные и есть потенциал, но у каждого он свой и каждого своя граница максимума...вот и все. Заниматься надо, верить надо, но и быть реали том тоже надо...это я уже сама себе :)
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MATA XARI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Василиса Санкт-Петербург
    • Награды
Когда твой ребенок инвалид это одинаково страшно осознавать и в России,и в Израиле и еще где бы то ни было..Я не говорю сейчас про принятие обществом,про разную доступную среду,про разную социализацию и материальную сторону..Просто страшно осознать,что твой ребенок НИКОГДА НЕ БУДЕТ..и далее по списку..

Оффлайн АлекS

Когда твой ребенок инвалид это одинаково страшно осознавать и в России,и в Израиле и еще где бы то ни было
Полностью согласна.


Оффлайн izabella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вобщем порыдала сегодня от души.
Максу 3 года и 5 месяцев.
Сама сегодня привела Макса в сад. Вышла из комнаты и как сейчас перед глазами мой ребенок.....
Лежит неподвижно на полу на животе, как я его и положила.
Макса воспитываю одна с 9и месячного возраста. За плечами реабелитация в Китае, реабелитация в Украине 2 раза. Проколы в Туле, посещение двух остеопатов по сеансам в Израиле, гидротерапия еженедельная, ЛФК со специалистами 2 раза в неделю, ЛФК со мной дома, массажи, иппотерапия каждую неделю уже год, заговоры моей сестры над максом,  ;Dзаговоры мои, операция по устранению косоглазия, занятия с логопедом, плюс занятия в саду. Вроде ничего не упустила.
К чему я это все. Я не затрагиваю даже финансовую сторону.
 Сегодня пришло осознание, что в итоге мой ребенок действительно умеет...Не сидит самостоятельно, не ползает. Говорит мама на все вся. Вроде как что-то понимает. Истерит постоянно. Любит Лунтика смотреть.

Думаю пришло время смериться, что мой ребенок будет всю жизнь ребенком. Наверно Израильский подход самый правильный. Не поощрают выкидывание денег на лечение за границами.
И дело не в том, что в России от безысходности типа родители вкладывают в ребенка и он ходит и ползает. Дело в голове. Миллиметром больше, милиметром меньше и т.д. и ты хоть бейся головой об стену. Ну не ползет твой деть и не сидит. И это не от того, что ты как-то меньше любишь своего ребенка и не от того, что в России от безысходности дети начинают все делать.
Наверно хотелось выссказаться.
Я очень хорошо тебя  Тоня понимаю, сама была в такой  ситуации, не знала ,что ещё сделать для ребёнка.Куда ещё его отвести. Мы на год старше вас  и тоже где-то в вашем возрасте поняла , что я просто должна взять тайм аут....
Ходим в садик и мне тоже трудно оставлять её там , но знаю , что с ней занимаются специалисты , есть музыка, животные,сенсорика, компьютер.
И я конечно же дома тоже занимаюсь с ней.
Вот так и живём, не верю ,что есть волшебная таблетка или волшебная бабка.
Верю только в силу и волю своего ребёнка , который очень старается ...
чудеса там, где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дидро.Д

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды

И конечно дело далеко не в том, что родители работают меньше или больше...если так, то тут бы все детки были бы здоровы с такими-то мамами! Есть у каждого исходные данные и есть потенциал, но у каждого он свой и каждого своя граница максимума...вот и все. Заниматься надо, верить надо, но и быть реали том тоже надо...это я уже сама себе :)

 ,,, ,,, ,,, ,,, ,,,  Прямо мои мысли озвучила!   dcvf

Оффлайн ELECHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
ELECHKA напишите как вам брали биопсию?под наркозом?
Брали с попы, помазали обезбаливающим гелем,подождали 15 минут, после спец.штучкой по спирали вырезали кусочек мяска с кожей и сразу в какой-то раствор,доче не понравилось,не приятная процедура.

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!!!

Оффлайн MATA XARI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Василиса Санкт-Петербург
    • Награды
ну понятно,что не приятная,но как я слышу от второго человека и не криминально сложная и больная..просто в россии когда я заикаюсь про биопсию,врачи смотрят на меня как на мать изверга-мучителя.по-моему миограмма хуже и дольше..я ревела вместе с дочкой на ней..

