Автор Тема: Ярмарка  (Прочитано 93035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ajugaАвтор темы

Re: Ярмарка
« Ответ #45 : 22 Декабря 2012, 00:29:30 »
Давайте подумаем про ярмарку!
Она уже скоро!

1 вопрос.
Кто может постоять 4-го января за нашим столом? Проблема в том, что я вообще не могу. 6, надеюсь, смогу, а 4-го - никак, уеду, давние планы.
Могу третьего там всё подготовить, привезти плакат и т.д., поучаствовать в оформлении стола, но 4-го меня не будет.
Кто сможет прийти?

2 вопрос.
Что мы будем продавать?
Кто-нибудь что-нибудь делает?
У меня осталось немного с пасхальной ярмарки + делаю бусики-куколки + мама обещала нарисовать пару картинок + подружка самодельные украшения привезти.
Что ещё?

Как насчёт календариков? Забросили идею?
Аня, может быть ты бы смогла нарисовать макет хотя бы с птицей календарика? А если ещё 2-3 вида с рисунками-поделками - вообще супер!
Наташа, может, нам "мир радости" напечатал бы бесплатно? Или типография какая....

В том году очень хорошо пошло угощение. Большое количество денег мы заработали, продавая пряники, пирожки и солёные огурцы.
Может быть, нам развернуться в эту сторону? Организовать кафе? Продавать вкусности? Какие-нибудь хитрые чаи наливать?
Думаю, будет иметь спрос!

3 вопрос.
От организаторов.
Есть ли у нас свои стол-стул?
Будет ли от нас какая-то культурная программа (в прошлом году Петя играл на баяне, а я играла на гитаре и пела)
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ярмарка
« Ответ #46 : 22 Декабря 2012, 01:33:35 »
Стол для нас с табуретками складными могу организовать.
Еще Аннушка принесла целый пакет открыточек самодельных dcvf Есть Мишка Тедди вязаный. Маму мою можно попросить пирогов напечь.
Оля, а сколько по времени Ярмарка? Девочки, давайте распределим время на 4 января!!!
И вообще, эти Ярмарки очень важны для нас: чуть ли не единственный доход. На сдел.неделе буду открывать расчетный счет. Нужны деньги хотя бы на оплату содержания счета


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Ярмарка
« Ответ #47 : 22 Декабря 2012, 01:39:26 »
У меня куча вязанных крючком вещичек. А еще много мыла, но его надо забрать из Москвы, также около 10 штук детских молитвословов с ангелочком на обложке. Могу что-то испечь. 4 января никак не смогу подежурить:( У Глушаковой буду...


Оффлайн Воля

Re: Ярмарка
« Ответ #48 : 23 Декабря 2012, 15:54:11 »
Стол для нас с табуретками складными могу организовать.
Оля, а сколько по времени Ярмарка? Девочки, давайте распределим время на 4 января!!!
Я могу постоять какое-то время 4-го. У нас есть немного самодельного мыла с дракончиками. Могу заварить красивый зеленый чай с цветками для посетителей. Там, наверное есть розетки? Можно также сделать лотерею с предсказаниями.

Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ярмарка
« Ответ #49 : 23 Декабря 2012, 16:16:08 »
Наталья-Воля, классная идея и про чай и про лотерею! Будем очень рады помощи?
Оля, а сколько там по времени? Что-то мало желающих постоять-помочь


Оффлайн ajugaАвтор темы

Re: Ярмарка
« Ответ #50 : 23 Декабря 2012, 16:38:57 »
С 12 до 18, 6 часов.
Наташа-Воля, спасибо! Было бы здорово! Тебе в какое время удобнее?
Лотерею надо как-то так подать, чтобы она не была похожа на гадание. Может, пожелания? А то я в том году предложила, а мне сказали, что гадать - грех, и даже в шутку нечего людей соблазнять.
После того, как "Дар Рождения" в секты записали, они на воду дуют...
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Воля

Re: Ярмарка
« Ответ #51 : 23 Декабря 2012, 16:44:49 »
С 12 до 18, 6 часов.
Наташа-Воля, спасибо! Было бы здорово! Тебе в какое время удобнее?
Лотерею надо как-то так подать, чтобы она не была похожа на гадание. Может, пожелания? А то я в том году предложила, а мне сказали, что гадать - грех, и даже в шутку нечего людей соблазнять.
После того, как "Дар Рождения" в секты записали, они на воду дуют...
У нас есть картонный ИКЕевский дед мороз с маленькими ящичками, туда можно класть конфетку с пожеланиями, ящичков 24, а тянуть номерок из шапки, например.
По времени будет понятно позже, обычно утром до 13 мы у Риммы Даниловны (у нас пойдет второй курс).

Оффлайн Annitu

Re: Ярмарка
« Ответ #52 : 24 Декабря 2012, 22:15:48 »

Как насчёт календариков? Забросили идею?
Аня, может быть ты бы смогла нарисовать макет хотя бы с птицей календарика? А если ещё 2-3 вида с рисунками-поделками - вообще супер!
Наташа, может, нам "мир радости" напечатал бы бесплатно? Или типография какая....
о культурная программа (в прошлом году Петя играл на баяне, а я играла на гитаре и пела)

Я просто не знаю в чем там собственно дизайн, посдтавить лого на картинку рисунка просто? Никогда не занималась календариками и их подготовкой к печати.Муж говорит оборотная сторона - сетка у типографий обычно есть. Что тогда просто на рисунки лого?

Оффлайн Annitu

Re: Ярмарка
« Ответ #53 : 24 Декабря 2012, 22:26:11 »
Оль и ты не ответила, на ярмарку только какие-то ручные работы можно или какие-нибудь книжки,игрушки, слинги и  пр. мамские нужности тоже можно? Или не уместно будет?
Еще у меня есть красивый деревянный паравозик (как развивающий конструктор для малышей), он новый, только без упаковки, дядя из Америки привез, а мои уже выросли из таких игрух. Есть картонная коробочка-шкатулка ванькина поделка. Если честно, у меня совсем нет времени рукоделить.  Старший  сейчас с удовольствием плетет закладки (или фенечки), купить ему ниток пусть наплетет? нужны они?
Мне надо успеть до 31-го через кого-то передать, а то мы уедем.

Оффлайн бабушка Лена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ярмарка
« Ответ #54 : 24 Декабря 2012, 22:45:11 »
Я просто не знаю в чем там собственно дизайн, посдтавить лого на картинку рисунка просто? Никогда не занималась календариками и их подготовкой к печати.Муж говорит оборотная сторона - сетка у типографий обычно есть. Что тогда просто на рисунки лого?
[/quote]

А может не заморачиваться-сделать как на значке + контакты? Попробывать на первый раз в таком виде небольшим тиражом, а дальше посмотрим-может к нашей первой годовщине придумаем какой-нибудь другой формат (с детками)...

Оффлайн ajugaАвтор темы

Re: Ярмарка
« Ответ #55 : 24 Декабря 2012, 22:58:33 »
Я просто не знаю в чем там собственно дизайн, посдтавить лого на картинку рисунка просто? Никогда не занималась календариками и их подготовкой к печати.Муж говорит оборотная сторона - сетка у типографий обычно есть. Что тогда просто на рисунки лого?
Ой, Ань, я тоже не знаю в чём там дизайн, расположить как-то птицу, название на прямоугольнике, как календарики бывают.
И в таком виде, как типографии принимают.
А то как я для квадратика сделала в jpg, они там померли все со смеху, кто так делает типа.
Чтобы можно было принести в типографию и они бы сразу напечатали, не раздумывая, что с этим можно делать - просто готовый макет.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн ajugaАвтор темы

Re: Ярмарка
« Ответ #56 : 24 Декабря 2012, 23:01:10 »
Оль и ты не ответила, на ярмарку только какие-то ручные работы можно или какие-нибудь книжки,игрушки, слинги и  пр. мамские нужности тоже можно? Или не уместно будет?
Еще у меня есть красивый деревянный паравозик (как развивающий конструктор для малышей), он новый, только без упаковки, дядя из Америки привез, а мои уже выросли из таких игрух. Есть картонная коробочка-шкатулка ванькина поделка. Если честно, у меня совсем нет времени рукоделить.  Старший  сейчас с удовольствием плетет закладки (или фенечки), купить ему ниток пусть наплетет? нужны они?
Мне надо успеть до 31-го через кого-то передать, а то мы уедем.
В БМ, конечно, ярмарка скорее рукодельная. Но мне кажется, что слинги и игрухи какие-нибудь интересные подойдут.
Вы 30-го на ёлку идёте? Можно было бы там передать.
Или кому-нибудь из Жуковских.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Ярмарка
« Ответ #57 : 24 Декабря 2012, 23:02:43 »
Я сделала елочные игрушки и подруга помогает (она креативный дизайнер по вещам) делает варежки с декором детские и женские, еще есть
вязанный зайчик для ярмарки, составит компанию мишке тедди:-)) Думаю какое то время и я смогу постоять помочь!

Оффлайн ajugaАвтор темы

Re: Ярмарка
« Ответ #58 : 24 Декабря 2012, 23:20:46 »
Юля, супер!!!
Начало сможешь прикрыть? С 12 до 14, например. Потом Наташа-Воля. И может ещё кто найдётся...
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Ярмарка
« Ответ #59 : 24 Декабря 2012, 23:24:58 »
Да, смогу думаю. Только это же самое открытие ярмарки! Как и что??? Я же не знаю...кто то еще из вас будет на ярмарке?