Оффлайн людмилочка

izabella, а в какой садик вы ходите?


Оффлайн Амелия 140912

Девчата, привет! Если кому интересно, в Хайфе есть хорошая трехкомнатная квартира со всеми удобствами. 5-8 минут от Рамбам.
Посуточно 80 дол, помесячно 1200 дол.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Забыла написать ,что профессорша-физиотерапевт посоветовала срочно отдать ребенка в спец. садик, а не держать дома в четырех стенах, на что я только вздохнула тяжело. Переводчица была из России, сказала профессорше , что в РОссии нет таких учреждений, на что врач посоветовала мне  переезжать к ним в Израиль. НУ мне только и оставалось, что ещё раз вздохнуть (уже много раз пожалела, что нет родственников-евреев).
А сколько стоило обследование которое вам сделали? Скажите в этой клинике,занимаются с детьми с задержками психоречевого развития,нам три года,ребенок не жует, нет рефлекса, в России много где обследовались, но без толку,врачи руками разводят,в клинике занимаются неврологическими случаями?

Оффлайн Lisi4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 🌟Марина🌟 и Илья🌟
    • Награды
Извините, что вклинилась! Подскажите пожалуйста!
А в Израиле обкалывают Диспортом?!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7vvunh57eu9bdtusakjav1bk77&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Извините, что вклинилась! Подскажите пожалуйста!
А в Израиле обкалывают Диспортом?!

Обкалывают, но не диспортом, а ботоксом.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн An_de_Rey

Добрый день!
Есть ли у кого опыт по диагностике в Израиле?

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7vvunh57eu9bdtusakjav1bk77&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Очень важная информация!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДЦП, аутизм и другие заболевания  входят в общую  группу заболеваний  сомати ( סומטי)


כמות הטיפולים ואבחונים: מספר הטיפולים לילדים עם נכויות התפתחותיות סומטיות יינתנו לפי הצורך, בהתאם לקביעת הגורם המקצועי מטעם קופת החולים ללא הגבלה במספר הטיפולים.

Типулим на все дается врачом без ограничения. Не имеют право ограничить вам бреха 10 типулим - минимум 48!!!!!
  Не имеют право больничная касса отказать в занятиях (бреха, физиотерапия, клинетик, исук бе рипуй и т.д.) на основании того, что ребенок посещает спецсадик или спецшколу.  Они могут только предложить вам, что если у вас есть 2 бассейна в школе/садике, то мы вам еще дадим 2 или 3, вместо 5 положенных. И вы вправе отказаться и взять полностью - но просто нет времени ходить , это надо учитывать.

Все взято отсюда, там перечень заболевания входящих в категорию "сомати", законы и т.д. Очень много полезного и важного.

http://www.abiliko.co.il/index2.php?id=1320&




Самое главное:  открыть карточку в итпатхуд хаелед
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 12:10:06 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
Очень важная информация!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДЦП входит в группу заболеваний  сомати ( סומטי)


כמות הטיפולים ואבחונים: מספר הטיפולים לילדים עם נכויות התפתחותיות סומטיות יינתנו לפי הצורך, בהתאם לקביעת הגורם המקצועי מטעם קופת החולים ללא הגבלה במספר הטיפולים.

Типулим на все дается врачом без ограничения. Не имеют право ограничить вам бреха 10 типулим - минимум 48!!!!!
  Не имеют право больничная касса отказать в занятиях (бреха, физиотерапия, клинетик, исук бе рипуй и т.д.) на основании того, что ребенок посещает спецсадик или спецшколу.  Они могут только предложить вам, что если у вас есть 2 бассейна в школе/садике, то мы вам еще дадим 2 или 3, вместо 5 положенных. И вы вправе отказаться и взять полностью - но просто нет времени ходить , это надо учитывать.

Все взято отсюда, там перечень заболевания входящих в категорию "сомати", законы и т.д. Очень много полезного и важного.

http://www.abiliko.co.il/index2.php?id=1320&




Самое главное:  открыть карточку в итпатхуд хаелед

ПОЛИНА, а конкретно каким врачём типулим даются?К кому обращаться? Они же не пишут в направлении количество. Это физиотерапевт в Маккаби даёт 10 процедур.